701

Re: OFF: организационные вопросы

Ссылка битая.

Malcev пишет:

Просто правило нелогично (непривычно), поэтому оно и не запоминается (пропускается).

Думаю, что если участник прочитал правила, он этого не пропустит.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

702

Re: OFF: организационные вопросы

Ссылку поправил.

703

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker, а почему твой пост с правилами заменили не на что-то подобное вот этому?
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=10437

704

Re: OFF: организационные вопросы

Перенёс в эту тему.

Malcev, а в том варианте правила дублировались.

705

Re: OFF: организационные вопросы

Припоминаю, что там, действительно, было много пунктов.
Но вот этот вариант, лично мне, кажется коротким и по-существу.
http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=10437
Может просто его скопировать, изменив префикс языка?

706

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev
Тема обсуждалась в модераторской. Автор прежнего поста удалил его из-за введения доп. пункта, новый автор написал то, что захотел написать. Консенсуса по этому поводу не образовалось. Была выдвинута идея подобный пост составить для всех разделов в основных правилах с их ярким выдвижением на видное место. JSMan, видимо, пока думает над реализацией.

707

Re: OFF: организационные вопросы

Вот так можно было бы:
http://punbb.ru/
Вместо  "Скачать: PunBB 1.4.4;  Русский язык для 1.4.2; Часто-задаваемые вопросы".
Увеличить и выделить жирным.

708

Re: OFF: организационные вопросы

Ну, да. Я плюс к этому ещё красным предлагал. И даже справа от Серый форум.

709

Re: OFF: организационные вопросы

Последний месяц форум переживает наплыв спам-ботов — подавляющее большинство регистраций составляют боты.
Предлагаю первый пост/комментарий свеже-зарегистрированного пользователя отправлять на премодерацию.

710

Re: OFF: организационные вопросы

Обычно ставят тест на отличие компьютера от людей. Можно придумать что-нибудь эдакое.

711

Re: OFF: организационные вопросы

Если это люди — не поможет.

712

Re: OFF: организационные вопросы

Это понятно, но попробовать можно. Если поток резко уменьшится, значит это были боты. Если не уменьшится - задавать вопросы типа "Сколько среди этих фигур треугольников?" или "Сколько фигур синего цвета?".

713 (изменено: Flasher, 2017-05-27 22:45:35)

Re: OFF: организационные вопросы

Предлагаю внести коррективы: свою тему разработчик может удалять только в случае отсутствия чужих постов.
Это ненормально, когда он удаляет тему с чужими постами (тем более перенесёнными модератором), которые относились в т. ч. и к другим участникам обсуждения.

Если не получится сделать это технически, то хотя бы внести правило о строгом запрете удаления таких тем. Даже модераторам запрещено безответственно удалять сообщения и темы.

714

Re: OFF: организационные вопросы

Я против.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

715

Re: OFF: организационные вопросы

В следующий раз твои ответы удалят с кодами и со всем остальным, посмотрим на твоё "против".

716

Re: OFF: организационные вопросы

Мне не жалко, у меня этого кода — хоть заудаляйся.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

717

Re: OFF: организационные вопросы

"у меня" никто не увидит. А здесь публичное место.

718 (изменено: teadrinker, 2017-05-27 22:47:30)

Re: OFF: организационные вопросы

Ну мне лично не жалко. Меня больше волнует несоблюдение уже имеющихся правил.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

719

Re: OFF: организационные вопросы

Если бы волновало, то моё весьма уместное в повествовательном смысле сообщение хватило бы ума сохранить.

720

Re: OFF: организационные вопросы

Ничего личного, им пришлось пожертвовать ради сохранения смысла — тема была нещадно заспамлена модератором-нарушителем.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

721

Re: OFF: организационные вопросы

А это уже не моя проблема. Моя проблема - бессмысленно удалённые (тем более перенесённые из чужого топика) сообщения, включая моё.

722

Re: OFF: организационные вопросы

Так а какой смысл вводить новые правила, если старые-то не выполняются?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

723

Re: OFF: организационные вопросы

Техническое ограничение приоритетней правила.

724

Re: OFF: организационные вопросы

Да кто этим будет заниматься, я тебя умоляю.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

725

Re: OFF: организационные вопросы

Пока тут только двое, кто имеет такую возможность.

