101 (изменено: DD, 2012-07-23 15:54:45)

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

Не совсем. Так же как на основании сходства состава молекулы ДНК можно судить о родстве определенных людей, дальние родственники имеют менее схожие ДНК.

Живое дожно иметь ДНК, так же как не живое — его не иметь. Закон мироздания. Не имея его, мы бы не прижились на планете. Да и будь это так, у экспертов от эволюции эта новость была бы неспускаемым любимым флагом, настоящим бельмом на глазу.

kaster пишет:

Ну, я думаю не стоит подвергать сомнению сам факт мутации. А что уж там может случиться при этом, тут детерминисты скажут – зависит от фазы луны и находится ли Юпитер в поясе Ориона, а индетерминисты - как повезет. При любом раскладе – почему нет? Я не вижу здесь нарушение логичности.

Юпитер, говоришь? Предполагать, что окружающая нас конструкционная сложность стала результатом процесса, действующего разрушительно в 1000 случаев против одного (!) — совсем не логично и даже не смешно. Как и предположить, что эволюционизм даже перед лицом фактов признает своё поражение.
Факт о том, что 2/3 генов в принципе не изменяема, всегда сохраненяя видовую уникальность, кажется тебе не достаточным? И при этом отсутствие промежуточных переходов? Что абсолютное большинство мутаций вредят организму? Что мутанты всегда вытесняются как не конкурентноспособные? И, в конце концов, что её результатом всегда будет только вариация уже имеющегося? И не надо прикрываться "миллиардами лет" — никакая вечность в этих условиях не работает! Это просто не знание что такое "мутация", не знание высказываний самих же эволюционистов, не знание результатов многочисленных экспериментов.
И ещё раз: простая информация может дать сложную?

kaster пишет:

По поводу работ Хачатурова, я, опять же, не увидел (а возможно, просто не понял), как это опровергает возникновение видов. Ведь если вид и может измениться, это должна быть спонтанная мутация.

http://rusphysics.ru/articles/113/

kaster пишет:

дело Шрайбер

Распечатка диалога с Алтуховым на сайте Вертьянова: http://www.vertyanov.ru/av/altuhov.php.
Массовым источникам, таким как Википедия, подсовываемым в Гугле первой строкой, по некоторым тематикам доверять слепо противопоказано. В этом смысле советую Британнику.

kaster пишет:

однако же на суде доказать этого не смог

Многое многие не смогли доказать на суде.

kaster пишет:

при этом принимаешь всех деятелей от религии за абсолют.

Близко нет. Такое чувство, будто предыдущие страницы как-то плавно прошли мимо тебя.

kaster пишет:

Откуда двойные стандарты?

Так что "мои" двойные стандарты, продукт твоей оч странной логики.

kaster пишет:

там где есть бог выбора быть не должно. Тут уж либо веришь, либо нет.

Развернуть нельзя ли?

kaster пишет:
DD пишет:

И потому это знание дается ему в Откровении через Его пророков.

Вот это благодатная почва.

Ну, на эту отдельную тему имеет смысл говориь только с хорошо представляющим предмет. И доказательства имеются.
Мир не так прост, как ты думаешь.

102 (изменено: Dmitrii, 2012-07-23 21:47:13)

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

... приму это на веру...

Зачем? Возьмите любой учебник по грамматике славянского языка или достаточно пространную энциклопедию по истории русского языка. Там найдётся весь необходимый материал.

kaster пишет:

... думаю, мне такая вольность простительна...

Я и не утверждал иного.

kaster пишет:

... европейские монаршие особы и их двор считали себя и свою жизнь дороже в несколько крат чем жизни тех, кто к ним так обращался?..

Это Ваше предположение или экстракт из какого-либо лингвистического исследования (какого)?

kaster пишет:

... уважение проявлять более делами...

Это, разумеется, хорошо, но вежливое обращение - тоже дело. Более того, неосторожное или неуместное слово, неподходящий тон могут иметь более серьёзные последствия, чем то или иное дело. Со словом надо вообще обращаться очень осторожно. Вспомните, как сказано Тютчевым: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

kaster пишет:

... Ко всем обращаться на вы, если нет договоренности иначе?

Ко всем обращаться вежливо. При этом, если возможно, конечно, вежливо с точки зрения того, к кому обращаешься.
В нашем современном российском обществе де-факто обращение на "вы" - норма уважительного, вежливого обращения. Не вижу смысла нарушать это правило в общем случае.

103

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

Живое дожно иметь ДНК, так же как не живое — его не иметь. Закон мироздания. Не имея его, мы бы не прижились на планете. Да и будь это так, у экспертов от эволюции эта новость была бы неспускаемым любимым флагом, настоящим бельмом на глазу.

Я не совсем понял, куда ты клонишь. Зарождение жизни на Земле и эволюционизм с происхождением видов не одно и то же. Насколько мне известно, никому (я не рассматриваю, созданием каким-либо богом планеты и всех живых существ) доподлинно неизвестно, откуда и как тот первичный бульон появился. Теория эволюции лишь приписывает возможность развития других видов из того бульона и следующих видов из первых, и так по цепочке на основе сходства ДНК. Я опущу про законы, прижились, не прижились, но смею полагать, что эволюционисты не утверждают то, что ты им приписываешь.

DD пишет:

Предполагать, что окружающая нас конструкционная сложность стала результатом процесса, действующего разрушительно в 1000 случаев против одного (!) — совсем не логично и даже не смешно.

Я не знаю откуда ты взял цифру, но да, в таком ужасном мире мы живем – второе начало термодинамики прямо таки пытается нас ввергнуть в состояние абсолютной умиротворенности и вечного равновесия со всей вселенной – но ничего, шевелимся, учимся, размножаемся, иногда даже дискутируем о высоком, и в конце концов умираем, но так и не достигаем равновесия. Поэтому, я не удивляюсь факту, что даже приняв на веру твою цифру, тот один случай из 1000 за определенное время может дать вполне себе осмысленный результат.

DD пишет:

Как и предположить, что эволюционизм даже перед лицом фактов признает своё поражение.

Я не совсем понимаю, какую ты там войну (священную?) и с кем его ведешь, раз говоришь про поражения и прочее, но скажу лишь, что в научных кругах, как некоему скоплению дискутирующих и анализирующих людей в самом грубом приближении вполне свойственны разные соглашения – это часть обмена информации в самой оптимальной его реализации.

DD пишет:

Факт о том, что 2/3 генов в принципе не изменяема, всегда сохраненяя видовую уникальность, кажется тебе не достаточным?

Я почитал про аргументы, схожими с твоими, вот тут Втянули в "спор" с Вертьяновым. Я считаю свой уровень компетентности недостаточным для генерации своих аргументов на столь узкую тему (кстати, я аналогичного мнения о твоем уровне ), а просто копипастить оттуда считаю неправильным. За сим, просто привел ссылку.

DD пишет:

Что абсолютное большинство мутаций вредят организму? Что мутанты всегда вытесняются как не конкурентноспособные? И, в конце концов, что её результатом всегда будет только вариация уже имеющегося?

Я не вижу, чем бы ты мог отстоять эти утверждения. Живучесть особи, по моему мнению, очень сильно зависит от внешних условий. Поэтому, мутация может быть вызвана изменением этих условий. В таком случае, я не считаю, что мутация вредит, или что мутант вымрет.

DD пишет:

никакая вечность в этих условиях не работает!

Почему не работает? Если вероятность 1 на миллиард лишь означает, что какое-то событие может произойти в одном случае из миллиарда, или двух из двух миллиардов и так далее. Почему за миллиарды лет не могло произойти что-то ну совсем уж маловероятное? Я про вечность ничего не говорю.

DD пишет:

Это просто не знание что такое "мутация", не знание высказываний самих же эволюционистов, не знание результатов многочисленных экспериментов.

