26

Re: OFF: организационные вопросы

http://korosteleff.narod.ru/ai.gif Вот это новость !!! У меня уже этот форум как привычка, мне без него инет нафек не нужен будет...
коллеги разработчики, обращаюсь к Вам - скажите, на каком форуме Вы сейчас будете обитать ?
Я с Вами...

Времени не хватает... :-(

27

Для слива "Разработки" можно воспользоваться вот этим или любой сайто-качалкой.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

28

Евген пишет:

Вот это новость !!! У меня уже этот форум как привычка, мне без него инет нафек не нужен будет...
коллеги разработчики, обращаюсь к Вам - скажите, на каком форуме Вы сейчас будете обитать ?
Я с Вами...

Кстати... Вот способ, например: http://3bb.ru/.
Думаю, это не единственный ресурс подобного рода, есть повод к размышлениям smile.

В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

29 (изменено: Евген, 2010-12-04 20:01:11)

Смысл моего предыдущего поста в том, что здесь такая комманда разработчиков - которой могут все позавидовать, и разрушать такое - НЕЛЬЗЯ !
Если ресурс действительно никак нельзя сохранить, тогда нужно предпринять усилия для сохранения коллектива, т.е. общего переезда всех коллег на другой ресурс этой же тематики и продолжения общения, содействия и обмена опытом.
Если коллеги поддерживают моё предложение, то предлагаю общими услилиями выбрать ресурс из существующих и зарегистрироваться на нём (желательно сохраняя имеющиеся логины)

30

Евген
Ну, смысл моего предыдущего поста примерно в том же smile.
Кстати, вот, например, форум, успешно работающий с 2007 года. Конечно, это бесплатный хостинг со всеми вытекающими, типа тормозов или даже перебоев иногда, но в целом — точно знаю, что вполне терпимо. Что думаете (вопрос ко всем)? Может, это интереснее, чем уже существующие и раскрученные ресурсы, т.к. наши аксакалы smile там могли бы быть администраторами и модераторами smile, да и движок там немножко кастомизируется при желании.

31

Согласен ! - это решение !!!
Предлагаю alexii в силу опыта модераторства и своего мастерства организовать жизнь ресурса в новом русле.
Мало того, в силу наличия некоторого количества времени предлагаю The gray Cardinal оказать содействие alexii и попробовать мигрировать на новый ресурс с сохранением всех наработок !!!

32

Слово новенького.... forum.atombyte.com как новая квартира???? Atomix врядли будет возражать, или я заблуждаюсь?

33 (изменено: Евген, 2010-12-04 21:04:16)

Новедь он по LangMF, а как же все остальные ?!?! neutral

34

Отписал Атомиксу, ждём-с smile.

Евген пишет:

Создать новые разделы форума не является технической проблемой.

35 (изменено: Poltergeyst, 2010-12-04 21:43:45)

The Gray Cardinal пишет:

В качестве варианта можно поступить по следующей схеме:

1] Главное: сохранить результат работы - сайт script-coding.com, файлы для скачивания, Коллекцию, а также базу форума у себя на локальном резервном винчестере, предполагаю что размер вышеуказанных материалов порядка 100-200мб, так что при наличии толстого интернета вопросов, наверное, быть не должно.
2] Найти подходящий хостинг платный/бесплатный(Интересно, на каком хостинге сидит atombyte? Возможно имеет смысл переехать туда-же)
3] Когда хостинг m10 прекратит свою работу, перезалить и настроить форум на новый хостинг, при этом можно попробовать поменять движок.

Главное выполнить пункт 1], сохранить результат работы, а выполнение остальных пунктов можно, не особо напрягаясь, растянуть хоть на несколько недель.

kiv_karo пишет:

forum.atombyte.com как новая квартира

Слияние с forum.atombyte - наверное это маловероятный вариант, т.к forum.atombyte посвящен исключительно LangMF.

36

Чего ждать? Регится и флеймить потихому http://forum.atombyte.com/viewforum.php?f=7cool smile tongue
p.s. надеюсь ЧЮ здесь проживает....

37

The gray Cardinal пишет:

Евген пишет:

...
Если LangMF в самом верху, что то вроде генерального спонсора, то ему это точно поможет а не помешает, но это только моё ИМХО

38 (изменено: Евген, 2010-12-04 22:37:53)

kiv_karo пишет:

Чего ждать? Регится и флеймить потихому http://forum.atombyte.com/viewforum.php?f=7cool smile tongue
p.s. надеюсь ЧЮ здесь проживает....

Так сразу родину не продам...

The gray Cardinal пишет:

Интересно, что ответят hmm
где же у нас alexii для проработки варианта с http://3bb.ru/ - это тоже не умерло...
Poltergeyst - не возьмёшься за вариант http://3bb.ru/ , есть время ?

39

Евген
Я не понял, в чём ахтунг и непрофессиональность lol.
Там просто посещаемость не особо высокая, мягко говоря. Ну и что??

40 (изменено: Евген, 2010-12-04 23:05:59)

2 The gray Cardinal
Дык как-то не охота регистрироваться на мёртвом ресурсе без модерации и админа ?
Ресурс "болтается" сам по себе...   никому не мешает, поэтому и не удаляют...   - не то !
Предпочёл бы в админах и модерах кого-нить из "наших", пусть даже на нераскрученном ресурсе...

