401

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Но трудящихся на мякине не проведёшь. Когда им вместо натуральной ядрёной редьки подсовывают непонятно что, они подвох нутром чуют.

Да, трудящимся у нас палец в рот не клади, могут и куснуть .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

402

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Бессмертное творение бессмертной группы...
Очень ярко отражает некоторые эмоциональные состояния .
Manowar - Blood of my enemies
И ещё немного:
Kill with power - Manowar (Hail to England 1983)

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

403

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Послушал многие варианты предложенные в теме... ) Хм... Специфические вкусы.

Я за последнее время остановил свой выбор на стиле Drum 'N Bass/Jungle

А точнее отдал предпочтение проекту London Elektricity

Just One Second (Apex Remix) - Стала саундтрэком для Gran Turismo 5 http://www.youtube.com/watch?v=3TXpXcly … ature=fvsr

Hospitality presents

Remember the Future

Интересно, кто нибудь ещё слушает в этом же направлении ? )

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

404

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Human League - Black Hit Of Space 1980

405

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Xameleon пишет:

...отдал предпочтение проекту London Elektricity

Послушал "Just One Second" — ничо так, понравилось. Электронная музыка может быть довольно любопытной иногда...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

406

Re: OFF: музыкальные пристрастия

2 The gray Cardinal: Удивлён. Не ожидал. )

А я, благодаря Вам, заинтересовался творчеством Алексея Архиповского. ) Никогда бы не подумал, что можно из инструмента получать такие звуки в живую, без сборки трэка на компе.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

407

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, мне ещё нравится местами такая жесть, как Venetian Snares
Venetian Snares - Szamár Madár (потрясающий момент клипа на 1:35 - 1:50 примерно, смотреть в полноэкранном режиме ).
venetian snares - find candace (жесткач).
Чувак играет всё время в нечётных размерах (типа 7/4), поэтому ритмически сносит башню конкретно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

408 (изменено: Xameleon, 2011-03-20 14:08:58)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Ну, мне ещё нравится местами такая жесть, как Venetian Snares
Venetian Snares - Szamár Madár (потрясающий момент клипа на 1:35 - 1:50 примерно )
venetian snares - find candace (жесткач)

Знаю такого. ) Но мне у него нравится только Szamár Madár. Остальное слишком ммм... жёстко ).

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

409

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да, его в больших количествах "в фоне" не послушаешь. Но иногда очень в жилу. Наверное, хорошая музыка такой и должна быть . Как виски 60% крепости .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

410

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Omega. Hungary
Самая известная их песня. Но не единственная.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

411

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Немного патриотической песни:
http://www.youtube.com/watch?v=Ng9BYbbAkiM
http://www.youtube.com/watch?v=DsbpftxeOjQ

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

412

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ниче себе
Animusic - Acoustic Curve
Animusic. Супер музыкальный инструмент!

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

413

Re: OFF: музыкальные пристрастия

К предыдущему, сайт "производителя":
http://animusic.com/index.php

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

414

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Мне вот это понравилось!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

415

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Мне вот это понравилось!

Эти аниматоры маньяки просто .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

416

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Я, правда, не очень представляю, как можно такого целый диск смотреть! (Они там дисками выпускают).

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

417

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Зацените
Heavy Acoustic I - Acoustic Guitar Metal

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

418

Re: OFF: музыкальные пристрастия

По-моему, так себе. Во-первых, на акустике все это не звучит. Во-вторых, сама музыка малоинтересная. Кажется, что всё это только подложка, поверх которой должна звучать соло-гитара или вокал, а в таком виде скучновато.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

419

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Кажется, что всё это только подложка, поверх которой должна звучать соло-гитара или вокал, а в таком виде скучновато.

Да, есть такой момент — немного не хватает мелодического начала. Но идея хороша, и играют неплохо.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

420

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Но идея хороша, и играют неплохо.

Ага!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

421

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Ага!

