101

Re: OFF: организационные вопросы

atomix пишет:

По поводу домена сохранить текущий я не могу т.к. только домены (ru com net org) я могу продлевать бесплатно.

Ну так как согласны или нет...

atomix, Вы можете указать примерно в какую сумму обойдётся перерегистрация на Вас/продление/настройка существующих доменных имён? Чтобы можно было использовать старые доменные имена и Ваш хостинг (или именно это невозможно технически?)? The gray Cardinal в закрытой теме озвучивал примерную стоимость регистрации/содержания сайта и форума (нынче, правда этой темы уже нет , почила в бозе). Если она не будет сильно отличаться, то я могу взять эти расходы (на годовую подписку) на себя (я не говорю: скинемся, соберём и т.п. — слабо верю в такие сказки). Ну, и, если Вы возьмётесь за такие хлопоты и если есть желание и возможность сохранить on-line вариант «Коллекции…» при переносе.

102

Re: OFF: организационные вопросы

Если надо скинуться на годовую подписку, я участвую.

103

Re: OFF: организационные вопросы

alexii
ypppu
А зачем? Трёхмесячный редирект старого домена на новый сделает новый домен известным всем, кому это хоть чуть-чуть интересно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

104

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

alexii
ypppu
А зачем? Трёхмесячный редирект старого домена на новый сделает новый домен известным всем, кому это хоть чуть-чуть интересно.

полностью согласен, и еще ну вот хорошо на этот год кто-то скинется а на следующие например нет...

и еще раз повторю форум перенесем полностью.

для меня самый больной вопрос загрузка сервера, так что посмотрим как пойдет этот процесс.

ДОМЕН И ХОСТИНГ ГОТОВ  - http://script-coding.com/

105

Re: OFF: организационные вопросы

Спасибо, ясно. Что ж, решать в любом случае Вам.

106 (изменено: Евген, 2010-12-08 14:47:31)

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Трёхмесячный редирект старого домена на новый сделает новый домен известным всем, кому это хоть чуть-чуть интересно.

Согласен ! Все роботы поисковиков проиндексируют сайт насквозь за это время...

atomix пишет:

для меня самый больной вопрос загрузка сервера, так что посмотрим как пойдет этот процесс.

Думаю здесь не стоит расчитывать на большую загрузку...
Просмотр содержимого нагрузку оказывает только на канал связи...
постят ведь не много...  у меня на внутреннем ресурсе в организации более 600 постов в день + расчёты разнообразных сводов, выборки по условиям, выгрузки данных в Excel, дык справляеться Celeron 1.8 Гц :-))) Безболезненно можно утроить нагрузку...
Ежедневно постяться более 110 юзеров...

Времени не хватает... :-(

107

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Отправил тебе кое-что на почту.

2All
Не постите ничего в Коллекцию до полного переезда, ибо бессмысленно.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

108

Re: OFF: организационные вопросы

ЧТО БЫЛО вроде знаем,
ЧТО БУДЕТ вроде тоже,
когда и ЧЕМ СЕРДЦЕ УСПОКОИТСЯ?;)

109

Re: OFF: организационные вопросы

Пока не можем победить дамп БД форума. Он получается неполным, видимо, из-за ограничений phpMyAdmin на размеры таблиц. Две попытки были не очень удачными, третья попытка — сделать дамп руками техподдержки хостинга, находится в процессе.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

110

Re: OFF: организационные вопросы

Пока можно посмотреть результат - script-coding.com.xsph.ru
Домен родной постараемся сохранить.
А по поводу дампа есть запасной вариант - почистить ветку - Разработка скриптов.

Я сам сейчас переезжаю на новый хостинг, старый тормознутый.

111

Re: OFF: организационные вопросы

И так переехали!!!??? Или по прежнему тестовый режим?

112

Re: OFF: организационные вопросы

Переехали. Поздравляю!

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

113

Re: OFF: организационные вопросы

Я подготовлю статическую часть (там надо вырезать кое-что лишнее) и вышлю atomix'у.

Теперь вопрос по модерации. Я тут выше список предлагал, но согласие получено только от teadrinker. К сожалению, YMP вообще куда-то пропал (а ранее, было дело, он пытался отказаться от модераторства). В связи со всем этим обновляю список модераторов. Поскольку лично я буду участвовать теперь гораздо менее активно, думаю, не лишним будет дать alexii права администрирования.

По поводу состава модераторов — предлагайте, кто что считает нужным, если что.

alexii
Форум слить целиком в CHM удалось?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

114

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

В связи со всем этим обновляю список модераторов.

Список выглядит довольно забавно! Что касается YMP'а, то он пропадает уже не в первый раз. Может, отдыхать уехал, в Египет, к примеру.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

115

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Список выглядит довольно забавно!

