1

Тема: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

Доброго времени суток! В связи с тем, что русскоязычная документация, по ahk, опубликованная на данном сайте, довольно сильно устарела, и отличается от актуальной документации на офф.сайте, предлагаю создать инициативную группу по переводу. Сам готов уделять переводу 10-12 часов в неделю, если еще есть желающие, пишите сюда. Совместными усилиями переведем быстро, так как синтаксис многих команд не изменился, с момента последнего перевода.

2

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

AutoHotkey: проект перевода, ветка #2

3

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

mxzoom пишет:

Autohotkey 1.11.24

Насколько я знаю, последняя версия 1.1.22.04.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

4

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

Так а что в той ветке? Вот есть вами же добавленные переводы статей. А где они добавлены на форум?
Далее обоснованное предложение оформить в HTML, и тишина.
Ещё лучше мне кажется взять оригинальную справку, и просто править её HTML. При правке уже существующих переводов, сразу будут заметны дополнения, а отсутствующие можно будет быстрее добавить не тратя время на создание HTML вёрстки, и с меньшими шансами что то упустить.
Надо просто как то стандартизировать процесс, например написать скрипт позволяющий удалять с оригинальной страницы всё ненужное, ссылки, формы и.т.п., или предложить редактор, и описать кратко работу с ним. Тогда любой желающий может скачать страницу офф. справки в файл, и что то начать переводить, выложить файл, знающие люди чутка подредактируют, и сразу выкладывать на форум, пока параллельно имеющимся переводам документации по программе AutoHotkey например по адресу http://www.script-coding.com/AutoHotkeyNewTranslation.html.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

5

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

Всё не доходят руки до HTML-редактора. Я не буду возражать, если кто-то перегонит в HTML вместо меня.

6

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

Дело не только в этом, надо вместе определится с тем, как проще всё сделать, и как это в итоге должно выглядеть.

По вопросам возмездной помощи пишите на E-Mail: serzh82saratov@mail.ru Telegram: https://t.me/sergiol982
Win10x64 AhkSpy, Hotkey, ClockGui

7

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

Переводить можно и без инициативной группы. Взял текст да и переводишь. Зачем тут группа?

Другое дело, что нужен человек, который может потом перевод на сайт выложить. alexii куда-то пропал, да и не автохоткер он, ему это лишняя обуза. Идеально было бы teadrinker'a в админы продвинуть.

Для вставки переводов в оригинальную справку тоже никаких разрешений не нужно. serzh82saratov может хоть сегодня начать. Потом хотя бы сможет сказать, реально это по затратам труда или нет.

А то комиссия, подкомиссия, обсуждение процедур на 10  страниц, а делать некому.

8

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

YMP пишет:

Переводить можно и без инициативной группы. Взял текст да и переводишь. Зачем тут группа?
Другое дело, что нужен человек, который может потом перевод на сайт выложить.

Один человек, от обилия столь рутинной работы, к тому же неоплачиваемой,  постепенно потеряет мотивацию, и забросит перевод. К тому же совместно проще улучшать и контролировать качество перевода. По поводу размещения на сайте: не очень важно в каком виде на сайте это будет выложено, можно собрать перевод в структурированный pdf - файл, и разместить его на бесплатном файлообменнике, а на форуме опубликовать ссылку.
Итак, я начинаю переводить официальную документацию. Переводит буду с самого начала, выкладывать буду здесь по мере готовности разделов в html - файлах, с разметкой, как в оригинале. Если кто-то имеет желание присоединится к переводу, пишите в этой теме, чтобы не получилось, так, что 2 человека одновременно переводят один кусок документации.

9

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

mxzoom пишет:

Один человек, от обилия столь рутинной работы, к тому же неоплачиваемой,  постепенно потеряет мотивацию, и забросит перевод.

Так и два потеряют и забросят. Ведь переводит-то всё равно каждый в одиночку. К тому же, мотивация не приходит к группе, она приходит к одному. Когда-то пришла ко мне, теперь вот к вам. Если бы я ждал вас, я бы ничего не перевёл.

10

Re: OFF: Autohotkey 1.11.24 русскоязычная документация

У меня в планах оставались 2 статьи:

  • Arrays

  • Objects --> arrays