Плохо . Унылая поделка...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

422

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

По-моему, так себе. Во-первых, на акустике все это не звучит. Во-вторых, сама музыка малоинтересная. Кажется, что всё это только подложка, поверх которой должна звучать соло-гитара или вокал, а в таком виде скучновато.

Просто я предпочитаю акустику слушать, живее оно как то.

Вот еще, испанский мотивчик, как вам: The Most Evolved - Live Spanish Guitar?

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

423

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:
teadrinker пишет:

Ага!

Плохо . Унылая поделка...

Я так понимаю, понятие ч/ю тебе не знакомо!

DnsIs пишет:

Просто я предпочитаю акустику слушать, живее оно как то.

В искусстве форма должна соответствовать содержанию. Здесь же музыка, явно рассчитанная для исполнения на электрических инструментах, играется на акустике. Какой в этом смысл? Здесь ни раскрывается звучание акустической гитары, способной на гораздо большее, чем на воспроизведение жёстких роковых риффов, ни передаётся энергетика рок-музыки, требующей мощного электрического звучания с применением всяческих "примочек". Интересно, только как эксперимент, но не более того.

DnsIs пишет:

Вот еще, испанский мотивчик, как вам

Если уж речь идёт об испанской гитаре, я предпочитаю вот этого товарища! Зачем слушать игру уличных музыкантов, да ещё и в записи, если существуют Paco de Lucia и Al Di Meola? В музыке, как и в любом деле, есть ремесленники и есть творцы.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

424

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Какой в этом смысл? Здесь ни раскрывается звучание акустической гитары, способной на гораздо большее, чем на воспроизведение жёстких роковых риффов, ни передаётся энергетика рок-музыки, требующей мощного электрического звучания с применением всяческих "примочек". Интересно, только как эксперимент, но не более того.

Здесь раскрывается звучание акустической гитары с некоторой неожиданной стороны, и оказывется, что энергетика рок-музыки вполне передаётся, причём особым образом, которого не будет на электрухе.

teadrinker пишет:

Зачем слушать игру уличных музыкантов, да ещё и в записи, если существуют Paco de Lucia и Al Di Meola? В музыке, как и в любом деле, есть ремесленники и есть творцы.

А кто выносит приговор о непринадлежности к "творцам"?
Как мне кажется, это такая "дворовая" испанщина, несколько "адаптированная" для лёгкости восприятия. И это не совсем уличный музыкант, у него свой сайт есть, вроде.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

425

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Здесь раскрывается звучание акустической гитары с некоторой неожиданной стороны, и оказывется, что энергетика рок-музыки вполне передаётся, причём особым образом

В этом случае удивляет, что рок-музыканты массово не переходят на акустику. Вроде, такая возможность сказать в роке что-то новое!

The gray Cardinal пишет:

А кто выносит приговор о непринадлежности к "творцам"?
Как мне кажется, это такая "дворовая" испанщина, несколько "адаптированная" для лёгкости восприятия.

Ну вот, ты же и вынес!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

426

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

В этом случае удивляет, что рок-музыканты массово не переходят на акустику. Вроде, такая возможность сказать в роке что-то новое!

Ну вообще, акустики-то в роке дофига. А "массово не переходят", видимо, из-за громкости в основном. Электруха может покрыть звуком стадион, и это для неё естественно. А вот звук акустики для той же цели придётся коверкать микрофонами и усилителями. А если хочется изобразить комнатный "камерный" рок, почему бы и не понасиловать немножко акустическую гитару?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

427

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Ну вообще, акустики-то в роке дофига.

Да, но акустическая гитара используется, как правило, традиционно, а не подражает электрической.

The gray Cardinal пишет:

А вот звук акустики для той же цели придётся коверкать микрофонами и усилителями.

В смысле, коверкать? Используй качественные микрофон и усилитель, и ничего "коверкать" не придётся. Микрофонами пользуются и камерные музыканты.

The gray Cardinal пишет:

А если хочется изобразить комнатный "камерный" рок, почему бы и не понасиловать немножко акустическую гитару?

