1 (изменено: chasnick, 2019-09-06 11:54:34)

Тема: OFF: Загадочная проблема с конкретным USB-девайсом

Господа, приветствую всех и прощу помощи. Проблема в следующем-имеется игровая USB-мышь SteelSeries World of Warcraft® Cataclysm MMO Gaming Mouse. Не так давно внезапно, без всяких предпосылок перестала подавать признаки жизни т.е. просто погасла цветовая иллюминация, оптика так же не работает, как будто отключена. В диспетчере устройств тоже не отображается(вроде). Как человек сам от железа, программирования и прочего я далекий-искал решение в интернете. Такое уже было один раз раньше с полгода назад и форумы, замена провода(потом и сборка-разборка из двух мышей одной), изменения чего-то в реестре, танцы с бубном и жертвоприношения результата не дали. Через 2 дня мышь сама заработала как ни в чем не бывало... В этот же раз переустановка драйвера мыши, откат системы, удаление возможно конфликтующих приложений, редактирование реестра, переустановка системных драйверов на материнку, контроллеры USB, переустановка системы не дали результата никакого. Писали, что ошибка может быть в неком .ini файле(вроде как он при запуске системы ошибочно прописывает в реестре CLASS устройства не как mouse, а как HID-девайс или что-то такое), потому она и не запускается. С файлом я не понял что делать-его не трогал, просто переустановил систему. Драйвера все так же установил заново-не помогло. Любые другие USB-устройства работают без нареканий и в любом порту, другая игровая мышь попроще, без всяких драйверов работает идеально. Обидно жутко, такую не купить уже, но я уже начал злиться, в общем плюнул на это дело, но и мышь вытаскивать из разъема не стал. Потом началось самое непонятное-так же внезапно мышь обнаружилась как USB-устройство ввода, поморгала диодами и отключилась обратно. Ради интереса переустановил драйвер SteelSeries, от этого мы сошла с ума-подключается и отключается сама с интервалом в 3-4 секунды, в диспетчере устройств определяется правильно, но диоды при "отключении" не гаснут, а моргают как и раньше и так до бесконечности, курсор не реагирует никак. Драйвер в итоге удалил, чтобы не пиликала постоянно, в реестре судя по всему помойка, но сам я там не разбираюсь, а программы по "исправлению ошибок" реестра ожидаемо оказались пустышкой. Теперь же мышь временами подключается как Unknow Device секунд на 5 и отключается обратно. От чего это зависит и с чем связано-непонятно, 3 дня лежала себе, а пока я пишу это-подключилась и отключилась уже 4 раза... Помогите разобраться, пожалуйста, потому что ситуация уже страшно бесит, мышь рабочая 100%(тестил на ноуте), инфу какая понадобиться-конфигурацию, скрины, все что скажете, предоставлю.
P.S. принудительная установка драверов со стандартных Windows на SteelSeries толку тоже не принесли, т.к. в ветке реестра, очевидно, что-то реально сильно не так...

Post's attachments

Безымянный.jpg 141.43 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

2

Re: OFF: Загадочная проблема с конкретным USB-девайсом

Ну, раз на ноутбуке работает, значит проблема программная. Должна решаться удалением драйвера и повторной установкой драйвера. Если не помогает - переустановить ОС.

3

Re: OFF: Загадочная проблема с конкретным USB-девайсом

Я, конечно, прошу прощения... Я ТС этой темы, честно от шока даже не поленился зарегестрироваться еще раз... Просто я наткнулся на ваш форум, почитал разделы-темы вроде непонятные, значит серьезные)) Ошибся, каюсь... Но модератор, явно и очевидно даже не прочитавший тему, ответив глупейшей даже для меня отпиской или скриптом (или это просто система не в курсе, что давно должна работать), сразу закрыл тему и кинул меня в бан, потому что я-бот. Либо профи тут и не пахнет, либо в модераторах некто с интеллектом полотенца.. Спасибо за помощь, разрешите откланяться.ypppu