101

Re: OFF: музыкальные пристрастия

В 1974 году, после роспуска «King Crimson» образца семидесятых и завершения работы над вторым альбомом с Ино, Фрипп прерывает свою профессиональную карьеру в музыке. Он увлекается учением Георгия Гурджиева в интерпретации его ученика Джона Беннета...

Участие в тоталитарных сектах бесследно не проходит, видимо .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

102

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Наш ответ Чемберлену:
http://stream.ifolder.ru/11622786
Группа "Улытау" (Казахстан). Хард-роковая инструментальная обработка "Зимы" Антонио Вивальди. Когда я впервые услышал этот трек, я прослушал его раз двадцать подряд, не мог остановиться .
Как по-вашему, удалось этим ребятам не опошлить Вивальди? Имхо, удалось.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

103

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вот типа того же!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

104

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Вот типа того же!

Умат .
Горловое пение очень органично вписывается. Вместо соло на клавишных там какой-то дичайший блю-грасс на домбре получился , а вместо соло Блекмора — запил на какой-то деревянной дудке .
Но вообще, это не совсем "типа того же". Но я такие вещи уважаю. Если удачно найден звук, просто крышу сносит .
P.S. Ну всё, тема создана не зря .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

105 (изменено: teadrinker, 2009-04-16 16:34:43)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Но я такие вещи уважаю.

Тогда послушай ещё это! И вот это на закуску.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

106

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Тогда послушай ещё это! И вот это на закуску.

К сожалению, эти темы у меня не на слуху, поэтому оценить по достоинству трудно .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

107

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

К сожалению, эти темы у меня не на слуху, поэтому оценить по достоинству трудно .

Следует ли тебя понимать так, что ты не знаком с рок-оперой "Иисус Христос — суперзвезда" и альбомом Pink Floyd "The Dark Side of the Moon"?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

108

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker
Знаком, но не на уровне "мелодия в голове". Просто я этими вещами никогда не "фанател". К Pink Floyd отношусь прохладно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

109

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Какой-то эксклюзивной информации о Мамонтове у меня нет, к сожалению. А мамонтовский Чардаш мне тоже нравится больше, чем паковский . Кстати, Мамонтов играет пассажи тремя пальцами (правая), а не двумя, как все (и Пако в том числе). За это Мамонтова любят ругать, что у него, мол, динамика неровная. Наверное я глухой , но мне там кажется всё предельно ровно. У меня такие видео вызывают желание не ломать себе пальцы, а наоборот, играть как можно больше .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

110

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Begemot571 пишет:

Дмитрий Мамонтов...

Видео - супер. Я узнал, что такое мурашки по коже от красивой игры. А оператора по башке стукнуть бы - надо было руки показывать а не лампу и интерьер!
Спасибо!

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

111

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Begemot571
Rumata

Вы на гитаре играете, извините за нескромность?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

112

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Поигрывал пока была гитара, именуемая в народе "фанерой", но звучала она красиво. Я ее даже научился настраивать (-: и играть на ней перебором.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

113 (изменено: Chulat, 2009-06-03 12:45:50)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А рок-музыка кому-либо нравится?

Главное - желание

114

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Chulat пишет:

А рок-музыка кому-либо нравится?

Да, конечно. Гитарная рок-музыка (shred и близкое к этому).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

115 (изменено: Chulat, 2009-06-03 15:47:07)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Да, конечно. Гитарная рок-музыка (shred и близкое к этому).

Я вот слушаю в основном Linkin Park и Red Hot Chili Peppers. А вы, Cardinal?

Главное - желание

116

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Joe Satriani
Yngwie Malmsteen
Marty Friedman
Jason Becker
Tony MacAlpine
David Valdes
И т.д.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

117

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Joe Satriani
Yngwie Malmsteen
Marty Friedman
Jason Becker
Tony MacAlpine
David Valdes
И т.д.

Их я не знаю:(

Главное - желание

118 (изменено: Smitis, 2009-09-08 23:23:45)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Chulat пишет:

А рок-музыка кому-либо нравится?

Нравится, конечно.
Вот сейчас, под настроение, классика, так сказать.
И ещё, тут горловое пение упоминалось, вот ковер той же мелодии.

119

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Smitis пишет:

Вот сейчас, под настроение, классика, так сказать.
И ещё, тут горловое пение упоминалось, вот ковер той же мелодии.

Спасибо, оба трека порадовали .
Хотя я Motorhead никогда сильно не любил, из-за излишней монотонности, пожалуй. Да и виртуозного инструментала там немного не хватает. Но — это действительно "классика" .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

120

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst
Можно давать ссылки на ютуб:
Secret Service Fire Into Ice 1982
Secret Service - If I Try
blink-182 - I Miss You
Blink-182 - Down
Blink 182 Violence
Gun - Can't Get Any Lower
и т.д.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

121

Re: OFF: музыкальные пристрастия

2All
"Музыкальные пристрастия" можно широко обсуждать здесь (мой новый проект) .
Для негитарной музыки там есть "О музыке в общем" и "Курилка".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

122

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вот и мой мини-сборник. Разброс в общем-то большой, всё от настроения.

