101 (изменено: kaster, 2009-10-21 20:18:54)

Re: OFF: интересные URL

Вероятность разбиться/не_разбиться (долететь/не_долететь) не 50%, как подсказывает анекдот из поста alexii. Т.к. эти события не равновероятные. Но кое-что о них все же можно сказать - сумма вероятностей разбиться/не_разбиться (долететь/не_долететь) равно 1. Исчезнуть в небе или летать вечно - не в счет. Тут, как правильно заметил alexii, много факторов. Если разбить весь спект факторов на неделимые, то есть на такие, которые как раз и могут произойти либо не произойти с вероятностью 50% (еще это называется определение элементов дискретного вероятностного пространства), то необходимо вычислить вероятность успешного приземления самолета после вылета как одновременное выполнение всех факторов для этого (то есть найти разложение искомого события - долететь - на элементарные составляющие) а потом вычислить вероятность этого сложного события по формуле Байеса (но в случае элементарных событий это просто произведение вероятности наступления каждого фактора). Другими словами новенький самолет выполненный по всем канонам самолетостроения при хорошей погоде, с опытном пилотом и без террористов на борту довезет в целостности и сохранности пассажиров с вероятностью 99% (утрирую), в то время как летающий катамаран с одним пропеллером, водителем такси за штурвалом с его другом моджахедом скорее всего (99.99% - опять утрирую) не довезет. Вот такая арифметика
PS: из разряда анекдотов
Один математик расчитал, что вероятность взрыва самолета в воздухе террористом равно 1/1000, и после этого всегда возит с собой бомбу, но не взрывает, т.к. человек существо дискретное с квантификатором единица, то второго террориста, с учетом его логики, уже не будет на борту

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

102

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

...вероятность в условном эксперименте с самолётами — величина многофакторная...

С какой радости она многофакторная?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

103

Re: OFF: интересные URL

Самые раздражающие явления современного Интернета

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

104

Re: OFF: интересные URL

Автоматизец: Видеокамеры на дорогах - Tynu40k Goblina.

105

Re: OFF: интересные URL

Необычные пасхальные яйца - Компьютерра-Онлайн:

А в одной из библиотек Microsoft Office версий 2000/XP/2003 долгое время скрывалось сакраментальное двустишье: “Lexa Lexa ty mogu~ movet dave zloebu~”. В Windows XP есть неиспользуемое диалоговое окно, извещающее пользователя, что “Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания”.

По поводу второго — проверил, точно, есть такой диалог в «%systemroot%\system32\msgina.dll» .

106

Re: OFF: интересные URL

Искусство хакинга и обмана - КомпьютерраЛаб с продолжением: Искусство хакинга и обмана. Послесловие - КомпьютерраЛаб.

Не ходите, дети, в Африку гулять .

107

Re: OFF: интересные URL

Denivadi пишет:

Интересная статья, еще более интересное обсуждение. Но всё-таки я не нашел ответа на один вопрос мучающий меня с тех пор как узнал о законе предусматривающем полный запрет ламп накаливания с 2014г. Если энергосберегающие лампы позволяют заметно экономить на расходах на электроэнергию, то почему нужно в принудительном порядке запрещять оборот ламп накаливания? Какой идиот будет покупать лампы которые приносят один убыток личному бюджету? Опять-таки, вслушиваясь в название - энергосберегающая, любому человеку знакомому с трюками маркетологов закрадывается крамольная мыслишка что что-то "воняет в Датском королевстве". Это шутка конечно, но если представить себе что эти лампы продавали бы под брендом "ртутносодержащие нанолапмочки Чубайса" то я думаю кое-кто вместо бонусов получил бы "фейсом об бизнес-план".

Из обсуждения статьи Энергосберегающие лампы: экономия на свечках - Компьютерра-Онлайн.

Кто как считает? По моему собственному опыту и впечатлению — лишние расходы и лишняя головная боль, ничего больше.

108

Re: OFF: интересные URL

Отличные статьи, спасибо .

alexii пишет:

По моему собственному опыту и впечатлению — лишние расходы и лишняя головная боль, ничего больше.

Не уверен. По моим ощущениям, такие лампочки, помимо прочего, реально дольше служат (не перегорают). А автор статьи усиленно передёргивает: если чайник жрёт больше, это не значит, что нет смысла экономить на лампочках и т.п. Кстати, на электрочайнике тоже можно сильно сэкономить, если кипятить его не полным, а в всегда наливать туда воды ровно столько, сколько нужно в данный момент .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

109

Re: OFF: интересные URL

Про лампочки могу сказать, что если они выдают не постоянный, а мерцающий свет, то их уже нельзя считать заменой.
Меня интересует другой, юридический вопрос. Некто захотел выпускать лампы накаливания. Что ему мешает заниматься этим бизнесом, как государство может не дать ему выпускать это изделие?

110

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

Про лампочки могу сказать, что если они выдают не постоянный, а мерцающий свет, то их уже нельзя считать заменой.
Меня интересует другой, юридический вопрос. Некто захотел выпускать лампы накаливания. Что ему мешает заниматься этим бизнесом, как государство может не дать ему выпускать это изделие?

По моим ощущениям, свет не мерцающий, т.е. вполне нормальный, вроде.
А не дать выпускать — законом, точно так же, как нельзя выпускать наркотики, например.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

111

Re: OFF: интересные URL

Наркотики имеют довольно чёткое определение. А я вот буду выпускать не "лампочки", а "икчопмал". Попробуй докажи, что это противозаконно.

112

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

Наркотики имеют довольно чёткое определение. А я вот буду выпускать не "лампочки", а "икчопмал". Попробуй докажи, что это противозаконно.

