301

Re: OFF: интересные URL

Ну и у меня 30. Хотя этот вопрос сформулирован неточно:

27. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не была испорчена.

Когда не была испорчена? А в данный момент?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

302

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Это очень древний баян

Ага. Эта ссылка у меня в закладках невесть уже сколько.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

303

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Это очень древний баян smile. Кстати, я считаю, это тест не столько на "логическое мышление", сколько на банальную внимательность.

Это что-то наподобие того: «Как набрать 15 копеек двумя [советскими] монетами, одна из которых — не пятак»?

304

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Хотя этот вопрос сформулирован неточно:

27. Если облить уузку водой, она испортится сразу же. Эта уузка не была испорчена.

Когда не была испорчена? А в данный момент?

Никогда. Если я скажу, что я не был в Америке, ты же не спросишь: "Когда?"

305

Re: OFF: интересные URL

Но ведь про уузку, которую испортили только что, можно сказать, что она не была испорчена, подразумевая "не была испорчена до этого момента"!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

306

Re: OFF: интересные URL

Так и в Америке я мог не быть до этого момента. Но ведь ты так не подумаешь, услышав фразу "Я не был в Америке". Да и я, если хотел бы это сказать, то сказал бы явно, потому что я знаю, как по умолчанию понимается фраза "Я не был в Америке". Раз не сказано, когда, значит никогда.

307

Re: OFF: интересные URL

YMP пишет:

Раз не сказано, когда, значит никогда.

Да, ну?? Вот, пожалуйста: «Эта вещь не была сделана в Штатах». Это ничуть не означает, что она «никогда не была» или «никогда не была сделана». Зато это вполне может означать: «Эта вещь была сделана в Китае».

308

Re: OFF: интересные URL

Ностальгия… Изумрудный город.

309

Re: OFF: интересные URL

YMP пишет:

Так и в Америке я мог не быть до этого момента. Но ведь ты так не подумаешь, услышав фразу "Я не был в Америке". Да и я, если хотел бы это сказать, то сказал бы явно, потому что я знаю, как по умолчанию понимается фраза "Я не был в Америке". Раз не сказано, когда, значит никогда.

А ты представь, что мы встречаемся непосредственно в Америке, и ты там в первый раз. Я вполне могу спросить тебя: "А ты был в Америке?", на что ты вполне можешь ответить: "Нет, я здесь никогда не был", и совсем необязательно ты будешь уточнять "раньше" или "до этого раза".

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

310

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Ностальгия… Изумрудный город.

Да, помню именно эти картинки!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

311

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:
YMP пишет:

Раз не сказано, когда, значит никогда.

Да, ну??

Ну да. А Вы как-то иначе понимаете фразу "Я не был в Америке"?

alexii пишет:

Вот, пожалуйста: «Эта вещь не была сделана в Штатах». Это ничуть не означает, что она «никогда не была» или «никогда не была сделана».

Совершенно верно. Это означает, что вещь никогда не была сделана в Штатах. Не сказано, когда она не была там сделана, значит никогда. Значение по умолчанию.

teadrinker
Думаю, проблема в том, что фразу "не была испорчена" можно понимать двояко: 1) не совершался акт порчи; 2) не находилась в состоянии испорченности. Я понял по первому варианту, а ты по второму. Видимо, автор вопроса думал так же, как я. Конечно, вариант "уузка не испорчена" был бы лучше, т.к. исключил бы такие разночтения.

312

Re: OFF: интересные URL

YMP, я про другое. Фраза «Я не был в Америке» вообще не сопоставима с «Эта уузка не была испорчена». Вы как раз об этом чуть ниже и отписали teadrinker'у.

313

Re: OFF: интересные URL

Как это про другое? А зачем тогда Вы цитату привели про "никогда"? Я так понял, что Вы возражаете на эту фразу, а иначе что она там делает? Ничего не пойму.

teadrinker'у я отписал действительно про другое, не вижу связи с Вашим постом. Суть Вашего поста сводится к тому, что из "not (A and B and C)" не следует "not A" и не следует "not B". С этим я совершенно согласен. Но я нигде и не утвеждал подобного.

Почему фразы несопоставимы, я не понял. Объясните, если не трудно.

314

Re: OFF: интересные URL

YMP пишет:

Думаю, проблема в том, что фразу "не была испорчена" можно понимать двояко: 1) не совершался акт порчи; 2) не находилась в состоянии испорченности. Я понял по первому варианту, а ты по второму. Видимо, автор вопроса думал так же, как я. Конечно, вариант "уузка не испорчена" был бы лучше, т.к. исключил бы такие разночтения.