Машина времени - Однажды мир прогнется под нас
Deep Purple - Soldier Of Fortune
Deep Purple - Smoke on the water - Ну а как же без этого
Led Zeppelin - Stairway To Heaven
System Of A Down - Atwa - очень задушевная песня.
System Of A Down - Spiders
System Of A Down - Lonely Day
Serj Tankian - Empty Walls
Scars On Broadway - They Say

George Thorogood - Bad to The Bone - "визитная карточка" всех клёвых голивудских фильмов
9mm - The Dance
Slipknot - Wait and Bleed
Воплі Відоплясова - Весна
Creedence Clearwater Revival - I Heard It Through The Grapevine
Creedence Clearwater Revival - Looking Out My Back Door
Black Sabbath - Solitude
==================================
В последнее время основательно подсел на эзотерику и другую расслабляющую музыку. Хорошая штука. И для мозга полезная
Высшая октава
Невинность - тру.Просто тру.
Вознесение
1Hz
Enya - Only time
Enya - Boadicea
Enya - Amarantine
Adiemus - Adiemus
Gregorian, Amelia Brigthman - Join Me
Gregorian - The Moment of Peace

123

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kiber_punk пишет:

System Of A Down - Atwa    -    очень задушевная песня.

Да, задушевная .

kiber_punk пишет:

В последнее время основательно подсел на эзотерику и другую расслабляющую музыку. Хорошая штука. И для мозга полезная

А чем для мозга полезная? Насколько я знаю, "ненавязчивая", мелодически и эмоционально неяркая музыка используется для гипноза, чтобы способствовать рассеиванию внимания, для облегчения введения реципиента в транс.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

124 (изменено: kiber_punk, 2009-09-22 03:33:02)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

А чем для мозга полезная?

Стимулирует творческую деятельность, так сказать

The gray Cardinal пишет:

Насколько я знаю, "ненавязчивая", мелодически и эмоционально неяркая музыка используется для гипноза, чтобы способствовать рассеиванию внимания, для облегчения введения реципиента в транс.

Небольшая цитата:

Борис Смолкин в рекламе майонеза «Скит» сказал:

А вы его есть пробовали?


Так вот.
Гипноз - это лишь одна сторона большой и многогранной темы.
Ухо имеет прямой доступ к «NativeAPI головного мозга».
Но этим интерфейсом надо ещё и уметь пользоваться.
Бинауральные биения (именно вокруг них всё пляшет) - были открыты ещё в 1839 году немецким экспериментатором Г.В. Давом. Открытие состоит в том, что мозг начинает резонансно откликаться на аккустические воздействия извне.

Много есть всего:
и майндмашины, программирующие состояние человека (правда в них ещё задействовано зрение, для пущщего эффекта); и лёгкое зомбирование церковным песнопением; и цифровые наркотики, о них подробнее.

Цифровые наркотики (их ещё называют "Аудионаркотики") - Появились в интернете достаточно недавно. Принцип действия основан опять же на эффекте бинауральных биений. Это по сути реверсинженеринг мозгового состояния.
В момент когда мозг переживает какое-либо состояние (радость, страх,  решение проблемы, алкогольное или наркотическое опьянение, оргазм, etc..), он излучает электромагнитные волны определённой частоты. Эти частоты детектируются обычным ЭЭГ. Не вдавался в подробности процесса изготовления цифровых наркотиков, но судя по всему, эти зафиксированные частоты состояний колибруются и записываются в фонограмму. Далее накладывается "белый шум", он усиливает восприимчивость.
При прослушивании фонограммы, мозг улавливает записанные волны, вступает в резонанс, и переходит в запрограммированное состояние. Без вреда для здоровья.
Попробовал пару месяцев назад, но до конца так и "не распробовал".
Замечал лёгкое изменение внутреннего состояния и в частности,обострение внимания.
Бросил это дело.
Ссылки по теме:
I-Doser: Binaural Brainwave Doses (англ.)
I-Doser по-русски
Hemi-Sync (хемисинк). Бинауральные биения и волны мозга

125

Re: OFF: музыкальные пристрастия

"Цифровые наркотики" смахивают на лохотрон, а книга Монро "Путешествия вне тела" относится к категории "эзотерика".

kiber_punk пишет:

Бросил это дело.

Почему?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

126

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:
kiber_punk пишет:

Бросил это дело.

Почему?

Времени нету. Надо "отпускать сознание", а у меня оно постоянно чем-то занято (в основном конечно же генерированием идей ).

127

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

Обнаружен подобный, очень похожий проект.

Я в курсе . И это не единственный "очень похожий" проект .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

128

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Большое лирическое отступление - Компьютерра-Онлайн

129

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Мне вот такая гармония нравится http://www.youtube.com/v/mLnwYlL-xHM

И это не противоречит тому, что мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=RUCfSiMB_2E

130

Re: OFF: музыкальные пристрастия

В этих роликах есть общее: в обоих случаях форма превалирует над содержанием.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

131

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Спасибо, любопытная статья.

Еще одно, невероятное, по сути, изменение касается количества доступной музыки. Сегодня меломан завален предложениями от производителей музыки, причем на то, чтобы получить в свое распоряжение понравившийся альбом, нужно всего несколько минут.

Ага, щаззз . Любимая байка старых меломанов. "Количество доступной музыки" касается в основном очень популярных исполнителей.

ypppu пишет:

И это не противоречит тому, что мне нравится http://www.youtube.com/watch?v=RUCfSiMB_2E

Спасибо, отличная ссылка!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

132

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal, думаю, Вы правы. Найти сейчас какую-либо действительно редкую (не «популярную», интересную именно тебе) вещь, зачастую, даже сложнее, нежели в эпоху винила и боббин.

133

Re: OFF: музыкальные пристрастия

alexii пишет:

Найти сейчас какую-либо действительно редкую (не «популярную», интересную именно тебе) вещь, зачастую, даже сложнее, нежели в эпоху винила и боббин.