Нет, проблема не в этом. И вместо наркотиков можно выпускать "китокран", и доказать, что это противозаконно, будет можно. Идентифицировать лампочку, думаю, будет даже легче, чем наркотик .

Poltergeyst пишет:

Возражаю. Ставить классические лампочки в один ряд с наркотиками, очень нехороший и дешевый трюк.

Да это не трюк, а просто для красного словца сказано было . На самом деле я вовсе не ратую за эти энергосберегающие лампочки любой ценой. Хотя сам ими пользуюсь много, и не разочарован.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

113

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:
ypppu пишет:

Наркотики имеют довольно чёткое определение. А я вот буду выпускать не "лампочки", а "икчопмал". Попробуй докажи, что это противозаконно.

Нет, проблема не в этом. И вместо наркотиков можно выпускать "китокран", и доказать, что это противозаконно, будет можно. Идентифицировать лампочку, думаю, будет даже легче, чем наркотик .

А я думаю, идентифицировать лампочку невозможно.
Обоснование: свет - волны высокой частоты. Свет испускается не только лампами накаливания, но и многими другими приборами. Запретить лампочки отдельно будет невозможно. Тогда нужно запрещать и утюги, чайники, телевизоры и многое другое, а это уже бред.
То есть моё мнение пока таково: запретить лампочки невозможно.
The gray Cardinal, как по-твоему идентифицировать лампочку? Интересно, вдруг ты прав.

114

Re: OFF: интересные URL

«Ну, разве не сказка, ну, разве не чудо — в кармане ношу я живого верблюда!» Нет-нет, а Сделаем это быстро подкидывает кое-что интересное. Например, Гугл рисует диаграммы:

http://chart.apis.google.com/chart?cht=p3&chd=t:19,44,4,12,2,18&chs=660x280&chl=AutoHotkey|Windows%20Script%20Host|CMD/BAT|Python|Linux%20Shell|Other&chco=004488&chtt=Script-Coding.com+forum%27s%20Collection&chts=004488,24

Возможно, что все уже давно в курсе, и только я «в танке»?!

115

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Возможно, что все уже давно в курсе, и только я «в танке»?!

Нет, танкистов навалом . Спасибо, отличная ссылка!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

116

Re: OFF: интересные URL

С русским текстом только у меня что-то не заладилось (в отличие от примера по ссылке), что под FF, что под IE, что под Opera. Если взять ссылку на изображение «http://chart.apis.google.com/chart?cht=p3&chd=t:19,44,4,12,2,18&chs=660x280&chl=AutoHotkey|Windows%20Script%20Host|CMD/BAT|Python|Linux%20Shell|Other&chco=004488&chtt=Script-Coding.com+forum%27s%20Collection&chts=004488,24» и добавить в подписи или заголовок хоть один символ кириллицы — вообще надписи пропадают. Может я просто не нашёл как это сделать или чего-то не учёл?

117

Re: OFF: интересные URL

Сам пока не разбирался, но радует то, что полученную таким способом из веба картинку можно сохранить и использовать потом где угодно. Довольно удобный сервис .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

118

Re: OFF: интересные URL

Не подскажете: я вот так, навскидку, не помню, есть ли возможность под голой Windows строить диаграммы (без установленного MS Excel, MS Chart, LogParser и т.п.)?

119

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Не подскажете: я вот так, навскидку, не помню, есть ли возможность под голой Windows строить диаграммы (без установленного MS Excel, MS Chart, LogParser и т.п.)?

Не знаю такого способа...
А кстати, к приведённому сервису есть очеловеченный интерфейс? Если нет, то можно легко написать, видимо. Вводить параметры в поля формы, автоматом генерировать URL, получать и отображать (HTA, HTML) картинку, возможно даже, сохранять её.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

120

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

А кстати, к приведённому сервису есть очеловеченный интерфейс?

Может и есть, но не видел. Зато есть вполне себе внятно разжёванное API [тут, конечно, Рындин погорячился насчёт «подробного описания … на русском языке» — нигде, кроме заглавной страницы Руководство разработчика – API Google Chart – Google Code, я русского не видел, только английский]: Developer's Guide - Google Chart API - Google Code. Ну, и, конечно, как и прочие сервисы Google, он активно продолжает развиваться.

Я уже думал, что было бы неплохо в Коллекцию какой-нибудь простой пример на эту тему.

121

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

С русским текстом только у меня что-то не заладилось...

Можно поступить так: пропустить через поисковик Google нужный текст, затем скопировать сгенерированный адрес из адресной строки и открыть его в редакторе, поддерживающем форматирование. В том месте, где в адресной строке был текст, получим код.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

122

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Можно поступить так: пропустить через поисковик Google нужный текст, затем скопировать сгенерированный адрес из адресной строки и открыть его в редакторе, поддерживающем форматирование. В том месте, где в адресной строке был текст, получим код.

Отлично, это работает!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

123

Re: OFF: интересные URL

teadrinker, пожалуйста, ещё раз, для меня, по буквам. Не понял.

124 (изменено: teadrinker, 2009-11-20 00:54:19)

Re: OFF: интересные URL

Предположим, нужно вставить в диаграмму заголовок "Коллекция форума Скрипт-Кодинг.Инфо". Помещаем слова "Коллекция форума Скрипт-Кодинг.Инфо" в окно поисковика Google (без кавычек) и жмём Enter. В адресной строке генерируется следующий текст:

http://www.google.ru/ ... q=Коллекция+форума+Скрипт-Кодинг.Инфо& ...

