401

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

дался вам этот список модераторов, совершенно он ничем не мешал

А что, он помогал? Так можно было и участников перечислить! По-прежнему, не вижу смысла в префиксах в AHK. Хоть один здравый аргумент "за" есть?

The gray Cardinal пишет:

Даже в разделе AutoHotkey есть темы с префиксом "AHK_L", "WSH or AHK". Это не вредит, точно.

Это исключения. Кроме того, сейчас всё будет под AHK_L. Постоянные напоминания о префиксах раздражают. Или пусть те, кому они нравятся, возьмут на себя эту обязанность.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

402

Re: OFF: организационные вопросы

Ладно, не требуйте префиксы там, где они не нужны для понимания смысла темы.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

403

Re: OFF: организационные вопросы

Надо полагать, из Коллекции префиксы надо тоже выкинуть?

404

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

А дизайн слегка попортили, однако. На главной слева пустота, а справа теснота

Согласен...

Времени не хватает... :-(

405

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Надо полагать, из Коллекции префиксы надо тоже выкинуть?

Ни в коем случае.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

406

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Ники запостивших стали подслеповатыми. Atomix, лучше оставить жирноту, это читабельней.

А вам не кажется, что теперь ники запостивших последнее сообщение справа на главной режут глаз, слишком сильно выделяясь из остального текста? Может, сделать их менее чёрными? Или кликабельными?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

407

Re: OFF: организационные вопросы

Хоспадя, да зачем вам всё это?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

408

Re: OFF: организационные вопросы

Ну, ты же тоже за дизайн печёшься. Мне кажется, так будет лучше, спрашиваю мнение.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

409

Re: OFF: организационные вопросы

Я пекусь в основном за то, что дизайн движка (да и сам движок) по умолчанию вполне хорош и сделан вполне профессионально . Продумана и структура, и эргономика, и внешний вид. Ну зачем в нём ковыряться? Улучшить его будет непросто, а вот ухудшить (убив на это своё же собственное время) — очень легко.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

410

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

А вам не кажется, что теперь ники запостивших последнее сообщение справа на главной режут глаз, слишком сильно выделяясь из остального текста?

Совершенно верно. Прежде всего интересует название темы, а тут эта жирнота в глаза лезет. Совершенно не гармонирует с остальной страницей и портит её.

411

Re: OFF: организационные вопросы

А теперь слишком серо, хочется почернее.
Даёшь RGB 80/256 80/256 80/256 !

412

Re: OFF: организационные вопросы

Даю

413

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Даю

По-прежнему RGB 128/256 128/256 128/256

414

Re: OFF: организационные вопросы

*Мысли вслух* Я ж говорил - форуму личного чата не хватает.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

415

Re: OFF: организационные вопросы

Прикрутил я к форуму GESHI.

Список языков:


dos
ahk
vbs
asm
asp
autoit
php
php-brief
js
jquery
python
sql
xml

Оформлять следует так (пробелы поставил специально!):

[ code=vbs ][ /code ]

кто хочет подправить (очень легко!) конкретные файлы (цвет, размер и т.п.) то предоставлю FTP доступ.

416

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Прикрутил я к форуму GESHI.

Отлично, но есть несколько недостатков. Некоторые цвета на фоне 0xF1F1F1 выглядят блёкло, например 0x88FF88. Может, можно сделать фон для кода чисто белым? Кроме того, цвет 0x00FF00 дает белую полоску по правому краю (хотя, может это у меня на мониторе).
В AHK отсутствуют ссылки на некоторые команды: If, While, Return — это те, что я заметил.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

417

Re: OFF: организационные вопросы

Тест:

SetTitleMatchMode, 2
WinGet, List, List, Блокнот
Loop % List
   WinGetTitle, Title%A_Index%, % "ahk_id" List%A_Index%
 
; следующая часть кода только для демонстрации:
While Title%A_Index%
   Vars .= "Title" A_Index " = " Title%A_Index% "`n"
#%@my@%#
MsgBox, % Substr(Vars, 1, -1)
Return
my
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

418

Re: OFF: организационные вопросы

повторю

кто хочет подправить (очень легко!) конкретные файлы (цвет, размер и т.п.) то предоставлю FTP доступ.

419

Re: OFF: организационные вопросы

Какие еще языки доступны для подсветки, помимо AHK?

