1

Тема: OFF: Серый форум — Архив интернета

Почему форум недоступен в Архиве интернета?
Исключен?

2

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Доступен: Internet Archive Wayback Machine.

Могу повторно (старая ссылка, на RapidShare, скорее всего, умерла) выложить Off-line копию всего форума (вместе с «Разработкой» и «Community») по состоянию на 16.12.2010. Но уже не ранее, чем завтра. И — если Вы напишете, что нужно выложить.

P.S. Размер — почти 50 Мб.

3

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Спасибо, alexii, буду иметь в виду.

Ничего особенного нужно не было: праздное любопытство .

4

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

DD пишет:

…буду иметь в виду.

Так выкладывать Off-line копию всего форума, або нет?

5

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

А! Лично не имею такой необходимости, спасибо Вам.

6

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

DD, спасибо, теперь ясно.

7

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

А всё-таки с доменом com, судя по всему, недоступен.

8 (изменено: mih, 2011-09-04 01:37:10)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Проворонил "Off-line копию ВСЕГО форума (вместе с «Разработкой») по состоянию на 16.12.2010", которая 50 Mb; где искать ссылку на неё, не знаю. Alexii, могу я попросить выложить ещё раз? Мне хотелось бы иметь материалы по AHK, к которым теперь доступа нет у простолюдинов. Спасибо.

9

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Сделаем. Отпишусь в эту же тему.

10

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Выложил: http://ifolder.ru/25573605.

Off-line версия форума «Script-Coding.Info» по состоянию на 16.12.2010. Архив содержит chm-файл справки с темами форума (количество тем — 3844).

NB! Имейте в виду: я в процессе сбора информации допустил ошибку в скрипте, из-за чего произошло дублирование страниц в файле справки.

11 (изменено: mih, 2011-09-05 23:05:45)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Спасибо!!
Вы и теперь иногда делайте такие версии — с "Разработкой" (точнее, с "Общением"), или отдельно — её, и отдельно — обычную версию.

И в "файлах для скачивания" объявляйте, а то об этой загрузке информации вроде не было.

12

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Да, не было. И вряд ли будет. Смысл?

13

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Да нет, — я про то, что если уж сделали, — то и объявлять хорошо бы. Или я не понимаю — это не для всех?
Если этого больше делаться не будет — дайте знать, пожалуйста (и каких — только "полных" архивов, с Разработкой; или архивов вообще)?

14

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Думаете, это будет кому-то интересно, кроме меня, Вас и ещё двух-трёх человек? А вот по незнанию промахнуться могут, и забрать ненароком его вместо Коллекции.

За истекшие полгода с лишком я не видел в Разработке чего-то особенно такого, что стоило бы сохранять, тем паче оно доступно и в online. Offline полный архив делался два раза: в самом начале января 2009 года, и в самом конце 2010 года — тот, который Вы загрузили. Offline Коллекция же будет периодически собираться до тех пор, пока будет пополняться.

15 (изменено: mih, 2011-09-12 21:00:54)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Alexii, чем создавалась "Off-line копия ВСЕГО форума"?

16

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Слегка модифицированным скриптом отсюда: ActivePython: создаём оффлайн-версии сайтов в формате HTML Help.

Основная разница в создании только Коллекции (#10) или всего форума заключается в добавлении нужных пар ID ссылки/Название вот сюда:

# разделы (номера разделов берутся из URL)
sections = {u'2'  : u'AutoHotkey',
            u'5'  : u'Windows Script Host (VBScript, JScript, HTA)',
            u'6'  : u'Python',
            u'10' : u'Shell скрипты Linux',
            u'7'  : u'Прочее (Реестр, 1С, CMD/BAT, текстовые редакторы и т.д.)'}

17 (изменено: mih, 2011-09-13 00:33:43)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Я хотел про компилятор уточнить.

