1

Тема: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Как мы решаем, ответить на вопрос участника, который показался нам халявщиком (то-есть человеком, который не интересуется программированием, а хочет получить скрипт, не прилагая усилий), или отправить его в Коммерческий раздел?
Переношу дискуссию из этой темы.

ypppu пишет:

OFF: раньше за такое деньги не взимали.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

2

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Почему не взимали? Мы уже как-то вроде это обсуждали. За любую работу можно просить любую оплату. Если кто-то сделает бесплатно — ну тоже ок. Наверно у него какой-то свой интерес, может задачка была достойной внимания.
А для форума такие запросы/ответы чаще всего бесполезны.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

3

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

для форума такие запросы/ответы чаще всего бесполезны

OFF: Если человек зарегистрировался ради того, чтобы задать вопрос, значит человеку это полезно. Следовательно, и форуму полезно (насколько помню, forum.script-coding.com - это сообщество людей, помогающих друг другу).

4

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu пишет:

и форуму полезно

А в чём польза? Такой человек никогда не поможет кому-то другому, он здесь не для того, чтобы учиться, а для получения скрипта на халяву. Кроме того, сам вопрос уровня «потратить 5 минут на чтение справки», поэтому ответ и другим участникам не будет полезен (учитывая ещё и заголовок).
Поясни, в чём ты видишь пользу таких вопросов?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

5

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:

Поясни, в чём ты видишь пользу таких вопросов?

Человек, зарегистрировавшийся на форуме, становится частью форума. Поэтому ответ участников на вопрос Expl0nce ему, как участнику форума, будет полезен.
Странно, что с твоей стороны ни слова про почитать справку, ни про воспользоваться поиском. Ты сходу предложил новичку обратиться в коммерческий раздел и назначить цену.

teadrinker пишет:

Такой человек никогда не поможет кому-то другому, он здесь не для того, чтобы учиться, а для получения скрипта на халяву.

Все начинали с подобных вопросов. Но как ты смог сразу же сделать вывод о том, что он - именно халявщик?

6

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu пишет:

Человек, зарегистрировавшийся на форуме, становится частью форума.

Чисто технически — да. Но до тех пор, пока он либо не задаст интересный вопрос, либо не поможет другому участнику, пользы от него форуму, как сообществу людей, нет. Если ты её видишь, самое время огласить, а то какая-то демагогия выходит.

ypppu пишет:

Странно, что с твоей стороны ни слова про почитать справку, ни про воспользоваться поиском

Так я и не понял, честно говоря, вопроса, что видно из моего первого ответа. Я и не уверен, что ты его понял правильно.

ypppu пишет:

Но как ты смог сразу же сделать вывод о том, что он - именно халявщик?

Ну я просто умею в логику.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

7

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

По поводу второго поста. "Не понял вопроса новичка - посылаю в Коммерческий раздел".


Насчёт восьмого поста. "Новичок не задал интересный вопрос или не помог другому участнику - значит от новичка нет пользы, следовательно новичок не считается полноценной частью форума, а является его частью лишь технически."

Интересненькая логика. Получается замкнутый круг: если участник -  новичок, то помочь другим участникам он особо-то и не может в силу того, что знает меньше их. А раз так, то нужно не сказать ему, которую статью изучить, а нужно посылать его в коммерческий раздел. Чтобы он никогда не научился, а только делал платные заказы, так что ли?

8

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu пишет:

Не понял вопроса новичка - посылаю в Коммерческий раздел

Нет, отправление в Коммерческий раздел не связано с тем, что я не понял вопрос, а с позицией «нужен скрипт, разбираться не хочу».

ypppu пишет:

нужно не сказать ему, которую статью изучить, а нужно посылать его в коммерческий раздел

Нет, почему, если участник выражает явное желание научиться, то нужно указать на раздел справки, а если говорит «нужен скрипт» — то отправить в Коммерческий раздел. Вроде всё просто?
И я так и не нашёл в твоём ответе ничего о пользе участников, заказывающих здесь скрипты. Правильно я понял, что ты тоже не можешь её найти, и согласен, что она отсутствует?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

9

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:

И я так и не нашёл в твоём ответе ничего о пользе участников, заказывающих здесь скрипты.