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

420

Re: OFF: организационные вопросы

Так вот же список.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

421

Re: OFF: организационные вопросы

Мда Слепой я наверное. В любом случае, спасибо.

autoit@conference.jabber.ru - Конференция скриптового языка AutoIt на jabber.ru

422 (изменено: Rumata, 2011-03-25 00:41:12)

Re: OFF: организационные вопросы

Вопросы по GESHI.
Может javascript сократить до js?
В чем отличие между php и php-brief?
Какой смысл в html5? Может быть просто html? (О существовании html5 я в курсе)
cmd/bat намеренно отсутствуют?

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

423

Re: OFF: организационные вопросы

Rumata пишет:

Вопросы по GESHI.
Может javascript сократить до js?
В чем отличие между php и php-brief?
Какой смысл в html5? Может быть просто html? (О существовании html5 я в курсе)
cmd/bat намеренно отсутствуют?

Список обновил.

html5 убрал нафиг.

cmd/bat  в поставке я не нашел.

может кто хочет создать файл для него

424

Re: OFF: организационные вопросы

Также теперь есть чат на форуме (ссылка на самом вверху)

425

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

html5 убрал нафиг.

Зачем? Теперь в списке нет HTML вообще? У нас же есть HTA — это ведь оно самое и есть.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

426

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Также теперь есть чат на форуме (ссылка на самом вверху) cool

lee62: люди кто может помогите мне со скриптом ибоя вобще нечего незнаю

427

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

cmd/bat  в поставке я не нашел.

A «DOS» не близко к тому? Во всяком случае, исключительно NT-шные команды («setlocal», «endlocal», «pushd», «popd») наличествуют:

Ссылки ведут на Windows CMD Commands.

428

Re: OFF: организационные вопросы

Добавил под именем dos

429

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Добавил под именем dos

Кстати, раз уж прикрутили такую фичу, было бы неплохо, чтобы само название языка в результате отображалось. Рядом со словом "Код:".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

430

Re: OFF: организационные вопросы

Прикрутил

431 (изменено: Rumata, 2011-03-25 14:56:21)

Re: OFF: организационные вопросы

Предлагаю сделать выпадающий список для GESHI. Новичку будет легче понять - какие языки поддерживаются и как они оформляются. Знатокам, да и всем - как справочник, приятная подсказка.


<select onchange="if ( this.options.selectedIndex ) insert_text('[code=' + this.options[this.options.selectedIndex].value + ']', '[/ code]')"><!-- remove whitespace here "/ code" -->
<option>Выберите язык</option>
<option value="html">HTML/HTA</option>
<option value="dos">CMD/BAT</option>
<option value="js">JavaScript/JScript</option>
...
</select>

А стилевыми правилами можно изменить отображение элемента.
.
Говоря о html5 я не высказывался за его удаление, а всего лишь интересовался, почему именно html5 вместо привычного html. Предлагаю его вернуть, чтобы можно было подсвечивать html/hta коды.

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

432

Re: OFF: организационные вопросы

2 atomix я не корректно ,в смысле кодировки, отображаюсь в чате :-(

Времени не хватает... :-(

433

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Прикрутил

Прекрасно .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

434

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

Прикрутил я к форуму GESHI.

Список языков:


dos
ahk
vbs
asm
asp
autoit
php
php-brief
js
jquery
python
sql
xml

Оформлять следует так (пробелы поставил специально!):

[ code=vbs ][ /code ]

кто хочет подправить (очень легко!) конкретные файлы (цвет, размер и т.п.) то предоставлю FTP доступ.

Снова присмотрелся к списку. Опять придирки.
Так и не понял что такое php-brief. И в чем его отличие от php.
jquery это не язык, а фреймворк, реализованный на javascript

Предлагаю удалить php-brief и jquery и добавить html. Например, вот готовый код для вставки в скрипт редактирования или его шаблон:


<select onchange="if ( this.options.selectedIndex ) insert_text('[code=' + this.options[this.options.selectedIndex].value + ']', '[/ code]')"><!-- remove whitespace here "/ code" -->
<option>Выберите язык</option>
<option value="dos">CMD/BAT</option>
<option value="ahk">AHK</option>
<option value="vbs">VB/VBS/VBA</option>
<option value="asm">ASM</option>
<option value="asp">ASP</option>
<option value="autoit">AutoIT</option>
<option value="php">PHP</option>
<option value="js">JavaScrit</option>
<option value="html">HTML/HTA</option>
<option value="python">Python</option>
<option value="sql">SQL</option>
<option value="xml">XML/XSL</option>
</select>
( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