А почему именно сложнее? Я думал, что всё же легче, просто не на много .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

134

Re: OFF: музыкальные пристрастия

alexii пишет:

Найти сейчас какую-либо действительно редкую (не «популярную», интересную именно тебе) вещь, зачастую, даже сложнее, нежели в эпоху винила и боббин.

The gray Cardinal пишет:

А почему именно сложнее? Я думал, что всё же легче, просто не на много .

Кстати, интересно, какую конкретно музыку вам хотелось бы найти?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

135

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

А почему именно сложнее? Я думал, что всё же легче, просто не на много smile.

Потому как раньше, слушая какую-то музыку, ты, фактически, уже имел её — слушание шло с винила, костей, а позже — с боббин (тут, конечно, «голоса» выбиваются из моего стройного ряда ). То бишь, ты практически всегда мог переписать то, что хотел (качество, конечно, было ещё то). А нынче, по большому счёту, как Вы правильно сказали, идёт Большой поток, и то, что обычно называют «неформатом», попросту отсутствует.

Эпизод из личной жизни. Когда до нас добралась первая двухскоростная писалка, я начал понемногу собирать то, что мне нравилось, с AudioCD и понемногу составлять, так сказать, сборную коллекцию по своим вкусам. Несколько вещей оказались без названий/авторства (сие с AudioCD бывает иногда, а никаким интернетом и cddb.org в те времена у нас и близко не пахло). Эти записи и в те времена, когда я собирал, уже считались устаревшими и непопулярными. С приходом интернета ситуация мало изменилась (в настоящее время, правда, можно хотя бы попробовать для опознания что-либо из этого: Системы распознавания музыки - КомпьютерраЛаб [я лично предпочитаю Tunatic] и даже, если есть мало-мальские способности, — попробовать просто насвистеть). Ну и, как обычно, на поиск даже того, что знаешь, накладываются пресловутые «интересы лэйблов».

teadrinker пишет:

Кстати, интересно, какую конкретно музыку вам хотелось бы найти?

Да сейчас, вроде бы, никакую. Я нынче не особо слушаю музыку, а слушать просто так, как это называется «балдёжником», не умею.

136

Re: OFF: музыкальные пристрастия

alexii пишет:

А нынче, по большому счёту, как Вы правильно сказали, идёт Большой поток, и то, что обычно называют «неформатом», попросту отсутствует.

Всё-таки я не совсем понял, какую именно музыку Вы безуспешно ПЫТАЛИСЬ найти? А если никакую, то почему решили, что она отсутствует?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

137

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Я бы предпочёл сие не афишировать публично.

138

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Кстати, интересно, какую конкретно музыку вам хотелось бы найти?

Часто, например, бывает трудно найти исполнение конкретной пьесы конкретного композитора (речь об академической музыке).
В Интернете и в магазинах, например, мало такого явления, как классическая гитара. Исполнителей и дисков в этой области, в принципе, в природе много, но купить или скачать что-то конкретное бывает трудно.

Вообще, академическую музыку часто выкладывают "неприлично", т.е. какими-то гигабайтными глыбами, типа "Бах. Все органные произведения в MP3". Как будто важна не сама музыка, а её наличие (или количество).

С торрентов я качать как-то не приучился — бесит скорость закачки . Кстати, здесь есть любители торрентов?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

139

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker
Конкретно: я бы не отказался послушать "Танец шамана" П.Панина в исполнении Н.Комолятова (у меня был винил сто лет назад, теперь нет).

alexii пишет:

Я бы предпочёл сие не афишировать публично.

Почему?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

140 (изменено: teadrinker, 2009-10-13 12:52:47)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Вообще, академическую музыку часто выкладывают "неприлично", т.е. какими-то гигабайтными глыбами, типа "Бах. Все органные произведения в MP3". Как будто важна не сама музыка, а её наличие (или количество).

Да, важно не только количество, но и качество. Но здесь всё не так плохо, как ты пытаешься представить.
Иоганн Себастьан Бах — Бранденбургские концерты, flac

The gray Cardinal пишет:

... я бы не отказался послушать "Танец шамана" П.Панина в исполнении Н.Комолятова ...

Ну если уж ОЧЕНЬ хочешь, то, например, вот!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

141

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Да, важно не только количество, но и качество. Но здесь всё не так плохо, как ты пытаешься представить.
Иоганн Себастьан Бах — Бранденбургские концерты, flac

Да это понятно, но озвученная проблема всё равно есть .

teadrinker пишет:

Ну если уж ОЧЕНЬ хочешь, то, например, вот!

Предлагаешь съездить в Питер, чтобы купить винил, который мне не на чем слушать?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

142

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Предлагаешь съездить в Питер, чтобы купить винил, который мне не на чем слушать?

Ну, знаешь, в конце концов, чтобы встать с дивана и вставить диск в плеер, тоже нужно совершить некоторые усилия!

The gray Cardinal пишет:

... озвученная проблема всё равно есть .

Проблемы будут всегда, но данную, как я показал, легко обойти.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

143

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Пожалуй, всё-таки информационный век даёт свои плюсы... Утром видел на канале Mezzo, как восемь молодцев знатно наяривали Presto из октета op.20 Мендельсона. Не прошло и суток, как данный опус оказался у меня на винте .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

144

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Много бывает даже мороженого, но всё же.
Нате!
Если кто-то добавит ссылки - буду благодарен.