У нас теперь три администратора, они ведь не отображаются .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

116

Re: OFF: организационные вопросы

Надо на autohotkey.com уведомить, чтобы изменили ссылку http://www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html.

117 (изменено: Евген, 2010-12-18 20:01:40)

Re: OFF: организационные вопросы

Пока что поисковики явно ничо не прочухали... даже при явном указании адреса...
http://korosteleff.narod.ru/google.jpg

а в остальном миграция на 10+ по пятибальной шкале !

Времени не хватает... :-(

118

Re: OFF: организационные вопросы

А где теперь будет проект перевода AHK?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

119

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

А где теперь будет проект перевода AHK?

ypppu пишет:

Надо на autohotkey.com уведомить, чтобы изменили ссылку http://www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html.

Всё будет здесь же, на новом месте.

The gray Cardinal пишет:

Я подготовлю статическую часть (там надо вырезать кое-что лишнее) и вышлю atomix'у.

Немножко терпения .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

120

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Отправил тебе кое-что на почту.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

121

Re: OFF: организационные вопросы

Все сделал, готово!

122

Re: OFF: организационные вопросы

atomix
Отлично, спасибо!

alexii
Последний вопрос к тебе . Если старый адрес уже не нужен для слива форума, то старый форум можно закрывать.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

123

Re: OFF: организационные вопросы

2All
Сделайте новый поиск.
Это очень просто.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

124

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Теперь вопрос по модерации. Я тут выше список предлагал

Мои предложения:
alexii
Poltergeyst
teadrinker
YMP
ypppu

но согласие получено только от teadrinker.

Наверное, тоже почту не читают .

Поскольку лично я буду участвовать теперь гораздо менее активно, думаю, не лишним будет дать alexii права администрирования.

Не уверен, что это верный выбор. Администратор должен быть всегда на связи, чтобы мочь оперативно решать вопросы, а у меня с этим проблемы. В принципе, ежели мне расскажут про новые права и обязанности , то, с учётом вышеизложенного, я смогу принять решение. На модераторство согласен.

alexii, форум слить целиком в CHM удалось?

Удалось. Скомпилированный файл *.chm занял около 50 Mb. Я просмотрел — вроде бы без потерь. Но, к сожалению, получилась одна загвоздка: я специально заводил пользователя «chm», дабы уменьшить число страниц (увеличив в настройках данного пользователя число сообщений на странице). Загружается число страниц (с выставленным числом сообщений на странице) в соответствии со сделанными настройками, тут вроде верно. Но в *.chm для длинных тем попадает большее число страниц, нежели есть на самом деле — такое ощущение, что при составлении оглавления расчёт делается исходя из «стандартного» числа сообщений на странице. Так ли это, и где можно поправить — не знаю, не сообразил. Таким образом, в скомпилированном файле *.chm в оглавлении некоторых тем содержится большее число страниц, нежели есть на самом деле. При этом начальная нумерация идёт по плану, а «лишние» ссылки в оглавлении ссылаются на первую страницу темы. Скриншот, содержимое и примеры выложу позже, пока нет под рукой.

The gray Cardinal пишет:

alexii
Последний вопрос к тебе smile. Если старый адрес уже не нужен для слива форума, то старый форум можно закрывать.

Спасибо, думаю, не нужен. Разобраться с содержимым смогу и локально. Надеюсь, с Вашей помощью (как выложу подробности).

125

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:
The gray Cardinal пишет:

Теперь вопрос по модерации. Я тут выше список предлагал

Мои предложения:
alexii
Poltergeyst
teadrinker
YMP
ypppu

но согласие получено только от teadrinker.

Наверное, тоже почту не читают .

Почему-то раньше не заметил себя в списке. И на почту ничего не приходило.
Могу в Autohotkey разделить нагрузку модераторов. Также в OFF-разделе.

126

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

В принципе, ежели мне расскажут про новые права и обязанности ...

Обязанности простые: ты теперь можешь присваивать статус Разработчика людям самостоятельно . В остальном, думаю, принципиальных отличий нет .

ypppu пишет:

Могу в Autohotkey разделить нагрузку модераторов. Также в OFF-разделе.

Готово .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

127

Re: OFF: организационные вопросы

2The gray Cardinal: я нашёл, в чём причина: определение количества страниц раздела/темы в скрипте происходит без входа на форум, отсюда дубликаты страниц при загрузке с помощью «httrack.exe» (куда я прикрутил вход на форум). Попробую поразбираться дальше .

128

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Что касается YMP'а, то он пропадает уже не в первый раз. Может, отдыхать уехал, в Египет, к примеру.