Так я и говорю, интересно только в качестве эксперимента, ведь "камерный рок" — оксюморон.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

428

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

В смысле, коверкать? Используй качественные микрофон и усилитель, и ничего "коверкать" не придётся. Микрофонами пользуются и камерные музыканты.

Имхо, не всё так однозначно. Думаю, что микрофон — просто меньшее из зол, потому и используется. Т.е. лучше услышать "микрофонный звук", чем не услышать гитару в относительно большом зале вообще. Или услышать её на грани восприятия по громкости, с полной потерей всех тембров. Перед носом, и без микрофона — будет однозначно лучше, просто это далеко не всегда возможно (вместо одного концерта в зале на 1000 человек дать 100 концертов в комнате с 10 зрителями?). Резонанс деревянной деки звучит вкуснее, чем то же самое, но пропущенное через железки, даже самые суперские. Может, когда-то в далёком будущем, соберут железки, которые будут звучать не хуже, чем деревяшки. Но пока нет.

Как вариант, можно сделать акустический инструмент, который будет повиноваться командам компьютера, но звучать только своей акустикой. Типа, к концертному роялю подключён механизм, который "снимает" все движения музыканта в реальном времени. За тысячу километров стоит другой рояль, который в точности это воспроизводит в реальном времени с помощью механических рук робота или чего-то подобного. Таким образом, ты слушаешь живое исполнение, в живом звуке, но дистанционно. Правда, рояль другой . По-моему, такими экпериментами уже занимаются, кстати (компания Ямаха, вроде).

teadrinker пишет:

..."камерный рок" — оксюморон.

Да не такой уж и оксюморон. Почему бы и не побыть року камерным? Играют же люди акустические квартирники, например.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

429

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

По-моему, такими экпериментами уже занимаются, кстати (компания Ямаха, вроде).

Да, когда-то читал о чём-то подобном.

The gray Cardinal пишет:

Почему бы и не побыть року камерным?

Тут на конкретном примере нужно разбирать, рок это, или не рок. Всё ли, что играет музыкальный ансамбль, позиционирующий себя, как рок-группа, является роком? Это зависит от того, что под этим словом понимается.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

430

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вот такая попсня:
Nolwenn Leroy - Tri Martolod - clip
Nolwenn Leroy - La Jument De Michao
Думаю, teadrinker оценит по достоинству .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

431 (изменено: Rumata, 2011-05-13 00:19:22)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Французский? Красиво. А то как-то рок на французском не воспринимается. Вернее сказать, французский в роке не воспринимается.

Но это все субъективно.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

432

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Думаю, teadrinker оценит по достоинству .

Это потому, что мне ZAZ понравилась? Здесь темперамент не тот. Но мне нравится, когда в музыке используются кельтские мотивы.

Rumata пишет:

А то как-то рок на французском не воспринимается.

А где ты тут рок услышал? Типичный поп.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

433

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker, Вы совершенно правы. Рока тут нет. Я и говорю, французский и рок не совместимы, а французский и поп еще очень даже как.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

434

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Но мне нравится, когда в музыке используются кельтские мотивы.

Да, было неожиданно . Первое впечатление — ирландская музыка по-французски. Оказалось — бретонская .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

435

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal по Вашей неявной наводке имею удовольствие случать весь ее номерной репертуар.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

436

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, раз кельтика вкатывает, тогда вот: O'Carolan's Welcome. Группа "Lunasa" (Ирландия), O'Carolan — слепой арфист, современник Баха. Это не поп и не рок, был на их концерте в Москве, очень хорошие ребята. Это уже не так легко для восприятия, конечно...

Вот ещё, не кельтика, а севернее: Ranarim  - Maj vare välkommen (live, 2008). Это уже несколько легче воспринять, т.к. девки молодые, симпатичные .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

437

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Если речь обо мне, то я не смогу сказать, что мне нравится кельтика. Скорее кое-что избранное, и то, в поп-обработке, вроде Enya. А тех же Clannad пробовал слушать - не зацепило. А Nolwenn Leroy - это, в основном, французский поп.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

438

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Это уже не так легко для восприятия, конечно...