Копируем его полностью (Ctrl + C) и помещаем, например, в поле редактирования SciTE (хотя теперь у меня и в блокноте получилось). Между символами q= и следующим & находится код, соответствующий нашим словам. Его и вставляем вместо них в адрес для создания диаграммы.

http://chart.apis.google.com/chart?cht=p3&chd=t:19,44,4,12,2,18&chs=660x280&chl=AutoHotkey|Windows%20Script%20Host|CMD/BAT|Python|Linux%20Shell|Other&chco=004488&chtt=%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0+%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82-%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3.%D0%98%D0%BD%D1%84%D0%BE&chts=004488,24

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

125

Re: OFF: интересные URL

Спасибо, ясно. Странно, я в принципе почти так же и делал, но увы… значит, где-то ошибся.

Что ж, теперь и эту, надуманную мной, проблему порешили. Большое спасибо, коллега.

126

Re: OFF: интересные URL

А вообще-то, вот.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

127

Re: OFF: интересные URL

И это сгодится .

128

Re: OFF: интересные URL

Разместил: OFF: Google Chart API.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

129

Re: OFF: интересные URL

Отлично!

130

Re: OFF: интересные URL

В связи с некоторыми постами про антивирусы.

Преамбула: однако, не антивирусы тупые.

C некоторых пор у людей при свежем KIS'е в Far Manager'е стали дико долго закрываться диалоги: forum.farmanager.com • Просмотр темы - Стали долго закрываться стандартные диалоги фара. Оказалось — новая фича. Итог читать, начиная отсюда.

131 (изменено: teadrinker, 2009-11-21 18:48:49)

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

А кстати, к приведённому сервису есть очеловеченный интерфейс? Если нет, то можно легко написать, видимо. Вводить параметры в поля формы, автоматом генерировать URL, получать и отображать (HTA, HTML) картинку, возможно даже, сохранять её.

Мне показалось интересным написать что-то подобное на AHK.

   #NoEnv
   SetWinDelay, 0
   SetBatchLines, -1
   Gui, Color, 7A92EB

   Gui, Font, S13, Verdana
   Gui, Add, Text, x95 cWhite, Диаграмма PIE

   Gui, Add, GroupBox, x15 y37 w305 h50
   Gui, Font, S10 italic
   Gui, Add, Text, x40 yp+20 cWhite, Вид:
   Gui, Add, Radio, vView xp+75 yp+2, Плоская
   Gui, Add, Radio, xp+90 yp Checked, Объёмная

   Gui, Add, Text, x10 yp+45 cWhite, %A_space%Заголовок
      , размер шрифта в пикселах,`n цвет текста в RGB. Все параметры через "|"
   Gui, Font, norm
   Gui, Add, Edit, vTitle x15 yp+43 w305 h23 -Wrap

   Gui, Font, italic
   Gui, Add, Text, x10 yp+40 cWhite, %A_space%Значения и названия меток через запятую
      , `n каждая пара с новой строки:
   Gui, Font, norm
   Gui, Add, Edit, vLabels x15 yp+43 w305 r5 -Wrap

   Gui, Font, italic
   Gui, Add, Text, x17 yp+105 cWhite, Цвета меток в RGB через запятую:
   Gui, Font, norm
   Gui, Add, Edit, vColors x15 yp+27 w305 h23 -Wrap

   Gui, Font, italic
   Gui, Add, GroupBox, x15 yp+35 w305 h86
   Gui, Add, Text, xp+32 yp+20 cWhite, Размеры изображения в пикселах
   Gui, Add, Text, xp yp+30, Ширина:
   Gui, Add, Text, xp+132 yp, Высота:
   Gui, Font, norm
   Gui, Add, Edit, vWidth xp-65 yp-3 w44 h23 Limit4 Number
   Gui, Add, Edit, vHeight xp+127 yp w44 h23 Limit4 Number

   Gui, Add, Button, gGo x15 yp+60 w150 h23, Сгенерировать URL
   Gui, Add, Button, gGo1 xp+155 yp wp hp, Показать картинку

   Gui, Show, w335 h546, Google Chart

   OnMessage(0x201, "WM_LBUTTONDOWN")
   OnMessage(0x203, "WM_LBUTTONDBLCLK")
   Return

Go:
Go1:
   Values := Names := Title1 := Title2 := Title3 := ""
   Gui, 2:Destroy
   Gui, Submit, NoHide
   Loop, parse, Labels,`n,`r
   {
      Pos := InStr(A_LoopField, ",")
      Values .= (Pos ? SubStr(A_LoopField, 1, Pos - 1) : A_LoopField) . ","
      Names .= (Pos ? SubStr(A_LoopField, Pos + 1) : "") . "|"
   }

   StringTrimRight, Values, Values, 1
   StringSplit, Values, Values,`,

   max = 0
   Loop % Values0
      if (Values%a_index% > max)
         max := Values%a_index%

   if max > 100
   {
      Values =
      div := max / 100
      Loop % Values0
         Values .= (Values%a_index% / div) ","
      StringTrimRight, Values, Values, 1
   }

   StringTrimRight, Names, Names, 1
   Names := CyrToUtf8(Names)

   StringSplit, Title, Title,|
   Title1 := CyrToUtf8(Title1)
   if Title3 =
      Title3 = 808080

   View := View = 1 ? "p" : "p3"

   if !Width
      Width = 550
   if !Height
      Height = 300

   if Width > 1000
      Width = 1000
   if Height > 1000
      Height = 1000

   if Height * Width > 300000
   {
      MsgBox,
         (LTrim Join
                  Произведение ширины и высоты не должно пре
                  вышать 300 000.`nВыберите другие значения!
         )
      Return
   }

   if !Values
      Values = 3,2,4

   Clipboard =
      (LTrim Join
         http://chart.apis.google.com/chart?cht=%View%&chd=t:%Values%&chs=%Width%
         x%Height%&chl=%Names%&chtt=%Title1%&chts=%Title3%,%Title2%&chco=%Colors%
      )
   if A_ThisLabel = Go
      Return