Ленинград & The Tiger Lillies  Nashe_show
__

Ленинград & The Tiger Lillies  Sud
Ленинград & The Tiger Lillies  Sluni
Ленинград & The Tiger Lillies  V_ad
__
СерьГа - А что нам надо.mp3
СерьГа - Мы дети - дети БГ
Александр Иванов - Боже, какой пустяк
Александр Иванов - Моя неласковая Русь
DDT - Летели облака (милейшая песенка. Просто супер.)
DDT - Новое сердце
DDT - Рождённый в СССР
ДДТ - Просвистела
__
AEROSMITH - DREAM ON.mp3 (ничего не напоминает? [подсказка: белый репер])
__
LUMEN - Сколько.mp3
LUMEN - Отвалите
ЛЮМЕН - ПОКА ТЫ СПАЛ.mp3
Lumen - Сид и Нэнси
Люмен & NTL - одиночество.mp3 (ничего не напоминает? [подсказка: DDT])
Люмен - Одной Крови.mp3
Люмен - C-4.mp3
Люмен - Дыши.mp3
Люмен - Гореть.mp3
__
ClockWork Times - Fair Play
__
Dire Straits - Money For Nothing (смело обрезаем 1.5 минуты от начала. Хрен повторишь  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/blum3.gif )
__
СЛОТ - Мертвые звёзды
КЕДЫ - ЖЕСТКАЧ
Dead_Кеды - Всё равно.mp3
DOLPHIN - ВЕСНА.mp3
(!)DOLPHIN - Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ.mp3
__
Акула - Такая любовь.mp3 (о_О [просто матив красивый, и голос тож ничё] )
Avril Lavigne - My Happy Ending.mp3
__
(!!!) Бахыт-Компот - Запорожцы-Хэй! (просто стихи ) *rofl*
__
ГрОБ - Всё идёт по плану.mp3 (люблю поарать под гитару. Иногда. )
ГрОБ - ОБЩЕСТВО  ПАМЯТЬ.mp3
__
Ляпис Трубецкой - Капитал.mp3
__
Ышо Ышо - Пришла весна
======================================================================
А теперь самое сладкое. http://pic.ipicture.ru/uploads/091021/7X2TRFZPxF.gif

Pantera - один из моих любимейших коллективов.

Pantera - The Great Southern Trendkill.mp3
Pantera - Becoming.mp3
Pantepa - 5 Minute Alone
Pantera - 10`s.mp3
Pantera - Suicide Note Pt.I.mp3
Pantera - Slaughtered.mp3
Pantera - Floods.mp3
(!)Pantera - Planet Caravan.mp3 - (Чорт. Live походу. Студийной не нашёл. Слушать всем. Обязательно. Я настаиваю. Релакс полный. Я под неё любил засыпать. Раньше.)
Да у них каждая песня - хит! Свой стиль. Так что любителям треш-метала и просто харда, советую найти полное «собрание сочинений» этой клёвой группы. (R.I.P.)
__
Black Subbath - Iron Man.mp3 (ничего не напоминает? [подсказка: Beavis & But-Head])
__

ПсихеЯ - W.W.W. (Wой Wаленький Wир).mp3
ПсихеЯ - 00
ПсихеЯ - Убей мента
ПсихеЯ - ИДИТЕ ВСЕ НА$#...mp3
ПсихеЯ Звезда Рок-н-Ролла
Психея - Шлюха.mp3

__

Marilyn Manson - Sweet Dreams (Banned Version).mp3
__
Black Subbath - N.I.B.
__
[AMATORY] - Сотни раз
[AMATORY] - Сломанный мир
[AMATORY] - Черно-белые дни
__
Увы и ах. (-

(!)PURGEN - Рейнкарнация.mp3
PURGEN - Алазавр.mp3
PURGEN - Любовь убивает.mp3
PURGEN - Ты так хотела стать.mp3
PURGEN - Moscow city.mp3
PURGEN - Зависимость.mp3
(!)PURGEN - НЕ ДОВЕРЯЙ ВОЕННЫМ.mp3
PURGEN - Прогресс Разрушения.mp3
PURGEN - Работейшен-полный диградейшен.mp3
PURGEN - FcDonalds.mp3

=============================================================

145

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да, Пантера многим нравится, часто даже тем, кто и не любит толком тяжёлые стили рок-музыки.
Правда, я не понимаю, чем . Хотя, я догадываюсь: очень эмоциональная подача вокала. Мне в Пантере (чтобы её полюбить) недостаёт мелодичности, качества вокала (он просто орёт, не заботясь о пропевании мелодии), качества инструментала (всё сделано скучновато, на мой взгляд).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

146

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Кстати, да.

kiber_punk пишет:

(!)Pantera - Planet Caravan.mp3    -    (Чорт. Live походу. Студийной не нашёл. Слушать всем. Обязательно. Я настаиваю...)

Чорт, он там даже в ноты не попадает, ласковый май какой-то!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

147 (изменено: kiber_punk, 2009-10-26 19:17:54)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Да, Пантера многим нравится, часто даже тем, кто и не любит толком тяжёлые стили рок-музыки.
......
Хотя, я догадываюсь: очень эмоциональная подача вокала.

http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thon_cool.gif

The gray Cardinal пишет:

Насколько я знаю, "ненавязчивая", мелодически и эмоционально неяркая музыка используется для гипноза, чтобы способствовать рассеиванию внимания, для облегчения введения реципиента в транс.

Вас где-то нае$....кгхм-кгхм...ОБМАНУЛИ??!   http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/rofl.gif
____
http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/laugh.gif

148

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kiber_punk пишет:

Вас где-то нае$а....кгхм-кгхм...ОБМАНУЛИ??!

