701

Re: OFF: организационные вопросы

YMP
Расставить точки и заглавные буквы - это тоже минутное дело, но благодарнее оно от того не станет.

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Частный случай модераторской правки - это когда ответ уже был получен, и ожидание от новичка выполнения просьбы становится попросту бессмысленным. Пример.

702

Flasher пишет:

Если человек не делает ни того ни другого, то это говорит лишь о том, что он игнорирует правила (их прочтение в частности), а значит, нарушить может любой из пунктов, а не только обсуждаемый.

Вот именно. Как раз это я постоянно и пытаюсь донести. Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила. Если он не прочитал правила, значит нужно его отправить их читать, а не давать ответ. Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

703

teadrinker пишет:

Поэтому считаю нецелесообразным и даже вредным исправлять префиксы (как и другие нарушения) за участников.

Не всегда это вредно. Плохие заголовки, в которые топикстартер уже вряд ли в ближайшее (или вообще в любое) время сунется, всегда требуют модераторской правки.

704

Нет, я имел в виду ситуацию, когда топик только создан.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

705

Без разницы, суть моих слов остаётся прежней. Я выше пример приводил как раз с новым тредом.

706

А как ты узнаешь, что топикстартер в ближайшее время вряд ли сунется, если тред только создан?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

707

По характеру обсуждения.

708

teadrinker пишет:

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Ну, если так, то да. Тогда логично ввести префиксы и в разделе по играм.

709

По играм изначально решили, что префиксы не будем ставить, видимо потому, что эта тема считается не особо значимой, т. к. тамошние участники редко заинтересованы в обучении.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

710 (изменено: Malcev, 2016-11-06 18:11:17)

Чего все так прицепились к этим префиксам? Просто если участник его не ставит, значит он не прочитал правила.

Просто правило нелогично (непривычно), поэтому оно и не запоминается (пропускается). Пример - эта тема:http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=12126

711

Ссылка битая.

Malcev пишет:

Просто правило нелогично (непривычно), поэтому оно и не запоминается (пропускается).

Думаю, что если участник прочитал правила, он этого не пропустит.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

712

Ссылку поправил.

713

teadrinker, а почему твой пост с правилами заменили не на что-то подобное вот этому?
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=10437

714

Перенёс в эту тему.

Malcev, а в том варианте правила дублировались.

715

Припоминаю, что там, действительно, было много пунктов.
Но вот этот вариант, лично мне, кажется коротким и по-существу.
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=10437
Может просто его скопировать, изменив префикс языка?

716

Malcev
Тема обсуждалась в модераторской. Автор прежнего поста удалил его из-за введения доп. пункта, новый автор написал то, что захотел написать. Консенсуса по этому поводу не образовалось. Была выдвинута идея подобный пост составить для всех разделов в основных правилах с их ярким выдвижением на видное место. JSMan, видимо, пока думает над реализацией.

717

Вот так можно было бы:
http://punbb.ru/
Вместо  "Скачать: PunBB 1.4.4;  Русский язык для 1.4.2; Часто-задаваемые вопросы".
Увеличить и выделить жирным.

718

Ну, да. Я плюс к этому ещё красным предлагал. И даже справа от Серый форум.

719

Последний месяц форум переживает наплыв спам-ботов — подавляющее большинство регистраций составляют боты.
Предлагаю первый пост/комментарий свеже-зарегистрированного пользователя отправлять на премодерацию.

720

Обычно ставят тест на отличие компьютера от людей. Можно придумать что-нибудь эдакое.

721

Если это люди — не поможет.

722

Это понятно, но попробовать можно. Если поток резко уменьшится, значит это были боты. Если не уменьшится - задавать вопросы типа "Сколько среди этих фигур треугольников?" или "Сколько фигур синего цвета?".

723 (изменено: Flasher, 2017-05-27 22:45:35)

Предлагаю внести коррективы: свою тему разработчик может удалять только в случае отсутствия чужих постов.
Это ненормально, когда он удаляет тему с чужими постами (тем более перенесёнными модератором), которые относились в т. ч. и к другим участникам обсуждения.

Если не получится сделать это технически, то хотя бы внести правило о строгом запрете удаления таких тем. Даже модераторам запрещено безответственно удалять сообщения и темы.

724

Я против.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Skype dmitry_fiveg

725

В следующий раз твои ответы удалят с кодами и со всем остальным, посмотрим на твоё "против".