Мутация – изменение гена определенного существа. Разве не так? А новый ген – новое существо, новый вид. Если ты опять про свою муху и слонов, то нет. Вероятность мутирования генов мухи до такой степени, что она станет слоном – ничтожно мала, потому что как и в большинстве случаев подсчета вероятности при выборке там действуют комбинаторные законы, которы убывают как факториалы числа. То есть очень быстро. За то время, пока муха станет слоном, скажем так, она скорее станет собакой. Но пока она станет собакой, то скорее всего просто поменяет цвет сетчатки или узор на крыле. А то, что ты видишь в филогенетическом древе, это сходство на основе рРНК, которое я интерпретирую так: Когда-то, давным-давно, некая амеба отрастила третий жгутик, а вторая точно такая же увеличилась в размерах. От первой, в результате еще кучи других мутаций произошла сегодняшняя муха, от второй – слон.

DD пишет:

И ещё раз: простая информация может дать сложную?

Как я уже сказал, согласно второму началу термодинамики – нет. Но это действует для замкнутых систем. Наша планета система незамкнутая. Вся вселенная – возможно да, никто не знает. Поэтому там где локально, на нашей планете, если энтропия вдруг уменьшилась, то возможно где-то еще она вдруг увеличилась настолько, что суммарно, в отношении вселенной - прирост положительный. Вобщем, в нашем мире вечно борющимся с Хаосом (равенство энтропии по всей вселенной) – я вполне допускаю создание сложного простым.

DD пишет:

Массовым источникам, таким как Википедия, подсовываемым в Гугле первой строкой, по некоторым тематикам доверять слепо противопоказано. В этом смысле советую Британнику.

Ну в википедии я подсмотрел только результат дела – Вертьянов на основе работа Алтухова не смог доказать своих взглядов. Но почитав немного о самом деле Шрайбер, я все же склоняюсь к версии что это таки была своего рода PR-акцией. А в британнике я не нашел ни Алтухова, ни Вертьянов, ни дело Шрайбер.

DD пишет:

Многое многие не смогли доказать на суде.

А где смог? Его сайт не в счет.

DD пишет:

Близко нет. Такое чувство, будто предыдущие страницы как-то плавно прошли мимо тебя.

Хорошо.

DD пишет:

Так что "мои" двойные стандарты, продукт твоей оч странной логики.

Хорошо.

DD пишет:

Развернуть нельзя ли?

Вот ты, к примеру, мусульманин. Я полагаю, что суннит. Как ты относишься к шиитам? Если ты шиит, то соответственно, наоборот.

DD пишет:

Ну, на эту отдельную тему имеет смысл говориь только с хорошо представляющим предмет.

Я не знаю какова твоя градация от хорошо до плохо. Я читал коран, читал библию, не для того чтобы укрепить веру, или наоборот, мне просто было интересно что написано в этих древнейших книгах и почему люди до сих пор их почитают, в условиях колоссальной несовременности. С тех пор мир уже перевернулся с ног на голову.

DD пишет:

Мир не так прост, как ты думаешь.

Я не сомневался в этом. Но я не перекладываю всю ответственность, и что самое главное, все неизведанное на плечи бога. Если я чего-то не знаю, то я просто не знаю – не хватило мозгов, времени. А не так, что все создал бог. Но это в грубом приближении, конечно же.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

104

Re: OFF: Происхождение человека

Вот нашел интересное чтиво. Мне понравилось.
Происхождение жизни

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

105 (изменено: DD, 2012-07-24 03:32:23)

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

Я не совсем понял, куда ты клонишь.

Почитай с чего начали, может поймешь.

kaster пишет:
DD пишет:

Как и предположить, что эволюционизм даже перед лицом фактов признает своё поражение.

Я не совсем понимаю, какую ты там войну (священную?) и с кем его ведешь, раз говоришь про поражения и прочее, но скажу лишь, что в научных кругах, как некоему скоплению дискутирующих и анализирующих людей в самом грубом приближении вполне свойственны разные соглашения – это часть обмена информации в самой оптимальной его реализации.

Потому и было сказано "эволюционизм", а не "эволюционисты". Больно часто ты не внимателен.
А свои намёки с претензией на остроумие припрячь-ка подальше: война сегодня ведётся против ислама. И вообще против Религии.

kaster пишет:

Я почитал про аргументы, схожими с твоими, вот тут Втянули в "спор" с Вертьяновым.

С одной стороны имеем открытие, отмеченное Госпремией, а с другой — сидящего в ЖЖ Маркова. Кстати о Маркове и его верноблогерах . И ещё. Хлёстко, бойко, с задорикой .

Марков пишет:

Неужели вы не понимаете, что с того момента, как полные геномы человека, шимпанзе и многих других животных прочтены и общедоступны, подобное "открытие", будь оно правдой, абсолютно невозможно было бы не заметить или скрыть?

Между тем открытие Алтухова замалчивается, а сам он для эволюционистов был персоной нон-грата.

kaster пишет:

Я не вижу, чем бы ты мог отстоять эти утверждения.

Не вижу необходимости их специально перед тобой отстаивать. Растолковывать общеизвестное, о чём даже эволюционисты пишут, и не подумаю.

kaster пишет:

Почему не работает? Если вероятность 1 на миллиард лишь означает, что какое-то событие может произойти в одном случае из миллиарда, или двух из двух миллиардов и так далее. Почему за миллиарды лет не могло произойти что-то ну совсем уж маловероятное? Я про вечность ничего не говорю.

Для вероятности самозарождения уже простейшей клетки, нужна упорядоченная цепь единовременных немыслимых совпадений. Без учёта механизмов передачи информации и прочих необходимых компонентов. А ведь это ещё не жизнь и далеко не жизнь! Так что, ноу комментс, kaster.

kaster пишет:

...... А новый ген – новое существо, новый вид ......

М-да. Ноу комментс снова.
А муха твоя и слон твой.

kaster пишет:

Как я уже сказал, согласно второму началу термодинамики – нет. Но это действует для замкнутых систем. Наша планета система незамкнутая. Вся вселенная – возможно да, никто не знает. Поэтому там где локально, на нашей планете, если энтропия вдруг уменьшилась, то возможно где-то еще она вдруг увеличилась настолько, что суммарно, в отношении вселенной - прирост положительный. Вобщем, в нашем мире вечно борющимся с Хаосом (равенство энтропии по всей вселенной) – я вполне допускаю создание сложного простым.

Наукообразный набор слов. Ты допускаешь, а Эйнштейн и теоретически и на опытах доказал, что это не возможно. И это здорово понимают сами эволюционисты. Надеюсь и ты к этому со временем придёшь.

kaster пишет:

А где смог? Его сайт не в счет.

Так ли важно чего Вертьянов смог или не смог, в самом-то деле? Доказательства в признанной книге Алтухова, всё остальное шелуха.

kaster пишет:

Как ты относишься к шиитам? Если ты шиит, то соответственно, наоборот.

Как и обязан: как к братьям.

kaster пишет:

смею полагать

kaster пишет:

по моему мнению

kaster пишет:

я интерпретирую

kaster пишет:

я вполне допускаю

Слишком много здесь стало твоих "я" и твоих личных мнений и фантазий. Становится не интересно.

kaster пишет:

Если я чего-то не знаю, то я просто не знаю – не хватило мозгов, времени.

На этом и порешим.

И ещё: слово хаос пишется с маленькой, слово Бог — с большой (видимо, Shift отжимаешь по Фрейду ).

106 (изменено: kaster, 2012-07-24 05:12:12)

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

Почитай с чего начали, может поймешь.

А может и не пойму. Очень витиевато излагаешь.

DD пишет:

Потому и было сказано "эволюционизм", а не "эволюционисты". Больно часто ты не внимателен

Игра слов не более. Как, интересно, "эволюционизм" может признавать поражение... Ну да ладно.

DD пишет:

А свои намёки с претензией на остроумие припрячь-ка подальше

Yes, sir.

DD пишет:

война сегодня ведётся против ислама

Ну, удачи в боевых действиях. По мне, любая религия – шоры на глазах. Но это мое мнение

DD пишет:

С одной стороны имеем открытие, отмеченное Госпремией, а с другой — сидящего в ЖЖ Маркова

То есть ни одной стоящей идеи? Ни одного аргумента там нет? Ок, не мне судить. Я не спец. Зато ты, я уже понял, великий биолог. Я тебе желаю побыстрее подхватить идею Алтухова о зарождении всех живых существ богом, начать свои исследования, а то что зря штаны просиживать, и на примере Вертьянова написать свою книгу по биологии, только с уклоном в сторону ислама, а не православной церкви. Я уверен, тебя ждет ошеломительный успех. Быть может даже Нобелевская премия. Хотя нет, так не интересно. Лучше страдать о том, как тебя "притесняют", а основоположника идеи – самого Алтухова – совсем забыли, пусть хоть и используют его идеи по улучшению культуры кижуча аж в самой Канаде, и надо сказать, вполне успешно! Наша жизнь – борьба!

