201

Re: OFF: Слова-паразиты

Да это вообще не о том.
В #195 Вы сказали, что я игнорирую тезисы. Я перечитал Ваши сообщения, но так и не понял, к чему это было сказано.
У меня в первом сообщении темы сформулировано предложение ко всем участникам форума. В 187-ом сообщении Вы явным образом дали понять, что оно Вам не нравится.
О каких же тезисах ещё можно говорить / игнорировать?.

202

ypppu пишет:

Делайте логический вывод. Сеть Интернет = Сеть объединения сетей. В какой деревне так говорят? Всё равно что на бутылке масла написать "Ящик бутылок масла".

А разве сеть не может включать в себя подсети? Что тут такого? Есть локальные сети, есть глобальная сеть, которая в себя их включает. Вот это и есть сеть Интернет.

ypppu пишет:

Правила русского языка обсуждать в этой теме не собираюсь.

Хм... А я думал, мы как раз русский язык здесь обсуждаем. Из какого тогда языка вы хотите убрать слова-паразиты? Вроде на русском пишете и аналоги русские приводите.

203

По-моему просто тема неправильно названа - если изменить "Слова-паразиты" на "Компьютерный сленг", то все будет в порядке.

204

Не "Компьютерный сленг". Может быть "Ненужные слова-двойники".

205

А чем компьютерный сленг плох?
Вроде как весь список на первой странице, исключая пару слов, подходит под это определение.

206

Тема задумывалась не как словарь. Список слов - это пример того, как не следует (по моему мнению) вводить новые слова.

Конечно, можно о многих из них сказать: "Кому не понятно - пусть идёт лесом или ищет в словарях, ибо это сленг, жаргон. Кому надо - выучит".

Но некоторые слова не выдерживают никакой критики, т. к. не выигрывают по количеству букв, да и вообще терминами не являются.

207

Зумирование

208

OFF:

ypppu пишет:

Зумирование

Esc припечатали

209

Хелп - справка.

210

Лайк — любо. :-)

211 (изменено: Malcev, 2016-04-24 21:35:45)

ypppu пишет:

Здесь я предлагаю составить список слов-паразитов, которые попадаются на форуме, и написать их русский вариант. Впоследствии дополнять перечень и ссылаться на него.

7. Баг - ошибка, недочёт (bug).

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 628#p27628

ypppu пишет:

Да, похоже на баг.
0.0 ... 0.4 сравнивает корректно. А 0.5 ... 0.9 обманывает.

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 51#p100251

212

Вот и ypppu подловили :-).

213

www.youtube.com/watch?v=vKmhMWf6xeY

214

16 и 37 одинаковые, так должно быть?

215

Нет, это дубль получился. 37 заменил на Попап.

216

Фак -  Часто задаваемые вопросы (ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ; англ. frequently asked questions, FAQ).

217 (изменено: Malcev, 2017-03-26 22:51:27)

ypppu, это слово есть в орфографическом словаре:
http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D1 … &all=x
Как, кстати, и многие другие из списка.
Хотя ещё пару лет назад их там не было.
Или для вас это не показатель?

218

Одни считают, что это Часто задаваемые вопросы, другие, что фак - это неприличный жест. Я считаю, что это слово-паразит.

219 (изменено: Malcev, 2017-03-27 01:16:52)

ypppu пишет:

Если поток резко уменьшится, значит это были боты

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 15#p113715
Бот -  комп. жарг. то же, что робот; компьютерная программа, самостоятельно выполняющая некие рутинные, однообразные действия.

ypppu пишет:

Делать нестандартное меню в трее.

http://forum.script-coding.com/viewtopi … 94#p111294
Трей - Область уведомлений (англ. notification area) — элемент панели инструментов среды рабочего стола («панель задач» в Windows), используемый для нужд длительно запущенных, но при этом не постоянно используемых программ.

220

В список попадают слова, имеющие не сильно длинный перевод или аналог.

221 (изменено: Malcev, 2017-03-27 09:45:30)

А чем трей (область уведомлений) хуже тулбара (панель инструментов)?
Да и явный жаргонизм "бот" можно внести, так-как его можно заменить на аналог "робот".
Капчу же (тест для отличия компьютеров от людей, ТОКЛ) вы внесли.

222

Malcev пишет:

трей (область уведомлений)

Это заблуждение. А добавок со стороны тут ждать нет смысла, автор в основном только своё добавляет.

223

Это не совсем так. Я добавляю то, что нахожу на нашем форуме (кстати ось в списке есть, а маздай и линух я у нас не встречал).
Бот - это не слово-паразит, поскольку не имеет более-менее короткого русского аналога. Это частный случай робота.

Панель инструментов - в 3 раза длиннее, чем тулбар. Область уведомлений - в 4,5 раза длиннее, чем трей. Я, конечно, на калькуляторе не считаю буквы, ориентируюсь на свои ощущения.