726

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher пишет:

Предлагаю внести коррективы: свою тему разработчик может удалять только в случае отсутствия чужих постов.
Это ненормально, когда он удаляет тему с чужими постами (тем более перенесёнными модератором), которые относились в т. ч. и к другим участникам обсуждения.

Если не получится сделать это технически, то хотя бы внести правило о строгом запрете удаления таких тем. Даже модераторам запрещено безответственно удалять сообщения и темы.

Кстати, очень здравое предложение. Спасибо. Завтра пропишу это в правилах. По технической части обсудим с atomix.

727

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, а как насчёт выполнения существующих правил?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

728

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker
Если модератор пропустил ошибку участника или сам ее допустил, нажмите "[!]". Исправим.

729

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, а в чем была публичная порка модератора?
teadrinker, указал на ошибку ypppu.
Flasher ее подтвердил.
ypppu мог бы согласиться с тем, что он не доглядел этого - на этом дело бы и замялось.

730

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev
Созданием тем:
1. OFF: Тема, в которой ypppu объяснит игнорирование им правил форума, где предъявляется претензия за использование кода в спойлере.
2. OFF: Тема, в которой ypppu объяснит, почему он закрыл тему с содержанием:

Модератор ypppppppu получает предупреждение за ненадлежащее исполнение правил форума, следующее предупреждение — и бан.

731 (изменено: Malcev, 2017-05-28 03:46:48)

Re: OFF: организационные вопросы

Ну так я о том и говорю, что если бы ypppu сразу написал, что да - не доглядел (что в принципе с каждым может случиться), то и тем-то этих создано не было бы.

732

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev
Абсолютно согласен. Но один нюанс. Вот если бы публичное указание на недостаток в оформлении сообщения поступило от нового участника, то я бы понял. Это нормально. Я бы сам лично отредактировал ошибку модератора и удалил бы сообщение участника. Но когда это публично делает человек, который ранее модерировал и знаком с функционалом жалоб, то мной это воспринимается как провокация, тем более, что в разделе модераторов не все было ровно. И мое предположение о провокации впоследствии подкрепилось действиями участника. Ну, увидели, что модератор не среагировал, ну мне напишите. Или нажмите на кнопку. Делов-то. Зачем провоцировать-то?

733

Re: OFF: организационные вопросы

Вот что значит удалить исходники себе же во вред. Сообщения же переносились. Вообще там не про "недоглядел", а про спор:

ypppu пишет:

teadrinker
Второе объясняется тем, что тег "code" нагромождён опциями. Допускается не оформлять пару строк кода,  спец. тегом, если он смотрится органично в тексте сообщения.

По первому пункту всё просто. Разрешено то, что не запрещено.

В коде более двух строк. И в качестве опровержения я привёл ссылки без всяких "порок" и наездов:

teadrinker же вместо того, чтобы дождаться администратора (автора мода по моей ссылке), опять переключился на персоналии в отношении модераторов. Я уже писал, что публично можно обсудить любую проблему в общем ключе, а не пинать конкретных людей по поводу и без повода.

734

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher
Спасибо за разъяснение.

Если интересуют вопросы в отношении правил, то могу разъяснить. Смысл спорить о правилах не вижу.

735

Re: OFF: организационные вопросы

Да, конечно, разъясни, соответствует ли такое оформление кода правилам.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

736

Re: OFF: организационные вопросы

JSman
Да я уже представляю, к чему всё сведётся. Можно якобы вообще не модерировать пока админ не ткнёт в модераторской (в ЛС примерно о том же писал, но ответа никакого не получил). Нет же правила модератор обязан, есть может, имеет право, по усмотрению и т. п. Я уже почти к такому "будь как будет" привык, но легче от этого не становится.

737

Re: OFF: организационные вопросы

Всё правильно, модератор не обязан. Но одно дело, когда он не модерирует, другое, когда отвечает в теме с нарушением правил.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

738

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Да, конечно, разъясни, соответствует ли такое оформление кода правилам.

Такое оформление кода не соответствует правилам.

Есть правила поведения участников на форуме, а в разделе модераторов имеются правила реакции на выявленные нарушения, допущенные участниками.

Исходя из того, что участники форума (включая модераторов и администраторов) в большинстве случаев допускают мелкие недочеты, то мы в контексте модерирования выбрали подход мягкой силы. Таким образом, на что-то я и модераторы можем закрыть глаза.