DD пишет:

С одной стороны имеем открытие, отмеченное Госпремией, а с другой — сидящего в ЖЖ Маркова. Кстати о Маркове и его верноблогерах lol. И ещё. Хлёстко, бойко, с задорикой

Я уверен, подобного, можно найти для любой из сторон

DD пишет:

Между тем открытие Алтухова замалчивается, а сам он для эволюционистов был персоной нон-грата.

Да да, поняли уже, бедный академик Алтухов в свои 70 лет покинул этот жестокий мир непонятым, так и не сумев отстоять свои идеи создания мироздания богом. Стоп! Хотя видится мне, занимался он совсем другими вещами – занимался увеличением производства в сельско-хозяйственном секторе, за что и получил премию, за что и стал академиком.

DD пишет:

Не вижу необходимости их специально перед тобой отстаивать. Растолковывать общеизвестное, о чём даже эволюционисты пишут, и не подумаю.

То есть – голословность. Ну ничего, это не страшно. Сам в этом уверен, и ладно

DD пишет:

Для вероятности самозарождения уже простейшей клетки, нужна упорядоченная цепь единовременных немыслимых совпадений. Без учёта механизмов передачи информации и прочих необходимых компонентов. А ведь это ещё не жизнь и далеко не жизнь! Так что, ноу комментс, kaster.

Каких совпадений? Клетка – она сегодня так делится/рождается. Что там было миллиарды лет назад... Ну в общем, что спрашивать. И так понятно. Клетку боженька создал и велел – размножайтесь. Поэтому, ноу комментс так ноу комментс

DD пишет:

М-да. Ноу комментс снова.
А муха твоя и слон твой.

Ты возможно иного мнения, но меня действительно очень забавляет, как ты тут с умным видом человека знающего что-то чего другие не знают бросаешь подобные реплики Смотри, успей передать свои знания другим, в жизни всяко быват

DD пишет:

Наукообразный набор слов. Ты допускаешь, а Эйнштейн и теоретически и на опытах доказал, что это не возможно. И это здорово понимают сами эволюционисты. Надеюсь и ты к этому со временем придёшь.

Бааа, да ты еще и физик Не ожидал, не ожидал. Ну давай, расскажи мне, что там Эйнштейн доказал. Только имей в виду, на этот раз судить я буду куда более строже.

DD пишет:

Так ли важно чего Вертьянов смог или не смог, в самом-то деле? Доказательства в признанной книге Алтухова, всё остальное шелуха.

Нет, не важно. Но само дело ведь относится непосредственно к трудам Алтухова, и к твоим высказываниям. Вот я и подумал, может его там просто, как говорится, "засудили"? Ну, нет, так нет.

DD пишет:

Как и обязан: как к братьям.

Это хорошо и похвально. Никогда не думал, почему ты исповедуешь именно сунну? Уж не потому ли, что тебе его навязали родители, или общество в котором ты родился? А если бы, ты скажем, родился в Иране, в семье приверженца ислама шиитского толка? Какую религию ты бы исповедовал? Если ты сделал свой выбор сам, я думаю тебе не составит труда представить такую ситуацию, скажем задав себе те же вопросы, которые ты себе задавал изначально при осмысленном принятии сунны.

DD пишет:

Слишком много здесь стало твоих "я" и твоих личных мнений и фантазий. Становится не интересно.

Ну извини, я не могу говорить от чужого имени и отстаивать чужие мнения. Интерес тебе навязать я тоже не могу. Поэтому, единственное, что могу сказать – так уж вышло

DD пишет:

На этом и порешим.

Отлично!

DD пишет:

И ещё: слово хаос пишется с маленькой, слово Бог — с большой

Печатая бога с маленькой буквы, я имею в виду, не важно какой это бог – Аллах, Всевышний, Вишну, Зевс, или кто еще другой. Так как в контексте предложения, для меня это не важно. Когда же я имел в виду хаос в смысле Хаос, я хотел подчеркнуть, что в отличии от хаоса на твоем рабочем столе среди завалов бумаг, кружек от кофе и прочего, Хаос – состояние полного термодинамического равновесия во вселенной, когда ни одна часть вселенной не отличается от другой. Так то ДД, ты еще и психологом оказывается прикидываешься. Не человек, а пароход. Твоим именем мужчины будут называть первенцев, а страны своих столиц. Надо же, по сравнению с твоей универсальностью, Аристотель трется где-то рядом при полном параде – куря и нервничая.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

107

Re: OFF: Происхождение человека

Dmitrii пишет:

Зачем?

Затем, что мне это не особо важно. Однако, интересно было узнать.

Dmitrii пишет:

Это Ваше предположение или экстракт из какого-либо лингвистического исследования (какого)?

Это мое предположение, подправленное прочитанным то тут, то там, кои врядли можно назвать исследованием. Если у тебя есть иная информация, то прошу простить мне мою лень и предоставить эту информацию. Скорее всего я, даже, проверять не стану, но некий интерес это вызывает.

Dmitrii пишет:

Это, разумеется, хорошо, но вежливое обращение - тоже дело. Более того, неосторожное или неуместное слово, неподходящий тон могут иметь более серьёзные последствия, чем то или иное дело. Со словом надо вообще обращаться очень осторожно. Вспомните, как сказано Тютчевым: "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся".

Это к сожалению так. Люди стали чересчур чувствительными и ранимыми. Одни везде видят двойной смысл, подоплеку, другие этот двойной смысл вставляю во все сказанное, людям нужные некие опознавательные сигналы, чтобы определить уважительно что-то сказано или нет. Какое несчастье, кто-то не увидел во мне множество людей, значит не уважает. Сколько раз был свидетелем, люди смотрят в глаза, обращаются на "Вы", лебезят, а за спиной наговаривают. Где тут смысл? Поэтому я предпочитаю со всеми на ты. За редким исключением людей пожилого возраста. Переубедить их не удастся, а обидеть очень легко. А остальные – привыкают. В начале, конечно, глаза вылупляли, но ничего.

Dmitrii пишет:

Не вижу смысла нарушать это правило в общем случае.

А я вижу. Может быть когда-нибудь в русскую речь вернется это незамысловатое правило обращения к друг другу в том виде, который имеется в виду.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

108

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:
DD пишет:
kaster пишет:

...... А новый ген – новое существо, новый вид ......

М-да. Ноу комментс снова.

Ты возможно иного мнения, но меня действительно очень забавляет, как ты тут с умным видом человека знающего

Забавляет? После таких фраз

А новый ген – новое существо, новый вид

вешаться надо, а не забавляться.

kaster пишет:

Клетка – она сегодня так делится/рождается. Что там было миллиарды лет назад...

И после этого ты-то физик? Берегись штаны просидеть — закон трения не умолим.

kaster пишет:

Ну, удачи в боевых действиях.

Кто же ты?..

kaster пишет:

Yes, sir.

В американской армии служивый?..

kaster пишет:

Зато ты, я уже понял, великий биолог. Я тебе желаю побыстрее подхватить идею Алтухова о зарождении всех живых существ богом, начать свои исследования, а то что зря штаны просиживать, и на примере Вертьянова написать свою книгу по биологии, только с уклоном в сторону ислама, а не православной церкви. Я уверен, тебя ждет ошеломительный успех. Быть может даже Нобелевская премия. Хотя нет, так не интересно. Лучше страдать о том, как тебя "притесняют", а основоположника идеи – самого Алтухова – совсем забыли, пусть хоть и используют его идеи по улучшению культуры кижуча аж в самой Канаде, и надо сказать, вполне успешно! Наша жизнь – борьба!

Скорей уж трепач... Отменно похож!

kaster пишет:

расскажи мне, что там Эйнштейн доказал.