Пытался заново скомпилировать (декомпиллированный с пом. hh.exe "Весь форум") с помощью "HTML Help Workshop (Microsoft)", но все страницы — бесцветные (css игнорируется); и кнопку "Найти" (или "Согласовать содержание", т.е. та, которая находит положение открытой статьи в Содержании) получить не могу. А hhc.exe (v4.74.8702), который используется в в Вашем скрипте  — как раз оттуда, т.е. вроде-бы проблемы быть не должно.

И ещё: существует ли возможность задавать в на вкладке "поиск" ЧАСТИ слов? Например, если задать "Alexi" — разделы не находятся.

18

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

mih, в распакованном CHM отсутствуют файл проекта *.hpp и файл оглавления разделов *.hhc.

mih пишет:

Вы не знаете, существует ли возможность задавать в на вкладке "поиск" ЧАСТИ слов? Например, если задать "Alexi" — разделы не находятся.

«программн* код*», «скомпилированн* приложен*», «*регистр*» и т.п. Возможно использовать операторы AND, OR, NOT: «mshta NOT VBScript».

19 (изменено: mih, 2011-09-13 00:35:17)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Да уж, про "*" я никогда бы не догада*, спасибо. Общаясь с продукцией MS, тупеешь.
А вот .hhc — он существует (при декомпиляции он остаётся), а файл проекта *.hpp мне пришлось создать, иначе "HTML Help Workshop" и говорить бы со мной не стал, — так что причина где-то ещё.

А насчёт кнопки — там даже не предлагается такую создать (http://s004.radikal.ru/i207/1109/37/73f0ab92dc0e.png).

20

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

mih пишет:

А вот .hhc — он существует (при декомпиляции он остаётся),

Значит, я подзабыл про сё.

mih пишет:

А насчёт кнопки — там даже не предлагается такую создать

Вельми рекомендую: HTML Help FAQs. Нас интересует Toolbar Buttons, второй и четвёртый пункты. В принципе, того же самого можно добиться вручную поправив соответствующие биты в значении в файле *.hpp (сейчас навскидку не помню какие), наподобие того, как описано здесь: How To Add a Font Button to an HTML Help Window Toolbar.

21

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Всё, — кнопку нашёл, называется "Locate", прости за лишние вопросы, невнимательный совсем стал.
Осталось только про css, которые не применяются, и страницы от этого бесцветные; хотя всё остальное — совершенно нормально. Если будут соображения по этому поводу — сообщите, пожалуйста.

22

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Скорее всего, что-то с путями у Вас не то. В оригинале css кладутся в «web\css» по отношению к проекту *.hpp:

.\web\css\base.css
.\web\css\nykppzcj59cmaincss22e0.css
.\web\css\oxygen.css
.\web\css\oxygen_cs.css

23 (изменено: mih, 2011-09-13 03:39:31)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Я не менял структуру. Из папки .\web берутся все html (топики), а вот вложенные папки (css, gif,...) обрабатываться уже не желают (рисунки, вложения — тоже).
Программа вообще очень странная. Поставил тут галку "не использовать вложенные папки" (вдруг путают пользователя?) — справка получилась такого же размера, время компиляции такое же, но показывать топики справка уже не стала вообще (они же во внутренней .\web)! Потом сбросил эту галку — но теперь вернуться к нормальной справке уже невозможно, все сломалось вообще. Я, конечно, могу делать глупые ошибки, но это уж слишком.
Ну — спасибо большое за участие.

24

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Для корректной работы все файлы, с относительными путями, должны быть перечислены в секции [FILES].

25 (изменено: mih, 2011-09-14 09:51:33)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Я не понял смысла фразы.
Это отсюда http://helpware.net/FAR/far_faq.htm#Project_Setup, ? Там вроде — что если уж перечисляешь, то используй относительные пути (может и не так; английский — неизвестный мне язык). А я ничего и не перечислял — разве нужно перечислить эти тысячи файлов? Тем более, что с первого уровня вложения они же БЕРУТСЯ САМИ СОБОЙ (тексты топиков из .\web), чего они глубже то не берутся? Кстати: и отчет, который бежит при компиляции, показывает, что все эти файлы положены внутрь chm.