По-моему, всё проще. Выражение "не была" затрагивает весь период прошедшего времени, исключая настоящий момент. А вот что понимать под настоящим моментом, зависит от контекста ситуации. Это может быть и время, в течение которого совершается разговор, и текущий день, и какой-то конкретный момент (не обязательно данный). Именно отсюда возможны разночтения, поэтому, да, "уузка не испорчена" лучше, так как захватывает и данный момент.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

315

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

По-моему, всё проще. Выражение "не была" затрагивает весь период прошедшего времени, исключая настоящий момент.

По-моему, ты меня не понял. В первом варианте это неважно. Если она не была испорчена в том смысле, что акт порчи не совершался в прошлом, то ясно, что она не является испорченной в настоящий момент. "Была испорчена" я понимаю как действие, а не состояние. Так же, как "был убит", например. Или: "вчера в 19.00 я был обрызган грязью от проходящего автобуса". Ясно, что и после 19.00 я ещё был обрызганным, но обрызган-то я был (претерпел это действие) в конкретный момент времени. Тут "был" описывает действие, а не состояние. Только не совершаемое мной, а совершаемое надо мной. То же и с уузкой. Раз акт порчи над ней не совершался, то как она может быть испорченной?

316

Re: OFF: интересные URL

Нет, это ты меня не понял!

YMP пишет:

Если она не была испорчена в том смысле, что акт порчи не совершался в прошлом, то ясно, что она не является испорченной в настоящий момент.

Откуда это ясно? Ведь выражение "не была" не включает настоящий момент (а "настоящий момент" — понятие растяжимое), и не важно, действие это, или состояние.

YMP пишет:

"вчера в 19.00 я был обрызган грязью от проходящего автобуса"

А если так: "вчера в 19.00 я не был обрызган грязью от проходящего автобуса"? Означает ли это, что ты не был обрызган и в 19.01?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

317

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

А если так: "вчера в 19.00 я не был обрызган грязью от проходящего автобуса"? Означает ли это, что ты не был обрызган и в 19.01?

Нет, не означает. Но в случае с уузкой время не указано, так что по умолчанию имеется в виду всё прошлое, т.е. она никогда не была испорчена, никогда её не портили, отсюда и ясно, что она не является испорченной.

318

Re: OFF: интересные URL

YMP пишет:

по умолчанию имеется в виду всё прошлое

Это, видимо, подразумевается, но понять можно и иначе, по причинам, изложенным выше.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

319

Re: OFF: интересные URL

Не совсем URL, да и фишка древняя(случайно в хистори аськи за 2007 год наткнулся ).
Если телнетом зайти на towel.blinkenlights.nl то можно посмотреть "Звёздные Войны" в ASCII-арте(кажется 4-ый эпизод).

P.S. Если чесно, то так ни разу до конца и не досмотрел, но кажется весь эпизод "оцифрован".
P.P.S. "The IPv6 version has extra scenes and extra color support." - нет возможности проверить

320 (изменено: Евген, 2011-05-06 11:05:56)

Re: OFF: интересные URL

Intel рулит !!!
Intel Roadmap

Времени не хватает... :-(

321

Re: OFF: интересные URL

Обсуждение:Сражение под Прохоровкой — Википедия:

В целом вы, возможно, не совсем правильно интерпретируете мои намерения. Я не собираюсь писать на википедии вторую часть "Тигры горят". А если бы и собирался, то мне бы никто не позволил этого, и правильно бы сделал. У меня за год собралась такая «интербригада», как я в шутку говорю, что «Бесславные ублюдки» нервно курят в стороне, а Тарантино вешается :-) Гельмут говорит, что в 45-м «капитулировал Гитлер, а не народ, и вообще...» Фил считает, что Советский Союз, а теперь Россия - это постоянная угроза миру. Мария узнала, что ещё где-то воевали, кроме South Pacific, от меня, да ей это всё-равно всё до лампочки, кроме Набокова. Симон убеждённый пацифист и нейтрал, из всей WWII его интересуют только «козлы-янки, которые по ошибке бомбили швейцарские города и деревни». Мне с ними нормально работать, как ни странно. Я вот знаю, что если Гельмут где-нибудь найдёт, что где-то русские подбили 10 немецких танков и при этом потеряли менее 100 своих, так он всё перетрясёт, чтобы если не опровергнуть, то хотя бы поставить под сомнение. Это нормально, потому что я знаю (проверил), что он при этом не спрячет исходную бумагу про 10 нем.танков. Кучу комментариев приложит, но не спрячет. И я не буду.