Кому, физику? Не доучилось ещё светило, не доросло.

kaster пишет:

я не могу говорить от чужого имени и отстаивать чужие мнения

Не свои мнения надо вываливать, а доказанные факты, физик, приводить.

kaster пишет:

Никогда не думал, почему ты исповедуешь именно сунну?

Сунне обязаны следовать (не исповедовать) оба течения, так что сиди, кочумай .

kaster пишет:

то в отличии от хаоса на твоем рабочем столе среди завалов бумаг, кружек от кофе и прочего, Хаос – состояние полного термодинамического равновесия

А помнится, две страницы назад внешний вид букв тебе был архиважен. А вообще, не заморачивайся так — пиши как правильно.
На столе же моём больше порядка, чем в твоей полной термодинамического смещения голове .

kaster пишет:

ДД, ты еще и психологом оказывается прикидываешься

Узкопрофильное дитя Хаоса , ты явно не в себе: упомянунутый мной Фрейд не делает меня психологом, как упомянутый тобой Аристотель тебя философом.

Всё-таки, не физик ты, а фразёр. Причём бездарный.

109 (изменено: DD, 2012-07-24 09:09:57)

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:
DD пишет:

С одной стороны имеем открытие, отмеченное Госпремией, а с другой — сидящего в ЖЖ Маркова

Хотя видится мне, занимался он совсем другими вещами – занимался увеличением производства в сельско-хозяйственном секторе, за что и получил премию, за что и стал академиком.

Иже же не ври же — Госпремии дают за открытия.

Тема-таки превратилась в помойную яму.
Где моя поганая метла?

110

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

вешаться надо, а не забавляться.

Жаль, ты свои принципы на себя не распространяешь

DD пишет:

И после этого ты-то физик? Берегись штаны просидеть — закон трения не умолим.

Да да, поняли же, на любое предложение, мол это же не так Во первых, деление клеток – не совсем физика. Но не в этом суть. Я очень рад, что тебе на ушко сами пророки его шепчут, что там и как было миллионы лет назад. Нам же простым смертным, приходится строить гипотез. Ага.

DD пишет:

В американской армии служивый?..

למה אתה שואל?

DD пишет:

Скорей уж трепач... Отменно похож!

Тут я зевнул нечаянно.

DD пишет:

Кому, физику? Не доучилось ещё светило, не доросло.

Так я и думал. Пойду почитаю цитату выше про трепача и начну рефлексировать.

DD пишет:

Не свои мнения надо вываливать, а доказанные факты, физик, приводить.

То то ты тут всех просто завалил фактами. Не знаем уж куда себя деть от их обилия. Только и остается разгребать.

DD пишет:

Сунне обязаны следовать (не исповедовать) оба течения, так что сиди, кочумай tongue.

Пффф. Слился с вопроса. Ну да ладно. Когда ты притворяешься большим дурачком, чем ты есть – еще смешнее! Правда Мне следовало бы спросить "Почему ты суннит а не шиит", а вышло еще лучше.

DD пишет:

На столе же моём больше порядка

Да без проблем, на моем столе бардак. Вот там хаос

DD пишет:

А помнится, две страницы назад внешний вид букв тебе был архиважен

Внешний вид букв, так и запишем. Так где ты там говоришь мне это важно было?

DD пишет:

упомянунутый мной Фрейд не делает меня психологом, как упомянутый тобой Аристотель тебя философом

Нет, не делает Вернее, ты что-то там пытаешься выдать эдакое, да плохо получается. Знаешь, люди иногда так делают – заведомо говорят предложения противоположные по смыслу подразумеваемому. Называется сарказм. И ты знаешь, неумение его распознать чревато. Погугли на эту тему. А то ведь, может статься и некому будет продолжить великое дело Алтухова. В общем, ДД, хреновый из тебя психолог – хреново ты определил почему я отжимаю Shift. no sarcasm intended

DD пишет:

Всё-таки, не физик ты, а фразёр. Причём бездарный.

Я подавлен и сражен.

DD пишет:

Иже же не ври же — Госпремии дают за открытия.

Ну ты как маленький

DD пишет:

Тема-таки превратилась в помойную яму.

Ну еще бы, накидал кучу мусора а удивляешься

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

111

Re: OFF: Происхождение человека

Может, темку пора прикрыть?
А то чёт нудно стало очень .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

112

Re: OFF: Происхождение человека

Ага. На недельку, скажем.

113

Re: OFF: Происхождение человека

Тема открыта.

114 (изменено: kaster, 2012-08-05 13:29:21)

Re: OFF: Происхождение человека

Вот тут Теория происхождения человека объявлена ошибкой онлайн-агенство "Правда.ру" якобы разоблачает сложившуюся традиционную хронологию перехода гоминидов из одного вида в другой. Новость датирована 2007 годом. Хотя, если посмотреть в википедии, а в частности Человек прямоходящий и непосредственно в Человек рудольфский, данное открытие было сделано аж в 72 году. Надо полагать, правда.ру ну очень долго запрягает

Еще вот тут можно найти интересное чтиво по данной тематике Антропогенез.ру. Вроде даже обновляется регулярно.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

115

Re: OFF: Происхождение человека

Я очень рад, что тебе на ушко сами пророки его шепчут, что там и как было миллионы лет назад.

Вот этому здесь не должно быть места — иначе найдётся другому.

116 (изменено: kaster, 2012-08-07 13:30:08)

Re: OFF: Происхождение человека

Вот тут Биологическая картина мира систематически изложена теория развития видов на основе работ Дарвина. В главе 6 кратко изложена хронология перехода первых гоминидов в человека разумного по найденным останкам.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

117

Re: OFF: Происхождение человека

Лучше внимать боговдохновенным голосам Пророков, во все времена восхищавших лучших людей, чем свистам, теориям и гипотезам субъектов, подобных прохвосту Маркову. Таская на ушах трухлявую лапшу кулинаров от эволюции.

Что-то здесь частенько миквенным душком начало потягивать.
Подожду пока проветрится.

118

Re: OFF: Происхождение человека

К слову о Маркове, вот тут Происхождение и эволюция человека текст доклада в ИБР РАН 2009 года. Довольно интересно написано. Религия также затронута

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

119

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

Религия также затронута

Экспрессивно и интересно: Джордж Карлин о религии. Это тот самый актер, который сыграл священника-реформатора в известном фильме Догма.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

120

Re: OFF: Происхождение человека

А вот и противоположное мнение, с обилием "веских" аргументов, которыми так любят оперировать креационисты
Библия и наука. Происхождение человека
Поначалу было интересно, пока автор не стал растекаться в религиозном экстазе от обилия "доказательств" в наинаучнейшей книге всех времен и народов

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

121 (изменено: serzh82saratov, 2013-02-11 19:25:01)

Re: OFF: Происхождение человека

А что со смыслом жизни?
То есть на вопрос откуда взялась материя из которой произошла "инфузория туфелька", мы ответ конечно незнаем. Но, как сжечь нефть (которая скоро но кончится, и ей же задыхатся но всегда, и всем) так чтобы крутилось колесо, и открытие философского камня, делают нас конечно "лучше" остальных существ на этой планете. Но почему же варианты ответов на тему "зачем я живу", если откинуть ответы в духе - потому-что у меня дети которых я сам незнаю зачем породил, или у меня мама инвалид - я её кормить должен (которые волшебным образом не относятся к вопросу, надеюсь тут приступа КД ни у кого небудет), сводятся к тому что - дышать, кушать, секс, деньги и самый популярный и "исчерпывающий" - я должен жить (когда предыдущие варианты не особо удаются).
Вроде как и "туфельки" те же мотивы... живи до последнего вздоха, и все дела.
Может и нет ничего таинственного в том, что человек чуть-чуть в чем-то поумнее, чем другие. Так же и в остальном, какие-то виды животных посмышлёнее,  какие-то  поглупее. Но есть ощущение, что умный человек пытаясь облегчить себе жизнь, в перспективе приносит себе и особенно будущим поколениям, больше проблем, чего за животными не замечено

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

122

Re: OFF: Происхождение человека

Смысл жизни, братие, он ведь в чём? А в том, братие, чтобы жить в общем хорошо налаженном муравейнике не волнуясь о завтрашнем дне — в довольстве, в тепле и в сытости.

Для потребления материальных благ, для счастья рождён человек!
Берегите человека!