   URLDownloadToFile, % Clipboard, %A_ScriptDir%\temp.png
   if ErrorLevel
   {
      MsgBox, Невозможно загрузить изображение!
      Return
   }

   Gui, 2:-Caption +Border +Owner
   Gui, 2:Add, Picture, x0 y0 AltSubmit, %A_ScriptDir%\temp.png
   GuiControlGet, Pos, 2:Pos, Static1
   Gui, 2:Show, w%PosW% h%PosH%, Diagram
   Return

2GuiClose:
   Gui, 2:Destroy
   Return

GuiClose:
   ExitApp

#IfWinExist Diagram ahk_class AutoHotkeyGUI
Esc:: Goto, 2GuiClose

#IfWinExist Google Chart ahk_class AutoHotkeyGUI
Esc:: Goto, GuiClose

WM_LBUTTONDBLCLK()
{
   if A_Gui = 2
      Gosub, 2GuiClose
}

WM_LBUTTONDOWN()
{
   WM_NCLBUTTONDOWN := 0xA1, HTCAPTION := 2
   if A_Gui = 2
      PostMessage, WM_NCLBUTTONDOWN, HTCAPTION
}

CyrToUtf8(String)
{
   Cyr = абвгдеёжзийклмнопрстуфхцчшщъыьэюяАБВГДЕЁЖЗИЙКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЪЫЬЭЮЯ
   Utf8 =
      (LTrim Join %
         %D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B3%D0%B4%D0%B5%D1%91%D0%B6%D0%B7%D0%B8%D0%B9
         %D0%BA%D0%BB%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D1%81%D1%82%D1%83%D1%84
         %D1%85%D1%86%D1%87%D1%88%D1%89%D1%8A%D1%8B%D1%8C%D1%8D%D1%8E%D1%8F
         %D0%90%D0%91%D0%92%D0%93%D0%94%D0%95%D0%81%D0%96%D0%97%D0%98%D0%99
         %D0%9A%D0%9B%D0%9C%D0%9D%D0%9E%D0%9F%D0%A0%D0%A1%D0%A2%D0%A3%D0%A4
         %D0%A5%D0%A6%D0%A7%D0%A8%D0%A9%D0%AA%D0%AB%D0%AC%D0%AD%D0%AE%D0%AF
      )
   Loop, parse, String
   {
      if (A_LoopField = " ")
         StringUtf8 .= "+"
      else if A_LoopField = `%
         StringUtf8 .= "`%25"
      else if !(pos := InStr(Cyr, A_LoopField))
         StringUtf8 .= A_LoopField
      else StringUtf8 .= SubStr(Utf8, pos * 6 - 5, 6)
   }
   Return StringUtf8
}

Для примера, в первое поле редактирования вводим

Диаграмма|20|004488

Во второе:

2,Первое
7,Второе
10,Третье
5,Четвёртое

В третье:

ff0000,ffff00,0000ff,ff00ff

Можно ввести и только один цвет.
Устанавливаем ширину и высоту, скажем, 550 и 300.
Затем, если нажать левую кнопку, будет сгенерирован нужный URL и помещён в буфер обмена. Если правую, то, если есть доступ в интернет, изображение будет скачано с сервера, сохранено в директории скрипта как temp.png и отображено на экране в натуральную величину. Перемещается изображение левой кнопкой мыши, закрывается двойным щелчком или нажатием Esc. Файл сохранится до следующей "закачки".
Все обязательные параметры имеют умолчания: значения меток — 3, 2, 4; ширина — 550, высота — 300, т. е. для тестирования можно жать на кнопку, не вводя в поля ничего.
Я так понял, сервер принимает значения меток до 100 включительно (каждая), если значение больше, оно приравнивается к 100 и пропорции графика искажаются. В скрипте этот недостаток исправлен, можно вводить любые положительные значения.
В принципе, можно развить идею, и написать скрипт для любых видов графиков (там их пять).

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

132

Re: OFF: интересные URL

Работает. Можно в Коллекцию с перекрёстной ссылкой на OFF: Google Chart API (туда я потом добавлю, как сделаете).

Не понял насчёт этого:

teadrinker пишет:

Я так понял, сервер принимает значения меток до 100 включительно (каждая), если значение больше, оно приравнивается к 100 и пропорции графика искажаются. В скрипте этот недостаток исправлен, можно вводить любые положительные значения.

Я предполагал, что сервер ожидает в круговой диаграмме увидеть значения процентных соотношений, т.е. если у нас есть нечто целое и его части.

В примере из поста #121 мы берём значения (число тем):

107
247
25
66
11
102

Считаем сумму: 558. Делим каждую часть на неё и используем полученные значения в запросе.

Возможно это связано с видом кодирования запроса, Overview of data formats:

You must encode your data using one of the following formats to send it to the Chart API:
    * Text encoding supports floating point numbers from 0—100, inclusive.
    * …

133

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Я предполагал, что сервер ожидает в круговой диаграмме увидеть значения процентных соотношений, т.е. если у нас есть нечто целое и его части.

Нет, выяснилось, сервер принимает любые значения от 0 до 100 (их сумма не обязательно должна быть равна 100), а потом считает их процентные соотношения. Я сделал так, что можно вводить и бОльшие числа.
Скрипт пока сырой, позже доведу до ума. Готов выслушать замечания и предложения!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

134

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Нет, выяснилось, сервер принимает любые значения от 0 до 100 (их сумма не обязательно должна быть равна 100), а потом считает их процентные соотношения. Я сделал так, что можно вводить и бОльшие числа.