Да брось ты ерунду эту твердить. По первой ссылке приятная, не сильно замысловатая музыка. "Девок молодых" ты уже тут публиковал как-то. Как по мне, довольно однообразно. Сами девки тоже не очень понравились. Видать и тут необразованность моя вылазит?

439

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP
Ты фразу "трудный для восприятия" сразу как камень в свой огород воспринимаешь? Я считаю, что всё, что не похоже на поп и рок, которые мы слышим каждый день, в некотором роде трудно для восприятия. Только одно отсутствие ударных уже может затруднить восприятие. Состав инструментов — тоже.

Я много раз наталкивался на собственные трудности восприятия, и сейчас постоянно наталкиваюсь. Скажем, я далеко не сразу просёк, что мне нравится "O'Carolan's Welcome" (сама пьеса, а не конкретно исполнение Lunasa, хотя и оно очень неплохое, возможно даже лучшее для меня сейчас). Я слушал Кэролана во множестве вариантов (поскольку целенаправленно интересовался этим). Первое, что я услышал — это весьма аутентичное исполнение "Welcome" на кельтской арфе — совершенно никакого впечатления, я даже мелодию не смог толком прослушать (отделить), как будто что-то пробренчали, и всё. Видимо, просто из-за того, что инструмент слишком "экзотический" — много ли мы слышим сольного ковыряния на арфах вокруг себя? Потом, уж не помню в какой момент — начал въезжать понемногу. Скажем, совсем недавно въехал вот в эту пьесу, очень красивая тема.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

440

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Скажем, совсем недавно въехал вот в эту пьесу, очень красивая тема.

Чужое восприятие — потёмки!
С моей точки зрения совершенно непонятно — во что тут можно было долго въезжать? Мелодия, вроде, довольно простая, размер привычный (3/4, не какие-нибудь 7/4), легко напеть. Красиво, но незамысловато.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

441

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal
Да, пьеса красивая. Я тоже не знаю, во что тут особо въезжать. Настроение должно быть соответствующее, вот и всё. Ну и вообще мироощущение. Для меня это просто факт моего опыта, что иногда музыка очень сильно и глубоко цепляет, а в другой раз её же слушаешь и хоть бы что, почти никакого отклика. Ясно, что ничего объективно в ней не изменилось, а перемены произошли во мне.

Ну а другие люди уже изначально от меня отличаются, так что удивительного, что они любят другую музыку? Они по-другому настроены и резонируют на другое. Если ты пытаешься себя сознательно перенастроить, чтобы почувствовать чужую тебе изначально музыку — да, наверно, трудно.

442

Re: OFF: музыкальные пристрастия

http://www.youtube.com/watch?v=MIAWVdtf … r_embedded

443

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Может эти ребята и умеют играть, но звук явно не оттуда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

444

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Кстати, тема битбокс вроде не была ещё затронута.

445

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Туда же. http://www.youtube.com/watch?v=xThs8ZIM … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=odWbkrBX … re=related

Горловое пение. http://www.youtube.com/watch?v=TVyyhHFK … B2CFEA7EA4

446

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Душевная песня под гитару, мне очень понравилась Jim Croce - Time In A Bottle (1973).

447

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Душевная песня под гитару, мне очень понравилась Jim Croce - Time In A Bottle (1973).

Вполне качественно, имхо.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

448

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Joanie Madden - Lord Mayo
Начинает ирландская волынка, вроде. Очень красиво... Мелодика интонационно цепляет, как будто узнаётся как нечто забытое, "ностальгическое".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

449

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Есть такой Yanni, малый улыбчивый: отведайте-ка одну из вещей. Судя по восторженным женским лицам, взирающим влажными благодарными глазами и остро переживающим прекрасное, — худож ценность предлагаемой композишн не оставляет сомнений...