А секции [FILES] у меня нет, есть только такое (содержание файла 11.hhp, лежащего в корневой папке F:\1 (где и script-coding.hhc, и всякие index файлы):

[OPTIONS]
Compatibility=1.1 or later
Compiled file=11.chm
Contents file=script-coding.hhc
Display compile progress=Yes
Full-text search=Yes
Language=0x419 Русский

[WINDOWS]
0=,"F:\1\script-coding.hhc","F:\1\index.html","F:\1\index.html","F:\1\index.html",,,,,0x23521,,0x387e,,,,,1,,,0

Да, — я хотел ещё найти, как сделать вместо кнопок однострочное главное меню, КАКОЕ ЕСТЬ в англояз. справке к AHK, и то — оно мне нужно только ради одного пункта "Согласовать содержание" (та самая кнопка Locate, Найти) — а ужасные кнопки м. б. можно будет убрать. Интересно, что если такая кнопка присутствует, — то это согласование происходит автоматически без всякой кнопки, правда не без глючности, т.к. для того, чтобы это заработало, надо сначала сместиться с "домашней страницы", либо попользоваться вкладкой "Указатель", — сразу из вкладки "Поиск" работать это не будет. А вот в Вашей (русской) справке — такой кнопки нет — и автосогласование не работает, а ручное тоже отсутствует.

А Html Help Workshop у меня теперь не делает даже того, что делала, и причин я найти не могу.

26

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

mih пишет:

А секции [FILES] у меня нет,

А надо. Оригинал:

[OPTIONS]
Compatibility=1.1 or later
Compiled file=script-coding.chm
Contents file=script-coding.hhc
Default Window=main
Default topic=index.html
Display compile progress=No
Full-text search=Yes
Language=0x419 Русский
Title=Серый форум
[WINDOWS]
main="Серый форум","script-coding.hhc",,"index.html","index.html",,,,,0x63520,280,0x10387E,,,,,,,,0
[FILES]
index.html
index10.html
index12.html
index2.html
index5.html
index7.html
index6.html
web\viewtopic0047.html
web\viewtopic0055.html
…
web\viewtopicfddb.html
web\viewtopicfe6b.html
web\css\base.css
web\css\nykppzcj59cmaincss22e0.css
web\css\oxygen.css
web\css\oxygen_cs.css
web\gif\bingspyglass2.gif
web\gif\hig_progcircle_loading16.gif
web\gif\icon_shield_16.gif
web\gif\invis.gif
web\gif\progress.gif
web\gif\remappingexamplerwintornb2.gif
web\ico\favicon.ico
web\jpg\d387488f6050.jpg
web\jpg\default_final_ltr.jpg
web\jpg\exampler.jpg
web\jpg\screenbl2.jpg
web\jpg\scrqo7.jpg
web\jpg\winx.jpg
web\php\attachment34c1.php
web\php\attachment4e79.php
…
web\php\attachment8a24.php
web\php\attachmentca09.php
web\png\adchoices.png
web\png\big_smile.png
…
web\png\yikes.png
web\png\zip.png
web\zip\ahkiconchanger.zip
web\zip\attachment0020.zip
…
web\zip\pd_library.zip
web\zip\regexpru.zip
web\zip\russ_scr.zip
mih пишет:

забацать однострочное главное меню, какое есть в англояз. справке к AHK

Не видел там такого. Стандартная панель инструментов справки с кнопками «Скрыть», «Найти», «Назад», «Вперёд», «Шрифт», «Печать».

27 (изменено: mih, 2011-09-14 09:46:14)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Миллион файлов надо перечислить. А они и так включаются в chm автоматом, я это вижу в логе при компиляции.

Я не заметил Вашего ответа, и уточнял свой предыдущий пост позже.
Главное меню — http://s001.radikal.ru/i194/1109/e1/158413d30152.png

Снёс эту программу, спасибо ещё раз за участие.

