1 (изменено: serghey, 2014-04-12 11:31:45)

Тема: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

Есть необходимость приобрести планшет.

Даже не представляю, на какой операционной системе остановиться,  так как есть "перекрестные" симуляторы.

Важнейший критерий, кроме прочих - возможность нормального запуска скриптов .AHK и .EXE

Предлагаю обменяться опытом запуска скриптов.

Если тема обсуждалась и есть решение, то прошу ссылку

2

Re: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

Для запуска *.exe ничего лучше windows не придумано, а костыли в виде эмуляторов неизбежно потащат за собой тормоза и неполную совместимость. Есть такая модель планшета от Asus, на новой платформе. Производительность/мобильность/цена лично меня устраивают на 100%.

3

Re: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

Irbis, не так давно просматривал существующие windows-планшеты-трансформеры.
В предложенном Вами варианте не понравилось: отсутствие 3G / LTE. В клавиатуре там как кирпич для противовеса (то бишь тяжёлая как сам планшет, но без аккумулятора). Как следствие, при таком весе всего 11 часов работы.

Acer Iconia Tab W511 понравился больше всех. Весит 0,6 кг, хватает на 9 часов. При подключении клавиатуры вес и время работы удваиваются (проверял лично). Есть 3G. В отличие от ASUS только 2-ядра в процессоре (а нужно ли 4 ядра с вытекающим нагревом?) В общем один товарисч купил по моему совету и счастлив как слон.

4

Re: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

Irbis и ypppu,
Вы запускали на предложенных моделях именно скрипты?
Была работа скриптов и ОС устойчивой?
Не было ли, в частности, конфликта с сенсорным управлением?

5

Re: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

Не запускал. Предполагаю, что будут себя вести как с Windows 7.

6

Re: AHK: Запуск .AHK и .EXE на планшетах

serghey, скрипты работают как обычно. Правда, непонятно, как сенсорное управление может конфликтовать с работой скрипта, возможно и есть в теории такии ситуации, пока не сталкивался.

ypppu, данная модель мне больше подошла ввиду потребности в многозадачности (Postgre + 2 не самых легких для планшета приложения), время работы 11часов vs 18 вовсе не являлось решающим. Все-таки 2 ядра не хватало для комфортной работы нужных мне приложений.