435

Re: OFF: организационные вопросы

Все сделал, проверяйте

436

Re: OFF: организационные вопросы

Классно! Спасибо!
Но... там пробельчик удалить надо. <!-- remove whitespace here "/ code" -->

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

437 (изменено: Аскет, 2011-03-25 18:45:40)

Re: OFF: организационные вопросы

А как Вам предложение добавить ветку "ActiveX-компоненты" и сложить туда топики и посты разбросанные по разным веткам?

Например из их числа:
VBScript: работа с базой данных freedb.org, информация по аудио CD
VBScript: интеграция с PowerShell с помощью компонента ActiveXPosh
VBS: программное создание *.iso образа компакт-диска посредством IMAPI и многие другие.
Статьи на сайте (добавить короткий обзор и ссылку на основную статью):
AutiItX3
WshExtra.dll
DynamicWrapper
DynamicWrapperX

Создать для каждого компонента отдельный топик с описанием интерфейсов и возможностей.
Появятся перспективы для наполнения форума новой и полезной информацией, а также облегчится поиск

438

Re: OFF: организационные вопросы

И по поводу поиска.

Я бы добавил строку поиска (input-box) на главную страницу.

439

Re: OFF: организационные вопросы

Теперь не понятно, к чему относится результат поиска - к разработке или коллекции.

AHK: Получение имени файла под курсором в Проводнике оставил teadrinker
AutoHotkey 0 2011-03-23 21:23:43 оставил teadrinker

AHK: Получить полное имя файла под курсором     оставил tromand
AutoHotkey 8 2011-03-23 10:31:32 оставил teadrinker

Может быть, разделы коллекции переименовать в AutoHotkey - коллекция и т. д.?

440

Re: OFF: организационные вопросы

надо подумать

441

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

кто хочет подправить (очень легко!) конкретные файлы (цвет, размер и т.п.) то предоставлю FTP доступ.

Ладно, давай я с AHK поковыряюсь. Что для этого нужно?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

442

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu пишет:

Теперь не понятно, к чему относится результат поиска - к разработке или коллекции.

А разве это так уж важно? Если нужна "окончательная понятность", можно просто ограничить поиск нужным разделом.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

443

Re: OFF: организационные вопросы

Когда не помнишь, в каком разделе видел, ищешь во всех. Не обязательно мой вариант, но чтобы различать разделы можно было.

444

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu, я чего-то не понимаю? Только что искал:

Результаты поиска
Тема Форум Ответов Последнее сообщение
WSH: Уникальная документация оставил mozers  [ 1 2 ]
Разработка скриптов (АРХИВ) 16 2010-02-15 07:26:45 оставил alexii

Не надо было «Разработку…» трогать. Теперь начинаем Тришкин кафтан латать.

445

Re: OFF: организационные вопросы

ypppu пишет:

Когда не помнишь, в каком разделе видел, ищешь во всех. Не обязательно мой вариант, но чтобы различать разделы можно было.

Может, придумать краткий префикс для названий разделов Коллекции?

alexii
Насколько я понял, речь о том, что ряд разделов у нас на форуме "продублированы", т.е. например, у нас два раздела с названием "AutoHotkey".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

446

Re: OFF: организационные вопросы

Коллекцию — не трогать. Если уж очень надо — правьте заголовки в «Разработке…».

447

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Насколько я понял, речь о том, что ряд разделов у нас на форуме "продублированы", т.е. например, у нас два раздела с названием "AutoHotkey".

У новых разделов ID больше .

448

Re: OFF: организационные вопросы

Аскет пишет:

А как Вам предложение добавить ветку "ActiveX-компоненты" и сложить туда топики и посты разбросанные по разным веткам?

Я давно думал о таком. Однако, особого смысла в:

Аскет пишет:

…с описанием интерфейсов

нет. Достаточно краткого обзора, ссылки на описание и на загрузку. Обязательно указать лицензию. Ну, и ссылку на местные примеры.

В принципе, можете завести такую тему прямо в Script-Coding.com community и наполнять. А там посмотрим.