Спасибо, ясно.

135

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

А кстати, к приведённому сервису есть очеловеченный интерфейс?

Оказывается, уже есть . Правда, с ограниченными возможностями, так что свой вариант я всё равно допишу!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

136

Re: OFF: интересные URL

teadrinker, спасибо, добавил сюда же: Серый форум / OFF: Google Chart API.


Опробовать сервис можно и в визуальном режиме (в несколько ограниченном виде) с помощью tk Google Charter. После заполнения соответствующих полей с данными и нажатия кнопки «Previw Chart» можно увидеть полученный результат и две результирующие строки, с соответствующими полученной диаграмме url-запросом и html-кодом.

137

Re: OFF: интересные URL

Виталий Гинзбург: страницы истории - Компьютерра-Онлайн

138

Re: OFF: интересные URL

Лучший файл-менеджер - 2010. За какой проголосовал я, думаю, понятно .

OFF: Вообще, я крайне отрицательно отношусь ко всяким подобного рода меряньям пипи…, пардон, голосованиям, ибо они, скорее, выдают личностные предпочтения участников, а никак не то, что отражено в посыле (как, например в приведённой ссылке). Но тут, для меня, FAR — это как священная корова, понятное дело, я уже как-то писал, что 90% времени провожу именно в нём, так что не удержался .

139

Re: OFF: интересные URL

Первая ссылка .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

140

Re: OFF: интересные URL

Работа в консоли с альтернативными потоками: NTFS Alternate Streams: What, When, and How To. Приводится как сам бесплатный набор утилит, так и соответствующее разжёвывание теории.

P.S. Как всегда, пользователи Far'а могут пользовать не только сторонние утилиты, но и плагин от автора 7-zip'а: Как работать с ADS?.

P.P.S. Смотреть и удалять можно (и нужно ) незабвенной утилитой Руссиновича: Streams.

P.P.P.S. Коль уж заговорил про Sysinternals, упомяну и про NirSoft; хоть и не CUI: AlternateStreamView - View/Copy/Delete NTFS Alternate Data Streams.

141

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Не подскажете: я вот так, навскидку, не помню, есть ли возможность под голой Windows строить диаграммы (без установленного MS Excel, MS Chart, LogParser и т.п.)?

Можно использовать VML в коде HTML, если нет подключения к Инету, а также SVG.

142

Re: OFF: интересные URL

JSman, спасибо, ясно.

143

Re: OFF: интересные URL

http://www.robvanderwoude.com/ - vbs, bat, ActiveX и т.д.

144

Re: OFF: интересные URL

rashxxl, уже есть : #3, #2, но всё равно спасибо: полезные и интересные ссылки всегда приветствуются и рассматриваются.

145

Re: OFF: интересные URL

Кушать подано, господа присяжные заседатели : Новый антивирус avast! 5.0 - уже говорит по-русски!.

Попробуем, так ли он приятен на вкус, как пишут: Avast ! 5.0: в ожидании старта - КомпьютерраЛаб, тем более, что ожидание несколько, гм, затянулось.

146 (изменено: Rumata, 2010-03-10 02:34:28)

Re: OFF: интересные URL

Тема (да и сама статья тоже) старая, но очень понравился стиль изложения. Путеводитель автостопщика по потаенным знаниям

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

147

Re: OFF: интересные URL

Злоключения марсоходов

Марсоход Opportunity празднует своего рода юбилей: длина пройденного им пути достигла 20 км. Он проехал по пескам Марса дальше, чем любое другое колёсное средство передвижения, добравшееся до этой планеты.

На первый взгляд, его рекорд может показаться несерьёзным. Чтобы убедиться, что это не так, достаточно узнать, сколько прошли остальные. Робота Sojourner, высадившегося на планету в 1997 году, хватило лишь на 500 метров, а Spirit, хоть и двойник Opportunity, безнадёжно увяз, проехав только 7,7 км. Впрочем, советский "Луноход-2" накатал по Луне 37 километров, но что бы он смог сделать на Марсе?

148

Re: OFF: интересные URL

Сервис, который позволяет скачать FLV с youtube и файлы с depositfiles.com:
http://ru.savefrom.net/
Вроде, без проблем .
С депозита, похоже, даже удаётся миновать принудительное ожидание (обратный отсчёт).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

149

Re: OFF: интересные URL

http://www.vik.cc/bluemsx/download.html
Эмулятор бытовых компьютеров эпохи 80-90 годов MSX. Надо поискать игрушки под эту машинку.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

150

Re: OFF: интересные URL

Как вы думаете, вот это — фишинг? (ОСТОРОЖНО)

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

151

Re: OFF: интересные URL

Вполне возможно.

152

Re: OFF: интересные URL

Да, сотрудники mail.ru сейчас подтвердили. Это подлог. "Залогинишься" там — оставишь свой пароль на почту мошенникам.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

153

Re: OFF: интересные URL

Сервис для быстрого изготовления картинок мотиваторов-демотиваторов.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

154

Re: OFF: интересные URL

Обращение Пола Фроммера, лингвиста из Университета Южной Калифорнии, на придуманном им языке нави

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

155 (изменено: Евген, 2010-05-17 19:47:04)

Re: OFF: интересные URL

Online график, показывающий параметры работы большого адронного коллайдера и состояние детекторов.

Времени не хватает... :-(

156

Re: OFF: интересные URL

Черный ход

157

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Черный ход

Отличный рассказик .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

158 (изменено: Lucky, 2010-05-22 11:15:34)

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Черный ход

Действительно, рассказ на 5+. Начав чтение, ни на секунду не отпускает желание узнать что дальше... а главное - его оригинальность!