Дело в твоём восприятии выражения "мне нужен скрипт". Лично я не стал бы «нужен скрипт» приравнивать к «нужен скрипт, но разбираться не хочу».

teadrinker пишет:

Нет, почему, если участник выражает явное желание научиться, то нужно указать на раздел справки, а если говорит «нужен скрипт» — то отправить в Коммерческий раздел. Вроде всё просто?

Опять же субъективное восприятие слова "нужен". Человек, который хочет получить подсказку, где почитать, какую статью разобрать, так же мог спросить "Помогите, в ахк особо ничего не писал, но нужен скрипт".

10

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker
Любой вопрос участника этого форума полезен и это можно легко объяснить.

Практически любой вопрос на этом форуме остаётся здесь навсегда.
Любой вопрос и ответ попадают в поисковики Яндекс или Google.

Соответственно, чем больше генерируется вопросов и ответов, тем больше их ты найдешь в поисковике.
А чем больше результатов в поисковике, тем больше участников приходит сюда.

Чем больше участников попадает на форум, тем лучше для форума.
Все начинают с чего-то и любой тупой, на твой взгляд, вопрос, может быть полезен новичку.

Я вообще не понимаю как можно слать участника в коммерческий раздел, когда присутствует настолько простой вопрос, где дать ответ не составит большого труда.
Если бы это была приличная задача, я бы еще понимал, но один простой вопрос - коммерческий раздел?Это наглость, уж извините.

11

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

Любой вопрос участника этого форума полезен и это можно легко объяснить.

Вы просто наивны. Читайте заголовок данной темы. Как думаете, человек, который гуглит перебирание чисел, найдёт в этой теме для себя что-то полезное?

Clannad5 пишет:

Если бы это была приличная задача, я бы еще понимал, но один простой вопрос - коммерческий раздел?

Здесь дугой принцип. «Напишите скрипт» — в Коммерческий раздел, «хочу написать скрипт» — ответ с пояснениями. Не важно, простой вопрос или сложный.
Но форум — это сообщество участников с разными мнениями. Один отправит в Коммерческий раздел, другой даст ответ. Ни то, ни другое правила не запрещают. Так что в любом случае не вижу проблемы.

Clannad5 пишет:

Это наглость, уж извините

А вот это уже хамство и переход на личности. Рискуете получить бан.

ypppu пишет:

Дело в твоём восприятии выражения "мне нужен скрипт".

Ну, давай проведём простой эксперимент. Нади поиском участников, у которых в заголовке либо в первом сообщении темы есть «нужен скрипт», и не приведена хотя бы попытка кода. Напиши здесь, сколько нашёл, сколько из них сюда вернулись, и сколько помогло другим участникам. А потом и решим, у кого верное восприятие, а кого так себе.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

12

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu, а в чем претензия?
Вам же никто не запрещает отвечать на правильно составленные темы, ровно как и teadrinker не обязан отвечать на них безвозмездно.
Любой ответ - это лучше, чем игнор.

13

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Malcev пишет:

Любой ответ - это лучше, чем игнор.

Верно, в случае, если я ошибся и принял интересующегося программированием человека за халявщика, у него есть шанс изменить моё мнение.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

14 (изменено: ypppu, 2022-12-05 19:57:15)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:
ypppu пишет:

Дело в твоём восприятии выражения "мне нужен скрипт".

Ну, давай проведём простой эксперимент. Нади поиском участников, у которых в заголовке либо в первом сообщении темы есть «нужен скрипт», и не приведена хотя бы попытка кода. Напиши здесь, сколько нашёл, сколько из них сюда вернулись, и сколько помогло другим участникам. А потом и решим, у кого верное восприятие, а кого так себе.

Да я и искать не стану, и спорить не буду, т. к. сам прекрасно знаю, что большинство новичков, задающих вопрос в таком ключе, являются типичными халявщиками. Но большинство - это не все. А ты сейчас гребёшь всех под одну гребёнку: типично заданный вопрос - значит 100% халявщик. Даже не предлагаешь ему прочитать соответствующую статью в справке.
Вот если бы новичок сказал "мне лень" или "я там ничего не понял, сделайте всё за меня" и т. п., тогда да, соглашусь, что это халявщик.
А высказывание в духе "По статистике большинство, кто подобным образом задаёт вопрос — халявщики" — ещё не аргумент. Сам же понимаешь, что большинство - не все.

teadrinker пишет:

Такой человек никогда не поможет кому-то другому, он здесь не для того, чтобы учиться, а для получения скрипта на халяву.

