1 (изменено: Yurachb, 2020-01-20 02:02:15)

Тема: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

    В IE8, а HTA – это суть IE7 (близкий брат IE8), когда в синхронном скроллинге я избавился от рекурсии, освободились немалые ресурсы...
    В другом месте применённого мной синхронного скроллинга, покуда действует „схема” рекурсивная, ибо в ней имеются некоторые незаменимые в IE8 свойства, подобные отрицательной обратной связи, но здесь не об этом; так вот, тут пришлось сии не в меру напрягающие динамику последовательности разделять таймингами аж в .3 секунды, а иначе – с каждым последующим циклом – тормоз, вплоть до полного...
    Я предполагаю, что это от кэширования данных ((когда, к примеру, страница скроллировала первый раз, когда итерации вычислялись и задавались рекурсивно, иногда появлялись заметные глазу задержки, тогда как при скроллированиях повторных их не было – здесь, при скроллинге синхронном, задержки были не от той или иной, правильной или неправильной „схемы”, а от как бы утяжелённой самой страницы, как показала практика, от до конца не освобождаемой памяти [в IE8 такая утерянная память не освобождалась до конца даже при переходах по ссылкам, и она за час сёрфинга могла легко перевалить и за треть гигабайта, так что простая перезагрузка страницы IE или HTA, тут будет бездейственна])). Когда кэш не в меру растёт ((что при рекурсии обычно и происходит, когда рост кол-ва кэшируемых данных при росте кол-ва (вложенных) итераций прогрессирует – и хоть обычно с коэффициентом и малым, но всё же геометрически)), то заместо оптимизации происходит обратное, когда вычисления повторные были бы предпочтительнее долгого поиска данных в безразмерно раздувающемся кэше.
    Когда же при переделке динамически открываемой страницы для работы той в HTA, обнаружились подобные задержки и при скроллинге не синхронном ((да и задержки те были уже не на доли, а на целые секунды – HTA-страница, асинхронно раскрывшись, запустилась, синхронно к цели прокрутилась, и на секунду-другую зависла)), то я решил избавляться от всех рекурсий, то есть даже и от работающих немодально – речь идёт об анимациях посредством не библиотек, а „схем” собственных, простых.
    И, как оказалось, не зря; и с каждым удалением рекурсий всякая динамика всё улучшалась и улучшалась: да я и не думал, что асинхронные анимации в архаичных IE8 и HTA могут быть стабильными, подобными анимациям в новых браузерах, шустрых ((анимации синхронные, такие, как скроллинг, в новых браузерах, кроме как в (подобном IE9-) Safari и в старых Opera, про Edge не знаю, невозможны)) – я много лет не понимал почему динамические мои „схемы” в IE8 „тормозят”, а те же самые анимации осуществляемые посредством jQuery работают гораздо плавнее...

—————————————————
    	Пример цикла синхронного:

    	рекурсивного:
    ;(function f(i){		1+2
    i++<100?	f(i):0})(0)

    	нерекурсивного:
    i=-1;while(i++<99){		1+2}
—————————————————
    	Пример цикла асинхронного:

    	рекурсивного:
    ;(function f(i){
    i++<100?setTimeout(function(){1+2
    		f(i)},4):0})(-1)

    	нерекурсивного:
    ;(function(i, t){t=setInterval(function(){
    if(i++<99)			1+2
    else clearInterval(t),t=null},4)})(0)
—————————————————

Мои темы:

+ открыть спойлер
  1. VBS: Восстановление ярлыков в списках перехода

  2. HTA: Графическое представление функций изинг jQuery

  3. HTA: Коды клавиш

  4. HTA: Коды символов

  5. REG: Контекстное меню

  6. HTA: Напоминалка на createPopup()

  7. VBS: Напоминание о дне недели

  8. VBS: Очистка корзины

  9. HTA: Память процессов

  10. VBS: Поисковое окно браузера

  11. HTA: Получить адреса объектов

  12. VBS, HTA: Проверка орфографии

  13. VBS: Работа с историей punto switcher'а

  14. HTA: Создать архив и скопировать на одни или и на другие диски

  15. HTA: Справка пользователя по горячим клавишам с поиском дублей

  16. VBS: Управляем кэшированием записи на диск

  17. PC: Курсоры WinXP ‹Рука 2› для Win7

  18. О рекурсии в динамическом HTA

  19. PC: Улучшаем гаджеты рабочего стола Windows

  20. HTA: Точное время KMPlayer'а (для субтитров) в окне createPopup()

+ открыть спойлер

Кто использует что-либо из мной здесь опубликованного, в связи с последними изменениями буквально всего, рекомендую всё перекачать.