Нет, просто переезд сайта совпал с моим переездом на новое место жительства, поэтому не было интернета некоторое время.

129

Re: OFF: организационные вопросы

YMP
Модераторствовать будешь?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

130

Re: OFF: организационные вопросы

Не-а.

131

Re: OFF: организационные вопросы

Понял .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

132

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

YMP
Модераторствовать будешь?

OFF: Прочитал: мародерствовать будешь?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

133

Re: OFF: организационные вопросы

Я настроил переадресацию:

script-coding.info => http://script-coding.com
forum.script-coding.info => http://forum.script-coding.com
www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html => http://script-coding.com/AutoHotkeyTranslation.html
www.script-coding.info => http://www.script-coding.com
www.forum.script-coding.info => http://www.forum.script-coding.com

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

134

Re: OFF: организационные вопросы

То есть, до конца срока аренды будет работать так, да? И:

ypppu пишет:

Надо на autohotkey.com уведомить, чтобы изменили ссылку http://www.script-coding.info/AutoHotkeyTranslation.html.

кто-нибудь уведомил?

135

Re: OFF: организационные вопросы

Да, script-coding.info будет существовать до конца марта.
Чтобы уведомить Криса о смене нашей ссылки, осталось три месяца, торопитесь .
Английский лучше всех тут знает, наверное, YMP, так что логично попросить его .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

136

Re: OFF: организационные вопросы

Написал на support@autohotkey.com. Если не Крис, то кто-нибудь, наверно, там почту читает. Он же от дел отошёл вроде.

137

Re: OFF: организационные вопросы

Ссылка исправлена.

138

Re: OFF: организационные вопросы

Спасибо!

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

139

Re: OFF: организационные вопросы

Глюк форума?
http://s005.radikal.ru/i211/1101/fa/369ac9286189.jpg
http://i020.radikal.ru/1101/f6/4d9293361937t.jpg

140

Re: OFF: организационные вопросы

Случилось после того, как я, как и обещал, удалил, в два приёма, из той темы сообщения. Закрывать тему я пока не рискнул, ибо явно — глюк. Попробую отписаться администрации на предмет того, что делать.

141

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Случилось после того, как я, как и обещал, удалил, в два приёма, из той темы сообщения. Закрывать тему я пока не рискнул, ибо явно — глюк. Попробую отписаться администрации на предмет того, что делать.

Думаю, надо попробовать удалить тему.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

142

Re: OFF: организационные вопросы

Не «улетят» ли все сообщения и темы?!

143

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Не «улетят» ли все сообщения и темы?!

Мне кажется, вряд ли. Но черкани письмецо Атомиксу на всякий случай, чтобы дамп был под рукой .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

144

Re: OFF: организационные вопросы

Благодаря коллеге Poltergeyst'у, кажется, обошлось. Посмотрим, что будет завтра при удалении сообщений в той же теме.

На сей радостной ноте хочу продолжить. Предлагаю для ознакомления вариант Offline-Коллекции («Архив форума (количество тем - 623) по состоянию на 15.12.2010г.»). Отличия в содержании от официальной Offline-Коллекции («Архив форума (количество тем - 623) по состоянию на 04.12.2010г.») минимальны, косметичны и сделаны, в основном, «ручками». Прежде всего для того, дабы оценить — имеет ли смысл модифицировать скрипт для загрузки и построения Offline-Коллекции для получения такого вида.

Что сделано
- убраны подписи участников, их состояние на форуме (активен/неактивен);
* шрифт в оглавлениях переведён на Verdana и уменьшен размер кегля;
- оглавления подфорумов («Shell скрипты Linux», «CMD/BAT», «AutoHotkey» и т.д.) убраны из отдельных страниц оглавления и добавлены в папки подразделов оглавления справки;
* сменены значки оглавления на более подходящие (понятное дело — «на мой взгляд» );
+ прикреплённые в подфорумах темы (Windows Script Host: Коллекция ссылок, JScript/VBScript & Win32 API: DynamicWrapperX и т.п.) вынесены на первые места в оглавлении справки (сами оглавления в виде страниц не стал пока править — сейчас особого смысла нет, а потом будет делаться самим скриптом);
+ на все страницы плагином Far Manager'а была добавлена ссылка на скрипт, добавляющий к каждому блоку кода кнопку «Копировать», копирующую при нажатии текст кода в буфер обмена.