Где-то я уже слышал. "Убеждённость в личном превосходстве над окружающими, проявляющаяся в пренебрежительном отношении к ним" - оно?


Malcev, у меня претензий нету и в принципе быть не может, т. к. ситуация не выходит за рамки Правил. По мне - нормально было бы предлагать коммерческие услуги, после того, как человек попросит готовое решение. А он просил помочь. Что, в современном мире оказание возмездных услуги уже называют словом "помочь"?

15

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu пишет:

большинство новичков, задающих вопрос в таком ключе, являются типичными халявщиками. Но большинство - это не все.

Любой, кто задаёт вопрос в таком ключе, выглядит халявщиком. Если это не так, то это его проблемы, я отвечаю на то, что вижу.

ypppu пишет:

Убеждённость в личном превосходстве

А где ты тут личное превосходство обнаружил? То-есть, когда ты меня критикуешь, это ты так личное превосходство демонстрируешь?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

16 (изменено: ypppu, 2022-12-05 21:11:41)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Я про тебя не говорил "такой человек ... никогда ... он здесь не для того... а нахаляву". И я не переходил на личности.

А где ты тут личное превосходство обнаружил?

В тебе обнаружил. Но не превосходство, а убеждённость в личном превосходстве.

17

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

А что плохого в формулировке «такой человек»? Где тут переход на личности и демонстрация личного превосходства? «Такой человек» означает «любой такой человек» (или почти любой), это не про конкретного человека.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

18

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu пишет:

В тебе обнаружил. Но не превосходство, и убеждённость в личном превосходстве.

Над формулировками надо бы поработать, малопонятно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

19

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Дело не  в формулировке «такой человек». Цитирую полностью.

teadrinker пишет:

Такой человек никогда не поможет кому-то другому, он здесь не для того, чтобы учиться, а для получения скрипта на халяву.

Звучит высокомерно.

20

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Ты понимаешь под высокомерием верную оценку, или что, не пойму? У меня впечатление, что ты слова наделяешь каким-то своим, не ведомым окружающим смыслом, отсюда и недопонимание.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

21

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Совершенно не зная человека (Expl0nce), ты тут же поставил на него клеймо халявщика. Да ещё и сказал "Такой человек никогда не поможет кому-то другому, он здесь не для того, чтобы учиться, а для получения скрипта на халяву." Я называю это высокомерием с твоей стороны.

22

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Ну смотри, чтобы тебе было понятнее, такой пример. Человек подходит к тебе на улице, показывает пистолет и предлагает вывернуть карманы. Есть, конечно, вероятность, что это просто розыгрыш, пистолет на самом деле зажигалка, и вообще тебя приняли за другого. Но скорее всего, что это просто уличный грабитель. Почему же мы сделали такой вывод? Загадка.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

23

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

А где аналогия? Expl0nce спросил, а не потребовал. Пистолета или иных предметов, при помощи которых можно принудить, у него на форуме нету. По сути, на форуме он может только попросить.

И почему просьба о помощи приравнивается к требованию вывернуть карманы?

24

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Так я и знал, что ты не справишься с загадкой. Ответ: и в том, и в другом случае человек демонстрирует свои намерения явно.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

25

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Ладно, я не понял что это был за вопрос-загадка. Но к чему это было вообще сказано?

26

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Да ладно, забей.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

27 (изменено: Clannad5, 2022-12-07 00:58:32)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:

А вот это уже хамство и переход на личности. Рискуете получить бан.

Я называю вещи своими именами, что вымогать за легкие вопросы - деньги, это наглость.
Причём тут вы и ваша личность?Я не вас оскорбляю, поэтому не нужно мне угрожать баном.

Нельзя оскорбить, можно лишь оскорбиться и если вы мои слова применяете на себе - ваше дело, однако я никого не оскорблял и, больше даже, не хамил.
Вообще не вижу смысла вам сидеть и доказывать, что людям нужно помогать, т.к в этом смысл форума.