Более полную коллекцию удобняшек и скриптов можно найти в скачиваемом файле на странице:
http://www.liveinternet.ru/users/yurachb/post415980837

И где бы мы ни прятались от других Всюду будет виден наш белый след.

2

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Сейчас на дворе 2020 год, и рассуждать об использовании в устаревшем HTA асинхронных методик меня вводит в некий тупик. Так, скрипты выполняются по факту в одном потоке, асинхронность, если и есть, то она "сэмулирована". Это Вам не async/await. Вполне очевидно, что если размазывать нагрузку по "таймингу", то "тормоза" не так быстро бросаются в глаза.

Кстати, перечень "Ваших" тем не связан с темой топика, в следующий раз буду делать замечание.

3 (изменено: alexii, 2020-01-28 16:09:23)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:

Кстати, перечень "Ваших" тем не связан с темой топика, …

И, кстати, перечень тем (равно как и сообщений) замечательно ищется из профиля пользователя. А вот когда эти названия натыкивают в каждом своём сообщении/теме (и доблестный Google/Яндекс вываливают кучу страниц, не имеющих отношения к предмету поиска) — это не есть хорошо.

4

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

alexii пишет:

и доблестный Google/Яндекс вываливают кучу страниц, не имеющих отношения к предмету поиска

А разве гугл индексирует спрятанное под спойлером?
По идее не должен.

5 (изменено: alexii, 2020-01-28 21:48:54)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Malcev пишет:

А разве гугл индексирует спрятанное под спойлером?

Спойлер — это просто стиль display:none (если я ещё правильно помню html), а содержимое-то всё на месте остаётся.

Прямая иллюстрация: "Восстановление ярлыков в списках перехода" site:http://forum.script-coding.com - Поиск в Google — куча ссылок на темы автора, в каждую из которых он засунул названия всех своих остальных тем под спойлер.

6

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Да, почитал сео.
Действительно индексирует, только ранжирует хуже.

7 (изменено: Yurachb, 2020-01-30 02:33:54)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman явно не в теме, если списывает незаменимый HTA. Я им, к примеру, решил часть проблем с отсутствием на современных ПК IE. Также HTA-утилиты, мной опубликованные, кроме как в HTA, мне и таким как я, не реализовать. А если кто захочет сделать в HTA синхронный скроллинг, здесь советы, ибо я уже 12 лет работаю с IE, а потому, в отличие от всех остальных, и знаю. Да и речь в обзоре не о синхронном или асинхронном, а о вреде тут рекурсии – в неповоротливом HTA и IE8 всякая оптимизация полезна, и размазывай тайминги не размазывай, а страница от рекурсий утяжеляется: всё начинает работать в неоптимальном режиме, и я от этого тут предостерегаю...

И ещё что толку от неуместных неразумных индексаций, когда они никогда в такой далёкой очереди до читателей не доходят... А если кто и придёт по ссылке, то зря время не потратит, прочтёт, вникнет, и поймёт, а не критично обозлится – о, если б я знал, но нет, некому было научить; но вот, я теперь набил шишек, и учу, и бывшее мне полезным и даже незаменимым предлагаю через список ссылок, чтоб интересующимся было удобно...

8

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb пишет:

И ещё что толку от неуместных неразумных индексаций, когда они никогда в такой далёкой очереди до читателей не доходят... А если кто и придёт по ссылке, то зря время не потратит, прочтёт, вникнет, и поймёт, а не критично обозлится...

Коллега, скажите, Вы и в Коллекции такой же подход будете практиковать?

9 (изменено: Yurachb, 2020-01-29 02:32:59)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

alexii пишет:

Вы и в Коллекции такой же подход будете практиковать?

Что имеете ввиду, о чём спросили?

10

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Так же будете складировать в каждую свою тему ссылки на другие свои темы?

11

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb пишет:

Я им, к примеру, решил часть проблем с отсутствием на современных ПК IE

Что это за ПК такие без IE?
https://support.microsoft.com/en-us/hel … t-explorer

12

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb
Ну, видимо не в теме. Вы бы лучше не расписывали свою гениальность, а ответили бы по существу.

