1 (изменено: Space-06, 2012-01-03 11:53:46)

Тема: OFF: Пишу сюда - чтоб по башке не получить!!!

Ребята - подскажите как реализовать примерно такое:

HTA - приложение, в окне которого будет выведена dbf таблица, щелкнув по строке которой - можно будет выполнить редактирование поля и запись ее обратно в dbf.

Через рекордсет - данные получаю и с помощью js - могу вывести их на окне.
Но вот с таблицей увы

Пробовал через Jquery + jqgrid, datatable, autoconplete и т.д.

.... везде разные ошибки, при том в самом фрейм ворке,

Подскажите пожалуйста куда капнуть и как лучше всего это сделать.
Я понимаю что на MySQL + PHP - это легче всего, но в моем варианте это не получается

DBF подключаю через ODBC

2

Re: OFF: Пишу сюда - чтоб по башке не получить!!!

Здраствуйте Space-06. ) По Вашей теме возникла пара вопросов.
1) Зачем заниматься самоунижением "Пишу сюда - чтоб по башке не получить!!!" ? Я думаю, Ваш вопрос вполне интересен для общества скриптописателей. Но название темы действительно лучше бы поменять. К примеру на "HTA: Просмотр и редактирование DBF файлов". Потому что текущее название нарушает пункт правил 4.7.

4.7. Не следует заниматься самоуничижением, употребляя обороты типа "Вопросы ламера" или "Помогите, туплю" в заголовках тем или в тексте сообщения. Если Вы зададите даже самый простой вопрос вежливо, грамотно и осмысленно, Вам всегда с удовольствием помогут. С другой стороны, человека, который назвался "ламером" или "тупым", и будут скорее всего держать именно за "ламера" или "тупого".

И это правило сделано не по причине "наехать" на участников форума, а только в целях удобства поиска нужной информации последующими посетителями форума. Ведь если у кого то возникнет подобная задача, он будет искать по форуму не "чтоб по башке", а "DBF" или "DBF редактор".

В остальном, причин "получать по башке" я не вижу. Мы все приходим на форум помогать друг другу и узнавать что то новое (Ну по крайней мере я), а не получать по башке. Иначе какой тогда смысл от форума ?

2) Вернёмся к цели вопроса. Хотел уточнить - необходимость просмотра именно в HTA чем то обусловлена ? Возможности просмотра и редактирования через EXCEL не устраивают ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

3

Re: OFF: Пишу сюда - чтоб по башке не получить!!!

Поступило от Yurachb 2013-06-17 12:40:33
Ссылка на тему в Коллеции VBScript: воспроизведение аудио


Я давно использую такую схему:

set IE=CreateObject("InternetExplorer.Application")IE.navigate("about:blank")bgs="src='C:/...mp3'"IE.document.write("<bgsound "+bgs+" volume=-900>")WScript.sleep 1IE.document.write("<bgsound "+bgs+" volume=-1600>")WScript.sleep 1000IE.quit()

4

Re: OFF: Пишу сюда - чтоб по башке не получить!!!

Поступило от Yurachb 2013-06-17 12:25:49
Ссылка на тему в Коллеции VBScript: слежение за созданием файлов в указанном каталоге


Скрипт сканирование новых файлов.Попробовал куда-то пристроить сей скрипт, но это не то.Я – чайник, но мне, а думаю в контексте решения планируемых задач с mklink (перенос файлов на другой винт) и многим другим, очень нужен скрипт, который отследит созданные и изменившиеся файлы, а так же учтёт вложенные папки отслеживаемого каталога. Да и вывод результата хорошо б иметь в текстовом формате (ограничив на всякий случай его размер).С уважением и надеждой на понимание, yurachb@list.ru