449

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Насколько я понял, речь о том, что ряд разделов у нас на форуме "продублированы", т.е. например, у нас два раздела с названием "AutoHotkey".

Да. Первый AutoHotkey относится к Общение, второй - к Коллекция скриптов и идей.

450

Re: OFF: организационные вопросы

Я ж говорю — Тришкин кафтан. Известно ведь было: работает — не трогай.

Сын программиста пишет:

Сын спрашивает отца-программиста:
— Папа, а папа, почему солнце каждое утро встает на востоке, а садится на западе?
— Это точно?
— Да.
— Ты это проверял?
— Да.
— Работает?
— Да.
— Ради бога, ничего не трогай!

451

Re: OFF: организационные вопросы

Скорей «Креатиффные …»

452

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Я давно думал о таком. Однако, особого смысла в:
[описание интерфейсов]
нет.
Достаточно краткого обзора, ссылки на описание и на загрузку. Обязательно указать лицензию. Ну, и ссылку на местные примеры.

В принципе, можете завести такую тему прямо в Script-Coding.com community и наполнять. А там посмотрим.

Как я уже сказал завести для каждого компонента отдельный топик, а поэтому необходим доп. раздел. Или Вы предлагаете в community запихивать всё в одну тему?
Это не разумно.
У меня мысли разгрести штатные компоненты Windows, а их ой как много (одних .ocx из system32 за 50, да в купе с dll-tlb за 1000 [точно не знаю]).
В топике сразу же и обзор компонента и примеры и всё остальное.

453

Re: OFF: организационные вопросы

OFF:

alexii пишет:

Я давно думал о таком.

Ненене, всё наоборот
Я уже задумывался о подобных дополнениях (про префикс, но суть поползновений одна),
но Вы зарубили на корню,ответив:

alexii пишет:

Лично я — против.

454

Re: OFF: организационные вопросы

Аскет пишет:

Как я уже сказал завести для каждого компонента отдельный топик, а поэтому необходим доп. раздел.

У меня мысли разгрести штатные компоненты Windows, а их ой как много (одних .ocx из system32 за 50, да в купе с dll-tlb за 1000 [точно не знаю]).

Пересказ содержимого Браузера объектов или MSDN здесь не нужен. Любой может открыть его: WSH: браузеры объектов автоматизации (OLE/COM/Automation) и посмотреть. Примеры же у нас уже есть.

Аскет пишет:

Я уже задумывался о подобных дополнениях (про префикс, но суть поползновений одна),
но Вы зарубили на корню…

Моё мнение — это всего лишь моё мнение. Начните делать, хотя бы и в этой теме. Завести отдельный раздел и перенести темы можно в любой момент, буде потребность. Точно таким же образом возникали, развивались (или умирали) другие разделы. Можете спросить у The gray Cardinal'а — он Вам расскажет про это.

Сейчас у нас есть обзоры множества компонент в Коллекции в разделе WSH, сгруппированных по областям применения, наподобие:

WinAPI: JScript/VBScript & Win32 API: DynamicWrapperX
XML: VBScript: работа с XML с помощью компонента Chilkat XML
ZIP: VBScript: работа с zip-архивами с помощью компонента Zip Component
Разное: VBScript: некоторые интересные объекты Automation

и т.д., и т.п. Я бы именно так это и оставил. И новые компоненты именно так бы и добавлял — по предназначению. Ибо мало кого заинтересует, что такое есть WIA, но многие будут рады узнать, что с его помощью можно из скрипта конвертировать картинки, менять их размер и т.п. Понимаете меня, коллега?

Плюс, к тому, что имеется и будет добавляться, хорошо было бы иметь сводную тему по компонентам, по отдельному сообщению на компонент. В виде:

Компонент
Лицензия (ссылка).
Ссылка на документацию.
Ссылка на загрузку.

<Что позволяет делать1>:
* < ссылки;
* на примеры;
* кода;
* в «Коллекции» >.

<Что позволяет делать2>:
* <ссылки;
* на примеры;
* кода;
* в «Коллекции» >.

И обратная тема: перечень «Что можно делать»/«Технология» в виде сообщений, наподобие:

Работа с архивами ZIP
<Компонент>:
<ссылка на компонент в «Сводной теме»>
* < ссылки;
* на примеры;
* кода;
* в «Коллекции» >.
MD5

Т.е., примерно то же, что у нас есть, только кратко и сведённое в одну тему.