123

Re: OFF: Происхождение человека

Напомнило Жванецкого "Берегите бюрократов!".

124

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

А в том, братие, чтобы жить в общем хорошо налаженном муравейнике не волнуясь о завтрашнем дне — в довольстве, в тепле и в сытости.

Так и вопрос: где его взять этот - "хорошо налаженный муравейник". Ведь всё сегодняшнее устройство бытия не подчиняется законам морали, логики и рациональности. При том что методы реализации "хорошей жизни для всех" очень давно всем известны, и просты.
Лабораторные эксперименты показывают, что многие человеки находясь в процессе потребления как можно больших благ (то есть в погоне за наполнением как можно большим количеством смысла своей жизни) всё усложняют размениваясь на сиюминутное, и совсем не думая про муравейник. Так что очень хочется любить каждую "божью тварь", но неможется.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

125

Re: OFF: Происхождение человека

Рецепт спасения лично мне видится в том, чтобы (не прекращая лабораторных экспериментов) повысить градус потребления на порядок. Уверен, наполненность эссенцией смысла жизни каждого индивидуума даст о себе знать, отодвинет всё прочее сиюминутное на второй план и приведёт в конце концов к просветлению весь муравейник.

126

Re: OFF: Происхождение человека

DD

повысить градус потребления на порядок

Ну так мы не первый год наблюдаем нехорошие плоды такого подхода в виде "кризиса".

Уверен, наполненность эссенцией смысла жизни каждого индивидуума даст о себе знать, отодвинет всё прочее сиюминутное на второй план

Без духовной составляющей, ваши индивидумы будут мерятся пи... ну сами знаете чем, и им будет всегда и всего мало.

и приведёт в конце концов к просветлению весь муравейник

Что то мне подсказывает что моей продолжительности жизни (а я молодой) на это не хватит, в связи с чем снова теряется смысл. Хотя если тешить себя необоснованной надеждой... Вообщем надо отключить моск, надеть розовые очки и шорты, и пойти зимой на пляж

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

127

Re: OFF: Происхождение человека

serzh82saratov пишет:

Без духовной составляющей, ваши индивидумы будут мерятся пи... ну сами знаете чем, и им будет всегда и всего мало.

serzh82saratov, расслабься, DD знатный тролль.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

128 (изменено: serzh82saratov, 2013-03-15 22:52:29)

Re: OFF: Происхождение человека

teadrinker  Ну вот зачем вы так "всю малину впалили", хотелось довести беседу до апогея идиотизма Тема способствует.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

129

Re: OFF: Происхождение человека

serzh82saratov
Это из любви к нему вы одариваете эту тему взаимопротиворечащими постами? Будете с этим спорить?

teadrinker, ну какой из меня тролль . Далеко не надо идти: пролистни назад.

130

Re: OFF: Происхождение человека

Друз'я, имхается мне что вы ничегошеньки не понимаете в чём суть происхождения жизни (о чело-веке поговорю чуть позже).
Поговорим о веселом заражении вселеньной/усеЛЕНной/вселения/всеАль-ной.
..Теперь, опосля внедрения в наЗемлю более чем 3х генниальных таллантов будет строится ньюРа.

..в начале было слово..
..и слого сие быти "два бита".
//(с)бука бытия

Так вот...
АБСтрагируясь от промежуточных хаотических а.-г. прогрессий-столкновений и энергетических перерождений в бульёне хаоса есть 3..

131

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет, поделитесь своей гениальностью - дайте истоки происхождения слов "генниальный" и "таллант". Это будет очень познавательно.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

132

Re: OFF: Происхождение человека

Есть 3 сверх-цивилизации:
1. матерчато-механистичечкая
2. идеАЛЬно-энергеСтическая

3. углеродоводородо-клеточная ОРГаническая
...

Так вот, в основе стоит ВИРУСная ци-вилизация. (мол, ВИ таки РУС?! )
Настоящий вирус автономен и самодостаточен.
А человек/инопланетяни/серый или зелёный человечек/рептилоид/x-оид,х-янин,х-ец - это лишь произведение искусства и венец инженерной мысли Творца.
Люди - это еда/мясокомбинат/фабрика по производству еды и энергий/батарейки для вирусной активности.

133

Re: OFF: Происхождение человека

"Мой Дядя самых честных правил..."
..кгхм-кгхм:
"Мой Гений самых чёрствых левил..."
-
Так вот, очепятки невсчёт (хотя мои очепятки, вылетевшие из-под колеса десны и правой руки, самые праведные, всем опечАТкам в пример, и иногда толкаают на взмыслеивания
"все дороги дорогИ, и растут из семени"
Генний - от слова ГЕН.
/или ГАНнАДий/ГеннАДий x)
ГЕНиУСь(др.жр.)
Суть - ДНК.
талант - это метеор, с вложением в него некоторого прото-Рода,саморазвёртываемой системы - семян.
НО Тоже самое чтои АТЛАНТ

134 (изменено: DD, 2013-03-18 00:48:23)

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет, дражайший, не слезли ещё со своего конька?
Надо ли много говорить, достаточно вопросом задаться: первичен Разум, Идея, План (то самое Слово) — или "разумная материя", создающая высшие формы, т.е., движущаяся в сторону повышения энергетического потенциала (от простого к сложному), в условиях остывающей вселенной, энтропии, постоянного распада.

135

Re: OFF: Происхождение человека

Как гласит древне-руская, протоЦИонская и задолго до-юдейская поговорка "Боец со смекалкой воюет и палкой".
На коньках не восседать нужно, а ходить, строго 13й буквой "Гэ", т.с. )

"Разумная материя" - очень правильно подобранное слово.
Я вот ~мес. назад нагадил (обрисовал на бумаге) наброски зарождения вселенной, и пришёл именно к такому результату уже в 5-ом слайде. Посему и вывел на первый уровень как Древнейший уровень ОРГанизации.
БОльшее создаёт вокруг себя скомление малых (атом/звезда).

136

Re: OFF: Происхождение человека

p.s. уфф...
Кардинал, Вы таки меня раскусили в теме про руский езык (токо щас понял) - да, я протоМасон и Ционистический леввит...

137

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет пишет:

p.s. уфф...
Кардинал, Вы таки меня раскусили в теме про руский езык (токо щас понял) - да, я протоМасон и Ционистический леввит...

Нет, судя по последним постам здесь — просто шишки дюже лютые.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

138

Re: OFF: Происхождение человека

Никак не могу уловить с_мысл-овой аромат фразы "простых и дюже лютых шышек".

И причём тут ёлки, когда разговор о ежах?

139

Re: OFF: Происхождение человека

Но вопрос: к лицу ли Аскету, тронутому отрешенностью и аскезой, рассуждать о каких-то ежах?..

140

Re: OFF: Происхождение человека

"Нужно стараться чтоб не быть г.., нужно уметь учиться тонуть." //(с) сэр Гей Шнуров

Так вот,
Шекспир утверждал "вся наша жизнь - игра".

Я же, как протомасонский кагтавый цыонист-левашист, со всей ответственностью и опытом заявляю, что Вся жизнь - Игла.

Люди - наркоманы, сидящие на той или иной игле(ах).
Самая вредная игла - это халява и беззаконие (нравственное).
Её(еды,злата) излишки вызывают отупление ГМ и привыкание.

..но скоро будет страшный суд. //(с)Ш.

141

Re: OFF: Происхождение человека

Когда Аскет заговаривает о жизни — темы приказывают долго жить.

142

Re: OFF: Происхождение человека

О да, срывать ноосферу, тушить нимбы и топить печку религиозной чернью - это же моё излюбленное занятие!
(..в свободное от рокерских авангардных зарубов и соляков на струнных инструментах время %)

143

Re: OFF: Происхождение человека

Однако ж, вы, батенька, трудоголик!
А по теме есть что сказать?

144

Re: OFF: Происхождение человека

По теме пата или зарождения/заражения жизни(ью)?

Я всё по теме чешу.
То было описание 1й кат. организации.
Есть понятие "разумная материя" (кстати, а откуда вы взяли это словосочетание?), но есть и такая штука как "разумная идея" или даже "живая идея".
Религиозная паутина как пример.