Что хотелось бы ещё сделать, если будет одобрение (реализация, правда, под вопросом — ибо с меня Python'ец, как… )
* добавлять в последнюю часть заголовка страницы (например, «Список » CMD/BAT » CMD/BAT: Поиск компьютеров в локальной сети и общих ресурсов») ссылку, ведущую непосредственно на тему на форуме, або кнопку, копирующую в буфер обмена готовую ссылку в формате BBCode, указывающую, опять же, на данную тему на форуме (что даже, возможно лучше; а, может, и то, и другое) — нынче этого весьма не хватает для быстрого ответа;
* добавлять к номеру поста кнопку (или просто реализовать на нём ссылку), при щелчке по которой в буфер обмена будет копироваться готовая ссылка в формате BBCode, указывающая на данный пост на форуме  — не хватает и этого;
* ко внешним ссылкам, ведущим за пределы файла справки «*.chm», добавлять:
   а) атрибут «title» с указанием адреса перехода;
   б) возможно, картинку, указывающую на то, что ссылка — внешняя;
   в) атрибут «target» для открытия ссылки во внешнем браузере (в принципе, необязательно, ибо реализуется и сейчас посредством «Shift-Click»).
* с главной страницы сайта добавить ряд (а, может и все) ссылок на статьи в файл справки; а некоторые статьи, возможно, и в сам файл справки целиком, например, Писание (AutoHotkey и русский язык – дружба навеки (версия 4 от 13 июля 2006 г.) [Androgen Belkin]) — думаю, обязательно;
  * сделать нормальную сортировку страниц в оглавлении — требует приведения заголовков тем в Коллекции к более-менее стандартизованному виду (частично я начал делать после Happy New Year, но в файл справки это не вошло).

Если кто будет забирать данный вариант — отписывайтесь по предложениям и замечаниям сюда.

145

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal, может стоит обновить последнюю новость?

146

Re: OFF: организационные вопросы

А тормоза на форуме теперь, похоже, постоянные.
Видимо, хостинг такой...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

147

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

The gray Cardinal, может стоит обновить последнюю новость?

Да, конечно можно.
Ещё и глюки теперь. Иногда видны не все сообщения в теме...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

148

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

* ко внешним ссылкам, ведущим за пределы файла справки «*.chm», добавлять:
....
   б) возможно, картинку, указывающую на то, что ссылка — внешняя;

Это уже рюшечки да помпушки, знаете ли.
Проще, да и намного юзабельней применять другой стиль к мнешним ссылкам (бледного цвета например, как в Wiki-движках).

149

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Да, конечно можно.

Когда я научусь выражаться однозначно … Я хотел, чтобы Вы обновили или добавили.

150

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Я хотел, чтобы Вы обновили или добавили.

А зачем? У меня нет даже самого файла. Какая разница, кто автор поста?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

151

Re: OFF: организационные вопросы

alexii пишет:

Когда я научусь выражаться однозначно smile…

До сих пор не научился .

The gray Cardinal пишет:

А зачем? У меня нет даже самого файла. Какая разница, кто автор поста?

Тут просто так совпало, что посты один за одним. Про выкладывание пробного файла Коллекции в Новости я даже и не думал. Это если народ посмотрит и решит, что какие-то вещи оттуда имеют смысл — тогда возможно.

Я хотел, чтобы Вы добавили сообщение о том, что сайт и форум живы и работают на новом месте, а то как-то мрачно получается.

P.S. Если возьмусь за это я — боюсь, там с пониманием написанного мною будет ещё интереснее, нежели здесь .

152

Re: OFF: организационные вопросы

Да хостинг ужасный стал, так что уйду я от них.

Переезд состоится в ближайшее время.

Так что потерпите немного

153

Re: OFF: организационные вопросы

Аскет пишет:

Это уже рюшечки да помпушки, знаете ли.

Угу. Свистелки и перделки аккурат в стиле Microsoft.

Аскет пишет:

Проще, да и намного юзабельней применять другой стиль к мнешним ссылкам (бледного цвета например, как в Wiki-движках).

Насчёт проще — не вижу разницы в простоте по сравнению с первым вариантом. Добавляться-то что картинка, что стиль будет скриптом уже в момент работы справки, не в сам исходный текст страницы — в текст нужно будет добавить только ссылку на сам скрипт, делающий это. Насчёт юзабельней — тоже: по картинке сие будет однозначно ясно, а по виду ссылки — нет, надо будет сначала хотя бы раз щёлкнуть по такой ссылке, дабы понять. И разве Википедиа не добавляет картинку ко внешним ссылкам?! Впрочем, одно ничуть не исключает другое.

Или можно картинку добавлять прямо стилем ссылки?

154

Re: OFF: организационные вопросы

Краткую объяву добавил .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

155

Re: OFF: организационные вопросы

2 часа назад наблюдал картину:

An error was encountered пишет:

Error: Unable to connect to MySQL server. MySQL reported: User atombytecm_scod already has more than 'max_user_connections' active connections.