Эти две темы можно будет закрепить, дабы можно было к ним удобно обращаться.

455

Re: OFF: организационные вопросы

Сдаётся мне, что при нынешней организации подфорумов всё это:
Новости сайта
Новости мира скриптов
нужно перенести отсюда: Серый форум / Прочие скриптовые технологии и близкие к ним в отдельный подфорум «Новости». А чтобы было на первом месте и чтобы не перелопачивать позиции подфорумов — может быть, даже отдельную категорию.

456

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Сдаётся мне, что при нынешней организации подфорумов всё это:
Новости сайта
Новости мира скриптов
нужно перенести отсюда: Серый форум / Прочие скриптовые технологии и близкие к ним в отдельный подфорум «Новости». А чтобы было на первом месте и чтобы не перелопачивать позиции подфорумов — может быть, даже отдельную категорию.

Да, я тоже думал об этих трёх темах. При нынешней организации они никуда не вписываются... Как-то жирновато для двух-трёх тем раздел делать (или нет?). А может, их прямо сюда, в раздел комьюнити?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

457

Re: OFF: организационные вопросы

Я только про две указанные темы, не более. «Супертема» вполне подойдёт в этот раздел, а те две темы сюда не вписываются по простой причине:
* данный раздел расположен очень далеко в низу визуально;
* новостные темы даже будучи прикреплёнными, будут большую часть времени перекрываться другими темами по времени — т.о. на главной странице будут не видны.

Следовательно, в данном разделе искать новости никто и не подумает. Так что, я — за новую категорию и перенос их туда.

458

Re: OFF: организационные вопросы

Кстати, «Супертема» относится ко всем разделам сразу, так что она как раз и не подходит в конкретный раздел...
Может, вынести комьюнити на самый верх, и все три темы всё-таки туда? Ведь "комьюнити" — наиболее общий по смыслу раздел.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

459

Re: OFF: организационные вопросы

* новостные темы даже будучи прикреплёнными, будут большую часть времени перекрываться другими темами по времени — т.о. на главной странице будут не видны.

А с этим? Всё равно затеряются. Когда был один раздел «Разработка…» — другое дело, туда в любом случае ходили все, и новости, так или иначе, видели. В нынешнем же расплодившемся количестве форумов в раздел Community никто и не зайдёт.

460

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Пересказ содержимого Браузера объектов или MSDN здесь не нужен. Любой может открыть его: WSH: браузеры объектов автоматизации (OLE/COM/Automation) и посмотреть. Примеры же у нас уже есть.

Браузер.., msdn...  - это всё хорошо, но не то. Намного удобнее и практичнее будет статически закрепить эту информацию на страницах форума. Это во первых.

А во вторых..
Попробуйте натравить любой Object Browser на либу без TLB.
Берем наугад и сразу в точку- system32\cewmdm.dll, или тот же dynwrapx.dll от коллеги YMP'а.
Ну как, есть успехи? А может в msdn поискать?

p.s. И с чего Вы собственно решили что я или кто-либо ещё собрался постить копипасту из БО?
Её во всяком случае надо красиво оформить и приложить демонстрационный сэмпл.

461

Re: OFF: организационные вопросы

Аскет пишет:

Браузер.., msdn...  - это всё хорошо, но не то. Намного удобнее и практичнее будет статически закрепить эту информацию на страницах форума. Это во первых.

Зачем?

Аскет пишет:

Попробуйте натравить любой Object Browser на либу без TLB.

Берем наугад и сразу в точку- system32\cewmdm.dll, или тот же dynwrapx.dll от коллеги YMP'а.

Ну как, есть успехи? А может в msdn поискать? lol

И что? Я не пойму, что Вы мне хотите доказать?!

Аскет пишет:

p.s. И с чего Вы собственно решили что я или кто-либо ещё собрался постить копипасту из БО?

Я ничего не решил. Заканчивайте переливать из пустого в порожнее, а лучше что-нибудь сделайте, как я Вам уже предлагал. Тогда будет видно.

462

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Ну как, есть успехи? А может в msdn поискать? lol

И что? Я не пойму, что Вы мне хотите доказать?!

То что в данном случае браузеры объектов и поиски по MSDN абсолютно бесполезны. Только ручной перебор, эксперементы и косвенный поиск.
Ведь это Ваши слова:

Пересказ содержимого Браузера объектов или MSDN здесь не нужен.