Что касается оформления кода:
1) Правила указывают на обязательность использования CODE для оформления кода. Однако, если текст кода состоит из двух-трех строк и органично вписывается в сообщение, то модератор может не делать замечание и не редактировать сообщение участника. Что такое органично? Ну, это когда "не режет глаз". Чисто субъективное отношение. Мне будет резать глаз, то укажу на необходимость правки, не будет - не укажу. Иногда я руководствуюсь тем, что новый участник просто не знает о том, что необходимо оформлять сообщение тегами, в этом случае указываю замечание.
2) Допустимо обрамлять часть кода в цитату (то есть использовать тег QUOTE), если он приводится с целью выделения (жирным, курсивом, цветом) нужных участков.

739

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Но одно дело, когда он не модерирует, другое, когда отвечает в теме с нарушением правил.

Что касается запоздалой реакции модератора, это отдельная тема, касающаяся исключительно модераторов и меня.

Далее, по ответу в теме, в которой допущены грубые нарушения оформления. В правилах говорится о нежелательности ответа. И ничего более. То есть модератор в этом случае не нарушил правила форума, но и не среагировал адекватно.

Что касается прав модератора, то у нас есть такое правило:

Если первое сообщение в теме или заголовок темы содержит явные недостатки, в дисциплинарных целях, направленных на соблюдение правил форума, модератор имеет право заблокировать дальнейшее обсуждение в теме, уведомив об этом участников форума. В этом случае допускается удаление сообщений, опубликованных после уведомления модератора о запрете обсуждения темы, пока не будут внесены конкретные исправления. После исправления первого сообщения или заголовка темы модератор уведомляет участников о возможности дальнейшего обсуждения.
Кроме того, при уведомлении участника об удалении сообщения или закрытия темы модератор указывает сроки исправления не менее 3-х суток. При этом недопустимо удалять сообщение или закрывать тему обсуждения, пока участник не посетит форум. Если участник не посещает форум в течение 5 дней, то решение об удалении или закрытии темы принимается в случае, если сообщение участника носит бесполезный характер. При возникновении сомнений при оценке полезности контента необходимо обратиться к администратору для принятия решения. Закрытие темы более предпочтительнее удалению контента в целом.

740 (изменено: teadrinker, 2017-05-28 14:11:20)

Re: OFF: организационные вопросы

Всё более или менее понятно, осталось принять меры по исправлению указанных недостатков, иначе правила превращаются в просто набор букв.

Да, и, надеюсь, никто здесь не считает применение спойлера для трёх строк кода «органичным». Ведь спойлер используется совсем в других целях, а именно для того, чтобы скрыть слишком большой и/или необязательный к прочтению контент.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

741

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker
Участники форума также могут помочь.
Можно информировать о нарушении, нажав на кнопку [!]. А также можно рекомендовать новичку почитать правила, объясняя в чем конкретное нарушение. Я и модераторы будем стараться.

742 (изменено: JSmаn, 2017-05-31 15:18:54)

Re: OFF: организационные вопросы

Новое правило 2.12.

743 (изменено: Malcev, 2017-05-31 14:42:54)

Re: OFF: организационные вопросы

Я бы еще вставил в правила пункт о запрете изменять свои сообщения, если на них уже ответили, чтобы не ставить собеседника в глупое положение и для удобства чтения другими пользователями.

Flasher пишет:

JSman
Можно, но в данной ситуации не мне. Зазорно, ибо ты промахнулся. Запреты у нас в п. 2, а не в п. 4. Стоит исправить.

JSman пишет:

Тогда уж 2.12.

744

Re: OFF: организационные вопросы

Поддерживаю очень сильно!

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

745 (изменено: Flasher, 2017-05-31 15:56:15)

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev
Глупое положение - это вводить в заблуждение о глупом положении, коли на изменение прямо указано.

Да исходя из данной логики, нельзя будет исправлять любые ошибки/опечатки, в т. ч. идущие перед модом, в котором модератор тебя просит их исправить, ведь ты же его поставишь в глупое положение... http://www.kolobok.us/smiles/mini/laugh_mini2.gif

P.S.: На скольких форумах столько лет общаюсь и впервые вижу, чтобы кто-то жаловался на то, что собеседник исправляет опечатку, на которую ему указали. http://www.kolobok.us/smiles/mini/chok_mini.gif

746

Re: OFF: организационные вопросы

Убрал обмен любезностями выше.

Malcev
Вопрос о расширении правила пока не острый. Как будет актуален, то продумаем.