Дробление очереди задач (рекурсии) через метод setTimeout не вызвало у меня удивления. Вы не первый человек в Интернете, который открыл этот способ. Это и называется "размазыванием" нагрузки по "таймингу". Кстати, злобной критики и не было.
Если у Вас есть примеры своих схем анимации, то я очень буду рад ознакомиться.

Что касается ссылок на свои темы, то можете указать в подписи прямой линк на них Мои темы (ссылка доступна зарегистрированным пользователям).

13

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:

Кстати, злобной критики и не было.

Это про меня было, наверное .

JSman пишет:

Что касается ссылок на свои темы, то можете указать в подписи прямой линк на них Мои темы (ссылка доступна зарегистрированным пользователям).

Браво!

14 (изменено: Yurachb, 2020-02-02 11:12:00)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:
Дробление очереди задач (рекурсии) через метод setTimeout не вызвало у меня удивления. Вы не первый человек в Интернете, который открыл этот способ


Здесь проблема в освобождении памяти, а не в разгрузке таймерами, я ведь написал: «Когда же при переделке динамически открываемой страницы для работы той в HTA, обнаружились подобные задержки и при скроллинге не синхронном...». То есть сама рекурсия вредна, и частично лечится задержкой в 0.2-0.3 сек., но, как оказалось, не до конца...

JSman пишет:
Вы бы лучше не расписывали свою гениальность

Я тут посчитал сколько HTA и VBS полезняшек и удобняшек я имею от человечества, и насчитал их ровно ‹0,5› – пользуюсь лишь одним скриптом выхода на заданную ветку реестра, да и тот пришлось самому доделывать; вот и на сём форуме мне, чайнику, мало кто был полезен: решаете тут свои местечковые проблемы, а о проблемах чайников, нуждающихся в скрупулёзном толковом учении, нерадите, но ещё и смеете пекущимся противостоять! О HTA же пишу не в теме про ява-скрипт (скрипты же даны как пояснение о чём тут речь), а именно в теме для интересующихся HTA, ибо пишу (об оптимизации динамики графического интерфейса) взирающим на мои предложенные практические HTA-утилиты (и даже на оффлайн HTA-страницу), в будущем без препятствий успешно реализующим свои подобные проекты, людям так недостающие, и потому ничью тут неуместную критику, о моём якобы неуместном, не принимаю ((за надуманным формализмом не замечаем основного: быть не гениальным, а полезным; а ссылки в профиле подавляющему большинству, особенно „на минутку заскочившим”, будут бесполезны; готовые же файлы, заместо неудобных огромных HTA-лоскутов, побуждают людей тут зарегистрироваться; да и мой удобный компактный синтаксис завистникам и ненавистникам при такой схеме публикаций не станет, как стал здесь: http://forum.script-coding.com/viewtopi … 50#p113350, поперёк горла))...

JSman пишет:
а ответили бы по существу

Речь же в сей теме идёт о графическом интерфейсе приложения HTA, когда если кто что-то внутри разместит и захочет украсить внешнее, чтоб не сталкивался с подобными проблемами, ибо в современных оптимизированных браузерах такого просто нет, а потому кроме меня, работающего только с IE8, о них поведать в русскоязычном мире просто некому (почитайте на сём форуме реплики про опыты с  window.createPopup() https://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=7149 – вот где у кого-то зря потраченное время; я же предложил исчерпывающие практические схемы, ибо только я работал с IE8, а потому только я, собственноручно, методом тыка, изучил, несомненную пользу исключительно модального и всегда поверх всех окон окна оценил, и готовое решение выдал; а в Сети на русском обстоятельно и толково об этом, и ещё о чём другом подобном, – ничегошеньки (слышал китайцы любили IE8; вот у них можно поучиться; но язык не тот, чтоб что-то оттуда получить)). И всё такое справедливо и для скроллинга синхронного, необычно на динамику страницы влияющего, особенно при последовательностях рекурсивных, о чём обстоятельно знаю только я, по велению Судьбы работающий только в IE8 и HTA...
====================
И пару слов о глубине рекурсии, после чего стек IE8 и HTA переполняется:

3061 в Windows x86,
273   в Windows x64.