Изложите вашу версию, сэр .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

149 (изменено: kiber_punk, 2009-10-26 19:51:47)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Основой всего харда является именно вокал, текст и брутальность.
Всё остальное - мелочи.
__
P.S. вспомните творчество Владимира Высоцкого.
А в чём секрет его успеха?
То-то.

150

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kiber_punk пишет:

Основой всего харда является именно вокал, текст и брутальность.
Всё остальное - мелочи.
__
P.S. вспомните творчество Владимира Высоцкого.
А в чём секрет его успеха?
То-то.

Рискованные обобщения делаешь . Текст является "основой харда" менее всего, имхо. Можно вполне инструментал играть, к примеру. Или петь достаточно простые тексты. А вот лихой, навороченный инстументал, гитарные соло для многих — важнейшая составляющая. А Владимир Высоцкий к "харду" никакого отношения не имеет, хотя "секрет его успеха" пожалуй, в очень хороших текстах и эмоциональной подаче.

Так что насчёт эмоционально неяркой музыки для гипноза?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

151

Re: OFF: музыкальные пристрастия

О! Точно! Чё забыл-то.
Бони Нем - It's My Life

152

Re: OFF: музыкальные пристрастия

..В общем не надо "ля-ля", Господа.
То что вы подразумеваете под словом "хард" - вовсе и не хард, а жалкая породия, спонтанный плагиат. Инструментал. Только и всего.
Но я! Я с хардом на "Ты" с самого детства. Уже в начальной школе такие монстры как Metallica и AC/DC казались для меня банальной попсой. Я не понимал как одноклассники слушают эти никчёмные вещи. Меня тошнило от этого музыкального блеяния.
Да, я суров. Но такова жизнь.
Хард - это хард, а Хэви - это хэви. И не надо путать.
Это сейчас уже, я многое переосмыслил, но своим догматам остаюсь верен.
...И чувствую фальш за версту.

153

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kiber_punk пишет:

Я с хардом на "Ты" с самого детства. Уже в начальной школе такие монстры как Metallica и AC/DC казались для меня банальной попсой. Я не понимал как одноклассники слушают эти никчёмные вещи. Меня тошнило от этого музыкального блеяния.

Ну, тогда уж вот "истинный хард", по всем параметрам : Бони НЕМ - Ты меня любишь.
Я понял. На самом деле "основой всего харда" ты считаешь подростковый протест. Подросток хочет шокировать взрослых своей музыкой, т.к. сам сильно шокирован взрослым миром, и ему нужен "противовес". Кроме того, он остро чувствует свою неполноценность во взрослом мире, и ему нужно самоутверждаться. Поэтому всегда приятно послушать музычку, которая является "пощёчиной общественному вкусу" . Это ощущение может оставаться в человеке надолго после подросткового периода, и лишь немного притупляется с возрастом. Да, это и есть, пожалуй, важнейшая составляющая "харда". Кстати, всё это — интересная тема сама по себе, перекликающаяся с этой.

kiber_punk пишет:

Я - ваше сознание.
Если вы забаните меня, то больше никогда не проснётесь. Я гарантирую это. ; )
...но в целях продолжения игры, я не буду обращать на это особого внимания (=

Мы тебя не забаним, только не переусердствуй с никчёмными потугами на флуд . Шутка, повторенная дважды, вызывает чувство неловкости (за повторившего). Шутка, повторенная трижды и более... читай этот пост с начала.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

154

Re: OFF: музыкальные пристрастия

...коротенькая фоновая иллюстрацияhttp://pic.ipicture.ru/uploads/091020/27HvKAFgR6.gif

155 (изменено: kibеr_punk, 2009-10-29 13:20:51)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

OFF: хм..бан какойто.
Простите за вчерашнее - н..не удержался, минутная слабость http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/qFkY53lxSl.gif
...Но не надо огорчаться, мы сейчас начнём с начала.
http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/V3L40FC4PR.gif
p.s. оставьте всё как есть. Plz.

156 (изменено: kibеr_punk, 2009-10-29 10:23:28)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

№1: всё то что меня не убивает - делает сильнее. http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/PJaGRaSKMS.gif
Читайте внимательно,слушайте, между строк, все мои изречения. А следующие за этим - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ничего не удаляйте и не редактируйте.
Это начало всех начал. ; )

__

157

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Один из тегов, поставленных для этой записи на ютубе, полностью отражает её суть. У этой группы нет ничего, кроме эпатажа.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

158 (изменено: kibеr_punk, 2009-10-29 13:41:00)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

полностью отражает её суть

В поисковой строке написано слово, простите, "ХУЙНЯ"
В таких случаях обычно говорят: «За что боролся, на то и напоролся» http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/VtzyQVCqbI.gif
Отражает Вашу суть.
=============================================================
P.S. ГЛУБОКАЯ БЕЗДНА
Мать моя женщина =о
У нас  на форуме, слово хуй употребляется не реже чем слово ск#ипт.
=============================================================

159

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kibеr_punk пишет:

В поисковой строке написано слово, простите, "ХУЙНЯ"

Да, ты заметил? Это один из тегов к этому видео, которые написал тот человек, который выкладывал это видео — присмотрись повнимательнее. Ты в курсе, что на ютубе теги можно к своим видео добавлять? Здесь справа есть ссылочка "подробнее", нажмёшь на неё и увидишь теги.

kibеr_punk пишет:

В таких случаях обычно говорят: «За что боролся, на то и напоролся»...
Отражает Вашу суть.

А причём здесь Наша суть? Ты искал Шнура, а нашёл... Ну, вобщем-то и нашёл то, что искал . Так что «За что боролся, на то и напоролся» — это про тебя .

kibеr_punk пишет:

Мать моя женщина =о
У нас  на форуме, слово хуй употребляется не реже чем слово ск#ипт...