747 (изменено: Flasher, 2017-05-31 15:29:54)

Re: OFF: организационные вопросы

JSman
А в посте Malcev их убирать не надо? С учётом того, что мой непроцитированный тебе ответ там был бы очень кстати.

И вообще тут нечего думать. Это не правило, а скорее отступление от уже имеющихся правил.

748

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher
Не надо.

749

Re: OFF: организационные вопросы

JSman
Он нарушил правило:

2.2. ... Запрещается прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника и распространению заведомо ложной информации.

750

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher
Кто нарушил правило? Malcev?

751 (изменено: Flasher, 2017-05-31 21:12:34)

Re: OFF: организационные вопросы

JSman
А тут есть ещё кто-то, кто проигнорировал моё указание об исправлении и обозначил это исправление как постановку тебя в глупое положение?

752

Re: OFF: организационные вопросы

stealzy
У администрации есть такая опция. У участников и разработчиков нет. Почему - спрашивать разработчиков форумного движка.

753

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher
В упор не увидел передёргивание. Нарушения правил нет. Если, конечно,  коллега сам не признается о том, что передёрнул.

754 (изменено: Malcev, 2017-05-31 20:53:22)

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher, прибегать к сознательному обману, клевете, передергиванию высказываний собеседника в мыслях у меня не было.

Flasher пишет:

На скольких форумах столько лет общаюсь и впервые вижу, чтобы кто-то жаловался на то, что собеседник исправляет опечатку, на которую ему указали.

Если из-за этих исправлений не теряется нить разговора, то ничего  против них не имею.

755 (изменено: Flasher, 2017-05-31 21:13:06)

Re: OFF: организационные вопросы

JSman
Указание на то, что с моей стороны имела место постановка тебя в глупое положение, - есть сознательный обман, клевета, заведомо ложная информация. С этим ещё есть смысл спорить?

Malcev
Не было? А приведение цитаты из моего поста в вашем оказалось по чистой случайности?
Никакой потерей нити разговора там не пахло.

756

Re: OFF: организационные вопросы

А в чем вы там видите передергивание?
В том что следующим постом вы написали, что сообщение свое поправили, то логичней от этого диалог выглядит ненамного.
Читать такие дискуссии неудобно - так как ваш оппонент, после ваших исправлений, непонятно к чему ссылается.

757

Re: OFF: организационные вопросы

Мне ещё раз повторить?
Вы указали на то, что я поставил человека в глупое положение. Это сознательная ложь.
Как после моего уточнения выглядит диалог в вашем субъективном представлении - это уже дело десятое.

758

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher пишет:

Вы указали на то, что я поставил человека в глупое положение

Пруфлинк?

759

Re: OFF: организационные вопросы

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 61#p116261

760

Re: OFF: организационные вопросы

Конкретно фразу приведите, где я написал, что вы поставили человека в глупое положение.

761 (изменено: Flasher, 2017-05-31 22:22:46)

Re: OFF: организационные вопросы

Не надо быть шибко умным, чтобы связать ваш довод с приведёнными цитатами.
"указали на то, что" - это не "написали, что". Форма подачи может быть разной, но суть поступка не меняется.

762

Re: OFF: организационные вопросы

stealzy
К.О.? Я нигде участникам про разработчиков не рассказывал.
И можно было узнать гораздо раньше. В частности все прикреплённые посты правились аналогично. ypppu вовсе не исключение.

763 (изменено: Malcev, 2017-05-31 23:07:02)

Re: OFF: организационные вопросы

Про постановку собеседника в глупое положение может выдвинуть претензию имхо только собеседник (иначе это может рассматриваться, действительно, как провокация).
И такой случай, если мне не изменяет память, уже был с teadrinkerом.

Flasher пишет:

Как после моего уточнения выглядит диалог в вашем субъективном представлении - это уже дело десятое.

Для кого-то может и  десятое, а для меня нет.
Если следовать подобной логике, всё можно назвать делом десятым - точки в конце предложений, выделение имени жирным, стирание своих тем разработчиками...

764

Re: OFF: организационные вопросы

Вместо того, чтобы придумывать новые правила, задумайтесь, почему раньше без них обходились. Потому что такой проблемы не стояло. Многие проблемы надуманы, в частности теми, кто любит цепляться к с незначительным нарушениям.