322

Re: OFF: интересные URL

http://korosteleff.narod.ru/1192.jpg

Времени не хватает... :-(

323

Re: OFF: интересные URL

Тестирование настройки с помощью Virtual Server. Часть 2.(Автоматизация Virtual Server с помощью Windows PowerShell)

Тестирование настройки программ можно выполнять несколькими способами. В определенных случаях эффективным подходом является использование Microsoft Virtual Server для создания библиотеки виртуальных компьютеров. Поскольку Virtual Server построен на наборе модулей COM, процесс создания и использования виртуальных компьютеров можно полностью автоматизировать.

Хотя отдельные задачи автоматизации Virtual Server хорошо задокументированы, в дискуссиях с нашими коллегами-тестировщиками мы узнали о потребности в законченном, сквозном примере, собирающем вместе все составные части автоматизации Virtual Server для тестирования настроек программ. Вдобавок, почти во всех нынешних справочниках по автоматизации Virtual Server используется старый язык VBScript вместо куда более универсального Windows PowerShell.

Configuring and enabling the Virtual DHCP Server with VBScript

Under Virtual Server it is possible to configure a virtual DHCP server on any virtual network.  This is handy if you are running virtual machines in a private environment and do not want to have a dedicated DHCP server.  As with everything else under Virtual Server - this can be configured with VBScript

324

Re: OFF: интересные URL

Эстонцы жгут.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

325

Re: OFF: интересные URL

Чтобы понять смысл предыдущего поста, нужно знать предысторию.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

326

Re: OFF: интересные URL

Клаус Тондеринг. Часто задаваемые вопросы о календарях
Факты в большинстве своем достаточно известные, но, собранные в одном месте, представляют определенную ценность. Например, Когда я смогу повторно использовать календарь за определенный год (см. здесь).

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

327

Re: OFF: интересные URL

Продолжение темы
http://comixme.net/comixes/1324.jpg

Времени не хватает... :-(

328

Re: OFF: интересные URL

Каким образом Windows определяет наличие выхода в Интернет?

329

Re: OFF: интересные URL

Думаю, особо волноваться по этому поводу не стоит. Традиция стоить грандиозные планы и давать несбыточные обещания уходит корнями ещё в Советский Союз. Хрущёв в 60-х обещал, что следующее поколение будет жить при коммунизме, Горбачёв — что к 80-м каждая семья получит отдельную квартиру, Путин — победить коррупцию и поддерживать малый бизнес, Медведев — провести модернизацию и внедрить нанотехнологии...

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

330

Re: OFF: интересные URL

Непотопляемый Сэм

331 (изменено: Евген, 2011-07-28 06:52:25)

Re: OFF: интересные URL

ИМХО эти корабли тонули потому, что на них был этот кот. Он притягивал к себе всякие торпеды и др.;)
Все корабли, на которых он был - все потонули. Отсюда сделаем вывод - на короблях нельзя держать котов

Времени не хватает... :-(

332 (изменено: Евген, 2011-08-14 09:25:42)

Re: OFF: интересные URL

Гы-ы-ы-ы...  всем улыбнуться
Применён математический подход к решению вопроса !!!

http://comixme.net/comixes/1659.jpg

Времени не хватает... :-(

333

Re: OFF: интересные URL

Улыбнуло
http://comixme.net/comixes/1680.jpg

Времени не хватает... :-(

334

Re: OFF: интересные URL

Работать бы в офисе расположенном вот так

Времени не хватает... :-(

335

Re: OFF: интересные URL

http://mrdoob.com/projects/chromeexperi … e_gravity/

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

336

Re: OFF: интересные URL

Уход Стива Джобса и его мысли и высказывания

Времени не хватает... :-(

337

Re: OFF: интересные URL

С Гуглом забавно сделано

В основе всего лежит простота.

338

Re: OFF: интересные URL

Открылся файлообменник Bayfiles от основателей Pirate Bay

Времени не хватает... :-(

339

Re: OFF: интересные URL

Сегодня наткнулся лично, сделал PrintScreen:

http://s40.radikal.ru/i087/1109/6d/831bc85f8bbc.jpg

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

340

Re: OFF: интересные URL

Нейтрино оказались быстрее света !!!
Специальная теория Эйнштейна под вопросом...
ссылка на статью

Времени не хватает... :-(

341

Re: OFF: интересные URL

Третье обращение инопланетян к Человечеству

342

Re: OFF: интересные URL

2Евген: спасибо, интересно. Впрочем, нейтрино — весьма загадочная и занятная штука. Я помню, совсем недавно, по результатам одного эксперимента, её существование в том виде, в котором мы его знаем, и вовсе ставилось под сомнение (Solar neutrino problem).