Для HTA же тут цифры такие:
1475 в Windows x86,
125   в Windows x64.

Проверено в Win7 *32/64 и WinXP *32.

====================

alexii пишет:
Это про меня было, наверное

Нет, про всех.
Потому-то злобной критики и нет, что мне пришлось самому взлететь стервятником, и напасть, а иначе готовилось очередное моё форум-истребление. Потом поймёте о чём это я.

alexii пишет:
Так же будете складировать в каждую свою тему ссылки на другие свои темы?

Не думаю, что я буду дальше плотно заниматься приношениями такого рода, так как есть дела куда важнее, к которым я не могу пока приблизиться... В сии же дни „разогрелся” и недоработанное подчистил; и попробую переключиться, что будет означать, что я от всего прежнего в той или иной мере „отключусь”.
====================

Malcev пишет:
на современных ПК IE

Здесь я уже натупил, за что осудивший, в том и согрешивший, ибо надо было заместо ‹ПК› написать ‹ОС›; да и говоря о чьём-то непонимании, и сам получил тут непонятный мне вопрос...

15

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb

Win 10, без CollectGarbage() - 21474, c - 23655, после чего переполнение стека. По факту стек не чистится. даже при принудительной сборке мусора


<html>
    <head>
        <meta charset="UTF-8" />

        <title>Test</title>
    </head>
    <body></body>
    <script>
;(function f(i){		
    i++;
    document.body.innerText = i;
    CollectGarbage();
    ;f(i)})(0)
    </script>
</html>

А это потому что конструкция с setTimeout работает по-другому: она дает рекурсивной функции вернуть результат, завершиться, именно поэтому мусор собирается, стек не переполняется. Вот и весь секрет.

16

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb пишет:

ибо надо было заместо ‹ПК› написать ‹ОС›

А какая разница?
Современная ОС - Windows 10, а на ней есть IE.

17 (изменено: alexii, 2020-01-30 20:17:25)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb пишет:

Не думаю, что я буду дальше плотно заниматься приношениями такого рода, так как есть дела куда важнее, к которым я не могу пока приблизиться... В сии же дни „разогрелся” и недоработанное подчистил; и попробую переключиться, что будет означать, что я от всего прежнего в той или иной мере „отключусь”.

Коллега, высказанное Вами не является ответом на заданный мною вопрос.

18

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb,

+ открыть спойлер

https://ru.meming.world/images/ru/2/2a/%D0%A2%D1%8B_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%8F%D1%81%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%81_%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D1%8E.jpg

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

19

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

alexii пишет:
высказанное Вами не является ответом на заданный мною вопрос

Ну отвечу так: разработки такого рода пусть делают последователи; а моих публикаций здесь скорее всего более не будет и, соответственно, не будет и новых ссылок.

20

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:
именно поэтому мусор собирается, стек не переполняется

Проблема переполнения стека при рекурсии конечно же в циклах синхронных; но „следы” при рекурсии и с setTimeout так же остаются, и при большом количестве итераций, как оказалось, – существенные.

21 (изменено: Yurachb, 2020-01-31 02:23:00)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Malcev пишет:
А какая разница?

Если же быть точным, то, к примеру, ПК может быть вообще без Windows...

Современная ОС - Windows 10, а на ней есть IE.

Вот и отлично, теперь я об этом узнал; ещё б узнать будет ли там работать HTA как надо. В мной опубликованной теме: Поисковое окно браузера есть утилита показывающая динамику работы таймера с различным заданным временем. Вот она и показывает, что хоть HTA „сделан из” IE7, таймер в нём подчиняется закону установленного в ОС браузера (в семёрке в IE8 шаг времени таймера 1/64 с; в хрюше – 1/100 с; и начиная с IE9 ступенька уже отсутствует). А только ли это касается таймера?

Я писал:
Я им, к примеру, решил часть проблем с отсутствием в современных ОС IE.

Опять-таки, IE10+ — не то что IE9-; я же должен был тут говорить именно о IE8, который может быть только в Win7 и в WinXP; так что, ибо я не только в кроссбраузерности ноль, но и, если кроме IE9- другие браузеры тут мне требуемого не умеют, HTA-страницей остро стоящую проблему отсутствия IE8 я и решил (IE9 же – глючный).