156

Re: OFF: организационные вопросы

См. пост #164.

157

Re: OFF: организационные вопросы

Сегодня форум быстро работает.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

158

Re: OFF: организационные вопросы

У меня поутру (часов в пять) не догружал страницы.

159

Re: OFF: организационные вопросы

Мда... стабильно встречающиеся подтормаживания...      хотя по-началу так всё шустро было...
сделали бы статистику обращения к страничкам за сутки, можно было бы хоть оценить загрузку сервера...
хотя здесь загрузка-то в основном только при поиске по сайту...   тогда лучше статистику по открытию страниц и поиску...
Кстати !!! если не ошибаюсь, то по-моему The gray Cardinal где-то оставлял пост, как можно устроить поиск по сайту через Google, может для разгрузки сервака внедрят такое ?
Или какова природа нагрузки на данном сайте ?

Времени не хватает... :-(

160

Re: OFF: организационные вопросы

Кстати !!!
Предыдущий пост так долго проходил процедуру постинга !!! Чтож такое то ???  Сервер Celeron 1200 на чипсете Intel 815 и 128 Мб ОЗУ ?

Времени не хватает... :-(

161

Re: OFF: организационные вопросы

хостинг sweb.ru

а проблема у них в том что на один сервак стали садит по 100 клиентов с лишним (денег срубит побольше хотят )

Так вот не выдерживают у них серваки стока клиентов...

Поэтому сейчас переведу домен под новое управление и этот сайт заработает на новом месте...

Так что терпите пока....

З.Ы. У меня там еще и мой сайт, и сайт компании....

162

Re: OFF: организационные вопросы

Ога, заранее спасибо...
а то уш слишком экономят...   аш до неприличия жадюги...
всех денег не заработать...

Времени не хватает... :-(

163

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal, может, в "Супер-теме" ещё до кучи добавить информацию об оформлении кода через BBCode?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

164

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

The gray Cardinal, может, в "Супер-теме" ещё до кучи добавить информацию об оформлении кода через BBCode?

Добавил.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

165

Re: OFF: организационные вопросы

Все сайт и форум на новом хостинге!!!

166

Re: OFF: организационные вопросы

Класс, сразу чувствуется!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

167 (изменено: Аскет, 2011-02-04 04:02:57)

Re: OFF: организационные вопросы

Не всё так гладко.

40 минут назад (~2:28) при заходе на URL: http://forum.script-coding.com/search.p … n=show_24h
Выдал вот такое.
Примечательно что эта хрень возникает только при включенном Turbo-режиме в Opera, и только с этим  url. При выключенном всё нормально.
Сейчас страницу не грузит.

168

Re: OFF: организационные вопросы

Только что заметил: если воспользоваться кнопкой "Поиск Google", ищет по script-coding.info.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

169

Re: OFF: организационные вопросы

Ха-ха-ха
Какой смышлённый хакер.

170

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Только что заметил: если воспользоваться кнопкой "Поиск Google", ищет по script-coding.info.

Ну так переделайте поиск, я уже писал здесь об этом .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

171

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

2All
Сделайте новый поиск.
Это очень просто.

Ну, получил я код, и что с ним дальше делать?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

172

Re: OFF: организационные вопросы

Так там всё написано, вроде. Заполнить формы, указав сайты для поиска (их будет два), всё бесплатно. Это полный аналог "Расширенного поиска" Гугла, которым может воспользоваться кто угодно в любой момент, просто это сэкономит несколько щелчков и набор URL. В результате ты получишь URL своей свежесозданной "поисковой машины", давай его сюда, а я всуну его в меню форума (для всовывания нужны админские права на форуме).

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

173

Re: OFF: организационные вопросы

<div id="cse" style="width: 100%;">Loading</div>
<script src="http://www.google.com/jsapi" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
  google.load('search', '1', {language : 'ru'});
  google.setOnLoadCallback(function() {
    var customSearchControl = new google.search.CustomSearchControl('005032125877213764876:7_djx8ukuso');
    customSearchControl.setResultSetSize(google.search.Search.FILTERED_CSE_RESULTSET);
    customSearchControl.draw('cse');
  }, true);
</script>
<link rel="stylesheet" href="http://www.google.com/cse/style/look/default.css" type="text/css" />
Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

174

Re: OFF: организационные вопросы

Сделал. А вот его URL.

Наверное, темку пора открепить, раз срочных вопросов не осталось.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

175

Re: OFF: организационные вопросы

Спасибо.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

176

Re: OFF: организационные вопросы

Сейчас обратил внимание, на главной осталось:

Если у вас проблемы с регистрацией на форуме, напишите администратору ресурса (ссылка в правом верхнем углу этой странички).