343

Re: OFF: интересные URL

2 alexii мне в опыте понравился их подход к проложению маршрута....
сквозь землю !!! - молорики !!!
Просто логическии подошли к решению вопроса, раз нейтрино может проходить сквозь всё, что угодно, то и запускают - куда попало...  всё равно пройдёт...

Времени не хватает... :-(

344

Re: OFF: интересные URL

Евген пишет:

Нейтрино оказались быстрее света !!!
Специальная теория Эйнштейна под вопросом...
ссылка на статью

Слишком громко сказано. Во-первых вот ссылка на архив и на элементы.
Превышение скорости света очень незначительное(стр. 22), а мест где можно накосячить очень много. Так что ждём пока участники этого эксперимента придут к единому мнению, а потом ещё пару независимых подтверждений. Пока же нет причин серьёзно воспринимать этот эксперимент.
Самое интересное, что повышение предельной скорости взаимодействия на самой СТО практически не скажется, гораздо сильнее долбанёт по ФЭЧ:).

345

Re: OFF: интересные URL

Ramon film production представляет: TEBAATUSASULA (Уганда).
http://www.youtube.com/watch?v=8YAhjn_cRNc
На 37-ой секунде можно интересную деталь заметить.

346

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

На 37-ой секунде можно интересную деталь заметить.

Гы-ы-ы-ы...  во ляпа !!!
Пацталом...

Времени не хватает... :-(

347

Re: OFF: интересные URL

Кто там не верил в домохозяек: Scripting Wife Uses PowerShell to Update Sysinternals Tools - Hey, Scripting Guy! Blog - Site Home - TechNet Blogs.

348

Re: OFF: интересные URL

Танцевально-ритмическая визуализация алгоритмов сортировки.
Быстрая сортировка на youtube.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

349

Re: OFF: интересные URL

Если честно, то это именно дискриминация нерусского населения РФ, как исконно живущего на территории этой страны так и приезжего. В первую очередь российского нерусского. Уж простите за такую корявость слога.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

350

Re: OFF: интересные URL

Rumata, с такой логикой все предложения о знакомствах являются дискриминирующими: «Хочу познакомиться с красивой некурящей русской девушкой» — это проявление дискриминации к мужикам, а также к некрасивым или нерусским девушкам?:)

351

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst
JSman
Видимо Вы и правы.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

352

Re: OFF: интересные URL

Не такой простой вопрос. В надписи "скамейка только для белых" есть дискриминация?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

353

Re: OFF: интересные URL

Что касается сдачи квартиры, то это публичная оферта. И ГК не указывает требования к определению категории круга лиц.  Тем более, что указание национального признака может быть вызвана учетом культурных осоьенностей.

Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта
1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

А скамейка для белых попахивает экстремизмом, так как косвенно указывает на превосходство белых над остальными.

354

Re: OFF: интересные URL

Ну хорошо, а как вам вариант: "сдам квартиру только белым"? Например, в Америке.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

355

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Ну хорошо, а как вам вариант: "сдам квартиру только белым"? Например, в Америке.

Имхо, если называть это дискриминацией, тут подмена понятий. Это не дискриминация, а элементарная осторожность. Человек не хочет иметь дело с отребьем и криминальным элементом. Вероятность нарваться на криминал или что-то подобное с чёрными на порядок выше, это и ежу понятно. И от запрета подобной "дискриминации" ничего не изменится: сдавать квартиру будут всё равно только белым, если такая установка у владельца квартиры присутствует.

"Скамейка только для белых" — да, дискриминация. Т.к. это место общественного бесплатного пользования.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

356

Re: OFF: интересные URL

Хоть бы кто вспомнил, что "русский" - это не только национальность.

357

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:

Хоть бы кто вспомнил, что "русский" - это не только национальность.

Ну, прилагательное ещё, и что?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

358

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Человек не хочет иметь дело с отребьем и криминальным элементом.

Таким образом, в объявлении, распространённом через средства массовой информации, подразумевается, что нерусские или не белые — отребье и криминальный элемент. Это ли не дискриминация?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

359

Re: OFF: интересные URL

Да бросьте вы, коллеги… Речь не о русских, и не о белых. Читать надо так: «(чистоплотную цыганскую семью/скромную бригаду из солнечного Туркестана/…) в количестве 25-35 человек по поводу съёма данной квартиры — просьба не беспокоить». Только и всего. Вон, The gray Cardinal верно это прочитал.