41

Админ там есть, просто он не сидит там круглосуточно, как все наши маньяки lol, типа меня или alexii. И понятно, почему: чего там ночевать, если посещаемость крайне невелика. Поэтому спамеры иногда и проскакивают. Ну и названия тем не так аккуратно редактируются/модерируются. Но если мы договоримся, там всё может измениться smile. Статьи с этого сайта и оффлайн-Коллекцию можно приткнуть куда угодно и как угодно. Сейчас нужны только две вещи: площадка для дискуссий и сохранение коммьюнити. Обе вещи атомбайт может потянуть, было бы согласие хозяина smile. Естественно, кого-то их "наших" в модераторы надо обязательно (угадайте с трёх раз, кого wink).

42 (изменено: Евген, 2010-12-04 23:15:05)

Знаете как охота надеяться что всё будет как сейчас здесь neutral
а в модеры надо полюбому alexii - он порядок наведёт на ура !!!
ждём тогда что ответят...

43 (изменено: DnsIs, 2010-12-05 00:24:48)

Люди, я вообще не соображаю во всех этих делах. Скажите, а в чем собственно проблема то?
Как я понял проблема с хостингом? Почему нельзя найти хостера, и просто перенести весь форум и сохранить имя сайта?

2The gray Cardinal, а сколько весит весь форум? Решил качнуть ради интереса, уже 250метров вытянул...

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.

44

Это уж как захочет The gray Cardinal.

45

DnsIs пишет:

Почему нельзя найти хостера, и просто перенести весь форум и сохранить имя сайта?

Только потому, что за хостинг надо платить, за домен надо платить, а форум надо ежедневно модерировать (последнее отнимает реальное время). Перенести форум без участия техподдержки хостинга нельзя (технические подробности сейчас не важны), вес форума в дампе MySQL или в выкачаном HTML-виде будет весьма различен (думаю, это тоже не так уж важно). Чтобы заниматься сайтодержательством и т.п. нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу (как и alexii, и teadrinker, и, думаю, и YMP (хотя он молчит пока)). Многим неохота и просто модераторствовать, куда уж там сайт держать. Для всего нужна мотивация, однако smile.

46

Евген пишет:

Poltergeyst - не возьмёшься за вариант http://3bb.ru/ , есть время ?

К сожалению, нет ни времени, ни возможностей, а так, с радостью бы взялся за восстановление форума. На The Gray Cardinal'а надежды, к сожалению, нет, т.к он фактически самоустранился:

The Gray Cardinal пишет:

я не уверен, что лично заинтересован в продолжении... Бродит шальная мысль выложить содержимое сайта и Коллекции где-нибудь в архиве на файлообменниках или бесплатном хостинге и "уйти на пенсию".

Чтобы заниматься сайтодержательством и т.п. нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу

Поэтому, чтобы спасти форум, предлагаю выбрать кризис-администратора из числа участников(по сути ничего иного в данной ситуации и не остается - ситуация критическая). Требования к кандидату:

1] Желание восстановить форум.
2] Наличие толстого интернета с хорошей скоростью.
3] Умение договориться с техподдержкой, настроить новый движок, перенести базу данных.
4] Статус разработчика или модератора.

Осталось получить пароли к админке сайта и форума от The Gray Cardinal и сделать резервные копии сайта script-coding, файлов для скачивания, Коллекции и несомненно базы форума forum.script-coding.com, чтобы впоследствии, не особо напрягаясь, восстановить ресурсы на новом хостинге.

Дело за кандидатурой кризис-администратора.

47

Poltergeyst пишет:

К сожалению, нет ни времени, ни возможностей, а так, с радостью бы...

Так отвечают, не поверишь — все. lol

Ладно, панику не наводим, пока есть две мысли — атомбайт и 3bb.ru. Одна из них должна сработать по-любому, имхо. Время ещё есть. Коллекция зафиксирована оффлайн, а остальные разделы переносить совершенно не обязательно, т.к. они "жидкие" в плане полезности информации.

48

The gray Cardinal пишет:

... нужна мотивация, которую я у себя лично на данный момент не нахожу (как и alexii, и teadrinker, и, думаю, и YMP (хотя он молчит пока)). Многим неохота и просто модераторствовать, куда уж там сайт держать. Для всего нужна мотивация, однако smile.

Блин... neutral дела хуже чем я думал...   как то теплилась надежда на alexii...
зададим вопрос по другому...   
кто реально может это дело поднять из бэкапа и настроить на работу ?
На сколько я понимаю здесь APACHE+PHP+MYSQL ( с которым я не успел ещё подружиться...)
Посещение сайту будет обеспечено, я думаю The gray Cardinal поспособствует вывешиванию соответствующей табличке о переезде сайта neutral

49

Кончайте паниковать smile. Дождитесь ответа Атомикса хотя бы.

50 (изменено: ypppu, 2010-12-05 14:41:19)

Poltergeyst пишет:

1] Желание восстановить форум.
2] Наличие толстого интернета с хорошей скоростью.
3] Умение договориться с техподдержкой, настроить новый движок, перенести базу данных.
4] Статус разработчика или модератора.

Мне не хватает 3 пункта, а также времени и знаний APACHE+PHP+MYSQL. hmm