450

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Спасибо за ссылку, нам с женой очень понравилось

451

Re: OFF: музыкальные пристрастия

По настроению мне понравилось, очень хорошо!
А картинка отражает твоё восприятие этой музыки?
Моё скорее такое:
http://i016.radikal.ru/1110/06/83a3ccb24e70.jpg

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

452

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

А картинка отражает твоё восприятие этой музыки?

Предполагаю, по ссылке был саундтрек к какой-то игре, называемой "chaser", а на картинке её скриншот. Ваш КО .

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

453

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:
The gray Cardinal пишет:

А картинка отражает твоё восприятие этой музыки?

Предполагаю, по ссылке был саундтрек к какой-то игре, называемой "chaser", а на картинке её скриншот. Ваш КО .

Спасибо, капитан!
Но музыка мне понравилась...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

454

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Мне тоже скорее да, чем нет.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

455

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Мне тоже скорее да, чем нет.

OFF
Ты ведь разбираешься в гитарной музыке, может, создашь тему про это?
Я тоже люблю гитарную музыку.
Обсудим?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

456

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Тема уж больно обширна. К гитарной музыке относятся и классическая, и фламенко, и блюз, и рок-н-ролл, и рок, и это, наверное, не всё! Что конкретно будем обсуждать?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

457

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Тема уж больно обширна. К гитарной музыке относятся и классическая, и фламенко, и блюз, и рок-н-ролл, и рок, и это, наверное, не всё! Что конкретно будем обсуждать?

Ну, я лучше понимаю классическую гитару (и вообще, пальцевый стиль). Но интересна любая гитарная музыка.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

458

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst, какой кошмар .

459

Re: OFF: музыкальные пристрастия

MIDI - баян

460

Re: OFF: музыкальные пристрастия

greg zakharov, приятно узнать, что здесь кто-то слушает прогрессив-рок.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

461

Re: OFF: музыкальные пристрастия

таки мы тут не одни прогрессивщики, а мы и не знаем...

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

462

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Haken - Cockroach King

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

463 (изменено: wisgest, 2021-10-14 21:43:31)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

mozers пишет:

Время шло, а безопасники microsoft тем временем накладывали все больше и больше ограничений на возможности, доступные скриптам.

Песня по теме: Лишняя деталь (или Excess detail).
Впрочем, прекрасен весь альбом.

(2021-10-14: Устаревшая ссылка заменена на две работающие.)

464

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal, среди прочего, в 2009 сказал пишет:

The Flower Kings

Примерно в этот год я и решил послушать этих ребят. Что интересно, они до сих пор вместе работают под этой вывеской, а также выпускают сольные альбомы, помогая друг другу в этом, создают сторонние коллаборации друг с другом и другими артистами. Музыка у них разная, а в плане состава исполнителей... сложно отделить только Цветочных Королей от исполнителей сольников или коллабораций.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

465

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Нож для Фрау Мюллер.
Идеально подходит для монотонных, однообразных движений, например, при езде на велосипеде или самокате.
https://www.youtube.com/watch?v=faXM8bGc8Qw

466

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А вот кто ещё любит прогрессив, послушайте этих ребят из России: Iamthemorning.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

467

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Iamthemorning

Слушал. Не понравилось. Неопрог - не мое.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

468

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Rumata, под «неопрогом» имеете в виду это?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

469 (изменено: Rumata, 2019-11-03 19:47:10)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker

Почти - да. Более точно - это Marillion, IQ и подражатели или исполнители в похожем вокальном и музыкальном исполнении. Пытался их слушать - не идет, все пока мимо. Может со временем зацепят меня. Надо будет классиков жанра послушать.