?

463

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

сделайте, как я Вам уже предлагал. Тогда будет видно.

Я уже заранее предвижу результат - каша a-la "ru-board'.

464

Re: OFF: организационные вопросы

Аскет, я неправильно выразился. Акцент на слове «сделать». Согласно Вашему видению. Тогда будет предметный разговор. Вот что я имел в виду.

465

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

В нынешнем же расплодившемся количестве форумов в раздел Community никто и не зайдёт.

А может, если этот раздел будет верхним — всё же зайдёт?
А что все остальные молчат?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

466

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

А может, если этот раздел будет верхним — всё же зайдёт?

Уверенности мало .

The gray Cardinal пишет:

А что все остальные молчат?

Ещё спят .

467

Re: OFF: организационные вопросы

Есть ещё такой вариант: закрепить сверху в каждом разделе несколько ссылок на вышеуказанные темы, и не важно, где они будут находиться.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

468

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Есть ещё такой вариант: закрепить сверху в каждом разделе несколько ссылок на вышеуказанные темы, и не важно, где они будут находиться.

А как? При перемещении темы с оставлением ссылки эта ссылка не будет закреплённой сверху.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

469

Re: OFF: организационные вопросы

Да, действительно. Если создавать для них отдельный раздел — в него могут начать постить, появится новая головная боль.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

470

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Если создавать для них отдельный раздел — в него могут начать постить, появится новая головная боль.

Нет, это очень легко решается настройками прав на раздел.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

471

Re: OFF: организационные вопросы

Тогда можно попробовать. Одним больше — одним меньше...

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

472

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Тогда можно попробовать. Одним больше — одним меньше...

А что его пробовать  —  и так всё понятно . Нам нужен раздел с тремя темами, в который никто не сможет писать? Это красиво будет?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

473

Re: OFF: организационные вопросы

Страшного ничего, вроде. Зато наглядно, если название придумать подходящее. Вполне возможно, появятся ещё какие-то темы, с которыми желательно будет ознакомиться всем. Может, туда же и Правила запихнуть?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

474

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Зато наглядно, если название придумать подходящее.

Есть идеи?

teadrinker пишет:

Может, туда же и Правила запихнуть?

Каким образом?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

475

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Есть идеи?

Подумаю вечером, сейчас не могу.

The gray Cardinal пишет:

Каким образом?

Просто скопировать.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

476

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Есть идеи?

Что-нибудь вроде "Важная информация".

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

477

Re: OFF: организационные вопросы

Почему не просто «Новости»?

478

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Почему не просто «Новости»?

"Супер-тема" не катит под "новости", вроде.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

479

Re: OFF: организационные вопросы

А я её и не предлагал туда помещать (см. выше «две темы, а не три»), пусть себе либо остаётся, там где есть, либо перенести её в Community.

480

Re: OFF: организационные вопросы

По-моему, "супер-тема" и Правила нуждаются в том, чтобы быть на виду даже больше, чем Новости. В Community держать их нет смысла, ведь они обсуждению не подлежат.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

481

Re: OFF: организационные вопросы

На Правила у нас аж две ссылки в заголовке. Это не на виду?

482

Re: OFF: организационные вопросы

Да кто ж по ним ходит? Но на том, чтоб помещать в новый раздел Правила, не настаиваю, а супер-тему следовало бы.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

483

Re: OFF: организационные вопросы

Сделал раздел "Важная информация".

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

484

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Сделал раздел "Важная информация".

Спасибо!

Фууух…. Четыре темы из архива можно не поднимать. Осталось благодарности только добавить.

Прошу коллег высказать замечания и пожелания по этому материалу: WSH: преобразуем макрос VBA в скрипт VBScript. По стилю, орфографии и т.п. — тоже желательно.

485

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Прошу коллег высказать замечания и пожелания по этому материалу: WSH: преобразуем макрос VBA в скрипт VBScript. По стилю, орфографии и т.п. — тоже желательно.

Отличная статья, всё нормально.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

486 (изменено: Dmitrii, 2011-03-31 11:02:10)

Re: OFF: организационные вопросы

alexii, выпали из поля зрения:
- пара операторов Sub и End Sub, обрамляющих в макросе тело кода, но ненужных в сценарии VBS;
- инструкции описания типов переменных, недопустимых в сценарии;
- инструкция Option Compare, недопустимая в сценарии.