Я приходил в AHK когда-то с таким же постом, мне нужно было по быстрому что-то сделать и мне дали ответ.
Я был новичком и не мог себе позволить знать даже, что есть какая-то документация и т.д, поэтому я отталкивался на помощь форума.

И спасибо что мне попался человек, который не послал меня сразу же в коммерческий раздел, иначе бы я не продолжил заниматься этим делом, скорее всего, вообще.

На иностранном форуме я еще ни разу не видел, чтобы меня кто-то посылал, либо кого-то еще, в коммерческий раздел. Всегда помогали с ответом, даже сами разработчики AutoHotkey.
Стремиться нужно именно к такому идеалу, к такому отношению к новичкам, это моё мнение.

28

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

Вообще не вижу смысла вам сидеть и доказывать, что людям нужно помогать, т.к в этом смысл форума.

Для начала, я тут помогаю людям гораздо больше, чем вы, поэтому объяснять мне, что это нужно делать, и в чём смысл форума — это глупость.

Clannad5 пишет:

Я называю вещи своими именами, что вымогать за легкие вопросы - деньги, это наглость.

Вы называете какие-то свои странные и, опять же, не очень умные фантазии именами, которые вам кажутся правильными. Но где вы увидели вымогательство — для меня загадка. Можете дать ссылку на вымогательство? Вы уверены, что хорошо понимаете значение данного слова? Загуглите на всякий случай.

Clannad5 пишет:

поэтому не нужно мне угрожать баном.

Вам никто не угрожает, я просто вас забаню, и всё, если посчитаю правильным. Знаете поговорку: не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

29

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:

Вам никто не угрожает, я просто вас забаню, и всё, если посчитаю правильным. Знаете поговорку: не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам, куда вам идти.

Тогда зачем мне писать про бан?Или это мысли в слух и я не должен был это увидеть?
Или там нарушений нет(хотя нарушений там никаких нет), но вы просто решили это написать?

Не совсем понимаю смысл посыла того предложения, ведь если бы я нарушил, я бы получил бан или вы меня пощадили?

teadrinker пишет:

Для начала, я тут помогаю людям гораздо больше, чем вы, поэтому объяснять мне, что это нужно делать, и в чём смысл форума — это глупость.

Ну тогда продолжайте в том же духе, правда я все равно не одобряю то, что новичка посылают в коммерческий раздел, когда ему нужна помощь.

teadrinker пишет:

Вы называете какие-то свои странные и, опять же, не очень умные фантазии именами, которые вам кажутся правильными. Но где вы увидели вымогательство — для меня загадка. Можете дать ссылку на вымогательство? Вы уверены, что хорошо понимаете значение данного слова? Загуглите на всякий случай.

Под вымогательством я подразумеваю не фантазию, или что вы там подумали своей головой, а метафору, ведь с новичка сразу хотят предложить высосать деньги, а не справку предложить по AHK.

Не нужно все мои слова оборачивать буквально - это глупость.

30

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

Под вымогательством я подразумеваю не фантазию

А зачем что-то подразумевать, у слова есть конкретный смысл, не знать которого может лишь недалёкий человек. Чтобы использовать «метафоры», тоже нужно знать, что это такое, а вам пока рановато. Пытаясь умничать, вы выглядите ещё глупее, чем вы есть, не делайте так.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

31

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

вымогать за легкие вопросы - деньги, это наглость.

Вымогать -- это получать что-то за ничего. Здесь деньги за код. Деньги, кстати, тоже бывают не только большие, но и маленькие. Всё можно сбалансировать.

Скорее уж морально давить на людей, чтобы они помогали даром, подходит под определение вымогательства.

32

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

YMP пишет:

Скорее уж морально давить на людей, чтобы они помогали даром, подходит под определение вымогательства.

На эту тему мне один товарищ интересный случай рассказывал. Сидит человек в людном месте с табличкой "Подайте на хлеб". Тот даёт ему хлеб. А человек отказывается и говорит "Нет, мне нужен не хлеб, а деньги на хлеб. Так же и на форуме: говоришь ему "Прочитай такую-то статью в русской справке, там всё разжёвано и примеры есть". После этого сразу становится понятно, халявщик он или действительно нуждается в помощи.

33

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

ypppu, ну у каждого свои критерии или чуйка в определении халявщик, заказчик или интересующийся программированием.
Например тут, вы тоже не предложили справку почитать, а сразу направили в коммерческий раздел:
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=15413

Clannad5 пишет:

я все равно не одобряю то, что новичка посылают в коммерческий раздел, когда ему нужна помощь.

Так помогайте им по мере возможностей и тогда они не будут обращаться в коммерческий раздел.

34

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Верно, я сам не шарю в AutoIT, поэтому направил в коммерческий раздел. Правда, не сразу, а спустя 8 дней после того, как никто не вызвался помочь.

35 (изменено: Clannad5, 2022-12-08 15:00:40)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker пишет:

Пытаясь умничать, вы выглядите ещё глупее, чем вы есть, не делайте так.

Что делать мне - решу я сам.
Как я буду выглядеть перед незнакомцем - вообще плевать.
Мне достаточно того, что я людей в коммерческий раздел не зазываю по первой теме новичка  и если есть возможность, всегда ему помогу.
Не буду предлагать заплатить мне 100 баксов за то, чтобы ему 1 строчку кода написать, ибо тогда я точно буду чувствовать себя глупым.

36

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Браво!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

37

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

Что делать мне - решу я сам.

Тогда и другим не указывайте. Они тоже без вас решат.

Clannad5 пишет:

Как я буду выглядеть перед незнакомцем - вообще плевать.

Тогда и незнакомцам плевать на ваше мнение.

Вопрос: что вы делаете в этой теме?

38 (изменено: leex, 2022-12-08 22:29:16)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Жаркий дискурс.
Позволю себе высказать свое мнение на этот счет.
Есть люди альтруистической природы, которых хлебом не корми, но дай помочь другому. Эти люди испытывают чувство огромной радости, когда безвозмездно помогают — именно безвозмездно. Это не каждый может понять.
Но кушать то хочется и денег хочется. Всем понятно, что на одном "спасибо" сыт не будешь. И как же они выживают? Этим людям "Вселенная" подкидывает и заказы, и деньги, и другие блага, открывает им другие источники. Я это точно знаю — я один из этих-самых "чудаковатых".

Кстати, тут уже отметили, что на буржуйских форумах принято бескорыстно помогать друг другу, и я могу подтвердить. Часто общаюсь на сайтах разработчиков 3d программ, там ребята всегда помогают со скриптами и другими фишками. Делимся друг с другом у кого что есть. Может быть от того, что уровень жизни у них выше просто и источники дохода в других местах. Наверное с этим связанно. Да не, альтруистов просто там много. Культура другая что ли. Не знаю.

Если бы мне предложили пойти в коммерческий отдел сразу после моего первого поста на этом форуме, то скажу откровенно: наверное я бы очень расстроился.
Но я увидел, что тут мне помогают. И очень здорово помог teadrinker и я ему очень за это благодарен. Если бы не мои очередные хотелки и предположительные сложности, то он не предложил бы мне взяться за эту работу платно.
Я с удовольствием согласился заплатить и очень рад этому. Мне помогли, и я помог. Мне хорошо и автору скрипта хорошо.
Так и надо и это правильно.

А если бы не дошло дело до платной работы, то просто пожелал бы ему в душе удачи, здоровья, всего самого доброго и отправил бы в Космос. Вселенная слышит это и адресат, где бы он ни был — всегда находит отклик. Он даже знать не будет от чего ему так повезло.

И этот замечательный скрипт созданный teadrinker и за который я заплатил, я непременно выложу безвозмездно для ребят на соответствующем иностранном форуме.
teadrinker, Вы не против? Надеюсь там нет авторских супер секретных фишек? Если против, то не выложу. Оно тогда не будет иметь должного эффекта если не от сердца.

39

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

leex пишет:

teadrinker, Вы не против?

Нет, после оплаты «авторские права» у вас.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

40

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

teadrinker

Супер! С чистым сердцем поделюсь в своем комьюнити.

41 (изменено: Clannad5, 2022-12-09 06:20:25)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

YMP пишет:

Тогда и другим не указывайте. Они тоже без вас решат.

А я никому и не указывал, я лишь поддержал мнение ypppu о том, что нужно помогать новичкам на этом форуме, а не слать их в коммерческий, только потому что сделал выводы основываясь на примитивной фразы у новичков. Да даже если и халявщик, халявщик никогда не заплатит за работу, ведь он халявщик.
Хотел бы человек заплатить, он бы создал тему в коммерческом разделе, но он создаёт в разделе вопросов, соответственно он хочет получить помощь в виде ответа по его теме вопроса, но его посылают в коммерческий, чтобы там уже содрать с него денег.
Эта цепочка легко прослеживается, не нужно быть умным.
Всегда есть вариант предложить новичку почитать справку, кинуть ему прямую ссылку, с чем ему нужно научиться работать. Я так отвечал, люди говорили мне спасибо.
Но если ты первым делом предлагаешь новичку коммерческий раздел, то ты либо его держишь за глупого, т.к он сам не догадался тыкнуть туда, куда ему надо, либо в тебе алчность и ты ищешь как бы заработать на каждом новичке, потому что заходят они не так часто на этот форум.
Тут как не обсуждай эту тему, а все равно очевидного не скрыть.
Админа может можно понять, что он за много лет таких повидал и теперь обо всех новичках, с такой фразой, он ловит флешбэки прошлого, потому что попадались реально халявщики, которые еще и писали без точек и запятых, уфф!
Думаете злодеи в комиксах всегда были злыми?Нет, их просто жизнь ломала.

YMP пишет:

Тогда и незнакомцам плевать на ваше мнение.

Кому-то может и плевать, а кому-то может и нет.
Это уже решать не вам за них.
Меня лично не волнует мнение человека, который пытается как-то задеть за личное, пытаясь меня как-то словесно унизить, когда речь идёт вообще не обо мне, а о халявщиках.
(Типа умно да, создавать отдельную тему, но говорить не по теме, это уже в привычке видимо, ха-ха, умно и я еще тупой, ха-ха).
Не, вы можете быть и байтитесь на это, но не я.
А мнение по поводу того, что он ловит флешбэки прошлого и поэтому всех под одну гребёнку.. это я уже понял, как и сказал, понять можно, но это не даёт тебе право поступать так со всеми.
Запугивать меня баном и тд. Очень умно, очень по теме, когда человек пытается на протяжение всей темы задеть за личное, вау. Пусть продолжает в том же духе, мне же так важно его мнение на мой счёт.

YMP пишет:

Вопрос: что вы делаете в этой теме?

А вам разве не плевать что я тут делаю?
Веселюсь, провожу свой досуг. Вас устроит этот ответ?

42

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

Всегда есть вариант предложить новичку почитать справку, кинуть ему прямую ссылку, с чем ему нужно научиться работать. Я так отвечал, люди говорили мне спасибо.

Это был бы отличный пример моей неправоты, можете привести ссылки на подобные ответы? Где человек пишет, что ему нужен скрипт, вы ему даёте ссылку на справку, и он вас благодарит.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

43

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5 пишет:

А я никому и не указывал, я лишь поддержал мнение ypppu о том, что нужно помогать новичкам на этом форуме, а не слать их в коммерческий

Кому нужно? Если вам, то никто вам не запрещал это делать. Если другим, то это и есть указание.

Clannad5 пишет:

Кому-то может и плевать, а кому-то может и нет.
Это уже решать не вам за них.

Это вы за них решили, сказав, что вам плевать на мнение незнакомца. Тем самым вы и незнакомцам дали право плевать на ваше мнение. Или думаете, тут какие-то опущенные тусуются, которые на ваши плевки в них просто утрутся?

Clannad5 пишет:

Тут как не обсуждай эту тему, а все равно очевидного не скрыть.

Вот именно. Никто вам не указ и на чужое мнение вам плевать. Значит, то же самое действует и в отношении вас. А раз так, то членом данного сообщества вы больше не являетесь, вы себя сами из него вывели. Отсюда и вопрос мой был.

Clannad5 пишет:

А вам разве не плевать что я тут делаю?

Нет. Не люблю мусор в теме.

44 (изменено: Clannad5, 2022-12-10 03:54:22)

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

YMP
Логика у вас конечно знатная. Вы всё сказали? .

45

Re: OFF: Критерии отправки в Коммерческий раздел

Clannad5, спасибо за комплимент. Да, всё, можете идти.