А еще, на том же сайте меня затронул за душу рассказ о закулисных проблемах сисадминов.

В первой части [1] я постарался описать проблемы и опасности, которые подстерегают системного администратора в его работе: от двойного рабочего дня и виртуального отпуска до вполне реального тюремного заключения...

Почему все так печально?
1. Потому что это удобно. Подумайте сами, зачем тратить деньги, если всегда можно найти «чудика», работающего по полторы-две смены, имеющего зарплату, как у секретарши и готового в случае чего «получить срок» за нелицензионку вместо босса, пусть даже условно или с отсрочкой приговора. Если системные администраторы не в состоянии оценить по достоинству свой труд, свой риск, свое время, за них это делают шустрые российские бизнесмены.
2. Потому что наш бизнес не ориентирован на ИТ.
...Получается, что системному администратору просто нет места в этой «теневой игре». Отчеты в налоговую он не носит, от проверок не отмазывает (как, например, нужный человек в службе безопасности), госзаказы не проталкивает... С точки зрения типичного российского предпринимателя это просто нахлебник какой-то!
3. Потому что нет привычки анализировать риски.
...Сколько стоит потерянный день, какие переговоры могут быть сорваны, какие сделки не заключены или отсрочены, сколько заработной платы будет выплачено зря... Да никому это не интересно подсчитывать, и учредителям в том числе! А вот лишние три-четыре тысячи рублей за жесткий диск – вполне наглядный «убыток».

Стремление - залог успеха

159

Re: OFF: интересные URL

Теперь знаю, что буду предлагать любителям громко кричать на форумах (вместо увещеваний, что сие плохо). Разгребая старые залежи, наткнулся на Как отключить клавишу Caps Lock .

160

Re: OFF: интересные URL

Интересные шрифты, большой выбор для скачивания.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

161

Re: OFF: интересные URL

Не обрезайте паутину! (статья, 03.06.2010).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

162 (изменено: Poltergeyst, 2010-06-03 21:19:15)

Re: OFF: интересные URL

Источник

Фенек (Vulpes zerda)
Fennec fox (eng.)

Раньше фенека относили к особому роду Fennecus. Свое имя этот зверек получил от арабского fanak, что означает "лиса". Научное видовое название zerda происходит от греческого xeros, "сухой", что указывает на их места обитания: сухие и безводные.

Ареал: Самая многочисленная популяция фенеков обитает в центральной Сахаре, хотя они встречаются от северного Марокко до Синайского и Аравийского полуостровов, а на юге - до Нигера, Чада и Судана. Как в южном Марокко, так и в других частях ареала, фенеки обычно встречаются во всех песчаных местообитаниях, но только вдали от постоянных поселений человека.

Описание: Фенек - самый маленький представитель семейства псовых. Эта миниатюрная лисица своеобразной внешности с короткой и заостренной мордочкой, по размерам меньше домашней кошки. Глаза большие. Уши фенека - их самая отличительная особенность - они (по отношению к величине головы) самые большие среди хищников и достигают 15 см в длину. Стопа опушена, что позволяет фенеку двигаться по горячему песку. Зубы у него маленькие (особенно клыки), и в целом похожи на зубы большеухой лисицы. Волосяной покров у фенека высокий, густой и мягкий. Хвост пушистый, с черным кончиком.

Окрас: Окрас волосяного покрова у фенека защитного цвета: сверху рыжеватый или палевый, снизу белый. Глаза, носовая подушка и вибриссы целиком черные. Так называемая "фиалковая", или надхвостовая железа, характерная для всех лисиц, скрыта под темными (черного или темно-коричневого цвета) жесткими волосами. Молодые фенеки почти белые.

Размер: Высота в холке 18-22 см, длина тела - 30-40 см, хвоста - до 30 см.

Вес: от 0.8 до 1,5 кг; в среднем 1.5 кг.

Продолжительность жизни: 10-12 лет.

Голос: Фенеки очень "разговорчивы", их стадная социальная природа проявляется в частых и многообразных вокализациях. Как взрослые, так и щенки, при общении могут издавать щебечущие и хныкающие звуки, они воют, рычат и визжат, а также лают, скулят и ворчат. Вой фенека краток и громок, нисходящий по тональности и повторяемый многократно.

Среда обитания: Фенек чрезвычайно специализировался к жизни в песчаных безводных и безлюдных пустынях, где предпочитает держаться зарослей травы и негустого кустарника. Наличие трав и другой редкой низкорослой растительности важно, так как фенеки используют эти местообитания для отдыха, укрывания от врагов и обустройства своего логова. Фенек - это практически единственное плотоядное животное Сахары, живущее постоянно вдали от источников воды. Появление новых постоянных человеческих поселений в пустынных местообитаниях, как например, в южном Марокко, приводят к исчезновению фенека в этих областях.
Закрепленные песочные дюны, как полагается, являются идеальным местом для их обитания, хотя они также живут и в подвижных песчаных дюнах возле Атлантического побережья, где количество ежегодных осадков составляет меньше чем 100 мм на год. На южной границе ареала фенеки встречаются вплоть до областей, которые получают до 300 мм осадков на год.
Пища: Фенек всеяден, он имеет маленькие зубы и большую часть кормов получает выкапывает из песка и земли. Питается фенек мелкими позвоночными (птицами; млекопитающими; рептилиями), яйцами, насекомыми (особенно саранчой - самой популярной добычей) и другими членистоногими. Грызунов, ящериц и другую добычу они ловят, а затем умерщвляют "укусом" в шею, и несут ее обратно к своему логову, где она и будет съедена.
Огромные уши позволяют ему улавливать самый легкий шорох, производимый его жертвами, даже под толстым слоем песка. Фенеки не нуждаются в водопоях: они так хорошо приспособились к климату пустыни Сахары, что могут подолгу обходиться без воды, получая необходимую для организма жидкость из мяса, ягод и листьев. Плоды, корни и клубни растений - важная часть диеты фенека, так как они обеспечивают почти 100% необходимой им влаги.
Установлено, что избытки пищи фенеки могут прятать про запас, хорошо запоминая свои тайники.