765

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev пишет:

Про постановку собеседника в глупое положение может выдвинуть претензию имхо только собеседник

Разумеется. Мы все тут собеседники.

А дело десятое, т.к. с администратором я обсуждал вполне конкретную вещь, а не субъективный взгляд на оценку степени логичности диалога или удобства чтения.

766 (изменено: Malcev, 2017-05-31 23:31:08)

Re: OFF: организационные вопросы

Раньше и за точки не так гоняли:
2011-04-30

Malcev пишет:

Что-то я тут наверное наколбасил
И всё-равно ему не нравится что нету скобки, хотя я скопировал один-в-один

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 955#p47955
Flasher, я имею в виду собеседника, с которым ведется диалог.

767

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev пишет:

я имею в виду собеседника, с которым ведется диалог.

Я понимаю. Вы со мной диалог и ведёте. А я с вами. Мы оба - собеседники. И насчёт претензии - это не мои слова. Я писал об клевете.

768

Re: OFF: организационные вопросы

А в чем клевета?
Я не писал, что вы поставили в глупое положение JSmanа.
После вашего негодования я уточнил, что, если мне не изменяет память, с teadrinkerом был случай, где он написал, что после его сообщений о ваших ошибках в коде, после которых вы исправляете свои предыдущие посты, вы ставите его в глупое положение.
Тему эту уже не найду - видно была подчищена.

769

Re: OFF: организационные вопросы

Вы уже в какие-то софистические игры играете. Если бы речь шла о чём-то другом, то в контекст вашего поста цитаты наших с JSman сообщений точно не вписались бы. Но по факту акцент был сделан. И у вас два пути: либо извиниться за это, либо дальше пытаться выкручиваться как уж на сковородке.

770

Re: OFF: организационные вопросы

Считайте, как хотите.
Извиняться перед вами я не собираюсь.

771

Re: OFF: организационные вопросы

Что ж, печально.

Администрация
Я настаиваю на замечании Malcev-у за ввод в заблуждение (клевету), нарушение 2.2.

772

Re: OFF: организационные вопросы

JSman пишет:

Flasher
В упор не увидел передёргивание. Нарушения правил нет. Если, конечно,  коллега сам не признается о том, что передёрнул.

Я не считаю, что Flasher меня ставил в глупое положение, я абсолютно понимаю, что имел в виду Malcev. Предлагаю тему обсуждения этой проблемы завершить.

773

Re: OFF: организационные вопросы

Flasher
Что непонятного в том, что я написал? Вопрос закрыт. Крайние сообщения удаляю. Разборки не потерплю.

774

Re: OFF: организационные вопросы

В ветке AutoHotkey теперь висят темы с названиями "Помогите со скриптом" и "Помогите пожалуйста проверить скрипт".
Если бы такие темы попробовали создать допустим на autoit-script.ru, их бы сразу перенесли в раздел "Мусорка", а авторам вынесли бы предупреждение.
Об игнорировани просьб модератора даже речи не идет.

775

Re: OFF: организационные вопросы

stealzy
Спасибо. Я предупредил обоих участников.

776

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, а что у нас в AutoHotKey — Games творится? За этим вообще кто-то следит?

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

777

Re: OFF: организационные вопросы

Нет. Последний модератор был заблочен в результате конфликта с админом и другими модерами, суть которого осталась мне неясна.
Мне предлагали модерировать, но не уверен что модерирование будет продуктивно:
• на добровольные просьбы в стиле ypppu создателям тем менять названия тем и соблюдать правила 95% откликаться не будет (это происходит даже в основной ветке). А там большинство приходит один раз и за готовым решением, да и возраст не тот.
Ветка Games сейчас просто служит мусорной урной возле основной.

778

Re: OFF: организационные вопросы

Можно предложить какому-нибудь активному участнику в этом подфоруме попробовать себя в качестве модератора этого подфорума.
Например, qqlexa.

779

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev, а чем конкретно не устраивает текущая ситуация?
Просто не представляю как модератор может ее изменить без жестких мер, вроде закрытия тем от комментирования или переноса в специальный раздел не на виду.

780 (изменено: Malcev, 2018-07-07 00:24:00)

Re: OFF: организационные вопросы

Сравните темы по играм на оффоруме и на нашем:
https://autohotkey.com/boards/viewforum.php?f=18
Немного разный уровень, поэтому предлагаю давать время на исправление - 1-2 дня, после чего удалять тему.