..но бывает ещё и так, что под влиянием толи озоновой дыры, толи филосовского чеснока, мысли преобразуются в кинетическую энергию и буквально слышишь щелчки от их ударов об обои. Но сие уже из разряда телекинеза...

145

Re: OFF: Происхождение человека

*"псевдоразумная идея", зомбирующая сущность.
Про паутину:
всё это иудо-ватиканская разводка.
В "south park" есть серия про "Мать-Паучиху", оно доходчиво обрисованно.

..Но бывает что паутинки так весело горят ))

Так вот, к чему я клоню-то:
тот кто не познав ни гун природы, ни сутей сутинских баянового древа (или таки бананового?) Бхагавады Гиты, не получит ни освобождения, ни снисхождения на с.суде,и тем более,не имеет право, пользуясь служ. положением склонять паству голосовать за путина...

146

Re: OFF: Происхождение человека

Ну Аскет, знамо дело, что понятия и штуки есть всякие.
Гораздо, гораздо интересней углубиться в их суть, пощупать их, даже осторожно понюхать, не пустышки ли они? Так сказать, вскрыть хитросплетения причин и следствий. Не находите ли?

Aскет пишет:

а откуда вы взяли это словосочетание

Увы, не из грамоты древне-руской. Это философское понятие архизловредное.

147

Re: OFF: Происхождение человека

>не пустышки-ли
Именно. Ведь зачастую бывает, что под глянцевым разноцв. фантиком с мешурой и конфети кроется мыльный пузырь с перд...сероводом.
Но когда познаешь и прочувствуешь на себе всю суть древнейшего ПРОТОзла, наладишь с ним контакт и поймёшь смысл его действий и замысел его сущ-ния, то любая АРХИзлая поделка становится не более чем весёлым коммиксом с аллегорическим сюжетом из разряда "Just 4 lulz".)

Но всё же.
Неужели таки Книга Сотоны?
Или может из Некрономика(-кон)?
Ну или может Коран?

148

Re: OFF: Происхождение человека

И снова общие фразы, вопросы и туманные перечисления всего и вся. А хочется мыслей, мыслей!
Aскет, соберитесь.

Только вещайте громогласно о том, о чём имеете достаточное представление.
А то, знаете ли, как бы конфуза не вышло.

149

Re: OFF: Происхождение человека

Ссылка в тему: Генератор светских бесед.

Происхождение человека... Еще раз большое спасибо! Происхождение человека нужен многим, но слишком поздно понимаешь – зачем. Это всего лишь Происхождение человека. Вы не боялись его раньше, зачем же бояться его сейчас? Видеоролик с забавным случаем, произошедшим в церкви во время церемонии, признан самым веселым видеороликом. Мне больше всего понравилось с Происхождение человека, упавшим в декольте (как падре туда шустро-то полез)... Ну конечно, я несу чушь. Ведь только у Вас есть грааль этого бренного мира. У Вас есть Происхождение человека, только Вы владеете правдой мира. А я тут просто юзер... мнение своё пишу... на правду не претендую совершенно. Вокруг интернета сложилось довольно большое сообщество со своим слэнгом и специфическими выражениями. А Происхождение человека – специфическое выражение? Ну что же вы не отвечаете? Ведь вопрос задан. Знаете, так шутить нельзя. Я себе чуть палец не сломал когда, набирал «Происхождение человека» на клавиатуре. Есть верный способ приманить на кухню женщину, даже ту, которая терпеть не может готовить. Это Происхождение человека. Я русский бы выучил только за то, что можно на нем сказать: «Происхождение человека». Происхождение человека – это очень быстро, просто и не влечёт за собой никаких обязательств. А вот «Акеволеч еинеджохсиорп» – это Происхождение человека наоборот.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

150

Re: OFF: Происхождение человека

Генерация являет типичного мэна эпохи постмодернизма: не претендующего на правду, сомневающегося во всём, но исподволь впаривающего этот свой нехитрый грааль остальным.
Поддержать светскую беседу — самое то.

151

Re: OFF: Происхождение человека

Какой интересный генератор.
Хм...похоже что "перевёртыш.Ват(ы)" за 7 месяцев породил целый класс ПО, идей и ресурсов.

DD, куда уж точнее-то? Ялишь спросил откуда это "архизловредное философское понятие" (а это лишь один вопрос, и без размытий, но даже с попыткой угадать ответ), и предположил варианты, откуда вы могли его вычитать.

А если я стану громогласить слишком уточнённо, то могу (в очередной раз) запустить ацкую машину повсеместных ментальных пыток и психических издевателств. Боюсь.

152

Re: OFF: Происхождение человека

Аскет пишет:

Ялишь спросил откуда это "архизловредное философское понятие"

Ну если отсылка к любомудрию показалась недостаточной, конкретизирую: "разумная материя" - один из тезисов материализма, нащупанный ещё бородачами в античности. Кстати, как вы себе её представляете?

Аскет пишет:

если я стану громогласить

Если оное громогласие будет системным, а не основанным на селезёночном чутье — буду только "за".
А пыток и издевательств бросьте бояться. Памятуя бойца Сухова — не отказывайте себе в удовольствии напоследок помучиться.

153

Re: OFF: Происхождение человека

The gray Cardinal, они не поняли, что ты хотел сказать

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

154

Re: OFF: Происхождение человека

Гамадрил эпохи победившего постмодерна: "всё, что мне непонятно — случайная генерация".
Спокойной ночи.

155

Re: OFF: Происхождение человека

"-они высосали его мозг..."
"-ИМ НУЖЕН НАШ МОЗГ!"

к/ф "Звездный десант"

DD, тцссс...это матрица, всё матрица...
-Вон-вон, видешь как типа разумная машина общается шифрограммами аля "типа_намёк"?
У-уу брат, это жулики.
Мистер ЗОГ закаббылилзатроллил их ещё в прошлом тысячелетии.
--
Так вот, О происхождении человека.
"Уверяю вас, ровно ничего из того что словоблудят эти аппетитные милые люди я не говорил." //И.Х. о журнализдах и Херистианстве вцелом.
..
->

156

Re: OFF: Происхождение человека

Так вот, о РАЗУМоФИЛии, и.е. Философии. // (хм..какая странная ОчеПятка [хм..глаз-пятка?]. Хотел ведь написать "т.е.". Оставлю как есть, похоже что это недодостающий ключ.)
Так вот.
DD, я разрабатываю Моно-ПолиТеистическую наутику(ки)
(без поддержки гос-ва =/
но под флагом У.Г. )
, и изучать чужие(готовые), зачастую размазанные каплей по тарелке труды нет ни времени, ни хотения. Я велосипедостроитель и ДУальный РАК - признаю лишь эмпиризм и собственный опыт.
Если говорить о Системном подходе, то .. ->

157

Re: OFF: Происхождение человека

->
(вчепятлительным предварительно обнулить потенциалы, думая о хорошем и нашёптывая мантру "А-ГЭ" [nocomment], съесть головку чеснока, зажечь свечу и встать посреди круга начертанного кроваво-красным мелом. Но лучше не читать, иначе Л-П_спираль перегорит. Я предупреждал

..то в офф-науке есть 2 Диалектических подхода к ЛОГиГе (лог+га) - Ин-трубация и Де-трубация.
"...Но ещё есть жо#*, приятель!" //прикол.мр3

А 3-й тип - это Ре-трубация. (рекурсивно-турбинированное переосмысление трубы)
->

158

Re: OFF: Происхождение человека

"Вобщем, Дело труба..." //(c)key-master
Так вот, Иллюминаторика.
"От скудоумия к просвещению", так сказать.

U.G. пишет:

Всё что выше изречено от ника Аскет подлежит канонизации и публикации в библии.
В случае присвоения себе авторских прав юр./физ. лицом, копипастинга/рестайлинга/искажения_содержания или того хуже - подписка к авторским измышлениям собственного ника без согласия на то Аскета - влечёт за собой неведомую кару, выраженную в неприятной внеюридической мистике.

159

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

The gray Cardinal, они не поняли, что ты хотел сказать

Ну и ладно .
Пока эта тема выполняет роль канализации форума...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

160

Re: OFF: Происхождение человека

The gray Cardinal пишет:

Пока

Вот не знаю, что лучше — канализация, или канализационный (постмодерновый) отстойник.
Ну так вливайтесь, господа, спасайте насыщенную движением и пузырями тему .