Надо бы либо убрать эту фразу, либо вставить e-mail как сказано .

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

177

Re: OFF: организационные вопросы

Что случилось с community ?!?!  Куда пропала тема про задачки ?

Времени не хватает... :-(

178

Re: OFF: организационные вопросы

Это начало чистки от atomix'а, которая нужна для ликвидации нагрузки на сервер.
Основной раздел будет почищен тоже, но пока не совсем ясно, каким способом.

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

179

Re: OFF: организационные вопросы

Э-э-э  жесть однако...
надеюсь зачистка коллекции не коснётся...

Времени не хватает... :-(

180

Re: OFF: организационные вопросы

Коллекция, как дедушка Ленин, будет жить вечно. Разве что так же иногда реставрироваться.

181 (изменено: Евген, 2011-03-08 17:45:32)

Re: OFF: организационные вопросы

The gray Cardinal пишет:

Это начало чистки от atomix'а, которая нужна для ликвидации нагрузки на сервер.

сервер в топку
Так-то я согласен что периодические зачистки необходимы, ибо мусор сам по себе не пропадает...   
но должны быть критерии, например - количество просмотров ветки...  ну или в что-то ещё...  либо разница между сегодня и датой последнего поста...

Времени не хватает... :-(

182

Re: OFF: организационные вопросы

Мой тариф - 4th (самый дорогой из не вип-тарифов).

Так что не надо ля-ля про сервер.

Просто сейчас поисковики усиленно насилуют этот форум, вот я и решил взять паузу и подождать еще, перед чисткой (возможно она и не потребуется).

Если вы готовы выложить 5 штук в год и взятся за этот форум то милости просим.

А так как этот форум не основной (для меня) то и ЖРАТЬ ресурсы в ущерб другим моим сайтам (в том числе и корпоративный) не ДОЛЖЕН.

183

Re: OFF: организационные вопросы

Да кстати я изменил на главной странице оформление последних топиков, если всем понравиться то так и оставлю.

184

Re: OFF: организационные вопросы

Я заметил. Чем оно лучше старого?

185

Re: OFF: организационные вопросы

Видно какая последняя тема в данном разделе.

186

Re: OFF: организационные вопросы

Мне нравится.

187

Re: OFF: организационные вопросы

atomix, спасибо, ясно.

188

Re: OFF: организационные вопросы

Отчёт по отчётам.

index пишет:

Post #23495
Битая ссылка.

Насколько следует из подписи автора, проект перебрался на ГуглоКод: XC Engine. Уточнить можно, написав самому автору непосредственно через его профиль: Luceus. Администрация не может гарантировать целостность и доступность всех ссылок, если об уведомлении не заботятся и сами авторы.

index пишет:

Post #19869
Script2EXE - ссылка ведет на страницу http://www.xuebrothers.net/sh/sh.htm

а где программа?

Рядом — Script2EXE --- Convert JavaScript, VBScript, HTML to Win32 Programs (EXE and DLL) (где именно — я выделил):

Script2EXE --- Buy

    * The license fee for Script2EXE is USD 95.00.
    * Our online payment service is provided PayPal. If you don't have a PayPal account, you can still pay with credit card there. Please click the button below and make the payment:
    * Within 24 hours of the payment confirmed by our payment service provider, we will send you the licensed copy.

index пишет:

Post #9973
http://www.aspemporium.com/tutorials.aspx?tid=10
никакой информации по моникерам нет

Администрация об этом знает, и даже добавила уведомление об этом, и что нужно сделать, в тот же пост:

Обновление: вышеприведённая ссылка более не ведёт к заданному материалу, но можно воспользоваться одной из альтернативных ссылок в прошлое: The ASP Emporium - Using The GetObject( ) Function.

index пишет:

Post #1905
битая ссылка

Спасибо за информацию, поправим. Microsoft любит тасовать время от времени свой сайт. На выбор:
Форум Scripting Languages
Форум Scripting Languages
Какая из них более правильная (читай, проживёт дольше)? Даже не знаю, на что именно менять?!

OFF: Когда-то ссылки с «fwlink» в адресе специально задумывались, дабы такая ссылка всегда вела в нужное место даже при смене реального адреса оригинальной страницы. Но, увы, даже это не всегда работает.

189

Re: OFF: организационные вопросы

большое спасибо

190

Re: OFF: организационные вопросы

Из письма:

Участник Dinvint форума Серый форум послал Вам сообщение.

Содержание сообщения:
-----------------------------------------------------------------------
Привет наткнулся на твою статью...
определение ключа виндовс...
помоги разобраться....

Dinvint, не вижу ни ссылки на статью, ни самого вопроса.