28

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

mih пишет:

оно мне нужно только ради одного пункта "Согласовать содержание" (та самая кнопка Locate, Найти) — а ужасные кнопки м. б. можно будет убрать. Интересно, что если такая кнопка присутствует, — то это согласование происходит автоматически без всякой кнопки,

Нет. Этим управляет настройка в «Windows Types», вкладка «Navigation Pane», группа «Properties», флажок «Auto sync».

mih пишет:

правда не без глючности, т.к. для того, чтобы это заработало, надо сначала сместиться с "домашней страницы", либо попользоваться вкладкой "Указатель", — сразу из вкладки "Поиск" работать это не будет.

У меня работает.

mih пишет:

А вот в Вашей (русской) справке — такой кнопки нет — и автосогласование не работает, а ручное тоже отсутствует.

Про какую именно справку идёт речь?

mih пишет:

Миллион файлов надо перечислить. А они и так включаются в chm автоматом, я это вижу в логе при компиляции.

Возможно, что так. Но я предпочитаю включать сам.

mih пишет:

А Html Help Workshop у меня теперь не делает даже того, что делала, и причин я найти не могу.

Это бывает. Создавайте проект и оглавление заново с нуля.

29 (изменено: mih, 2011-09-16 19:57:54)

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Оказывается, в секции [FILES] нужно перечислить все внутренние папки с файловым шаблоном "*", и этого ДОСТАТОЧНО, проверил. Конкретных имен файлов не требуется. В нашем случае так:

[FILES]
*
web\*
web\css\*
web\gif\*
web\ico\*
web\jpg\*
web\js\*
web\png\*
web\rar\*
web\zip\*

Эта запись-минимум гарантировано включает в CHM все файлы корневой папки и все файлы всех подпапок. Иначе — файлы включаются или пропускаются ПРОИЗВОЛЬНО, по желанию программы (например, оказалось, что "автоматом" из web\css был включён только один, из web\zip — треть файлов). Лог hhc.exe вообще сюда >nul, т.к. много "ошибок", но — всё работает правильно.
Автосинхронизация, действительно, от наличия кнопки не зависит, видимо для русского перевода справки AHK (её я имел в виду) режим просто не был включён. Главное меню: вместо 0x63520 поставить 0x73520, но оно не нужно, как и кнопки. Насчет "280" — не знаю, что это; у меня этого не возникло, и так хорошо работает; спасибо за помощь.

30

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Как-нибудь можно выложить архив разработки на отдельном сайте, а сюда прикрутить ссылку? А то столько много вопросов задают, которые давно уже разжёваны. Например, имеется дисковое пространство на пагоd.ги... Реально выложить этот раздел в виде файла(ов)?

31

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

2mih: Вы уже дважды упоминаете про «Главное меню». Что это такое? Выложите картинку и обведите его/его местоположение красным.

ypppu пишет:

Как-нибудь можно выложить архив разработки на отдельном сайте, а сюда прикрутить ссылку?

А смысл? Давайте ссылку на загрузку, и ссылку на адрес внутри справки.

32

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Про меню — это уже неактуально, я картинку уже привёл выше — там всё видно, способ получения тоже привёл. Я говорил про главное меню окна, вторая "строка" после "заголовка", что тут обсуждать?

33

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

mih пишет:

я картинку уже привёл выше — там всё видно,

Спасибо, ясно.

34

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

alexii пишет:

2mih: Вы уже дважды упоминаете про «Главное меню». Что это такое? Выложите картинку и обведите его/его местоположение красным.

ypppu пишет:

Как-нибудь можно выложить архив разработки на отдельном сайте, а сюда прикрутить ссылку?

А смысл? Давайте ссылку на загрузку, и ссылку на адрес внутри справки.

Как-нибудь так?
mk:@MSITStore:D:\Разное\AutoHotkey\script-coding.chm::/index1.html

35

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Угу, так.

36

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

В продолжение разговора о Html Help Workshop: можно ли в нём создать CHM, с возможностью поиска по страницам в UTF-8 и ANSI?

37

Re: OFF: Серый форум — Архив интернета

Только ANSI.