161 (изменено: Aскет, 2013-03-20 19:24:34)

Re: OFF: Происхождение человека

>..Пока это канализация..

Ога, а "наверху" плавают мутные пузырьки "с сероводородом" и наклейкой на лбу "я элита" (мол, "не отстой нифига")

Ну чтож, буду как тот самый бородатый и уссатый трубочист-сантехник Марио, давящий бiдляков своей чугунной пяткой.
__
Но в каждой шутке есть доля...

Кардинал, да.
Вы таки (как никогда ранее) правы! Хоть и неосознанно.
Как я уже сказал, дело - труба. Но можно сказать и канал(<>фи-кал).
А если скормить сайту "думающему_за_вас" слово "труба", то будя..

162 (изменено: Aскет, 2013-03-20 19:16:01)

Re: OFF: Происхождение человека

..Riot объявляет Абурт системе.
//Pussy Riot - Пукин лох..mp3

(Хм.."абурт"..почти как "аброт" /один из моих давних недобитых проектов/)
Так вот..Но я о другом сайте, о мульти-переводчике.

Если кто-то ждёт явной "прямой речи" и готовых формул, то пока "нет" (учитесь думать), последнего времени ещё не наступило.

Зайду с другой стороны:
скажем например так: "птица-ТРУБА(канал)'ель"
_
О происхождении человека:
..в начале времён Род был заключён в яйце /всяк поймёт в меру своей испорченности

163

Re: OFF: Происхождение человека

Аскет, вы о чём вообще сейчас? Последние посты у вас вообще всё тяжелее становится понимать, даже как отдельные самостоятельные темки, не говоря уж о поддающейся логике последовательности излагаемого вами с самого начала темы в целом...

Стремление - залог успеха

164

Re: OFF: Происхождение человека

Хм...какие всёже тугоплавкие предохранители выпускает Иегова...
"Не задавай вопросов - не услышишь лжи."
---
Lucky, 1) а почему вы спрашиваете?
2) вот зачем вы пишете фразами со псевдо-элегантными но черезчур ломанными смыслами, заключая в один вопрос целый школьный курс?
РУССКАЯ РЕЧЬ И ЯЗЫК сильно отличаются ясностью изложения от продемонстрированной вами.
Понимаете, де-flora-ция - это отнюдь болезненный и безповоротный процесс, и одними ласками тут не отделаешься.
О чем я? Всё о том же..

165

Re: OFF: Происхождение человека

Lucky
Ты забыл про бессвязность предложений, как в целом, так и отдельных частей. Ну и обилие знаков препинания, которых чуть более чем, собственно, слов в предложении

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

166 (изменено: Aскет, 2013-03-20 23:43:29)

Re: OFF: Происхождение человека

..о балаЛАйках, мишках-Гамми...троллеедении..о конце света, у канце-то канцоув.

167 (изменено: Aскет, 2013-03-21 00:05:35)

Re: OFF: Происхождение человека

Кстати!О троллеЕдении:
недавно значе дело было..Ложусь вобщем, "засыпаю"...(на самом деле я никогда не сплю, а лишь закрываю глазы и притворяюсь что сплю, и даже иногда похрапываю.Да-да.)

Так вот. Лежу я значит, проваливаюсь в АД потихоньку...
И тут чувствую - прозрачные (троллота) меня всего облепляют и в разные строны растаскивают, будто рвут на части.
Ну я то сразу сгруппировался, одного заногуХВАТЬ!! И зубами ему под икру как вгрызся! А он скулит, извивается.
И чувствую чётсладенькое на языке...

168 (изменено: kaster, 2013-03-21 00:10:53)

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет, ты настолько жирный и неумелый, что даже жалко иногда

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

169

Re: OFF: Происхождение человека

...Это раньше все вслепую было, глаза никак не мог "открыть", а ежелт открывал, то просыпался.
Но как-то раз задумался я "а почему оно так так?", покумекал немного, и говорю так громкоутробно значе троллоте во всеуслышанье:
-"Уфф..." - говорю. достали...

-ПОДНИМИТЕ МНЕ ВЕКИ!

170

Re: OFF: Происхождение человека

"-возможно-ли такое что эти люди могут радоватся простоте своей жизни?"
...
"Я ХОЧУ ИЗНАСИЛОВАТЬ ТВОЮ ГОРДОСТЬ."
//(с)ТВ

kaster, я тут насекундочку задумался, а от какого же слова образован твой ник. Гхм)
Итак друзя, оцифровка kaster'a:
0) костёр? имо,нет.
1) постоянные упреки аля "фии, какие все толстые, фальцетить не умеют.Толи дело я! Весёлый и глупый kaster! Мне ведь ещё в децтве сделали операцию кастр(.).И теперь я всегда тонок!"
2) комплекс (толи Наполювона, толи Эдипов).

171

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет пишет:

kaster, я тут насекундочку задумался, а от какого же слова образован твой ник. Гхм)

Я даже не удивлён, что несмотря на канадский город в графе "Откуда"(в профиле kaster'а), товарищ не додумался до того, что ник может не иметь отношения к великому и могучему.

172

Re: OFF: Происхождение человека

Александр_, это штаты, но не суть. Дай ребенку вдоволь поиграть в этой теме великого глашатая истины и побыть голосом чистого разума Пусть пишет каждое слово в одну строку, приправляя всякими ""//--.... и пЕрЕбИрАть строчные и заглавные буквы в слове. Ведь как известно, над такими как он (ну и еще над одним индивидумом) грешно смеяться

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

173

Re: OFF: Происхождение человека

Aскет пишет:

я тут насекундочку задумался, а от какого же слова образован твой ник

Ц ц ц... Повторяешься Или это ты от досады, что до этого расшифровали твой ник, а Кошачья *опа?

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

174

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

это штаты, но не суть.

Вот блин, я хотел написать Колорадо, но переклинило .

175

Re: OFF: Происхождение человека

Ух, какое оживление! Стоило лишь вспомнить про яйцо.
kaster, так чем же был обоснован выбор вашего ника?Мм?
Это же явные связи!
Голубчик, давайте вместе распутаем эту скомконную нить вашей психической(или умственной) недостаточности:

-надцель (детство): некто хочет, чтобы парень стал плясать в опере или цирке, стать балетмейстером. Но решает - "пусть голосит false'том аки Витас".
Дабы сохранить голос, kaster'a отдают на операцию.:(
(wiki/Певчие голоса)
..Но kaster решил стать типапрограмистом.

176

Re: OFF: Происхождение человека

Ведь как известно, над такими как он (ну и еще над одним индивидумом) грешно смеяться

Но смеяться над теми, кто из касты клоунов и потомственных кастрюль — можно без греха во весь голос.

177

Re: OFF: Происхождение человека

Кстати, господа модераторы, вы видите как эта кастрюлька без крышки меня вечно подначивает?
А ведь потом я первый окажусь виноватым.

178

Re: OFF: Происхождение человека

kaster пишет:

The gray Cardinal, они не поняли, что ты хотел сказать big_smile

Я недавно был в ЖЖ, так что я — понял .

The gray Cardinal пишет:

Ну и ладно smile.
Пока эта тема выполняет роль канализации форума...

Так потом и поступим — отрежем и обзовём по-научному .

179

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

Кстати, господа модераторы, вы видите как эта кастрюлька без крышки меня вечно подначивает?
А ведь потом я первый окажусь виноватым.

Кого Вы имеете в виду, и почему именно Вас?

180

Re: OFF: Происхождение человека

alexii пишет:

Кого Вы имеете в виду, и почему именно Вас?

Вам имеет смысл снова наведаться в ЖЖ .

181 (изменено: Aскет, 2013-03-21 09:19:54)

Re: OFF: Происхождение человека

Таки у кого-то ЖЖ появилось? А ссылочку можно? (=
___

Резать - терпимо, но вот обрезать - не стоит.
Сами должны понимать что получается, когда 40 лет водят толпу за нос, и периодически обрезают психически неокрепший организм.
Отсюда и комплексы,и кагтавие, и всё остальное...