Конечно! А как же нам без хуёв-то? Скрипты ведь дело такое...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

160 (изменено: kiber_punk, 2009-10-30 08:25:01)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Музыкальная иллюстрация.  http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/bWmUVMrZlp.gif

161

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kiber_punk
Число тем и сообщений, отображаемых на каждой странице, задаётся в Профиле, индивидуально для каждого пользователя. Сообщения с флудом, только в целях заполнения страницы, помещать на форуме нельзя.

И что же она иллюстрирует? Из комментариев по ссылке:

А причём тут Маликов, для красоты что ли

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

162 (изменено: kiber_punk, 2009-11-04 11:22:55)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Число тем и сообщений, отображаемых на каждой странице, задаётся в Профиле, индивидуально для каждого пользователя.

Расчёт был сделан именно на основную аудиторию.

А причём тут Маликов, для красоты что ли

ХЗ, ты сам предложил в одном из своих постов выкладывать ссылки на ютуб.
За что боролся на то и напоролся
Я имел ввиду Прокофьев - Танец рыцарей.mp3  http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/PJaGRaSKMS.gif
Выкладывайте прямые ссылки.
__
P.S. всё же не стоило потирать мои два последних сообщения. Вы играете нечестно.http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/DTrrdwBc6j.gif

163

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Jamaica | Ямайка (5'nizza)
Я наверно родился в майке...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

164

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

А в целом творчество Летова... думаю, что это такой психоделический эксперимент, местами вполне удачный

Этот эксперимент Летов проводил над слушателями или над собой?
Помню, распевали в молодости!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

165

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Летов в целом — весьма неоднозначная фигура, конечно. С точки зрения "высокого искусства" это, будем называть вещи своими именами —  помойка (и по музыке, и по текстам, и по исполнительскому мастерству). Но настроение он передаёт очень хорошо, как ни странно. Т.е. в определённые моменты просто, что называется, цепляет. Может, последнее и есть главный критерий "высокого искусства", чёрт его знает, тогда сказанное выше, получается, неверно.

Вечная весна — очень гармоничный видеоряд, рекомендую.

Ну, а в молодости, чего только не распевали . Вот ещё один неоднозначный крендель: Александр Лаэртский, есть шедевры .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

166

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Лаэртский, да, тот ещё приколист!

Александр Лаэртский пишет:

Меня покусал опоссум
С пальцем большим на лапе,
С пятьюдесятью зубами
В пасти дурацкой глупой.
Вилкообразная форма
Пениса ихних мужчинок
Будет мне долго снится
В снах беспокойных потных.

Но мы в своё время тащились вот с этих чуваков!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

167

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вообще-то я не люблю поп-музыку. Но здесь моё сердце, закалённое жёсткими гитарными риффами дрогнуло! Возможно, новая Мирей Матьё?

ZAZ (наст. Изабель Жеффруа) – французская певица, родом из города Тур. Она поет в небольших кафе и клубах Парижа. Она не имеет специального музыкального образования, что совершенно не мешает ей писать собственные песни, которые мгновенно отзываются в душе у слушателей, не оставляя равнодушных. Стиль ZAZ – это смесь музыки соул, джаза, французского шансона – «всего понемногу», как говорит она сама.
В январе 2009 года ZAZ выиграла конкурс молодых талантов (аналог нашей «Фабрики звезд») в Париже. 10 мая 2010 года вышел первый альбом певицы — «Zaz», который менее чем за месяц стал «золотым».

Использована информация с Last. FM

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

168

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А про что поётся?

169

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны
Драгоценности от Chanel - они мне не нужны
Дайте мне лимузин - что мне с ним делать
Предложите мне личный штат - что мне с ним делать
Замок в Нойшатель - это не для меня
Предложите мне Эйфелеву башню - что мне с ней делать

Я хочу любви, веселья, хорошего настроения
Ваши деньги не принесут мне радости
Я хочу остановить руку, сжимающую моё сердце
Давайте все вместе откроем путь моей свободе
Итак, забудьте о всех своих стереотипах
Добро пожаловать в мою реальность

Меня тошнит от вашей манерности - это для меня уже слишком
Я ем руками - я такая
Я громко разговариваю и не стесняюсь этого, уж извините
Хватит лицемерия! Я ухожу от этого
Меня уже тошнит от шаблонной речи
Посмотрите на меня: вы мне не нужны со своей вычурностью
Я такая, я такая
Па-па-ла-па-па-па-ла

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

170 (изменено: YMP, 2011-01-16 08:41:56)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Вообще-то я не люблю поп-музыку. Но здесь моё сердце, закалённое жёсткими гитарными риффами дрогнуло!

Самодеятельность какая-то, домашнее музицирование. Песня кажется однообразной. Возможно, это потому, что текст мне непонятен и его смысл не участвует в восприятии песни.

Дайте мне апартаменты в Ritz - они мне не нужны

Это может сказать только тот, кому их дали и кто ими попользовался. А у неё это всё, думаю, чисто умозрительно. Она просто не знает, что такое аппартаменты в Ritz, личный штат и прочее.

171

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Про самодеятельность обычно говорят, когда что-то выполняется непрофессионально. Разве они где-нибудь фальшивят? Может, тебе показалось, что аранжировка слишком проста? Тогда может вот так понравится больше? Что касается исполнения, то если бы не было сказано, что она не имеет специального музыкального образования, я был бы склонен думать, что она, как минимум, брала уроки по вокалу. В чём же непрофессионализм?