360

Re: OFF: интересные URL

А как читать, скажем, грузинской семье?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

361

Re: OFF: интересные URL

Чистоплотным горячим добрым кавказским парням предлагаем поискать более уютное жилье.

362

Re: OFF: интересные URL

А еврейской?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

363

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Таким образом, в объявлении, распространённом через средства массовой информации, подразумевается, что нерусские или не белые — отребье и криминальный элемент. Это ли не дискриминация?

Нет, этого не подразумевается. Подразумевается чуть другое — понаехавшие сюда (нерусские или небелые) — отребье и криминальный элемент. И это чистейшая правда, к сожалению. Ибо неотребье и некриминальный элемент живут счастливо у себя на родине, им сюда нафиг не надо. Вообще, смена места жительства, заработки за границей и т.д. — это характерно для авантюрного менталитета, который является важнейшим фактором, почему человек может встать на путь криминала, например.

Обобщая ещё больше: преступник, лихой милиционер, отважный солдат — это один и тот же менталитет. Это всё авантюристы-пофигисты. Именно поэтому милиция-полиция так легко сращивается с криминалом. "Родственные души" . Солдат на войне — человек, который живёт текущей секундой. Ибо в следующую секунду он может умереть по независящим от него причинам. Это совсем другая жизнь, видимо (не та, что у нас)... Если такой солдат вернулся с войны, у него два пути: милиция или криминал. Или в дурку (в петлю и т.д.), прямым ходом.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

364

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

А еврейской?

Личное дело каждого, сдавать ли свою недвижимость евреям. Имхо, обратное было бы дискриминацией самого квартиросдателя: он что, не имеет право сдать тому, кому хочет? И с евреями ситуация вообще совсем иная: ведь это отнюдь не "понаехавшие". Антисемитизм — это тараканы в голове совсем иного рода.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

365

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:
ypppu пишет:

Хоть бы кто вспомнил, что "русский" - это не только национальность.

Ну, прилагательное ещё, и что?

А также человек, говорящий по-русски.

Не соглашусь с The gray Cardinal по поводу понаехавших сюда. Неотребье и некриминальный элемент не всегда счастливо живут у себя на родине. Так что эта якобы "чистейшая правда" не такая уж чистейшая.

366

Re: OFF: интересные URL

ypppu пишет:
The gray Cardinal пишет:
ypppu пишет:

Хоть бы кто вспомнил, что "русский" - это не только национальность.

Ну, прилагательное ещё, и что?

А также человек, говорящий по-русски.

Спорно, имхо. Т.к. для русскости одного языка маловато будет. Тогда уж, "человек, выросший среди русских".

ypppu пишет:

Не соглашусь с The gray Cardinal по поводу понаехавших сюда. Неотребье и некриминальный элемент не всегда счастливо живут у себя на родине. Так что эта якобы "чистейшая правда" не такая уж чистейшая.

Ты говоришь либо об исключениях (которые в данном случае не имеют значения), либо о таком явлении, как массовая миграция беженцев и т.п. В последнем случае криминальная обстановка ухудшается всегда, кстати (уже просто по причинам всеобщего бардака). Так что поводов для подобного рода объявлений будет наоборот, ещё больше (например, неплатёжеспособность мигрантов).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

367

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Подразумевается чуть другое — понаехавшие сюда

Россия — многонациональное государство, нерусские живут здесь поколениями.

The gray Cardinal пишет:

Личное дело каждого, сдавать ли свою недвижимость евреям.

Сдавать свою квартиру можно кому хочешь. Вопрос-то не в этом, а в формулировке рекламного объявления. Вот смотри, всего одно маленькое слово — "русским", а какое богатство смыслов! Здесь и что цыгане/таджики нечистоплотны, что кавказцы — бандиты, что евреи — скупердяи и ещё, наверно, многое другое. Вывод напрашивается сам собой: до тех пор, пока в наших головах слово "русский" будет означать всё вышеперечисленное (а зачастую это именно так), употребление его в рекламных сообщениях — экстремизм чистой воды.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

368

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Вывод напрашивается сам собой: до тех пор, пока в наших головах слово "русский" будет означать всё вышеперечисленное (а зачастую это именно так), употребление его в рекламных сообщениях — экстремизм чистой воды.

Имхо, нет. Не экстремизм, а именно ограда от "понаехавших", вполне нормальная и понятная. А нерусские, живущие поколениями, никого особо и не напрягают как правило (либо это уже совсем другой разговор), но в объявлении такие тонкости многословно расписывать никто не будет, потому и пишут так. Думаю, многие вообще ничего в объявлениях не уточняют, но всё равно не сдадут кому попало.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

369

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

ограда от "понаехавших"

Тогда логичнее было бы так: "Сдам квартиру. Местным."

