1

Тема: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

mmaxsmilet пишет:

Доброе время суток! Появилась необходимость решить reCAPTCHA в программе

Foma пишет:

Надеюсь ответов не будет и тему удалят.

mmaxsmilet пишет:

Foma зачем столько негатива?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

2

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Затем, что имея сайты, люди ставят защиту, чтобы *** спамеры не заваливали страницы и адреса своим дерьмом.
И помогать подобным людям - значит становится соучастником.

3 (изменено: mmaxsmilet, 2022-02-17 23:28:57)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Foma Внимательно прочитав мое самое первое сообщение можно увидеть что reCAPTCHA находится "в программе (не в браузере)".

О сайтах как раз таки речи не идет (ибо там есть много готовых решений для ее обхода). Капча находится в сторонней программе на Windows, основная задача это парсинг данных с нее.

4 (изменено: __Михаил__, 2022-02-18 00:07:21)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Foma
Я лично отношусь к капче негативно, уж больно часто её иногда суют. Например скачать что-то захотел - на тебе капчи пачку, да ещё и на ужасных фотках криворуких людей, что ничего не ясно. Ладно хоть реклама обычная блочится с помощью плагинов.
А если разрабы сайтов не могут блокировать частые запросы на сайты, значит мало опыта в программировании. Что мешает сделать задержку перед скачиванием вместо капчи?
Скоро с таким оборотом подобных 'улучшалок' будем в телефонах для ответа на звонок её вводить. Оно вам нужно? Мне лично нет.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

5

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

OFF: __Михаил__, тест на человечность помогает, к примеру, снизить на форумах количество ботов и спамеров.

6 (изменено: Foma, 2022-02-18 21:03:39)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

__Михаил__, это не от хорошей жизни. Получить вместо обычных, нужных 5-10 сообщений от пользователей ещё 3000 спама и пытаться отделить зёрна от плевел - довольно нудное занятие.
Это касается и просто сообщений на форумах, и форм обратной связи, и форм заказа и много чего ещё.
  Что касается разрабов - 99% народу пользуются стандартными движками, а не заказывают эксклюзивный софт для сайта, что просто неимоверно дорого для тех же 99%.
  А защита в различных движках зачастую предусматривает капчу.

7

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

mmaxsmilet, мне абсолютно всё равно что и как вы намерены нарушать или портить.
Если люди уже пошли на встраивание капчи, то они хотели защититься и от вас в том числе.
И помогать вам преодолеть подобное считаю недопустимым.

8

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Foma

Суть ответа я понял, но всё же. Вас устраивает подобное отношение к каждому пришедшему на некий сайт для загрузки какой-либо программы / музыки / игры и т.д?
Про ответы на форумах (например без регистрации) я не говорю - там это уместно. Но если сайт захламляет при каждом удобном случае капчей, меня это только отталкивает использовать подобный ресурс. Формы заказов должны быть как раз по форме. Если сайт не способен элементарно фильтровать данные от пользователя это уже намекает на плохой сайт в целом. Мамкины 'хацкеры' такие могут делать за спасибо, а нормальный ресурс должен уважать клиентов, особенно когда речь идёт о покупке их товара или услуг.

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101

9

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

__Михаил__, это спор о замках и ворах. Если кто-то ставит десять замков на шкафчик с сахаром - это не повод считать замки злом и помогать ворам полегче с ними разбираться.

10 (изменено: Malcev, 2022-02-19 03:00:31)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Foma пишет:

Затем, что имея сайты, люди ставят защиту, чтобы *** спамеры не заваливали страницы и адреса своим дерьмом.
И помогать подобным людям - значит становится соучастником.

1) Автоматизация разгадывания капчи не является правонарушением, если это не предусмотрено в пользовательском соглашении.
2) Капча, как и прочие защиты типа cloudflare,  на сайты ставятся для предотвращения автоматизации работы с сайтом.
Лично меня такие варианты не устраивают, поэтому "ломал" их не раз.
Хотя вон в Америке даже дело завели:
https://habr.com/ru/post/87615/

11 (изменено: svoboden, 2022-02-20 07:21:02)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Смотря в какой программе нужно взламать капчу . Попробуйте взламать капчу вот в этой программе: https://www.toptal.com/tracker. Там не то, чтобы шраф придет.

12

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

svoboden пишет:

Там не то, чтобы шраф придет.

А что там придет?

13

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Так я капчу не взламывал, мне ничего не приходило.

14

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Если не взламывали, то откуда знаете, что там что-то придет?

15 (изменено: svoboden, 2022-02-24 13:58:24)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Ну попробуйте взламать, потом скажите - пришло что. Там даже запрет на автоматизацию приложения есть, сразу капчу нужно вводить.

16

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

svoboden пишет:

Ну попробуйте взламать, потом скажите - пришло что.

Ваш бюджет?

17 (изменено: svoboden, 2022-02-24 15:28:36)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Так я не прошу ничего . Я решил не пользоваться автоматизацией в этой программе. К тому же, я примерно представляю как взламываются капчи.

18 (изменено: Malcev, 2022-02-24 15:46:10)

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Мне максимум, что приходило, так это бан айпишника, аккаунта с временной заморозкой вывода средств или снятие с конкурсов за нечестную игру.
Так что ваши предположения, что что-то там придет - это всё имхо ерунда (если только, конечно, вы никого накалывать на деньги не будете или не заиграетесь, как герои статьи).

19

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

Хорошо, учту рекомендацию.

20

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

зачастую капчу превращают не в проверку на человечность, а в проверку зрения

21

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

azhukovsky, добро пожаловать на форум! Ознакомьтесь, пожалуйста, с Правилами, отредактируйте свой пост. Обратите внимание на заглавные буквы в начале и точки в конце предложений.
Заодно и зрение проверите!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

22

Re: OFF: Дискуссия о необходимости капчи

С текущим развитием искусственного интеллекта все эти капчи скоро будут бесполезны.
https://www.youtube.com/watch?v=DJ2hcC1orc4