В восприятии песен в поп-жанре не имеет смысла отталкиваться от текста (известный пример — ABBA, где тексты — пустышки, зато какие мелодии!) Здесь важнее эмоциональный посыл, личное обаяние исполнителя, и красота мелодии, опять же. Понятно, что все эти категории не имеют абсолютных единиц измерения. Здесь всё на уровне "нравится—не нравится", "твоё—не твоё". Поэтому кто-то просто пройдёт мимо, кто-то остановится послушать и останется, пока есть время, а кто-то купит билет на концерт, увидев "ZAZ" на афише.
Zaz

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

172

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Может, тебе показалось, что аранжировка слишком проста?

Да, именно это. Я ещё вчера нашёл другой клип с этой песней, там больше понравилось.

teadrinker пишет:

В восприятии песен в поп-жанре не имеет смысла отталкиваться от текста (известный пример — ABBA, где тексты — пустышки, зато какие мелодии!)

Ты прямо как The gray Cardinal говоришь. Когда я слышу песню, мне пофигу, какого она жанра и от чего в этом жанре полагается отталкиваться. Я воспринимаю всё в комплексе. Если текст непонятен, он никак не участвует в восприятии, как с ABBA, но если это русская песня, то участвует.

173

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:
teadrinker пишет:

Может, тебе показалось, что аранжировка слишком проста?

Да, именно это. Я ещё вчера нашёл другой клип с этой песней, там больше понравилось.

Тут дело вкуса, но иногда в простоте обработки и заключается всё обаяние. Хотя, конечно, такому бриллианту и оправа нужна соответствующая.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

174

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Тогда может вот так понравится больше?

Кстати, реально лучше, чем первая ссылка .
В целом очень даже ничего, хотя меня раздражает такой тип женщин . У ней в музыке слишком выпирает именно это, т.е. она выпендривается собственной персоной. А так — да, мелодично и красиво .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

175

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Так вот "выпендривается собственной персоной" любой шансонье. Половина очарования такой музыки — в личном обаянии исполнителя.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

176

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Половина очарования такой музыки — в личном обаянии исполнителя.

Согласен .
Но мне больше по вкусу такие девушки . Все три .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

177

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну что ж, поздравляю, у тебя нестандартный вкус на девушек! Но здесь нужно разделять просто женское обаяние, и обаяние, как исполнительницы. Это не одно и то же, при наличии второго первое может отсутствовать. Эдит Пиаф была болезненной дурнушкой:

    http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWVzrwd9R4kw3rbJkI5s48asvjlPo45pY7Os5PXvAi3ruORVFlAw

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

178

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Ну что ж, поздравляю, у тебя нестандартный вкус на девушек!

Думаешь? Девушки вполне себе "стандартные", в смысле, ничего супер-необычного. Просто разные типажи, по сравнению с твоей Zaz...
Кстати, что есть "обаяние как исполнительницы", по-твоему?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

179

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Обаяние исполнительницы, по-моему, сродни актёрскому обаянию — умение изобразить чувства, эмоции, а не просто выводить мелодию с каменным лицом.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

180

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Обаяние исполнительницы, по-моему, сродни актёрскому обаянию — умение изобразить чувства, эмоции, а не просто выводить мелодию с каменным лицом.

Тогда получается, что это просто актёрское мастерство. В таком случае Zaz имеет минимум подобного, она ведь вроде играет в основном сама себя, так получается?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

181

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А как тебе вот эта дива?
"Актёрское обаяние" здесь есть? Имхо, просто обаяние молодости, плюс чудовищный естественный голосяра, плюс умение петь (следствие обучения). Мне просто нравится сама музыка и качество исполнения, если быть честным .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

182

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

она ведь вроде играет в основном сама себя, так получается?

Можно было бы сказать наверняка, если б мы знали её лично. Другое дело, что многие актёры (или исполнители) всё время находятся в одном и том же образе, вот и возникает ощущение, что они играют "сами себя". Точнее было бы сказать, что они играют какой-то свой идеал, что ли. В жизни они не такие.

The gray Cardinal пишет:

"Актёрское обаяние" здесь есть?

"Актёрское обаяние" — наверное, слишком громко сказано, но для этой песни его достаточно, мне понравилось. Голоса же слышал и получше (у меня приятели в петербургской Капелле поют), по-моему, ему как бы опоры в груди не хватает, выходит несколько суховато. Впрочем, для данного жанра вполне подходит.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

183

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Обаяние исполнительницы, по-моему, сродни актёрскому обаянию — умение изобразить чувства, эмоции, а не просто выводить мелодию с каменным лицом.

Кобзон  рулит. Лицо не корчит, ни чем не трясёт. Почти идеальный певец.

184

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вот ещё такие музыкальные пристрастия.
http://video.online.ua/28389/
http://www.youtube.com/watch?v=uQRTHEQMQ5A
Инструмент очень сложный, как по координации движений, так и по физическим нагрузкам.

OFF:  http://www.youtube.com/watch?v=L_FHtjrpkcA

Интеллигентный человек - это тот кто умеет играть на баяне, но не делает этого

185

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu
Ссылки отличные .
Однако, музыка — это не только стёб. Ты не поверишь — в музыке есть реальная красота.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

186

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Музыка из звуков Windows. Даже не верится. Правда, что ли, только звуки Винды?

187

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Музыка из звуков Windows. Даже не верится. Правда, что ли, только звуки Винды?

Из разряда "ты мне гамму сыграй, я нарежу потом..." (звукооператор — музыканту) .
Так что, думаю, вопрос не существенен .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

188

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Любую музыку можно сыграть любыми звукам. Меняется тембр.