Кроме того, в части, говорящей об описания констант, следует уточнить, что речь не о всех VB-константах, а о частных константах приложения.

487

Re: OFF: организационные вопросы

Ещё добавления к описанию особенностей сценариев.

1. Массивы:
- невозможно использование инструкции Option Base;
- минимальное значение индекса всегда равно 0;
- невозможно использование ключевого слова To для указания диапазона значений индекса при задании размерности.

2. Оператор варианта (множественного выбора): невозможно использование ключевых слов Is и To для проверки вхождения анализируемого значения в диапазон.

Цикл с параметром: невозможно указание имени индексной переменной после оператора Next.

Функция: невозможно использование необязательных аргументов.

488

Re: OFF: организационные вопросы

abasov пишет:

Dmitrii, предлагаю добавить в Сценарий 3 установку режима наследования записи и области её действия, если это вообще возможно. Например в xcacls.vbs нет этого режима, однако есть icacls.exe (начиная с 2003 sp2).

Удалил отсюда, т.к. нарушение.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

489

Re: OFF: организационные вопросы

abasov пишет:

... предлагаю добавить в Сценарий 3 установку режима наследования записи и области её действия, если это вообще возможно...

Можно и добавить, но я предпочитаю пользоваться для этой цели отдельным сценарием. При случае опубликую, пока недосуг (комментариев в нём нет).

490

Re: OFF: организационные вопросы

Добавлять Кейлоггер в Коллекцию?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

491 (изменено: YMP, 2011-04-04 19:09:19)

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Добавлять Кейлоггер в Коллекцию?

Я лично не стал бы. Даже в отношении собственного ребёнка это выглядит не очень.

492

Re: OFF: организационные вопросы

Сложный вопрос! А вдруг он ходит на сайты типа "Как лучше покончить жизнь самоубийством"? А потом, что-то такое уже есть.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

493

Re: OFF: организационные вопросы

Может, потому он туда и ходит. Да это и не главное, а просто мало ли кто для чего это потом использует. Пароль какой-нибудь сворует или ещё что. Пусть уж своей головой кумекает, может, поумнеет в процессе.

494

Re: OFF: организационные вопросы

В принципе, согласен.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

495

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Добавлять Кейлоггер в Коллекцию?

А я бы добавил. Если ты его уже и написал и опубликовал, то зачем, спрашивается?
Можно снабдить поясняющим комментарием, что скрипт немного "того", и спокойно перепостить в Коллекцию. В конце концов, у нас ресурс не для детей же. Как пример кодирования скрипт имеет ценность по-любому.
P.S. Разумеется, я не настаиваю.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

496

Re: OFF: организационные вопросы

А alexii что думает?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

497

Re: OFF: организационные вопросы

alexii думает, что его можно не спрашивать, ибо его познаний в AHK недостаточно для вынесения каких-либо суждений в данной области. Напротив, alexii скорее будет сам просить Вас, YMP, ypppu вынести то или иное мнение по поводу помещения какого-либо скрипта на AHK в Коллекцию.

P.S. Я же уже недавно писал по этому поводу.

498

Re: OFF: организационные вопросы

Наверное, можно выложить в упрощённом виде, без упоминания слова "кейлоггер", без сохранения в файл и без выбора целевых окон, просто, как пример кода, определяющего символ, посланный с клавиатуры. Человек, далёкий от программирования, доработать его не сможет, а интересующийся всё равно найдёт информацию в сети, как и я.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

499

Re: OFF: организационные вопросы

Думаю, даже это вполне возможно:

без сохранения в файл и без выбора целевых окон,

лишь бы сие было явно видно, и была возможность включения/выключения: например, иконка в трэе, запуска/остановки скрипта. В принципе, функции «Дневника» в Punto Switcher'е — аналогичны, Google не гнушается собирать через свой браузер информацию о посещаемых сайтах для своей статистики. Так что ничего криминального я здесь не вижу (если данные действия не скрываются).

500

Re: OFF: организационные вопросы

Дикое сорри, что так поздно, но по SQL нельзя ли ещё веточку создать ?
Просто прямо сейчас возникла потребность проконсультироваться, может быть ктонить помог бы мне...

Времени не хватает... :-(