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

370

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Скорее, русским, можно назвать человека обрусевшего, проникшегося русской культурой, образом жизни.

Ага, матрёшка, водка, балалайка.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

371

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Скорее, русским, можно назвать человека обрусевшего, проникшегося русской культурой, образом жизни.

Тоже далеко от истины. Представители нерусских национальностей, живя среди многонационального населения с преобладанием русских, прониклись русской культурой, образом жизни и продолжают себя считать представителем своей национальности.

teadrinker пишет:

Сдам квартиру. Местным.

Как определить местного на месте? А как быть приезжему из соседнего города?

teadrinker пишет:

пока в наших головах слово "русский" будет означать всё вышеперечисленное (а зачастую это именно так), употребление его в рекламных сообщениях — экстремизм чистой воды.

Хотел написать что-то развернутое, но потерял мысль. Кстати подумалось, но тут требуется эрудиция знатока отечественной истории. Уж ни в Российской ли империи, и даже в более ранние периоды истории страны словом "русский" именовали не только иностранцы но и сами жители страны идентифицировались как представители страны вне зависимости от национальности?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

372

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Уж ни в Российской ли империи, и даже в более ранние периоды истории страны словом "русский" именовали не только иностранцы но и сами жители страны идентифицировались как представители страны вне зависимости от национальности?

М-м-м... Не уловил мысль.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

373

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Тогда логичнее было бы так: "Сдам квартиру. Местным."

Так именно это в данном случае и имеется в виду.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

374

Re: OFF: интересные URL

Но в такой формулировке уже отсутствует национализм.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

375

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Но в такой формулировке уже отсутствует национализм.

Зато присутствует ксенофобия .
Тут зависит от того, как это прочитать.
Параноик везде усмотрит что-нибудь страшное .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

376

Re: OFF: интересные URL

Не уловил мысль.

Для иностранцев мы все - русские. Без разбору. Внутри же мы русским назовем именно русского и никого другого. Мне кажется, что в во времена царей словом русский звались не только русские (как представителя данной национальности), но и представителя страны вообще. Я не утверждаю этого, мне хотелось бы знать - так ли это?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

377

Re: OFF: интересные URL

The gray Cardinal пишет:

Зато присутствует ксенофобия .

В контексте нынешней ситуации в России ущемление именно по национальному признаку вызывает большее раздражение, чем неконкретизированная ксенофобия.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

378

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Для иностранцев мы все - русские. Без разбору. Внутри же мы русским назовем именно русского и никого другого. Мне кажется, что в во времена царей словом русский звались не только русские (как представителя данной национальности), но и представителя страны вообще. Я не утверждаю этого, мне хотелось бы знать - так ли это?

А для нас все китайцы — китайцы. И все негры — просто негры.
В общем-то, ничего удивительного.
А "китайский язык" — это, оказывается, пекинский диалект, всего лишь навсего.
Несмотря на это, думаю, все китайцы и все негры понимают, что они — китайцы/негры, т.е. чувствуют некую общность. В кино говорят "чёрный", подразумевая человека с чёрным цветом кожи, который автоматически симпатизирует всем таким же людям, несмотря на то, что они могут относиться к целой куче разных народов. Думаю, с русскими всё примерно так же, так что логично предположить, что "представителя страны вообще" кто-то называл русским всегда.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

379

Re: OFF: интересные URL

Rumata пишет:

Мне кажется, что в во времена царей словом русский звались не только русские (как представителя данной национальности), но и представителя страны вообще. Я не утверждаю этого, мне хотелось бы знать - так ли это?

Во времена царей слово "россиянин" было более пафосным, поэтому представитель иной национальности вполне мог назвать себя русским в этом смысле.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

380

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:
ypppu пишет:

А также человек, говорящий по-русски.

Неправда, по русски может говорить кто угодно.

Какая ж это неправда, когда я об этом и толкую:

Poltergeyst пишет:

по русски может говорить кто угодно.

По-моему, всё просто. Есть страна, в которой человек родился и прожил большую часть жизни. И есть язык, на котором ему удобнее и привычнее всего говорить. Первое называют национальностью, а второе - языком.
Вот в России название одной из национальностей совпадает с наименованием одного из языков - русский. По моему мнению, отсюда и путаница. Одни говорят про язык, другие понимают про национальность (и заодно про менталитет). Поэтому я настоятельно рекомендую население РФ называть россиянами (прямо как Ельцин ). Мы же не называем население США англичанами из-за того, что они говорят преимущественно на английском.