191

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

2 Administrators & Moderators: Господа, назрел вопрос. Новички, заходящие на форум, и добавляющие темы, почти никогда не читают правила. В итоге создают темы без указания языка программирования. В итоге Вы каждый раз указываете им на это "тыкая носом" в правила. Вопрос в следующем - что мешает добавить в форме отправки сообщения ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поле с выпадающим списком типа

<select>
<option value=0>Язык программирования</option>
<option value=1>JScript</option>
<option value=2>VBScript</option>
<option value=3>AHK</option>
<option value=3>Другой</option>
</select>

Перед отправкой проверять клиентским скриптом выбрал ли пользователь хоть один из пунктов (отличный от нулевого)

Ну и естесственно в серверной обработке вставить код проверки.

Ведь самый простой способ заставить пользователя соблюдать правила, это не дать ему возможности их не соблюдать ?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

192

Re: OFF: организационные вопросы

Как результат будет гора тем с языком "Другой" и гора тем с неверно выбранным языком.
Это проходилось на многих форумах .
Хорошие названия тем, кстати, состоят не только из правильно указанного языка. Без "ручной" модерации всё равно не обойтись. Так что, большого смысла нет, имхо...

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

193 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 17:24:32)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal:

Как результат будет гора тем с языком "Другой" и гора тем с неверно выбранным языком.

Что побудит пользователя выбирать именно "Другой" ? Сейчас же когда Вы указываете новичкам на то, что нужно в заголовк вставлять имя языка программирования, ни кто не пишет "Другой: Как перебрать файлы в каталоге ?". Язык указывают нормально. Так что помешает пользователю выбрать правильно из списка ?

Хорошие названия тем, кстати, состоят не только из правильно указанного языка. Без "ручной" модерации всё равно не обойтись. Так что, большого смысла нет, имхо...

Ручная модерация это ОЧЕНЬ хорошо, но зачем же заставлять модераторов заниматься рутинной бестолковой работой, КАЖДЫЙ РАЗ напоминая пользователям о заголовке тем ? Вроде как автоматизация нужна для минимизации ручной работы ?

Проводя аналогию - зачем тогда человеку отбойный молоток, если есть обычный ? Зачем вообще компьютер тогда, если можно и на бумаге посчитать ? Зачем скрипты писать, если можно всё тоже самое вручную сделать ?

2 all: Народ. Очнитесь. Со мной ни кто не согласен ?

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

194

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:

...Со мной ни кто не согласен ?

Да

( 2 * b ) || ! ( 2 * b )

195

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon
Ты, главное, не переживай так .
Выбрать правильно из списка пользователю помешают лень и пофигизм, а также несовершенство классификации самого списка.
У нас есть темы с префиксами "HTA", "VBA", "AutoIT", "WSH", "VB", "CMD/BAT", "Kixtart / JScript", "OpenOffice" (это навскидку только по первым двум страницам, можно и ещё найти, наверняка). Сильно не уверен, хорошо ли будет собирать это всё в кучу под "Прочие". Если не собирать, не будет ли список слишком громоздким? (И всё равно, блин, в нём чего-то не хватит, стопудово!) Скажем, HTA на VBS — это по твоей классификации "VBS" или "Прочие"? И начнётся фигня, которая нисколько не улучшит форум, или улучшит его на 5%. Ну и нафига?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

196 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 19:00:33)

Re: OFF: организационные вопросы

2 The gray Cardinal: Я переживаю ? Мне лишь жаль время модераторов. Пока модераторы молчат. Но я всё же надеюсь увидеть их комментарии. На самом деле раздражает каждый раз читать напоминание о правилах новичкам. Сегодняшняя тема http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=5597 один из примеров. 3 поста чистого OFFTOPIC-а. И кто виноват ? Пользователь ? Не сказал бы. За мою недолгую жизнь всего лишь в 25 лет, я усвоил одно - ручной труд надо уважать и ценить, но использовать человека вместо машины - в данном случае практически как АВТООТВЕТЧИК на телефоне, на мой взгляд просто неуважение. Человек изначально создан для творческой работы.

Мои возражения конкретно по пунктам

Выбрать правильно из списка пользователю помешают лень и пофигизм

1) Супер ! Значит дело модераторов заставлять ленивых выставлять заголовок темы ?
2) Лень и пофигизм могут заставить его проигнорировать выбор в этом поле и нажать кнопку "Отправить", но он тут же получит сообщение "Вы не указали язык программирования", и это сделает не модератор, а браузер клиента.

, а также несовершенство классификации самого списка.

В этом мире нет ничего совершенного, но это не означает, что стремиться к совершенству не стоит.