Однако есть несколько команд, которых причисляют к этому жанру, и они мне нравятся. Например, шведская команда Galleon или итальянская Ranestrane.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

470 (изменено: teadrinker, 2019-11-04 10:56:30)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Rumata
Marillion мне тоже не зашёл почему-то, хотя их предшественников Camel какое-то время любил.
Galleon послушал немного, вроде ничего, надо на смартфон закинуть. Как относитесь к Porcupine Tree и к Steven Wilson в частности?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

471

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Porcupine Tree слушал. Давно, но не так давно как Camel. Оба мне понравились. А сольники Вильсона не слушал. Я даже затрудняюсь сказать -- есть ли они. Вильсон - автор нескольких проектов, в том числе и Porcupine Tree.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

472

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Неплохой шансон - Habitus:
https://ipleer.fm/song/170638511/Habitu … ya_radost/

473

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Malcev, серьёзно или прикалываешься?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

474

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Серьёзно.
Мне вообще шансон нравится.
Типа Хвоста, особенно период творчества с АукцЫоном или Псой Короленко совместно с О-П-А.

475

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ах, вот это про что, а я сразу и не расслышал. Но это не называется «шансон», у нас, по-крайней мере. Это авторская песня.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

476

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, не знаю.
Habitus свой стиль называют альтернативный шансон, а Псоя в прессе представляют, как  поэта-шансонье.
Авторская песня имхо это на первом месте слова, а музыка - 3 аккорда есть и достаточно.
А мне нравится, чтобы помимо текста, было интересное или забавное музыкальное сопровождение.

477

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Альтернативный шансон — это не шансон. Шансон в привычном понимании может быть только французский. Когда говорят «русский шансон» — имеется в виду блатняк.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

478 (изменено: Malcev, 2019-11-05 21:51:27)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Альтернативный шансон — это не шансон

А что же это тогда?

teadrinker пишет:

Шансон в привычном понимании может быть только французский

В привычном понимании у кого? У Французов?

teadrinker пишет:

Когда говорят «русский шансон» — имеется в виду блатняк.

С этим согласен, но я нигде про «русский шансон» не говорил.
Вот что пишут в мурзилках:

В начале XXI века по отношению к блатной песне, которая звучит по радио и на телевидении, обычно употребляется термин русский шансон. Она стала предметом массовой культуры. В частности, песню «Мурка» - один из символов блатной музыки советских времен - в новой аранжировке исполняют даже рэперы. Символом нового русского «шансона» является песня «Владимирский централ» Михаила Круга,  автор которой никогда не сидел в тюрьме.     К жанру современного русского шансона традиционно относят городской фольклор и так называемую авторскую песню. Основными признаками стиля шансон считается присутствие в песнях определенной сюжетной линии, а также жизненной философии автора - исполнителя.     Но сегодня словосочетание «русский шансон»  уже обозначает не только авторскую песню, он представляет собой целое музыкальное направление, особый музыкальный стиль, в котором появились и свои жанры.     Музыковеды указывают на следующие из них:
- «Блатной шансон», то есть песни о тюрьмах, зонах и людях, «мотавших срока». Они воспевают романтику «уголовщины», наполнены ненормативной лексикой, привлекают незрелую молодежь и деградированных зеков;
- «Полублатняк», не далеко ушедший от первого,  он отличается лишь отсутствием мата, более «причесан». Для него характерны песни группы «Лесоповал». Наиболее удачные песни этого жанра исполняются даже с телевизионных экранов;     
- Военный шансон. Сегодня к этому жанру относят чуть ли не все военные песни про Афганистан, Чечню и другие «горячие точки»;
- Новый «городской романс». В этом направлении работают певцы Сергей Трофимов, Стас Михалов, Игорь Колюха, тольяттинская поэтесса и исполнительница Жанна Полегаева, преподаватель игры на гитаре Светлана Петрова и другие.  Современные музыковеды указывают еще на два жанра стиля шансон. Это - «Дэнс-блатняк» и «Альтернативный шансон», но их жанровые рамки и текстовая стилистика пока еще расплывчаты.     Таким образом, современный русский шансон - это целая музыкальная субкультура со своими собственными направлениями и жанрами.

https://subscribe.ru/group/ya-pishu/10009451/

479

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Я не совсем понял, цитата чью точку зрения подтверждает, твою или мою?
Ну, если хочешь, можешь называть это шансоном, но вряд ли два человека поймут тебя одинаково.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

480

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Цитата - это еще одна точка зрения.