Поведение: Фенек воспринимает окружающую среду прежде всего через прекрасно развитые обоняние, слух и хорошее ночное зрение. Острота ночного зрения увеличена благодаря наличию особой сетчатки, названной tapetum. Эта адаптация создает иллюзию раскаленных, огненно-красных глаз, что характерно и для ряда других видов ночных животных. Большие уши также нужны фенеку для лучшего охлаждения тела в дневную жару.
Фенеки часто участвуют в играх, и несмотря на их маленький рост, демонстрируют замечательные проворство и живость. Для фенека характерно умение высоко (до 0,7 м в высоту) и далеко прыгать с места (больше 1 м). Все это помогает ему мгновенно захватывать обнаруженную добычу.
Фенек ведет ночной образ жизни и как и все лисы, охотиться предпочитает в одиночку. Ему также нужно иметь в своем распоряжении место, чтобы отдохнуть в течение дня, и в котором он найдет приют и защиту от горячего солнца. Для этой цели он роет норы: фенеки являются прекрасными землекопами! Местные жители рассказывают, что зверьки могут буквально исчезнуть в песке, стоя на месте. Установлено, что за ночь фенек без видимых усилий может прокопать нору длинной более 6 м!
Нора фенека представляет собой систему обширных туннелей и полостей, оборудованная несколькими запасными входами, благодаря которым фенек может незаметно убежать, когда его попытается настигнуть в норе враг. Норы обычно роются внизу безлюдных балок, под корнями древесно-кустарниковой растительности, которые обеспечивают поддержку туннельных стен.
Система нор бывает настолько сложной и обширной, что иногда несколько семей фенеков, может жить вместе, занимая различные части такого сложного логова. Даже, когда наблюдается такое сожительство, фенеки, подобно другим лисам, охотятся отдельно.

Социальная структура: Фенеки - социальные животные; они живут семейными группами, число особей в которых доходит до 10, занимая определенную территорию. Границы семейного участка фенеки метят мочой и калом, при этом доминирующие самцы мочатся больше и чаще, чем другие члены семейной группы. Кланы обычно состоят из одной семейной пары, их неполовозрелого потомства и, возможно, нескольких старших детей, которые помогают выращивать молодое поколение. Фенеки - сильные и активные защитники как своей территории, так и щенков.
Как социальные животные, они используют визуальную и осязательную коммуникацию для общения между собой. Важное значение в поддержании социальной структуры имеют разнообразные игры: охота, догонялки и др. При этом характер игр меняется как в течение суток, так и по сезонам.

http://www.ii4.ru/images/2010/06/03/52338_fenec.jpg

163

Re: OFF: интересные URL

Относится к теме платных услуг. http://qiwi-in-use.livejournal.com/49720.html - QIWI Кошелек для Фрилансеров.

164

Re: OFF: интересные URL

Вся правда об интернет-троллях — от одного из них
Не кормите троллей!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

165

Re: OFF: интересные URL

Борьба с троллями — очень нужное и даже приятное занятие, примерно как дразнить собак на привязи.

Понравилось .

166

Re: OFF: интересные URL

Microsoft Office теперь доступен в виде онлайн-приложений

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

167

Re: OFF: интересные URL

Интернет делает людей глупее

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

168

Re: OFF: интересные URL

Надо было написать "Интернет делает людей рассеянными".

169

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

Надо было написать "Интернет делает людей рассеянными".

Но это сопровождается «новыми слабыми местами в когнитивных процессах высшего порядка», включая «абстрактную лексику, внимательность, рефлексию, индуктивный способ решения проблем, критическое мышление и воображение».

Всё-таки это "глупее" и есть .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

170

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Подумалось - первая статья напоминает провокацию...

Думаю, это не провокация, а просто ирония такая .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

171

Re: OFF: интересные URL

Кафедра Ваннаха: Готовый корм для памяти - Компьютерра-Онлайн

172

Re: OFF: интересные URL

Так что при всем демократизме Сети, при всем самонаполнении по концепции Web 2.0, её агенда, повестка, всё равно отображает мир медиа, в котором побеждает не тот, на чьей стороне правда, а тот, у кого в руках больше ресурсов. Пошли за повесткой, – безразлично, хваля или осуждая бомбежку Дрездена, рассуждая о "Флотилии Свободы", – и уподобились бабушкам, которые думают, что готовый корм они покупают своим волевым решением...

Вот концовку я не совсем понял. Что там про бабушек? Чьим волевым решением они покупают корм бездомным котам?
Насчёт "у кого в руках больше ресурсов" — так это и ежу понятно. И то, что в сетевой инфе могут быть вопиющие пробелы (по самым разным причинам) — тоже понятно. А вот "на чьей стороне правда" — это уже ерунда, т.к. правда у каждого своя. И если "ресурсов" будет у всех одинаково, то получите вы не "правду", а обычную помойку. Что, собственно, мало что изменит, т.к. сеть и сейчас — помойка порядочная . Имхо.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

173

Re: OFF: интересные URL

Промзона: Бескрайний бассейн - КомпьютерраЛаб — интересный вид оттуда открывается, должно быть .

174

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Промзона: Бескрайний бассейн - КомпьютерраЛаб — интересный вид оттуда открывается, должно быть .