189

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Любую музыку можно сыграть любыми звукам.

Вопрос, останется ли она после этого музыкой.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

190

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Любую музыку можно сыграть любыми звукам. Меняется тембр.

Это не так .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

191

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Вопрос, останется ли она после этого музыкой.

Да.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc3p/204894

МУЗЫКА (от греч. musike - букв. - искусство муз), вид искусства, в котором средством воплощения художественных образов служат определенным образом организованные музыкальные звуки.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

192

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Обрати внимание на эту часть определения:

... средством воплощения художественных образов ...

Если музыка исполняется, извините, на клизмах, где там "художественные образы"? И что вообще она воплощает?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

193

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вернемся к БСЭ
Художественный образ

всеобщая категория художественного творчества: присущая искусству (См. Искусство) форма воспроизведения, истолкования и освоения жизни путём создания эстетически воздействующих объектов.

Какая разница как (на чем) исполняется музыка? Есть звукоизвлечение, звуки, организованы определенным образом, наличествует и эстетическое воздействие.

Чем клизма как звукосоздающий предмет хуже ладоней, пальцев, губ, палки, веревки?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

194

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Rumata пишет:

Чем клизма как звукосоздающий предмет хуже ладоней, пальцев, губ, палки, веревки?

В этом списке явно не хватает ещё одного предмета.
Ничем не хуже. Все эти вещи одинаково малопригодны для исполнения музыки, поскольку именно эстетическое воздействие от такого "музицирования" весьма невелико. Впрочем, если я ошибаюсь, готов рассмотреть/послушать опровергающие моё мнение примеры.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

195

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker, тут нечего опровергать. Достаточно того, что Ваше мнение субъективно. У каждого своя эстетика, её никто не навязыват в стране с объявленной демократией.

196

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

У каждого своя эстетика, её никто не навязыват в стране с объявленной демократией.

Подобные вопросы не решаются всенародным голосованием. Есть вещи, о которых могут судить только специалисты. Иначе можно будет сказать, что у каждого своя математика, своя физика и т. д. Обычный человек может лишь сказать "нравится — не нравится", а "эстетично — не эстетично", думаю, должен определять тот, кто имеет хотя бы образование в той области, о которой идёт речь.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

197

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Математика и физика - точные науки. А кто назначает специалистов-эстетов? Я склоняюсь к тому, что каждый сам себе эстет, просто у большинства людей эстетические чувства совпадают в силу физиологии.

198

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Математика и физика - точные науки. А кто назначает специалистов-эстетов?

Ты, возможно, удивишься, но есть и такие.
Но собственно эстетика как наука здесь не при чём, ведь мы говорим о музыке.

ypppu пишет:

просто у большинства людей эстетические чувства совпадают в силу физиологии.

У большинства людей эстетические чувства совпадают в силу их неразвитости. Согласен, можно сказать, что "каждый сам себе эстет", но далеко не каждый может судить, что является искусством, а что нет.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

199

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:
Rumata пишет:

Чем клизма как звукосоздающий предмет хуже ладоней, пальцев, губ, палки, веревки?

В этом списке явно не хватает ещё одного предмета.
Ничем не хуже. Все эти вещи одинаково малопригодны для исполнения музыки, поскольку именно эстетическое воздействие от такого "музицирования" весьма невелико. Впрочем, если я ошибаюсь, готов рассмотреть/послушать опровергающие моё мнение примеры.

Именно ладони, пальцы и губы - основные звукоизвлекающие части человеческого тела. Палка и веревка - основные звукосоздающие предметы (молоточки, клапаны, ударные палочки, струны). Я не упомянул кожу (мембрана барабана) и трубы (хотя это тоже палка, полая). Как видите - все это именно те самые, которые "одинаково малопригодны для исполнения музыки". Извините, но музыкальный пук исполнить не получится, а вот музыкальный свист... да при хорошем музыкальном слухе...

Восприятие музыки вообще как одной из "граней" искусства зависит от многого - как самой музыки (стиль, манера исполнения, время), личности (настроение, "самоощущение") так и от культуры, к которой принадлежит.

Ну а предмет спора... Клаксон это. Клизма с трубкой, издающая звук определенной частоты, перестает быть клизмой и становится клаксоном. Хотя такого исполнителя можно было бы назвать клизмером.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

200

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Rumata пишет:

Именно ладони, пальцы и губы - основные звукоизвлекающие части человеческого тела. Палка и веревка - основные звукосоздающие предметы (молоточки, клапаны, ударные палочки, струны). Я не упомянул кожу (мембрана барабана) и трубы (хотя это тоже палка, полая). Как видите - все это именно те самые, которые "одинаково малопригодны для исполнения музыки".

Во-первых, звукоизвлекающие и звукосоздающие — не одно и то же. Во-вторых, когда я говорил, что они малопригодны для исполнения музыки, я имел ввиду применение сих предметов, как самодостаточных "музыкальных" инструментов (как в вышеприведённом примере с клизмой). Ведь даже в клаксоне клизма лишь часть инструмента. Тем не менее, никто не называет клаксон музыкальным инструментом лишь на том основании, что он издаёт звук, а этот самый звук — музыкой. Или кто-нибудь слыхал о концертах (а также дисках, альбомах) исполнителей на клаксоне? Насчёт музыкального свиста соглашусь, в этой области есть свои виртуозы. Но этот способ звукоизвлечения нельзя ставить в один ряд с игрой на клизме, здесь совсем другой тембр, и, главное, возможность управления звуком.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder