301 (изменено: YMP, 2011-02-25 22:28:39)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

В данном случае чувственный образ скорее синтезируется "из различных текущих ощущений и/или хранимых памятью, в частности, образуя поток ассоциативно-образного мышления".

Примерно чего-то такого я и ожидал. Пойдём методом исключения: запах через музыку передаётся?

The gray Cardinal пишет:

По-моему, человек, воспринимающий похоронный марш как веселуху, имеет не "различное восприятие", а вполне конкретные проблемы с головой.

А что, второе исключает первое? Кстати, а как насчёт меньшинства академических кругов? Видимо, ты допускаешь, что там такое есть, раз ссылался не на все эти круги, а на большинство. У этого меньшинства проблемы с головой или что?

Хотя нет, я уже забыл. Это ты круги назвал большинством, вопрос снимается.

302

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

запах через музыку передаётся?

Нет, но впечатление от него (приятный — неприятный, что-то напоминает, вызывает неясное беспокойство и т. д.), которое тоже является мыслью.

The gray Cardinal пишет:

Ты когда-нибудь игрался с программой Band-in-a-Box?

Нет, не приходилось. Когда я серьёзно занимался музыкой, у меня ещё не было компьютера.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

303

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Нет, но впечатление от него (приятный — неприятный, что-то напоминает, вызывает неясное беспокойство и т. д.)

Т.е. передаются мысли типа "мне приятно", "мне неприятно", "тревожусь", "радуюсь" и т.п., без привязки к причине этих состояний? Эмоции, короче?

304

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Баллада, сочинённая программой cgMusic (бесплатная, дистрибутив весит менее 600 Кб ): http://webfile.ru/5155014 (MIDI, 3 Кб). Я выбрал настройку "Simple Ballad Style Arrangement" и нажал "Create" (потом нажал "Export to .MID"). Больше я не делал ничего. В программе есть настройки лада (мажор, минор, в т.ч. дорийский, гармонический и т.п.), темпа, тональности и т.д.

А чё, нормальная баллада . Если её хорошенько аранжировать и немного развить, никто и не догадается.

Все эти программы (включая Band-in-a-Box), конечно, весьма ограничены. Ну, в том смысле, что они сочиняют музыку всё-таки в определённом ключе или стиле, который заложен алгоритмами разработчика. И, естественно, реально свежих музыкальных идей там не может быть в принципе, т.к. всё происходит из банка каких-то примеров-образцов, которые просто модифицируются по заданным алгоритмам для получения "сочинений". Скажем, Band-in-a-Box импровизирует всегда джаз, хоть там можно выбрать и неджазовые стили. Просто при выборе неджазового стиля получается коряво, как будто джазиста-самоучку попросили подражать классике или что-то подобное . Отдалённая аналогия со слабой шахматной программой, которая всегда ловится на жертву ферзя .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

305

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

Ты совершенно прав - похоронный марш это "унылое говно", на веселуху такая вот музычка вовсе не тянет. Тягучие, мрачные настроения...

Ну, насчёт говна я не уверен , а унылое — это да.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

306

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

А чё, нормальная баллада . Если её хорошенько аранжировать и немного развить, никто и не догадается

Понравились только первые три ноты. Мелодия примитивная, всё время идут повторы одних и тех же ходов. Повышенная 7-я ступень гармонического минора обыграна грубо, в лоб. Это что касается первой части. После неё идёт типа развитие темы — полная каша. Затем повтор первой части, но почему-то ушли в другую тональность. Композиционная идея, понятно, ноль. Сомневаюсь, что кому-то придёт в голову такое аранжировывать.

YMP пишет:

Т.е. передаются мысли типа "мне приятно", "мне неприятно", "тревожусь", "радуюсь" и т.п., без привязки к причине этих состояний? Эмоции, короче?

Да, эмоции и их оттенки. Кроме того, музыканты мыслью в музыке считают осмысленную музыкальную фразу, которая является аналогом предложения в человеческой речи. Здесь проще привести пример, чем объяснять. Вот это рондо Бетховена, мастера фразировки, звучит, как рассказ, смысл каждой фразы которого настолько интуитивно понятен, что не требует какого-либо "перевода" на человеческий язык.

Poltergeyst пишет:

похоронный марш это "унылое говно"

Это Шопен, вообще-то. Кстати, я бы не сказал, что звучит уныло.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

307

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Понравились только первые три ноты.

По-моему, ты слишком строг . Если бы ты не знал, что это компьютер, оценка могла бы быть иной?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

308

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да нет, мелодия действительно примитивна. Послушай несколько раз подряд.
Кстати, тут когда-то была ссылка на тест, где нужно было угадать, где midi, а где живой музыкант (это не совсем то, но всё же). У меня было 100% угадываний.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

309

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Кроме того, музыканты мыслью в музыке считают осмысленную музыкальную фразу

Извини, но это как масло масляное. Вроде вот этого определения из Википедии:

Эмо́ция (от лат. emoveo — потрясаю, волную) — эмоциональный процесс

Если человек не знает, что такое эмоция, он не поймёт и слово "эмоциональный". Так же и тут. Если я не знаю, что ты понимаешь под музыкальной мыслью, то и выражение "осмысленная музыкальная фраза" мне непонятно.

teadrinker пишет:

Здесь проще привести пример, чем объяснять.

Да, проще, если иметь в виду экономию сил. Ну а результат? Ты что-то интуитивно понял, я что-то интуитивно понял. Но мы хотя бы одно и то же поняли или нет? Мы поняли то же, что понимал Бетховен, или нет? Если нет возможности это выяснить, то где основания говорить о том, что он нам что-то передал кроме самой музыки? Можно любой смысл нафантазировать в чём угодно, если нет возможности проверить.

310

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Glass harp-Toccata and fugue in D minor-Bach-BWV 565
Бах на рюмках . Интересно, это не фейк? И как этот товарищ вообще извлекает звук?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

311 (изменено: YMP, 2011-02-27 15:13:40)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А он их не стукает друг о друга? Хотя нет, не похоже. Видимо, трение вызывает вибрацию.

312

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Вы первый раз такое видите что ли? Это не фейк. Но судя по громкости используется усилитель.
Ага, Бах на неправильных инструментах = клоунада.

313

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Угу, правоверные музыкульмане должны быть в ярости.

314

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Как правоверный музыкульманин говорю, что это почти не клоунада , т.к. исполнение приличное. Это просто попытка взять слушателя необычностью.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

315

Re: OFF: музыкальные пристрастия

http://websound.ru/sc.php?id=202&is=6
http://www.youtube.com/watch?v=pJqoRaphiEk

316

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Это клоунада. За шутку сойдёт, но думаю, что в контексте обсуждения музыки как таковой — это УГ, к сожалению.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

317

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Если я не знаю, что ты понимаешь под музыкальной мыслью, то и выражение "осмысленная музыкальная фраза" мне непонятно.

Здесь слово "осмысленная" употреблено в бытовом смысле, а не музыкальном. Осмысленная — значит понятно, что она есть, и где она начинается, и где завершается.

YMP пишет:

Но мы хотя бы одно и то же поняли или нет?

А как ты думаешь, сидящие в филармонии на концерте одно и то же понимают, или все разное? Если разное, то почему в конце они не разделяются на тех, кто аплодирует и кричит "браво", и на тех, кто закидывает исполнителя тухлыми яйцами? Конечно, некоторая разница в восприятии присутствует в силу естественных причин, но у двух человек с развитым слухом она будет незначительна.
Для примера можно привести восприятие запахов. Ты можешь описать, что именно ты чувствуешь, когда нюхаешь розу? Тем не менее, ты придёшь к соглашению с собеседником, что запах розы приятен. Если бы все чувствовали его по-разному, не было бы смысла в производстве духов. Конечно, чтобы оценить запах розы, нужно: а) иметь нос; б) быть человеком. Верблюд не сможет им насладиться! Да и музыкой тоже.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

318

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Glass harp-Toccata and fugue in D minor-Bach-BWV 565
Бах на рюмках .

Впечатлило! Звучит приятно, нечто среднее между флейтой и органом.

The gray Cardinal пишет:

Интересно, это не фейк? И как этот товарищ вообще извлекает звук?

А ты никогда не пробовал извлекать подобный звук из бокала, вращая пальцем по его краю?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

319

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

А ты никогда не пробовал извлекать подобный звук из бокала, вращая пальцем по его краю?

Чтобы извлечь звук из бокала, надо по нему стукнуть (щёлкнуть). А что такое вращать пальцем по краю? Тереть, что ли? У меня так звука не получается .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

320

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Нужно смочить немного палец и не очень быстро вести им по краю бокала, стараясь поймать нужную силу трения, когда стекло войдёт в резонанс. Бокал брать желательно хрустальный, но и на стеклянных тоже получается, если не очень толстые.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

321

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Осмысленная — значит понятно, что она есть, и где она начинается, и где завершается.

Так можно целую беседу изобразить, произнося фразы с набором бессмысленных слов. Лишь бы интонация была. Будет понятно, где фразы начинаются и кончаются, но смысла в них не будет. Эмоции могут быть, но называть эмоцию мыслью всё-таки ощутимая натяжка. Тогда эмоциональных людей нужно признать мыслителями, что явно режет слух. Мысль и чувство ведь принято различать и даже противопоставлять.

teadrinker пишет:

А как ты думаешь, сидящие в филармонии на концерте одно и то же понимают, или все разное? Если разное, то почему в конце они не разделяются на тех, кто аплодирует и кричит "браво", и на тех, кто закидывает исполнителя тухлыми яйцами?

Хотя бы потому, что в филармонию ходят люди культурные и воспитанные. Да и тухлые яйца там не продаются. Кроме того для них классическая музыка уже что-то вроде религиозной догмы. Если не понравится, спишут это на свою недоразвитость, которую обнаруживать перед другими, конечно, не захотят.

teadrinker пишет:

Ты можешь описать, что именно ты чувствуешь, когда нюхаешь розу?

А ты можешь опИсать, что именно ты чувствуешь, когда нюхаешь розу? А если нет, то зачем выделил букву "а"? Вот тебе и разница в восприятии: мне бы и в голову не пришло, что тут можно сделать ударение на "и".

teadrinker пишет:

Тем не менее, ты придёшь к соглашению с собеседником, что запах розы приятен.

До того, как я её опИсал, или после? Если после, то вряд ли он со мной согласится.

teadrinker пишет:

Если бы все чувствовали его по-разному, не было бы смысла в производстве духов.

Т.е. все духи пахнут розой, что ли?

322

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Кроме того для них классическая музыка уже что-то вроде религиозной догмы. Если не понравится, спишут это на свою недоразвитость, которую обнаруживать перед другими, конечно, не захотят.

Чёрной риторикой пробавляешься?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

323

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А что, разве этого нет? Это религия со своими идолами. Собрания в филармониях являются в какой-то доле богослужениями. "Приехал жрец" (с), знаменитый своей оригинальной манерой камлания, и все правоверные спешат его узреть и послушать его бубен. Причаститься, так сказать, святых музыкальных тайн.

324

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

А что, разве этого нет? Это религия со своими идолами. Собрания в филармониях являются в какой-то доле богослужениями. "Приехал жрец" (с), знаменитый своей оригинальной манерой камлания, и все правоверные спешат его узреть и послушать его бубен. Причаститься, так сказать, святых музыкальных тайн.

Подобную фигню можно найти в любой сфере жизни, наверное. Если поискать. Думаю, масса посетителей концертов классической музыки довольно разношёрстна: кто-то пришёл из любопытства, кто-то от безделья или за компанию, кого-то заинтересовал репертуар, кто-то знает исполнителя и т.д.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

325

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Так можно целую беседу изобразить, произнося фразы с набором бессмысленных слов. Лишь бы интонация была. Будет понятно, где фразы начинаются и кончаются, но смысла в них не будет.

Смысл в музыкальных фразах именно в интонации, так что ты тут прав.

YMP пишет:

Кроме того для них классическая музыка уже что-то вроде религиозной догмы.

Наивное заблуждение, показывающее, что автор просто не в теме. Случается, что того или иного исполнителя "не принимают", массово встают и уходят из зала.

YMP пишет:

А если нет, то зачем выделил букву "а"?

Подожди, а разве все последующие твои вопросы не показывают, что это выделение было не напрасным? Так долго рассуждать, что будет, если пописать на розу! Чувствуется, что здесь здесь у тебя большой опыт! Представляю, о чём бы ты стал фантазировать, не выдели я букву, и не направь твоё мышление по столь ограниченному руслу. Бедные розы!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

326

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Наивное заблуждение, показывающее, что автор просто не в теме. Случается, что того или иного исполнителя "не принимают", массово встают и уходят из зала.

Ну так и расколы церквей случаются. У нас вот раскольники не приняли Никона и массово ушли из его церкви.

teadrinker пишет:

Так долго рассуждать, что будет, если пописать на розу! Чувствуется, что здесь здесь у тебя большой опыт!

Наивное заблуждение, показывающее, что автор просто не в теме. (с) Сроду я не ссал на розы. Это всё твои извращенские фантазии. Проецируешь их на других, потому и буквы выделяешь.

327

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Ну так и расколы церквей случаются.

Ну, если тебе удобнее считать, что музыка — опиум для народа, кто ж тебе может запретить? Значит, Бах с Моцартом и Бетховеном были просто шарлатанами. Но тут пришёл YMP и вывел их на чистую воду!

YMP пишет:

Сроду я не ссал на розы. ©

http://funportal.info/kgam/30.gif

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

328

Re: OFF: музыкальные пристрастия

В итоге всё равно пришли к субъективной модели.

329

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

В итоге всё равно пришли к субъективной модели.

Не пришли. Это YMP отстаивает своё право считать, что 2х2=5 .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

330

Re: OFF: музыкальные пристрастия

http://s58.radikal.ru/i160/1102/15/c64e785fbea6.jpg

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

331

Re: OFF: музыкальные пристрастия

"Каждый считает как ему удобнее" и "каждый считает музыкой то, что ему удобнее считать музыкой" не одно и то же?

А это вообще похоже на универсальный алгоритм.

;----- Настройки пользователя------
variable := музыка
value := опиум для народа

Ну, If (тебе удобнее считать, что %variable% = %value% ) = true

332

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:
ypppu пишет:

В итоге всё равно пришли к субъективной модели.

Не пришли. Это YMP отстаивает своё право считать, что 2х2=5 .

Да, пришли только самые передовые, а вы безнадёжно отстали. Ты вот даже не понимаешь разницы между наукой и искусством. Научная истина полезна для меня независимо от того, нравится она мне или нет. А музыка, которая мне не нравится, для меня бесполезна. Поэтому выбор музыки — целиком субъективное дело.

333

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal, не, не так:

http://s45.radikal.ru/i109/1102/b4/e8f4345dcd7e.png

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

334

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Научная истина полезна для меня независимо от того, нравится она мне или нет. А музыка, которая мне не нравится, для меня бесполезна. Поэтому выбор музыки — целиком субъективное дело.

Научная истина полезна только тогда, когда её понимаешь, а иначе это бесполезная абракадабра. С музыкой то же самое. Нравится (т.е. "полезно") только то, что удалось понять, а последнее зависит от уровня культуры, воспитания и образования человека. Выбор музыки — субъективное дело, но никак не "целиком". Есть объективная сторона качества музыки, и она важнее субъективной. Свои аргументы я уже приводил: образование в сфере музыки, удивительные массовые "совпадения вкусов" и т.п. Отличие искусства от науки — в наличии субъективной стороны, но никак не в отсутствии объективной.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

335

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Научная истина полезна только тогда, когда её понимаешь, а иначе это бесполезная абракадабра.

Неверно. Понимать её могут и другие — например, инженеры, спроектировавшие технику, которой я пользуюсь. Так что в этом случае имеем полезную абракадабру. А вот музыка, которая мне не нравится, для меня полностью бесполезна, даже если нравится другим. Т.е. это бесполезная абракадабра.

336

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Понимать её могут и другие — например, инженеры, спроектировавшие технику, которой я пользуюсь. Так что в этом случае имеем полезную абракадабру. А вот музыка, которая мне не нравится, для меня полностью бесполезна, даже если нравится другим. Т.е. это бесполезная абракадабра.

Порассуждаем о косвенно полезных абракадабрах?
Музыка, которая тебе не нравится, но нравится твоей девушке, может быть полезна и для тебя. А вдруг ей приятно будет под эту музыку тебя ублажать? . Это ничем не хуже инженеров, спроектировавших технику, которой ты беспардонно пользуешься .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

337

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Верно, но это утилитарная ценность музыки, а не эстетическая. Эстетическая-то всё равно субъективна. Если плохим микроскопом можно забивать гвозди, он же всё равно плохой микроскоп.

338

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Понимать её могут и другие — например, инженеры, спроектировавшие технику, которой я пользуюсь. Так что в этом случае имеем полезную абракадабру. А вот музыка, которая мне не нравится, для меня полностью бесполезна, даже если нравится другим. Т.е. это бесполезная абракадабра.

Ну хорошо, а если инженеры спроектировали технику, которой я не пользуюсь, и при этом они воспользовались научной истиной, которую я не понимаю — это уже всё-таки будет бесполезная абракадабра?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

339

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Ну хорошо, а если инженеры спроектировали технику, которой я не пользуюсь, и при этом они воспользовались научной истиной, которую я не понимаю — это уже всё-таки будет бесполезная абракадабра?

В электричках такое предлагают часто.

340

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

Ну хорошо, а если инженеры спроектировали технику, которой я не пользуюсь, и при этом они воспользовались научной истиной, которую я не понимаю — это уже всё-таки будет бесполезная абракадабра?

Ну, если ты точно знаешь, что эта истина ни в чём полезном для тебя не используется, то да, для тебя она бесполезна. Хотя учитывая замечание The gray Cardinal'a, она может быть полезна кому-то, кто тебе полезен, так что косвенно полезна и тебе.

Собственно, это всё же уход в сторону от главного тезиса. Суть его в том, что ценность научной истины не определяется тем, нравится мне эта истина или нет. А ценность (эстетическая) музыки именно этим и определяется. Я оцениваю музыку, опираясь только на свои субъективные ощущения.

The gray Cardinal пишет:

Свои аргументы я уже приводил: образование в сфере музыки, удивительные массовые "совпадения вкусов" и т.п.

Оба эти аргумента я уже подорвал. Образование тебя самого не убеждает (в сфере религии). Так что не надо с невинным видом подсовывать тухлый аргумент. Наряду с массовыми совпадениями есть и массовые несовпадения, так что они аннигилируются. Есть даже пословица "о вкусах не спорят". С чего бы это она возникла? Неужели она следствие массового совпадения вкусов? Очевидно, что как раз наоборот. В итоге у тебя остаётся только невнятное "и т.п.".

341

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Я оцениваю музыку, опираясь только на свои субъективные ощущения.

Это твоя личная проблема.

YMP пишет:

Оба эти аргумента я уже подорвал. Образование тебя самого не убеждает (в сфере религии).

Да ничего ты не "подорвал". Образование в сфере религии меня не убеждает, т.к. я в бога не верю, это совершенно неверная аналогия. Образование в сфере музыки вообще никаким боком к религиозному мракобесию не относится. Музыканту ставят звукоизвлечение, т.к. плохое звукоизвлечение объективно никого не устроит. Музыкант изучает теорию, т.к. понятие музыкальной формы имеет объективные критерии качества. Музыканта учат играть членораздельно, правильно фразировать и чувствовать форму (цезура), это всё совершенно объективно. Даже музыканта-композитора тоже серьёзно обучают: есть приёмы варьирования, приёмы организации полифонической ткани и т.д., опять-таки, вполне объективные. Например, если полифонические голоса теряют самостоятельность, это приводит ко вполне объективному ухудшению качества музыки.

Есть и другая вполне объективная "наука": как написать поп-шлягер, чтобы он "вставил" толпы малокультурных слушателей. Как сделать его лёгким для восприятия для неподготовленного, ленивого слушателя, который не хочет ни во что вникать, который мыслит только категориями "вштыривания", которому надо просто "побольше и пожирнее". Кто-то пьёт элитный алкоголь, а кто-то нахреначивается водярой, чтобы вштырило. Поди докажи последнему, что алкоголь имеет вкус, запах, послевкусие (и что, о ужас! это объективные вещи, которые фиксируются на официальных дегустациях) — на смех подымут . Ясное же дело, спиртное пьют только для того, чтобы нажраться в сосиску, что это вы там выдумываете, чтобы своё пьянство оправдать?

Всё просто: есть субъективная и объективная стороны искусства. "Не спорят о вкусах" — это о субъективной стороне. Плохо сыграешь на зачёте в музыкальном учебном заведении — спорить о вкусах с тобой не будут, просто отчислят на хрен . Скажешь, что музыка Димы Билана ничем не хуже музыки Бетховена, мол, "дело вкуса" — получишь двойку за элементарное непонимание положения вещей. Сколько будет дважды два, знать всё-таки надо...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

342

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Это твоя личная проблема.

Ошибаешься, и твоя тоже, иначе бы ты не тратил на меня столько времени.

The gray Cardinal пишет:

Образование в сфере религии меня не убеждает, т.к. я в бога не верю

Если бы образование убеждало, так поверил бы. Но образование не убеждает. Об этом я и говорю.

The gray Cardinal пишет:

Музыканту ставят звукоизвлечение <...> Музыкант изучает теорию <...> Музыканта учат

А я тут при чём? Я не собираюсь ни писать, ни играть музыку. Я и не музыкальный критик. Ну нафига мне твоя цезура? Я просто слушаю музыку исключительно для своего удовольствия, и тут никто точнее меня не знает, какая музыка лучше, а какая хуже. Что тут непонятного?

343

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Ошибаешься, и твоя тоже, иначе бы ты не тратил на меня столько времени.

Я не прав потому, что слишком долго пытаюсь доказать тебе что-то? Ты опять чёрной риторикой увлёкся?

YMP пишет:

Если бы образование убеждало, так поверил бы. Но образование не убеждает. Об этом я и говорю.

Если бы да кабы... Религия не имеет связи с музыкой в контексте нашего разговора, это опять чёрная риторика. Пытаешься ловчить на "аналогиях".

YMP пишет:

Я просто слушаю музыку исключительно для своего удовольствия, и тут никто точнее меня не знает, какая музыка лучше, а какая хуже.

Правда состоит в том, что точнее тебя много кто знает, какая музыка лучше, а какая хуже.
Что, естественно, не запрещает тебе слушать любую ерунду и искренне радоваться этому.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

344

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Мда, ребята. Вы способны развести срач абсолютно в любой теме

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

345

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Правда состоит в том, что точнее тебя много кто знает, какая музыка лучше, а какая хуже.

Вроде бы уже выяснили, что абсолютное большинство людей музыкально не образованы, не развиты и слушают всякую хрень.

346

Re: OFF: музыкальные пристрастия

kaster пишет:

Мда, ребята. Вы способны развести срач абсолютно в любой теме

А то! .
Если серьёзно, я это срачем не считаю.

ypppu пишет:

Вроде бы уже выяснили, что абсолютное большинство людей музыкально не образованы, не развиты и слушают всякую хрень.

Да и хрен с ним, с этим абсолютным большинством людей. Абсолютное большинство об AHK тоже ничего не знает, но это же не отменяет понятий правильного/красивого/грамотного кода на этом языке, например. Кто разбирается, тот и оценит по достоинству (причём вполне объективно оценит).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

347

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Значит, "точнее тебя много кто знает" - не аргумент.
Это я так, для поддержания логики беседы.

348

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Значит, "точнее тебя много кто знает" - не аргумент.
Это я так, для поддержания логики беседы.

Это аргумент за то, что существует важнейшая объективная сторона качества музыки. "Много кто" — это искусствоведы, музыкальные педагоги, хорошие музыканты, ну и наконец, просто культурные люди с хорошим слуховым опытом, интересующиеся музыкой. Есть ли такие в этой теме или нет, обсуждать некорректно, т.к. это будет переход на личности с обвинением оставшихся в "некультурности". Но то, что есть много людей, разбирающихся в музыке лучше любого из присутствующих в этой теме — думаю, не вызывает сомнений.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

349

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Но то, что есть много людей, разбирающихся в музыке лучше любого из присутствующих в этой теме — думаю, не вызывает сомнений.

У меня не вызывает.
Есть ещё больше людей, не разбирающихся в музыке. И большинство из них не любят слушать музыку Баха, правильно?
Только одни говорят "Потому что она им просто не нравится".  А другие говорят "Потому что они некультурные, необразованные и т. п."
Стало быть, как только они окончат музыкальное училище, музыка Баха им понравится. Верно?

350

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Правда состоит в том, что точнее тебя много кто знает, какая музыка лучше, а какая хуже.

Абсолютно каждый точнее меня знает, какая музыка для него лучше, а какая хуже.

The gray Cardinal пишет:

Что, естественно, не запрещает тебе слушать любую ерунду и искренне радоваться этому.

Ерунда — это то, что не радует, когда слушаешь. Лично для меня, конечно. Ты, наверно, музыку слушаешь исключительно в образовательных целях. Оперу-то уже начал слушать, регулярно и вдумчиво?

351

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ypppu пишет:

Стало быть, как только они окончат музыкальное училище, музыка Баха им понравится. Верно?

Боюсь, что да .
Ну, конечно, есть музыканты, которые могут сказать, что Бах в целом мол слишком рационален, а им эмоциональное подавай и всё такое. Но это означает только то, что им нравится из Баха не всё подряд, а только кое-что. Человек, который скажет, что Бах в целом ему не нравится, либо слишком мало знаком с его музыкой (просто слишком многое из неё не слышал), либо некультурен.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

352

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Ты, наверно, музыку слушаешь исключительно в образовательных целях.

С какой это радости "исключительно"? Опять чёрная риторика?
Я слушаю довольно много незнакомой мне музыки, чтобы узнать что-то новое. Можно назвать это "образовательной целью", если хочется. Слушаю и старенькое, "проверенное", просто для поднятия настроения. Думаю, точно так же, как я, поступает очень много людей.

Кстати, "понравилось" — может означать совсем разные вещи. Например, ZAZ от teadrinker'а мне понравилась, т.к. это музыка приличного качества. А вот какие-нибудь ELUVEITIE — не только приличного качества, но ещё и "входят в резонанс". В этом разница объективной и субъективной стороны восприятия музыки.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

353

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Музыкальная пауза.

Просто понравилось: Gail Ann Dorsey - Stop on By - the Tube.

А вот академическая музыка, весьма лёгкая для восприятия даже неподготовленного слушателя: Гендель Г.Ф. - Пассакалия (очень хорошая музыка). Понравились камменты в ЖЖ :

то от чего при просмотре фильма Солярис волосы шевелятся даже на.

да, чем только не занимались люди, когда интернета не было)))))

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

354

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А это как оценишь? С. И. Бах. Плач Петра.

355

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

А это как оценишь? С. И. Бах. Плач Петра.

Ну ничего... Хотя звёзд с неба они не хватают.
На 2:16 - 2:25 — откровенное гуано, меня такое раздражает (глянь сюда).
Кстати, а есть ли там что-то Баха, действительно?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

356

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

(глянь сюда).

В смысле? Тоже гуано, что ли?

357

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

В смысле? Тоже гуано, что ли?

Нет, естественно. Просто когда в заголовке "С.И. Бах", играют электрогитарный шред, а в середине вворачивают ход из Бетховена... Это как-то немного оставляет в недоумении .

Чтобы было понятно до конца, скажу прямо: когда в эстадные обработки вставляют ходы из популярных академических произведений, это жуткая пошлятина. Я считаю так: хочешь сделать эстрадную обработку Баха или там ещё чего — да пожалуйста. Есть, кстати, удачные вещи подобного рода. Но когда играют какой-то непонятный кусок в середине... Это что-то типа обоссанной розы получается .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

358

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Face Dance - Taniec Twarzy

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

359

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Face Dance - Taniec Twarzy

Круто.

The gray Cardinal пишет:

Просто когда в заголовке "С.И. Бах", играют электрогитарный шред, а в середине вворачивают ход из Бетховена... Это как-то немного оставляет в недоумении .

Выходит, музыкальное образование не только полезно, но и вредно. Мне вот пофигу даже, Бах это или нет, просто музыка понравилась.

Вот это тоже нравится: Lady Gaga - Bad Romance. Есть на что посмотреть, как минимум, если к музыке опять придерёшься.

360

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Вот это тоже нравится: ... Lady Gaga - Bad Romance[/url]. Есть на что посмотреть ...

еще немного ледигаги http://www.youtube.com/watch?v=XUWfL32S5PA

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

361

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да видел я такую хрень. Задолбали, иногда до оригинального ролика не доберёшься из-за этих "пародистов".

362

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

А это как оценишь? С. И. Бах. Плач Петра.

А что это за "С. И. Бах" такой? Не похоже, что это И. С. Бах!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

363

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Вот это тоже нравится: Lady Gaga - Bad Romance. Есть на что посмотреть, как минимум, если к музыке опять придерёшься.

Ну, лично для меня это слишком стандартно. Как в плане музыки, так и в плане подачи. По сути, это в стиле поп- и диско-музыки последних лет тридцати-сорока. А на что там "есть посмотреть"? Просто эффектная девушка? А как тебе вот это, в плане "есть посмотреть" (ну и музыка)?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

364

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker
А как тебе такое?
По-моему, это говно. Извините за прямоту .

Ну, и ещё немного "классической" музыки .
Иду, курю - Ноль
Ноль - Песня О Настоящем Индейце
Ногу Свело - Хару Мамбуру
Korol i Shut - Ели мясо мужики!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

365

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

teadrinker
А как тебе такое?
По-моему, это говно. Извините за прямоту .

А я не буду столь категоричен в оценках! В этом определённо что-то есть, хотя лично я, наверное, не стал бы слушать такую музыку. Тем не менее, вот с этого момента мне даже чем-то нравится. Думаю, такое имеет право на существование, как, скажем, абстрактная (беспредметная) живопись.
А вот от этой вещи в её же исполнении, тоже с непростой мелодикой, я получил большое удовольствие.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

366

Re: OFF: музыкальные пристрастия

teadrinker пишет:

А что это за "С. И. Бах" такой? Не похоже, что это И. С. Бах!

А кто его знает. Как написано, так и скопировал.

The gray Cardinal пишет:

А как тебе вот это, в плане "есть посмотреть" (ну и музыка)?

Здорово. Энергия прямо фонтанирует.

367

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Здорово. Энергия прямо фонтанирует.

Ну вот, в чём-то сошлись... Ещё, из "той же оперы":
Within Temptation - Mother Earth

teadrinker пишет:

А вот от этой  вещи в её же исполнении, тоже с непростой мелодикой, я получил большое удовольствие.

Roland Dyens — крупный гитарист. Он пытается раскрыть звучание инструмента, по крайней мере. А предыдущее — просто непонятно что.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

368

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Ещё, из "той же оперы":
Within Temptation - Mother Earth

Да, спасибо, тоже хорошо. Но вот это сильнее вставило: Stand My Ground.

369

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Но вот это сильнее вставило: Stand My Ground.

Да, отлично сделанный номер.
Продолжим:
Evanescence - Bring Me To Life

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

370

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, эту песню я давно знаю, много раз слушал. А это сейчас понравилось, очень задушевно Evanescence - Missing.

371

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да, Эми Ли — это почти всегда хорошо. Хотя местами немного пронзительно .
Следующая мадам: After Forever - Energize Me.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

372

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Следующая мадам: After Forever - Energize Me.

Провокационное название у песни (-: А вот Evanescence и Within Temptation никогда не приходилось слушать подряд. Удивило сходство голосов солисток.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

373

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Следующая мадам: After Forever - Energize Me.

На мой вкус, послабже, чем предыдущие. Да и честно говоря, уже ощущение повтора. Захотелось освежить восприятие, разбавил вот этим: LADY GAGA FT. BEYONCE - TELEPHONE. Как хочешь, но по-моему, супер. Меня вставляет.

374

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Как хочешь, но по-моему, супер.

Это стандартный поп, просто скучно слишком.

Дальше, по нашим тёткам: Xandria - Save My Life. Чтобы не было ощущения повтора, сделай паузу, скушай твикс . Вообще, музыку не надо слушать большими порциями, от этого только башка дуреет, я считаю. А уж тем более, энергичную и нахрапистую рок-музыку.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

375

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Дальше, по нашим тёткам: Xandria - Save My Life.

Дежавю не отпускает. Вот ещё один клон: Epica - Never Enough.

376

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Дежавю не отпускает. Вот ещё один клон: Epica - Never Enough.

Epica — хорошая группа. А стиль у всех похож, естественно.
Ну вот, немного в другом ключе...
Warlock - All We Are (1987 год примерно)
Doro- F&#252;r Immer (она же, сильно позже)
DORO - Herzblut

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

377

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Ну вот, немного в другом ключе...
Warlock - All We Are (1987 год примерно)
Doro- F&#252;r Immer (она же, сильно позже)
DORO - Herzblut

В последнем что-то есть, а в общем не очень.

378

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

В последнем что-то есть, а в общем не очень.

Ну, ты конечно скажешь, что это от субъективности восприятия .
А я скажу, что Doro чуть-чуть труднее для восприятия, т.к. весь этот готик-симфоник-пауэр-металл гораздо ближе к поп-музыке, чем heavy. Хотя бы тем, что heavy старомоден и олицетворяет в некоторой мере подростковый протест конца 80-х .
Lita Ford - Close My eyes Forever

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

379

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Да брось, какая там трудность восприятия, не симфония же. Вот последний твой пример — песня простая как кирпич. Может, конечно, кто-то что-то там на гитаре трудное для исполнения выделывал. Я этого не пойму, конечно, но оно мне как бы и не надо. К песне-то это не имеет отношения. Мне важен результат, а он для меня малоинтересен.

380

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Случайно сейчас наткнулся: Maywood - Pasadena (1981). Ностальджи... Как будто в другое время попал.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

381

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Да брось, какая там трудность восприятия, не симфония же.

Не совсем так. Легкость восприятия = красивая тётка с сиськами и задом + простая запоминающаяся мелодия, ясная, стандартная гармония + танцевальный/заводной ритм (или наоборот, слащавая баллада) + отсутсвие чего-либо "странного" (излишней агрессивности, шума, стёба, протеста) + общая стандартность, привычность подачи. Ролик "Lita Ford - Close My eyes Forever" проще для восприятия, чем, например, "Warlock - All We Are". Академическая симфония может быть лёгкой для восприятия (в эстрадной обработке — тем более), т.к. в этом жанре часто используются очень ясные мелодии, а упор делается на мощь звучания.

Norther- Mirror of Madness (3:30 - 3:35 — умилительная улыбочка из фильма "Крик").
Norther - Death unlimited (1:05 — ну просто душевный момент), удивительный напор, они просто выносят...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

382

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну, если тебе хочется агрессивного шума в исполнении страшных тёток без сисек и зада, то дело твоё. У меня вкусы другие.

383

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Случайно сейчас наткнулся: Maywood - Pasadena (1981). Ностальджи... Как будто в другое время попал.

Сравниваю прежних и современных исполнительниц. Прихожу к выводу, что вторые явно проигрывают - выступления первых эротичнее.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

384

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Еще одна композиция, которую частенько крутят в радиочартах: Paul Oakenfold - "Firefly".

385

Re: OFF: музыкальные пристрастия

YMP пишет:

Ну, если тебе хочется агрессивного шума в исполнении страшных тёток без сисек и зада, то дело твоё. У меня вкусы другие.

Так расстроил Norther? Я не хотел причинять тебе неудобств .

Rumata пишет:

Сравниваю прежних и современных исполнительниц. Прихожу к выводу, что вторые явно проигрывают - выступления первых эротичнее.

Ну, тут всё зависит от детских впечатлений, они ведь не стираются .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

386

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

Еще одна композиция, которую частенько крутят в радиочартах: Paul Oakenfold - "Firefly".

Качественная поп-музыка. Сильно напоминает Modern Talking, Joe, C.C.Catch и т.д. образца середины 80-х. Это современная вещь?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

387

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Возможно. Но Maywood я не помню из детства. А вот Dalida мне запала - эдакая шикарная дама в длинном платье с двумя разрезами от бедра. Мммм. (-:
Если сравнивать Мейвуд с Гагой в упомянутом клипе, то вторая бесспорно "перфоманснее", а дует - женственнее и привлекательнее. Унисекс, знаете ли.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

388

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The gray Cardinal пишет:

Так расстроил Norther?

Не смотрел ещё, просто вывод из твоих объяснений. После них как-то и смотреть не хочется.

389

Re: OFF: музыкальные пристрастия

The Gray Cardinal пишет:

Качественная поп-музыка. Сильно напоминает Modern Talking, Joe, C.C.Catch и т.д. образца середины 80-х. Это современная вещь?

Да, 2010 г.

390

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Я считаю, агрессивная музыка может иметь "терапевтическое" значение. Она хорошо помогает снять негативные эмоции, такие как раздражение/злоба, выплеснуть их в унисон с музыкой. Злишься на кого-то — послушай Norther, реально поможет .

Одна из лучших рок-баллад, потрясающая подача вокала (к предыдущему заявлению отношения не имеет):
Crimson Glory - Lost Reflections (1986 год где-то)

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

391 (изменено: wisgest, 2019-01-20 09:25:43)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

ИСКУССТВО

Мой братишка Саади
Говорит мне «Погляди!»
Начал петь и танцевать,
Руки вскинул у груди.

Говорю я: «Брось скакать —
Это фокусы одни,
Лучше у меня учись,
Вот искусство — посмотри!»

Начал я как лев рычать,
Страшным петухом кричать —
Так братишку напугал,
Что пришлось штаны менять.

— воспроизвожу по памяти перевод на русский язык стиха какого-то советского среднеазиатского поэта. С тех пор, как я видел его книжку (в основном, там были стихи о Ленине и прочее в том же духе), прошло вероятно уже больше десяти лет, и хотя имя братишки позабыл (вместо Саади можно и Ахмеди), а последнюю строку («Целый час не мог унять») улучшил, это стихотворение запало мне в душу из-за моих музыкальных вкусов.

В качестве небольшой иллюстрации предлагаю (хотя это и не то, о чём кто-то, возможно, подумал)
Alpha Embryo — Last Reflection (Prepare for Death)
(замечу, что во второй части этой зарисовки присутствует слегка доставляющее словоизвержение на русском языке).

Коль я уж отметился в этой теме, выражаю почтение http://forum24.ru/gif/smk/sm55.gif YMP от имени всех любителей «низких» музыкальных стилей за отстаивание с безупречной логикой нашего достоинства.

392

Re: OFF: музыкальные пристрастия

wisgest, я не совсем понял, эта музыка тебе нравится или нет? И какой это стиль с твоей точки зрения — низкий или высокий?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

393

Re: OFF: музыкальные пристрастия

А разве она может не нравиться?
(Ну кому-то, конечно, может, но своё отношение я, кажется, выразил ясно.)
По поводу деления музуки на «высокую» и «низкую» я солидарен с YMP, поэтому в этом вопросе вижу мало смысла.
Могу сказать словами из какой-то музыкальной рецензии (на что — не помню), что заумной прогрессивности предпочитаю доступную агрессивность и нисколько этого не стыжусь. Впрочем ещё больше люблю депрессивность, а если уж они сливаются в симфонии тоски и гнева…

394

Re: OFF: музыкальные пристрастия

wisgest пишет:

По поводу деления музуки на «высокую» и «низкую» я солидарен с YMP, поэтому в этом вопросе вижу мало смысла.

Так здесь я лишь воспользовался твоим же определением:

wisgest пишет:

выражаю почтение http://rasprod.at.tut.by/side/sm55.gif YMP от имени всех любителей «низких» музыкальных стилей за отстаивание с безупречной логикой нашего достоинства.

А если делить нет смысла, тогда чьё же достоинство отстаивал YMP?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

395

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Ну это уже софистика…
Заметь, что я использовал слова в кавычках, а это, как ты, скорее всего, знаешь, означает, что я использовал слова из чужого для меня лексикона, и хотя приблизительно представляю, что они означают для их носителей, считаю такое употребление неоправданным.

396

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Для всех поклонников ненапрягающих видов музыки предлагаю весьма напрягающий ролик .
Осторожно, ролик нестандартный...
Ты меня любишь - Boney nem

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

397 (изменено: wisgest, 2011-03-05 23:06:34)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

Увы, технические возможности не позволяют.

Пожалуй, аналогично.
В принципе, Боне неМ знаю. Когда-то, толи в конце 90-х, толи в начале 00-х ездил специально на их концерт в ДК Минского общества глухих (ещё, как помню, присутствовали Bestial Deform и Кома, до сих пор вспоминается мелодия Комовской баллады «Victory Of Shame» хотя позже никогда её не слышал).
Были в наличие первые два альбома Бони неМ. Первый был довольно неплох — чувствовалось, что люди играют песни, которые им (и мне) нравятся, в стиле, который им (и мне) нравится, т.е исправляют ошибку природы. Второй альбом, по-моему, поневзрачнее — почти ничего с него не помню. Дальше, как мне кажется, они просто скатились в стёб.

398

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Poltergeyst пишет:

Вот еще вполне доставляющая представительница:
Inna - Amazing
Inna - No Fire(обратите внимание на доставляющие интонации голоса в припеве )
Производит впечатление простой, но хорошо сложенной, запоминающейся и ненапрягающей музыки, которую можно повторять бесконечно - похоже здесь попсовики оказались на высоте своего положения .

Слишком попсово .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

399 (изменено: YMP, 2011-03-06 09:23:39)

Re: OFF: музыкальные пристрастия

wisgest пишет:

Коль я уж отметился в этой теме, выражаю почтение YMP от имени всех любителей «низких» музыкальных стилей за отстаивание с безупречной логикой нашего достоинства.

Спасибо за поддержку.

The gray Cardinal
Посмотрел "Norther" — муть какая-то.

400

Re: OFF: музыкальные пристрастия

Но трудящихся на мякине не проведёшь. Когда им вместо натуральной ядрёной редьки подсовывают непонятно что, они подвох нутром чуют.