1

Тема: AHK: Трёхмерные модели в GUI

Интересно собрать информацию, какие соображения и идеи имеются по данной теме. Какая практическая польза - пока даже не задумываюсь.
dots and lines in 3D-space?

2

Re: AHK: Трёхмерные модели в GUI

К размышлению
Platformer Demo (OpenGL)

OpenGL DllCalls

3 (изменено: stir, 2011-12-26 08:35:28)

Re: AHK: Трёхмерные модели в GUI

Имхо, для АНК трехмерка пока что в принципе не требуется. Пердназначение АНК скрыто в названии, и чем проще и однозначнее будут условия для кода, как и сам код, тем эффективнее будет применение.

Пример 1. Код АНК отслеживает с некотрой периодичностью курс евро... когда тот достигает заданного параметра, то включается оповещение и зафиксированное значение + отображается текущее. Как будет произведено оповещение впринципе не имеет значение, можно муз. файл запустить или зуммер с характерным писком.. но применение GUI в 3д или 2д в данной ситуации не будет иметь особого значения, но возможно, что 3д даже будет притормаживать экранную картинку на мониторе, и соответственно пользователь будет нервничать. Правда это всего лишь мои догадки.

Пример 2. Производится закачка информации с удаленного сервера и АНК в 3д на лету формирует пространственный объект из данных, тогда и управление мышью и визуализация полностью напрашивается в 3д, т.к. передача информации идет медленно и увеличенное кол-во памяти под этот процесс вполне оправданно.

Пример 3. Ставил я когда то программу 3д рабочий стол (лет 6 назад, самую первую из всех)... но она притормаживала при повороте в 3 д пространстве, поэтому через неделю я ее удалил. ПК был самый последний из существующих, шустрый. Через 2 года сделал снова апгрейт, но программа уже морально устарела и несмотря на нужный уровень ПК, прогу я уже не ставил...

Возможно я не очень ясно выразился, но мое видение таково на текущий момент времени, если что-то будет менятся, то и мое мнение изменится. Еще от себя добавлю, что, например, существует автокад с 2008 года (ежегодно выпускаются новые версии, есть уже 2012 версия), в котором можно рисовать объемные модели, но к нам 2012 год приходит, а чертят инженеры в РФ до сих пор в 2д... интересный факт неправда ли..

Любители построили Ковчег, а профессионалы - Титаник.