Не получается
novel10
Помогите начинающему быдлокодеру
grandscripter
Помочь с мелким скриптом
KotikMurzik

А некоторых можно и банить сразу.

Сойдет!
SvetikBunny

781 (изменено: stealzy, 2018-07-07 17:07:19)

Re: OFF: организационные вопросы

Названия тем не сильно отличаются:

Need help on this script
Need help with a simple Code
IniWrite Problem?
script change button

За 1-2 дня они уже получат ответ от добрых самаритян и им будет фиолетово на модера и тему.
Тема "Не получается" - 3 ответа за первый день и 2 за второй.

Конечно раздел будет выглядеть порядочнее вследствие удаления тем, но кому это нужно?
Подобные меры не будут стимулировать участников соблюдать правила, а модератору придется заниматься сизифовым трудом.

782

Re: OFF: организационные вопросы

IniWrite Problem?
script change button

Ну это по-моему нормальные названия.

stealzy пишет:

Конечно раздел будет выглядеть порядочнее вследствие удаления тем, но кому это нужно?

Ну раз есть правила, то значит их надо либо соблюдать либо вообще убрать.
Можно просто удалять темы оформленные неправильно, отписав в PM участнику.
Тогда и стимул появится.

783

Re: OFF: организационные вопросы

Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

784

Re: OFF: организационные вопросы

Может не допускать тему до публикации без проверки её модератором? А в случае выявления нарушений отписывать об этом создателю темы?

AutoHotkey - 1.1.32.00

785

Re: OFF: организационные вопросы

Пожалейте ypppu.

786

Re: OFF: организационные вопросы

Не так давно замечал чат на форуме, сейчас его найти не могу. Его вырезали, или это я не внимательный?

AutoHotkey - 1.1.32.00

787

Re: OFF: организационные вопросы

Да, чат исчез почему-то. Я им пользовался иногда.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

788 (изменено: alexii, 2018-08-15 10:03:39)

Re: OFF: организационные вопросы

teadrinker пишет:

Да, чат исчез почему-то.

Не связано ли это с тем, что форум был временно недоступен из-за превышения лимитов (я не смотрел, то ли по трафику, то ли по ресурсам) — может потому отключили?

789

Re: OFF: организационные вопросы

А, я не в курсе по поводу недоступности.

Разработка AHK-скриптов:
e-mail dfiveg@mail.ru
Telegram jollycoder

790 (изменено: Malcev, 2018-08-15 13:33:25)

Re: OFF: организационные вопросы

Вообще, так просто взять и отключить без предупреждения это ИМХО неправильно.
Так как это не просто чат, а замена PM.
И следовательно вся сохраненная переписка удалилась.

791

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev пишет:

Вообще, так просто взять и отключить без предупреждения это ИМХО неправильно.

Я не говорил, что кто-то что-то брал и отключал.

792

Re: OFF: организационные вопросы

Действительно, atomix отключил чат. Я узнаю причины. Возможно связано с повышением нагрузки.

793

Re: OFF: организационные вопросы

В чате выявлены уязвимости. Поэтому его использование временно приостановлено.

794

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, спасибо, ясно.

795

Re: OFF: организационные вопросы

JSman, спасибо.
А вы можете попросить atomixа в будущем информировать форумчан о подобных глобальных изменениях?

796

Re: OFF: организационные вопросы

Malcev
Договорились!

797

Re: OFF: организационные вопросы

Чат вернул (вроде по уязвимости поправил).

798 (изменено: ypppu, 2020-04-04 10:22:41)

Re: OFF: организационные вопросы

У меня при каждом логине либо ответе стало выдавать:

Невозможно подтвердить маркер доступа. Возможно, прошло некоторое время после первого входа на страницу и последующей отправкой формы или щелчком по ссылке. Если это так, и вы хотите выполнить своё действие до конца, нажмите кнопку «Подтвердить». Для возврата на исходную страницу нужно нажать кнопку «Отменить».


Добавлено от ypppu
Malcev, у меня похожая фигня уже примерно неделю. Могу удалять или редактировать сообщения, могу обрабатывать жалобы, могу забанить. Но не могу написать новое сообщение. Кроме того, у меня форумный чат не пашет. Я написал JSman на электронную почту через форум - пока не отвечает. Если к понедельнику проблема не решится, напишу atomix.

799

Re: OFF: организационные вопросы

Поправил.

800

Re: OFF: организационные вопросы

Заработало!