Жуть . А если случайно за край попадёшь?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

175

Re: OFF: интересные URL

Статья из серии «Камо грядеши»: Интернет – страна многократных отражений - Компьютерра-Онлайн

176

Re: OFF: интересные URL

Эх, автор зачислил меня в разряд лентяев. Я-то блог не веду. На его недоумевание можно ответить: "Да, действительно несколько процентов создают. Остальные пытаются использовать плоды их труда в личных целях".

177

Re: OFF: интересные URL

Имхо, статья слишком спорная, да и вообще плохая.

Блоги, дневники и странички не ведет только ленивый.

Это неправда. Такие вещи ведут минимум людей. Читают Интернет почти все, а вот активно пишут в нём — меньшинство из них. Для многих общение в Интернет является проблемой.

Пять процентов создают что-то новое, остальные просто заваливают информационное пространство многократным копированием.

Как и в реальной жизни. С какой стати в Интернет должно быть по-другому?

Кстати, автор статьи именно из тех, кто "заваливает информационное пространство". Тема статьи стара, как гуано мамонта. Как говорится, бойан .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

178

Re: OFF: интересные URL

В комментариях правильно сказано, что это процесс распространения информации. Если я напишу что-то новое и никто его не скопипастит, то кто о нём узнает? Только те, кто ходит туда, где я это написал. А так оно пойдёт распространяться всё шире и шире. Может быть, "промежуточным" людям оно особо и не нужно, но таким путём дойдёт до того, кому пригодится. А иначе бы не дошло.

Скажем, если бы мы не пересказывали чужих анекдотов, многие отличные анекдоты давно бы погибли. А так они живут десятки лет и радуют многих людей. А если бы все начали только сочинять и рассказывать своё, это был бы ужас. Жанр бы погиб очень быстро.

179

Re: OFF: интересные URL

kaster пишет:

BolgenOS

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

180

Re: OFF: интересные URL

http://www.4its.ru/html/windows-cmd.html
Длиннющий и неструктурированный справочник по параметрам командной строки Windows. Позиционируется авторами как "самый полный". Но при беглом просмотре заметил, что под конец информация повторяется. По полноте информации может соперничать с "карманным" справочником по командной строке Уильяма Станека.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

181

Re: OFF: интересные URL

…и крайне неудобный — ни оглавления, ни одной перекрестной ссылки.

182

Re: OFF: интересные URL

любимые цитаты из мультиков

183

Re: OFF: интересные URL

Абсолютный Минимум, который Каждый Разработчик Программного Обеспечения Обязательно Должен Знать о Unicode и Наборах Символов - The Joel on Software Translation Project

184

Re: OFF: интересные URL

http://translate.google.ru/translate_t? … 0%BD%D0%B5

185

Re: OFF: интересные URL

http://tinyurl.com/nnfkzq

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

186

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Длиннющий и неструктурированный справочник по параметрам командной строки Windows.
...
По полноте информации может соперничать с "карманным" справочником по командной строке Уильяма Станека.

Дак этож копипаст стандартной справки Не трудно догадаться впринципе.

HH -decompile ntcmds.chm ntcmds
copy *.htm windows-cmd.htm

187

Re: OFF: интересные URL

AC/DC — Rock N Roll Train, ASCII music video made in Excel

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

188

Re: OFF: интересные URL

Вспоминая молодость: Бои в воздухе - Офисное пространство. Из серии «О, сколько нам открытий чудных…» .

189

Re: OFF: интересные URL

IEEE754-тика угрожает человечеству

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

190

Re: OFF: интересные URL

Комиксы по кадрам из фильмов. http://comixme.net/

191

Re: OFF: интересные URL

http://fileextensions.net/
http://www.wotsit.org/
Соответственно, список известных файловых расширений и список форматов данных. Взаимодополняемые ресурсы.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

192

Re: OFF: интересные URL

Раз
Два
Готовимся встречать

Времени не хватает... :-(

193

Re: OFF: интересные URL

http://www.gtk-server.org/examples.html

194

Re: OFF: интересные URL

Вот ещё один скриптовый и не только язык недооценённый в рунете
http://pl-euphoria.narod.ru/
http://www.rapideuphoria.com/russian/index_r.htm
http://openeuphoria.org/forum/index.wc

195

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst, я с тобой согласен

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

196

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Странно, ведь подключение к Сети так или иначе зарегистрировано на совершеннолетнее лицо, с предъявлением паспорта при заключении договора, а заключать договор о предоставлении доступа в Сеть с несовершеннолетними никто не будет, по определению. Наверное этот проект создали какие-то сказочные Дживс и Вустер.

Что думаете?

Возможно, имеются в виду услуги интернет-кафе для физических лиц.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

197

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

По сути это может обозначать фильтрацию определенных сайтов.

Так и есть. Цензура в чистом виде.

198

Re: OFF: интересные URL

А что, всё поняли, кто такие "организации, предоставляющие доступ к информации, распространяемой посредством информационно- телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет" и сети подвижной радиотелефонной связи)?

По-вашему, провайдеры предоставляют доступ к информации? По-моему, они предоставляют доступ к сетям других провайдеров, и являются скорее "трубой пропускания трафика", а не "складом информации".
Хотя провайдер может быть по совместительству сетевым ресурсом, но вряд ли это имелось в виду.

199

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

По-вашему, провайдеры предоставляют доступ к информации?

Наши доблестные депутаты, стоящие на охране псевдонравственности, думают именно так.

200

Re: OFF: интересные URL

Мне показалось, что речь шла не про провайдеров, а про так называемых контент-провайдеров (фу, не люблю слова-уроды).