А ластик и ножницы - это оч. опасный сапёрский инструмент. Стоит перекусить не тот провод - и алес.
А сапёр ошибается только однажды.
Такая вот апостериорная априористика...

p.s. +400чел. за 2 мес - хм,странно...

182 (изменено: Lucky, 2013-03-21 09:10:46)

Re: OFF: Происхождение человека

Аскет пишет:

Lucky, 1) а почему вы спрашиваете?

Потому что тема мне небезразлична, и интересна точка зрения каждого по поводу происхождения человечества. А вы завели русло не знай куда, хотя даже и не русло - а просто всё в кашу с тонной несвязных фраз.
А по поводу вашего второго вопроса и русского языка - я не вижу смысла в чём-то себя ущемлять при использовании нашего богатого русского языка только от того, что может показаться кому-то из ста "псевдо-элегантным", достаточно того, чтобы всё вписывалось в его правила и передавало мысль.

Стремление - залог успеха

183

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

Вам имеет смысл снова наведаться в ЖЖ wink.

Хорошо, спрошу иначе: DD, кого Вы имеете в виду, и почему именно Вас?

Aскет пишет:

Таки у кого-то ЖЖ появилось? А ссылочку можно? (=

Не проблема, держите: Живой Журнал.

Aскет пишет:

А сапёр ошибается только однажды. wink

Вообще-то — дважды.

184

Re: OFF: Происхождение человека

Вот интересно: Если на сто процентов доказать что человек произошёл из обезьяны, мыши или пачки попкорна. Скольким людям из тех кому был интересен этот уже решённый вопросик, будет итересно откуда появилась эта самая пачка попкорна? И куда можно зайти в поисках первопричин?
Да какая разница откуда. Мы такие же животные как остальные на этой планете, просто в чём то более развиты, а в чём-то меньше. А значит мы произошли от туда же, откуда и остальные животные. А потому не надо с'ужать' поиск (или ещё кое чего) до человека.
Помоему интереснее вопрос: "Что с этим человеком теперь делать".

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

185

Re: OFF: Происхождение человека

Друзя, ну так что там с ЖЖ?

А вот это мой.
Частенько отписываю там годные личины, так что не проходите мимо.

186

Re: OFF: Происхождение человека

serzh82saratov пишет:

Вот интересно: Если на сто процентов доказать что человек произошёл из обезьяны, мыши или пачки попкорна.

Эволюция и так на 100% доказана, по степени достоверности она сравнима только с ТО.

serzh82saratov пишет:

Скольким людям из тех кому был интересен этот уже решённый вопросик, будет итересно откуда появилась эта самая пачка попкорна? И куда можно зайти в поисках первопричин?

Дошли до момента появлении вселенной и вопрос решился сам собой - всё что было до БВ не определено.

serzh82saratov пишет:

Да какая разница откуда. Мы такие же животные как остальные на этой планете, просто в чём то более развиты, а в чём-то меньше. А значит мы произошли от туда же, откуда и остальные животные. А потому не надо с'ужать' поиск (или ещё кое чего) до человека.
Помоему интереснее вопрос: "Что с этим человеком теперь делать".

[Carlin]
Забанить. "Планета в порядке - это людям п..дец"(c).
[/Carlin]

187 (изменено: serzh82saratov, 2013-03-21 10:59:29)

Re: OFF: Происхождение человека

Эволюция и так на 100% доказана, по степени достоверности она сравнима только с ТО.

Тогда собственно откуда сабж?
(ТО - не понял что значит?)
По вашим линкам не могу пройтись, тырнет сейчас у меня педальный.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

188

Re: OFF: Происхождение человека

serzh82saratov пишет:

Тогда собственно откуда сабж?

Из 90-х наверно. Точнее из 1890-х.

serzh82saratov пишет:

(ТО - не понял что значит?)

Теория относительности.

189

Re: OFF: Происхождение человека

Точнее из 1890-х.

Ну так может хватит уже! Давайте порешаем ентот вопросик засегодня, и хорош.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

190

Re: OFF: Происхождение человека

serzh82saratov пишет:

Ну так может хватит уже! Давайте порешаем ентот вопросик засегодня, и хорош.

Ага и заодно на ближнем востоке разрулим, там ребята вообще в 1090-х живут.

191

Re: OFF: Происхождение человека

Ага и заодно на ближнем востоке разрулим, там ребята вообще в 1090-х живут.

Нам бы тут в скором времени самим в ещё более унылые 1990-е не попасть. И давайте ближний восток оставим на завтра. А то ведь можно и утомится, а они там ещё денёк потерпят.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

192

Re: OFF: Происхождение человека

DD, понимаете, тут на форуме такое хитросплетение П-С связей:
типаадмини и "меценат" alex2 (а ник в виде имени почившего в геенне поцреарха - это, кощунство и дорога выстланная сами знаете куда,при ваших-то поступках ),  демонстрирует толи "якобы_непонимание" (генерируя в вас ненависть, чем они[вампиры и быдлотролли] и питаются), толи отсутствие iqизвилин в ГМ. Не суть.

А подлизу-провокатора kasterа давно пора подвесить за язык на бан-яновом древе (хотя тот итак уже догорает в костре стыда).

193 (изменено: Aскет, 2013-03-21 15:04:32)

Re: OFF: Происхождение человека

Так вот.
СУТЬ: kaster щедро отслюнявливаЛ администрации зелень на оттяг, за что те в замен его не трогают и не замечают.

194

Re: OFF: Происхождение человека

Коллега Aскет заработал себе на бан.

Когда вернётся — жду от него указаний, где я могу получить свои полцарства. Если их не будет — последует и повторный бан.

195

Re: OFF: Происхождение человека

Александр_ пишет:

Эволюция и так на 100% доказана

Уважаемые участники, судя по чтению наших с вами постов, как минимум в этой теме, эволюция только начинается.

196

Re: OFF: Происхождение человека

Poltergeyst пишет:

Уважаемые участники, судя по чтению наших с вами постов, как минимум в этой теме, эволюция только начинается.

Самокритичность это хорошо, но недостаточно...

197

Re: OFF: Происхождение человека

alexii пишет:

спрошу иначе: DD, кого Вы имеете в виду, и почему именно Вас?

Хрен редьки не слаще. Однако, "подлиза-провокатор" — очень в точку. Припоминаю целую дюжину цитат, иллюстрирующих эту находку.
Впрочем, не готов обсуждать эту пустую кастрюльку так долго.

Aскет пишет:

подвесить за язык

Лучше за бейцалы.

Aскет пишет:

А вот это мой.

Миша, неужто Вы?..
Но нет ответа: пострадал безвинно за правду.
Ничего, мне тоже случалось.

Александр_ пишет:

Эволюция и так на 100% доказана

Саша, Дарвина на тебе нет!

Poltergeyst пишет:

судя по чтению наших с вами постов, как минимум в этой теме, эволюция только начинается.

Основные претензии к ТЭ затронуты в некоторых местах моего капитального поста.

198

Re: OFF: Происхождение человека

Но подлинное, ослепительное доказательство неестественного происхождения человека — кроется в факте человеческого сознания (о котором уже разглагольствовал).
Отбросив всю мишуру, всего-то нужно вдуматься в эти несколько фраз: чтобы воспринимать, и свидетельствовать себя отличным от воспринятого, нужно иметь в себе некое принципиальное несовпадение с ним. Когда то, что по эту сторону, повторяет то, что по ту — это слияние, это одно. Но сознание человека — постоянное и неизменное отражение любых лучей, падающих на его поверхность.
Эта точка несовпадения, нанесённая на полотне Бесконечности — указывает на другую, Подлинную Реальность, а также на фальш и нарушенность этой "Бесконечности".

199

Re: OFF: Происхождение человека

DD пишет:

Но подлинное, ослепительное доказательство неестественного происхождения человека — кроется в факте человеческого сознания (о котором уже разглагольствовал).

Т. е. наличие у человека индивидуального сознания опровергает тот факт, что он произошёл от своих отца и матери? Или он чувствует себя с ними одним целым?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

200

Re: OFF: Происхождение человека

Родители выступают условием появления человека (по законам, положеным не ими), — с обособленными душой, жизнью и т.д.
Чувствует ли он себя с ними одним целым? Ответ очевиден.