Есть, конечно же, исключения. Например, люди, свободно владеющие несколькими языками. Или люди, полжизни прожили в одной стране, вторую половину в другой. Ещё есть те, у кого страну переименовали.

381

Re: OFF: интересные URL

OFF:

ypppu пишет:

…они говорят преимущественно на английском.

Преимущественно они говорят на американском английском. Попробуй, скажи ему «English» именно в том смысле, что «язык-то Ваш — английский». Оооо… Сразу услышишь столько интересного, что он по этому поводу думает .

382

Re: OFF: интересные URL

Другой случай. Попробуй немцу доказать, что он говорит на немецком, а не германском. Или доказать жителю Израиля, что он еврей.
Так что нюансов и исключений много, они подтверждают, что язык и национальность не надо смешивать.

383

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

OFF:

ypppu пишет:

…они говорят преимущественно на английском.

Преимущественно они говорят на американском английском. Попробуй, скажи ему «English» именно в том смысле, что «язык-то Ваш — английский». Оооо… Сразу услышишь столько интересного, что он по этому поводу думает .

Хм... Говорю им это практически каждый день, в той или иной форме. Пока ничего интересного, обидного или агрессивного не услышал. Потому как нормальные люди понимают, что так оно и есть. Единственное, как я полагаю, для них англичане говорят с британским акцентом

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

384 (изменено: Александр_, 2011-10-12 22:56:05)

Re: OFF: интересные URL

Какая благодарная тема для дискуссий зародилась . Предлагаю отделить её от "OFF: интересные URL".

Poltergeyst пишет:

«5 октября, редакторов четырех калужских газет, публикующих частные объявления, прокуратура письменно предупредила о недопустимости публикации объявлений типа: «Сдам квартиру. Русским». По мнению прокуроров, авторы подобных объявлений публично заявляют о своем желании сдать квартиру лицам только одной определенной национальности. Тем самым, нарушаются права человека и гражданина всех лиц иной национальности. То есть, по сути, эти объявления ни что иное, как дискриминация по национальному признаку, что в России запрещено. Если подобные объявления продолжат появляться в газетах, это будет расценено, как экстремистская деятельность»

ссылка

Мне интересна их логика, допустим я хочу сдать квартиру двум "неграм нетрадиционной сексуальной ориентации". Так вот- они хотят обязать меня сдать её первым встречным или только заставить написать в объявлении, что я сдам её кому попало? Первое будет очевидным нарушением моих прав. Второе, наверно, тоже можно расценить как нарушение свободы слова и, самое главное, что это будет на редкость тупым лицемерием- ведь я всё равно сдам квартирку ниграм, а не семейной паре из Ижевска(только придётся принять массу заведомо бесполезных звонков). Кстати, в США был случай когда через суд школьник-христианин добился права носить футболку с надписью вроде "смерть мусульманам", аргументируя своё поведение религиозными убеждениями(пруфлинк пока не нашёл, но он будет).
И вот ещё пара вопросов:
1) Мои предки последние 2-3 поколения живут на территории современной РФ, но фамилия у меня Украинская- значит когда-то давно мои предки жили в хохляндии. Вопрос- я хохол или русский?
2) Есть такой футболист Карим Геде: его родители из Того, а он родился в Германии и на родину никогда не ездил. Затем он играл за Словакский клуб и принял гражданство этой страны. Вопрос- он тоголезец, немец или словак?
3) Какой национальности этот человек и являются ли его высказывания расистскими?

385

Re: OFF: интересные URL

По первой части, думаю, весь спектр мнений уже был высказан выше.
1) Конституция РФ, Статья 26
2) Не уверен, но тоже что-то типа того.
3) То же, что и 1) + высказывания, думаю, расистскими не являются, но являются разжигающими национальную рознь, т. к. америкосы названы пидарами.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

386

Re: OFF: интересные URL

Александр_ пишет:

Предлагаю отделить её от "OFF: интересные URL".

Движок такой возможности не предоставляет.

По поводу же футболиста скажу одну старую присказку: бьют не по паспорту, а по морде.

387

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst, пора тему переименовывать из "интересные URL" в "коллекция вбросов". Предлагаю остановиться.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

388

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

А что, плохие ссылки?