22

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

А зачем вообще пользоваться этим старьём? Вирусы цеплять?
Ну и если это необходимо, то можно эмулировать нужную вам версию:
https://docs.microsoft.com/en-us/archiv … patibility

23

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Malcev:
Вирусы цеплять?

Моя страница – оффлайн.

А зачем вообще пользоваться этим старьём?

Для кого-то старьё, а для решения моих задач – незаменимое.

24

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb пишет:

Ну отвечу так: разработки такого рода пусть делают последователи; а моих публикаций здесь скорее всего более не будет и, соответственно, не будет и новых ссылок.

OFF: Как палестинский партизан на допросе .

25

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

А я вот оставил на ночь работать такой код, чтобы понять где же "следы" при рекурсии с setTimeout остаются.


<html>
    <head>
        <meta charset="UTF-8" />

        <title>Test</title>
    </head>
    <body></body>
    <script>
;(function f(i){
    setTimeout(function(){
    	i++;
        document.body.innerText = i;
	    f(i);
		CollectGarbage();
    	
    	},0)})(-1)
    </script>
</html>

Проработал такой код всю ночь, счетчик досчитал до 1965227, процесс завершаю, никакого переполнения стека нет. На CPU нагрузки никакой, ОЗУ не изменилась, процесс в пределах 3.5 Мб. То есть на лицо сбор мусора идет на ура. Это все на Win10 (скорее всего тут движок Chakra).

26

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Господа, а обычный clearTimeout не катит ? Или я туплю и вообще не понял тему ? Погонял, посмотрел на память в процессах. Вроде норм всё.


<html>
    <head>
        <meta charset="UTF-8" />

        <title>Test</title>
    </head>
    <body></body>
    <script>
	counter(function(i){
		document.body.innerText = i;
	},1,100000);
	
	function counter(callback,start,end){		
		var i = start; i++;
		if(i <= end) {
			var tid = setTimeout(function(tid){
				callback(i);
				counter(callback,i,end);
				clearTimeout(tid);
			},0)
		}
	}
	</script>
</html>
Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

27

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Xameleon
Кстати, тоже очень грамотно чистить после себя таймер. Тот же эффект я получал от CollectGarbage. Ну, оставь на ночь, посмотрим стек заполнится или нет . Вообще, я считаю надо было показать, что, ребята, вот так все тормозит, а вот так все очень быстро. По факту же рекурсию я в своей практике очень редко использую. То ли дело профи.

28

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Malcev пишет:

Ну и если это необходимо, то можно эмулировать нужную вам версию:
https://docs.microsoft.com/en-us/archiv … patibility

Да, кстати, может кто-нибудь разъяснит, вдруг я ошибаюсь: вот есть jscript.dll - он как раз и является скриптовым движком, то есть в библиотеке реализованы сборщики мусора, а еще есть отдельные dll - рендереры, которые можно подгрузить в HTA соответствующим мета-тегом (IE7, IE8, IE9, Edge). Поэтому причем тут обсуждение сборки мусора в процессе рекурсии в привязке к версиям IE в HTA? Если уж проводить анализ, то применительно к движку внутри jscript.dll.

29 (изменено: Yurachb, 2020-02-02 10:51:21)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

alexii пишет:

и в Коллекции такой же подход будете практиковать?

Так же будете складировать в каждую свою тему ссылки на другие свои темы?

высказанное Вами не является ответом на заданный мною вопрос.

Как палестинский партизан на допросе


Вопросы – допросы... Не надоело меня допрашивать и всех поднимать на мою критику, на моё истребление?

Я в ваших делах, отводящие всех в сторону от моей темы, не специалист. Когда мир узнает то, что знаю я, такой настойчивой критики в адрес кого-бы то ни было, как критикуете тут вы, alexii, будут сторониться, как дела смертоносного...
Когда же тут обитающие программисты научатся видеть невидимое, типа как Холмс, то они, специалисты, сделают гораздо больше, нежели сделал я, самоучка. А видеть научу, всех последователей, я.
А до таких как вы, настойчивых притеснителей и обидчиков, рвущих всех слабых и терзающих, пока не загрызёте, доброе и справедливое, разумное и вечное, не дойдёт.