У нас есть темы с префиксами "HTA", "VBA", "AutoIT", "WSH", "VB", "CMD/BAT", "Kixtart / JScript", "OpenOffice" (это навскидку только по первым двум страницам, можно и ещё найти, наверняка). Сильно не уверен, хорошо ли будет собирать это всё в кучу под "Прочие".

Так если есть темы с такими заголовками - то зачем же пихать их в "Прочие" ??? Как раз и надо расширить список этими пунктами. O_o

Скажем, HTA на VBS — это по твоей классификации "VBS" или "Прочие"

Ни то ни другое. HTA на VBS остаётся всё тем же HTA. Значит и раздел этот HTA. Как и ASP на VBS и JS остаётся ASP разделом. Потому что объектные модели внутри HTA и ASP свои. Поэтому язык в этом случае является второстепенным.

И начнётся фигня, которая нисколько не улучшит форум, или улучшит его на 5%. Ну и нафига?

Ну по крайней мере на 2 поста только 1 тему уже можно сократить это точно.

Не так давно наблюдал, как несчастная девушка занималась "перебиванием" данных из WORD документа в базу данных. Сердце кровью обливалось. Она занималась этим каждый день. Достойная работа для человека с высшим образованием ? Для меня было за радость помочь ей накатать скрипт в 10 строк, автоматический переносящий таблицы в базу. Сейчас эта девушка сама начала изучать скрипты, поняв на сколько её труд стал эффективнее после написания всего лишь 10 строк кода. А если задуматься ещё и о человеческом факторе ? - К вечеру глаза уже устают - и уже шанс ошибки значительно выше. Когда это делает автомат, то шансов уже меньше.

2 Rumata: Благодарю за участие в обсуждении, но меня интересуют аргументированные мнения. К тому же ответ "да" подразумевает, что Вы отвечаете за всех. У Вас есть твёрдая уверенность, что все считают так же ? Или вы считаете себя несколькими людьми сразу ? Это уже наводит на мысли о раз..множении личности, коллега

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

197

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon
Язык в заголовке темы — лишь очень небольшая часть проблемы. Тема "VBS: у меня какая-то фигня" будет всё равно нарушением правил. Плохо заданный вопрос (мутно и с безобразной орфографией) — тоже.

То, что "HTA на VBS остаётся всё тем же HTA" — только твоё личное мнение. Как результат, ты получишь темы об HTA в разделе "VBS", где лично ты их же потом никогда и не найдёшь . Список из всех возможных языков будет большим и реально неудобным для использования на Web-форме. Будет вываливаться "язык" в виде списка на пол-экрана, в который будут со злобой тыкать куда попало. И повторюсь: этот список всегда будет неполным, хоть ты тресни, и периодически вызывать ступор/раздражение своей неоднозначностью.

А дело модераторов — действительно, в том числе и "заставлять ленивых выставлять заголовок темы", т.е. делать замечания, по самым разным поводам, а как же иначе?

Предложения в русском языке начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой.
В названии ветки всегда должен быть указан язык программирования или среда исполнения скрипта, если это возможно.

198

Re: OFF: организационные вопросы

Я скорее согласен с The gray Cardinal'ом — толку будет мало. Разве что модераторы будут не напоминать, а просто заходить в редактирование и выбирать сами правильный язык.

В качестве эксперимента можно пока не добавлять никакой обработки, а просто расширить текст заголовка при создании новой темы:

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить

упоминанием о необходимости добавления префикса языка в заголовок темы и ссылкой на пункт Правил. Сделать это проще, и можно будет оценить, многое ли изменится.

199 (изменено: Xameleon, 2011-03-18 19:14:26)

Re: OFF: организационные вопросы

2 alexii:

Хотел бы согласиться, но "поставить высокое бетонное заграждение" вместо "хилого знака STOP", на мой взгляд надёжнее. Через "стену" человеку пройти сложнее, нежели "пнуть ногой знак STOP" и пойти дальше. Хотя согласен, как вариант тоже полезно. Шансов, что пользователь не заглянет в правила больше, нежели то что он не заметит рекомендации при отправке сообщения.

Разве что модераторы будут не напоминать, а просто заходить в редактирование и выбирать сами правильный язык.

И тут соглашусь ! Даже это уже улучшит ситуацию.

Передумал переделывать мир. Пашет и так, ну и ладно. Сделаю лучше свой !

200

Re: OFF: организационные вопросы

Xameleon пишет:


[b]2 all:
Народ. Очнитесь. Со мной ни кто не согласен ?

Дело в том, что народ уже очинался и обсуждения всяких улучшений форума были. Несгибаемость The gray Cardinal'a в этих вопросах народу хорошо известна. Поэтому народ запасся попкорном и откинувшись на спинку кресла наблюдает битву гигантов.