481

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Тем более, не стоит пользоваться столь неустоявшимся термином, если хочешь быть понятым.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

482

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Хорошо. Буду давать более подробную информацию по жанру.
Веселый панк-рейв: LITTLE BIG - Everyday I'm drinking.
https://www.youtube.com/watch?v=QrU1hZxSEXQ

483

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А я попробую вернуться в русло рока )))

Был такой проект Kandahar. Играли что-то приятное и джаз-роковое. Вот пример: Kandahar - Eyes of Glass

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

484

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Забавный сюр от Томми Кэша.
https://www.youtube.com/watch?v=m36LsyAJ8Gw

485

Re: OFF: музыкальные пристрастия

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 691#p60691

YMP пишет:

Помнишь анекдот?

Жили-были два брата. Один прошел войну партизаном, а другой служил у немцев полицаем. Война закончилась, тот, что был полицаем, отсидел и пошел в гору, в партию вступил, должности начал занимать хорошие. А у бывшего партизана жизнь не ладится, ни работы хорошей, ни уважения. Он спрашивает у брата: - Как же так?
- Да очень просто. Ты в анкетах в графе «родственники» что пишешь?
- Что брат – полицай.
- А я, что мой брат – партизан.

Mo-Do – Ein Zvei Polizei

486

Re: OFF: музыкальные пристрастия

https://www.youtube.com/watch?v=BQAk1wRI3MA

487

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Красивая девушка, душевный голос.
Зажигательная смесь русского и кавказского.
Алиса Супронова - ПОЗОВИ

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

488 (изменено: Malcev, 2020-04-20 12:13:56)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

МС ВЫПУСКНОЙ. Пародия на школьный рэп. Очень много мата.
https://www.youtube.com/watch?v=vr22a99cImQ

489

Re: OFF: музыкальные пристрастия

https://www.youtube.com/watch?v=mPwt-Nhqul0

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

490

Re: OFF: музыкальные пристрастия

FOLI (there is no movement without rhythm) original version by Thomas Roebers and Floris Leeuwenberg

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

491

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Главная тема фильма "Бразилия" Терри Гиллиама:
https://www.youtube.com/watch?v=HZshIb5IJQU
Что интересно, в самом фильме она звучит в разных вариациях в зависимости от поворота сюжета.

492

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Эх, давненько меня тут небыло....вернусь непрофильным постом
https://www.youtube.com/watch?v=k7TxSDRqdC4

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью. (с) Разные Люди

493

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Душевно снято, только почему-то в титрах не указали оператора дрона.

494

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Годнота от Паши Техника.
Ненормативная лексика.
https://www.youtube.com/watch?v=9HWkDdIVttI

495

Re: OFF: музыкальные пристрастия

https://youtu.be/ThdXarXAUJE?t=15
Кажется, я знаю, откуда взяли музыку для Гарри Поттера.
https://www.youtube.com/watch?v=dkhxHQp7nXE

496

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Музыка из Гарри Поттера прекрасна! Связи не уловил.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

497

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Бесконечный клип Билли Айлиш:
https://billie.withyoutube.com/

498

Re: OFF: музыкальные пристрастия

https://www.youtube.com/watch?v=NMU_pjtrNLc

Win 10 x64
AHK v1.1.33.02
                       Справка тебе в помощь.

499

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, раз уж здесь программисты.

01101000 01110100 01110100 01110000
01110011 00111010 00101111 00101111
01110111 01110111 01110111 00101110
01111001 01101111 01110101 01110100
01110101 01100010 01100101 00101110
01100011 01101111 01101101 00101111
01110111 01100001 01110100 01100011
01101000 00111111 01110110 00111101
00110011 00110101 01000100 01110111
01101111 00110100 01010001 01010110
01001100 01110001 01110011 00000000
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

500

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Juche — MPH
ÆSTRAL — Without You
enjoii - love with heart
enjoii — semipolar
Yaima - Written In The Wind

Win10x64, AHK v1.1.37.01 (Unicode 64-bit) | AHK-Wiki | Переменные и выражения | RegEx101