Слишком провокационная тематика.
И подача жёлтая, даже читать не хочется.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

389

Re: OFF: интересные URL

Девушка рисует карандашом картины, которые не отличаются от фотографий:

http://gazeta.ua/img/gallery/403/403619_3_583.jpg

390

Re: OFF: интересные URL

alexii пишет:

Девушка рисует карандашом картины, которые не отличаются от фотографий

Наверно это тоже можно назвать искусством - умение передать в карандаше мир с фотографической точностью.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

391

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Уважаемый Александр_! Перед тем как создавать сообщение, рекомендую Вам вспомнить, что цитирование некоего источника отличается от непосредственных высказываний и научиться правильно расставлять теги "quote" и кавычки.

Если Вас затрудняет представить правильный вариант цитирования, то ничего не остается, кроме как сделать это самому:
...

Это просто феерия какая-то . Давайте вы тут как-нибудь опишите правила цитирования, а то одни требуют избегать излишнего цитирования, а другие наоборот требуют давать точные цитаты, даже если это никак не влияет на смысл поста.

Это слишком расплывчато.
Вот вам пример- Ан Хён Су. Представьте себе, что он решил быть "русским". А теперь, что его в подворотне избила толпа гопников с криками "вот тебе "@#$%^& узкоглазая!". Получается никакого расизма- они ведь били человека своей национальности.

teadrinker пишет:

являются разжигающими национальную рознь, т. к. америкосы названы пидарами.

А этот пост можно считать проявлением гомофобии ?

392

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Гражданства. Так что расизм имеется. Спортсмена можно назвать "скорее русским", или если хотите "условно русским", т.к выступает за команду РФ, но по сущности россиянин корейского происхождения.

Выше ссылка на статью из конституции, где сказано, что он может сам выбрать себе национальность и его происхождение значения не имеет.

393

Re: OFF: интересные URL

Poltergeyst пишет:

Маловероятно, что вышеуказанный вами корейский персонаж заявит, что он "русский Святобор Ярославович", если он конечно не идиот, т.к ясно всем, что кореец. Скорее просто примет гражданство, чтобы стать гражданином РФ корейского происхождения.

Это гипотетическая ситуация, не важно что произойдёт в реальности.

394

Re: OFF: интересные URL

Александр_
Гопники, бьющие узкоглазого, действительно проявляют расизм , т.к. это только он считает себя русским — они-то его русским не считают. Речь именно об их поведении и представлениях. Точно так же человек, бьющий собаку, проявляет "жестокое обращение с животными", а собака может "думать" при этом что угодно (или вообще ничего).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

395

Re: OFF: интересные URL

Александр_ пишет:

Это слишком расплывчато.
Вот вам пример- Ан Хён Су. Представьте себе, что он решил быть "русским". А теперь, что его в подворотне избила толпа гопников с криками "вот тебе "@#$%^& узкоглазая!". Получается никакого расизма- они ведь били человека своей национальности.

Расплывчато — да; само понятие национальности, по сути, расплывчато, ведь трудно представить человека, все предки которого были чистыми представителями какой-то одной национальности. Что касается внешности — может сыграть ген, спавший ранее несколько поколений, и гопники примут русского на 90% за представителя нацменьшинств. Кстати, забавно то, что среди нациков и фашиков встречаются персонажи с восточными физиономиями. Так что в определении национальности не следует полагаться на мнение гопников.

Александр_ пишет:
teadrinker пишет:

являются разжигающими национальную рознь, т. к. америкосы названы пидарами.

А этот пост можно считать проявлением гомофобии ?

Путание пидарасов и педерастов — распространённая ошибка .

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

396

Re: OFF: интересные URL

Вспомнился "Самый лучший фильм 2", негр-скинхед.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20111013/thumbs/PU75cDD6.jpg

397

Re: OFF: интересные URL

teadrinker пишет:

Путание пидарасов и педерастов — распространённая ошибка .

Я думал эти слова обозначают одно и тоже. Причём я явно не одинок, вспомнить хоть знаменитую историю про "Путина-пидораса", когда на "обитателя интернетов" напали "единороссы". Так что требуется пруфлинк .

ypppu пишет:

Вспомнился "Самый лучший фильм 2", негр-скинхед.

http://i065.radikal.ru/1110/b1/d3d896117e14t.jpg

398

Re: OFF: интересные URL

Александр_ пишет:

Так что требуется пруфлинк .

Да, конечно!
Пидорас.
Слово произошло от "педераст", но сейчас чаще употребляется во втором значении. Пример использования: Пидорасы, не трогайте геев.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

399

Re: OFF: интересные URL

Даже если мы найдём основное различие между этими двумя словами, готов ли кто-нибудь поправить собеседника и объяснить "как правильно"?

400

Re: OFF: интересные URL

Да уж, URL становятся всё более интересными...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.