30 (изменено: Yurachb, 2020-02-02 10:56:39)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:

Проработал такой код всю ночь

Я пишу:
и задержки те были уже не на доли, а на целые секунды – HTA-страница, асинхронно раскрывшись, запустилась, синхронно к цели прокрутилась, и на секунду-другую зависла

Где смысл искать мусор там, где он удаляется тут же, что это доказывает? Я ведь описываю явный симптом проявляющийся в режиме реального времени, когда страница плавно раскрывалась и параллельно плавно исчезал накрывающий div, показывая контент, затем плавный скроллинг к запомненному месту и затем ещё несколько таких же рекурсивных подгрузок, и страница на секунду и более зависает. А без рекурсий всё пришло в норму. Ну сколько можно мусолить выеденное яйцо?

Все тут стараются доказать, что тема бесполезная, и что рекурсия обёрнутая в таймер безвредна, и ещё что-то... Схемы же рекурсивные более простые и наглядные, а потому, особенно для неискушённых, более привлекательные, но, к сожалению, – даже и немодальные, ибо таймеры, при 100 % загрузке, могут задерживаться аж до секунды и, соответственно, задерживается всё, и сборка мусора, – не оптимизированные.

Придёт такое время, когда – плюющих на проблемки пользователей, собственников браузера и его приложения – майкрософт не будет, и специалисты уберут ограничения IE и HTA по загрузке процессора, а то и разумно перераспределят процессы по ядрам, и тормозов в HTA и с этой стороны не будет. И правильно настроят и сборщики мусора, и тогда тут рекурсия будет менее актуальна, подобно как она не актуальна в браузерах современных, но, к сожалению, не сейчас.

31 (изменено: Yurachb, 2020-02-02 11:29:35)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет

причем тут обсуждение сборки мусора в процессе рекурсии в привязке к версиям IE в HTA?

А разве проведены параллели тормозов и версий?
О версиях говорится отдельно от рекурсий, что на практике HTA работает по разному, вот и всё. Кто же понимает как привести решение проблемы к общему знаменателю, пусть даст конструктивный совет, пригодится. Деструктивные же реплики Эллочки-людоедки может быть и пригодятся специалистам, но не таким самоучкам, как я.

Видите как тяжело мне говорить в вашем всему противящемся и превозносящемся, унижающем и критикующем мире. Похоже надо отложить разумное до просвещения: что хорошо, а что плохо, а то ищете как сковырнуть и ниспровергнуть, с ног сбились. Устал я отбиваться от придирок и нападок, – от критики. Я же на такое предоставил ссылку, где синим по белому показана моя правда, а меня раскритиковавшего – неправда; и я об этом далеко не всё ещё сказал... Смею всех уверить, окажетесь там же.

32

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

Yurachb
Вы так и не привели проблемный код, только о нем рассказываете. В первом посте Вы указали свое решение проблемы рекурсией с setTimeout, но сообщили, что все равно стек переполняется. Я и Xameleon привели примеры, как стек не будет переполняться. Теперь Вы говорите, что дело не в этом, а в том каком-то проблемном коде, связанном с анимацией. Ну, так покажите. А еще зачем-то постоянно редактируете свои реплики, причем спустя продолжительное время. Это чтобы скрыть кашу в голове? Да, и, кстати, Вас тут не истребляют, не критикуют. Заканчивайте плакаться.

33 (изменено: Yurachb, 2020-02-02 11:46:26)

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

JSman пишет:
указали свое решение проблемы рекурсией с setTimeout, но сообщили, что все равно стек переполняется

Не стек переполняется, не передёргивайте, это были примеры глубины рекурсий, ибо при переполнении стека в IE и HTA выскакивает всё портящее сообщение, а страница как бы утяжеляется и всё, в комплексе, начинает тормозить; когда после циклов нерекурсивных анимации показали существенно большую плавность.

А еще зачем-то постоянно редактируете свои реплики, причем спустя продолжительное время. Это чтобы скрыть кашу в голове?

Я только что удалил слова относящиеся к Вашим словам: «Если у Вас есть примеры своих схем анимации, то я очень буду рад ознакомиться».
Вот и надо было ознакомиться, а не искать чего-то тут другого.
Ну а так как Вы не пошли, не взяли примеры, чтобы ознакомиться, я об этом слова и удалил – а для чего удалил: чтоб за неисполнения моих слов мне не было от Вас убытков.

34

Re: HTA: О рекурсии в динамическом HTA

В общем, и проблемный код Вы не указываете. Сплошная демагогия. Тему закрываю.